Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Техническая документация КТСМ, Руководство, инструкции, описания, паспорта, схемы и т.д.
Puch
сообщение 26.5.2009, 22:30
Сообщение #1

Вся документация, которая относится к КТСМ-01Д.
У Вас КТСМ-01Д стоят давно, и наверное с документацией всякой разной все в порядке.
Для начала меня интересует техническая характеристика КТСМ-01Д и КИПовский техпроцес.
Как я не раз писал у нас стояли АСДК когда-то. Так по питанию на АСДК стоял и до сих пор стоит автомат на 6А. Когда поставили КТСМ и энергетики начинают переключать фидера на перегоне 6 А автомат выбивает, его не хватает. На других постах у нас стоят 16 А автоматы под КТСМ и все нормально.
Хотел написать рапорт на приобретении 16 А, но не нашел официального основания. Перелопатил всю документация, которая шла с КТСМом, а потребляемую мощность не нашел. Прикинул, что где-то максимальную мощность потребляет КТСМ 2-2,2 кВт, а это 10 А по току, а значит по защите получается 16 А выключатель. Но прикидки для рапорта маловато.
Так что попрошу Вас, если есть какая то литература по КТСМ (руководство, инструкции, описания, паспорта, схемы, прогтехрешения, програмы АРМ ЦПК и т.д.), то выкладывайте. Нам как новичкам в КТСМе интересно все

+Цитировать сообщение

elmech
сообщение 27.5.2009, 7:40
Сообщение #2

с ярмарки

Цитата(Puch @ 26.5.2009, 23:30) *
Вся документация, которая относится к КТСМ-01Д...

...И, наверное, документацию по ДИСК. По крайней мере, тех. характеристики по потребляемой мощности те же.

+Цитировать сообщение

evgeniutki
сообщение 27.5.2009, 19:41
Сообщение #3

Цитата(Puch @ 27.5.2009, 1:30) *
Для начала меня интересует техническая характеристика КТСМ-01Д и КИПовский техпроцес.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ктсм.rar ( 61,3 килобайт ) Кол-во скачиваний: 478

+Цитировать сообщение

Серый
сообщение 27.5.2009, 19:42
Сообщение #4

Puch не парься у нас на Одесской ж.д. в конце прошлого года заменили ДИСК-Б на КТСМ-01Д старые будки завалили, а установили контейнеры. В контейнерах стоит щит ЩВР1 там есть автомат С-16 (КТСМ АСДК) номиналом 16А. Могу дать схему щита по электронной почте.

+Цитировать сообщение

Big_Rulik
сообщение 27.5.2009, 20:33
Сообщение #5

Цитата(Puch @ 26.5.2009, 22:30) *
... Хотел написать рапорт на приобретении 16 А, но не нашел официального основания. Перелопатил всю документация, которая шла с КТСМом, а потребляемую мощность не нашел. Прикинул, что где-то максимальную мощность потребляет КТСМ 2-2,2 кВт, а это 10 А по току, а значит по защите получается 16 А выключатель. Но прикидки для рапорта маловато...

6А мало даже для напольного оборудования ДИСК (КТСМ) а автоматы по входу общие у иеня стоят 25А(ну на весь контейнер), 16А на КТСМ, 10А на кондиционер и 6А (почему-то) на розетки (короче сварку не включишь)

+Цитировать сообщение

victor-by
сообщение 27.5.2009, 21:07
Сообщение #6

как то осенью мерил ток потребления на вводном щите автоблокировки при включенном отоплении. Тестер показал 8.6 Ампер.

+Цитировать сообщение

Puch
сообщение 28.5.2009, 8:07
Сообщение #7

Цитата(victor-by @ 27.5.2009, 21:07) *
как то осенью мерил ток потребления на вводном щите автоблокировки при включенном отоплении. Тестер показал 8.6 Ампер.

Так, как я прикинул, почти 10 А, следовательно автомат на 16 А.
Спасибки за КИПовский техпроцес и теххарактеристики. Если есть какая-то еще инфа по КТСМ-01Д сбрасывайте, интересно все.

+Цитировать сообщение

Puch
сообщение 28.5.2009, 15:31
Сообщение #8

А есть ли у кого-то программа АРМ ЦПК и руководство к ней, выложите пожалуйста. У нас в дистанции мы себе организовали миницентрализацию и интересно посмотреть, что это за зверь - АРМ ЦПК.

+Цитировать сообщение

Серый
сообщение 28.5.2009, 21:50
Сообщение #9

Описание АРМ ЦПК я встречал здесь на форуме, а вот с программой и сам бы поработал.

+Цитировать сообщение

elmech
сообщение 29.5.2009, 14:06
Сообщение #10

с ярмарки

Вот есть такое, нечто популярное об АСК ПС (централизация). Может что сгодится...

Скачать: ПрезентацияАСКПС1.rar

+Цитировать сообщение

ООлег
сообщение 29.5.2009, 14:56
Сообщение #11

Цитата(elmech @ 29.5.2009, 15:06) *
Вот есть такое, нечто популярное об АСК ПС (централизация). Может что сгодится...

Конечно сгодится!!!
Когда подробнее изучу, надеюсь что подмогнёшь, если вопросы возникнут...

+Цитировать сообщение

evgeniutki
сообщение 29.5.2009, 19:51
Сообщение #12

Цитата(Puch @ 28.5.2009, 18:31) *
А есть ли у кого-то программа АРМ ЦПК и руководство к ней, выложите пожалуйста. У нас в дистанции мы себе организовали миницентрализацию и интересно посмотреть, что это за зверь - АРМ ЦПК.

руководство
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  АРМ_ЦПК.rar ( 1,69 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 251

+Цитировать сообщение

Big_Rulik
сообщение 13.7.2009, 19:59
Сообщение #13

Я наверное всё-таки в эту тему напишу...
Народ у кого есть КИП, кто мне подскажет существует ли технология ремонта блоков в условиях КИПа?
Ревизоры задалбывают своей простотой, мол где ваша технология ремонта? а если я спрошу в службе технологию ремонта, дык смеяться ж будут, а помогут - вряд-ли.
У нас всё равняется на КИП СЦБ, значит должна быть технология с последовательностью действий, нормами времени и т.п. - короче дурдом.
Есть ли у кого что-то подобное?

+Цитировать сообщение

victor-by
сообщение 21.7.2009, 23:33
Сообщение #14

Цитата(Big_Rulik @ 13.7.2009, 19:59) *
.....Народ у кого есть КИП, кто мне подскажет существует ли технология ремонта блоков в условиях КИПа?.......

Про такую технологию впервые слышу. Всегда думал, что ремонт осуществляется серым веществом в голове, и руками с необходимым инструментом. Если кто и выложит в сеть, то и я тоже буду очень благодарен.

+Цитировать сообщение

Big_Rulik
сообщение 22.7.2009, 9:17
Сообщение #15

Цитата(victor-by @ 21.7.2009, 23:33) *
Про такую технологию впервые слышу. Всегда думал, что ремонт осуществляется серым веществом в голове, и руками с необходимым инструментом. Если кто и выложит в сеть, то и я тоже буду очень благодарен.

Просто у ревизоров этого серого вещества дефицит, поэтому им сложно понять как КИПовец ремонтирует блоки КТСМ, им технологию подавай! Ведь на ДИСК и ПОНАб была (хотя не на все блоки, но была)

+Цитировать сообщение

victor-by
сообщение 26.7.2009, 10:38
Сообщение #16

вообще такую технологию должен предоставить разработчик. ИНФОТЭКС. Но думается мне, что там посылают они всех нас на 3 буквы (про себя конечно и в индивидуальном порядке). Зачем им такой ерундой заниматься как разработка технологии.

+Цитировать сообщение

CHUK
сообщение 26.7.2009, 20:12
Сообщение #17

Цитата(victor-by @ 26.7.2009, 11:38) *
вообще такую технологию должен предоставить разработчик. ИНФОТЭКС. Но думается мне, что там посылают они всех нас на 3 буквы (про себя конечно и в индивидуальном порядке). Зачем им такой ерундой заниматься как разработка технологии.

Да не только разработать технологию, но и создать сеть сервисных центров, и не просто создать, а организовать их работу с подбором специалистов их обучение и т.д. Это наверное и было-бы создано если бы была конкуренция, а так конкурентов нет, выбора нет, что кинут то и забирайте.

+Цитировать сообщение

Big_Rulik
сообщение 26.7.2009, 21:48
Сообщение #18

Цитата(CHUK @ 26.7.2009, 20:12) *
Да не только разработать технологию, но и создать сеть сервисных центров, и не просто создать, а организовать их работу с подбором специалистов их обучение и т.д. ...

Кстати да, у нас никто с дистанции не обучался нигде, даже на курсах (КТСМ я имею ввиду). Всучили оперативненько, мы их (КТСМ-01Д) пустили и всё! Кошка броисла котят бусть ... как хотят. Нормальный ход со стороны инфотекса, особенно той его части, которая разрабатывала само железо.

+Цитировать сообщение

EvgenB
сообщение 27.7.2009, 9:59
Сообщение #19

Что Вы все изнылись? ИнфотЭкс Вас обидел. В чужом глазу соринку ищите, а в своём бревна не замечаете.
Цитата(victor-by @ 26.7.2009, 13:38) *

Какую технологию Вам надо? В документации довольно подробно описана работа устройств и грамотный специалист проводит ремонт на ура.
Разработаны и выпускаются автоматизированные стенды СПМ-01Д и СПМ-02, позволяюшие выполнять весь комплекс ремонтных и регулировочных работ. Состав последнего, см. вложение.
Цитата
Да не только разработать технологию, но и создать сеть сервисных центров, и не просто создать, а организовать их работу с подбором специалистов их обучение и т.д. Это наверное и было-бы создано если бы была конкуренция, а так конкурентов нет, выбора нет, что кинут то и забирайте.

При создании сервисного центра, для начала нужно понимание и заинтересованность специалистов "РЖД" причастных к данной теме. Создать сервисный центр (арендовать, купить или построить помещение, оснастить всем необходимым, принять на работу специалистов, зарегестрировать предприятие в налоговых и пр. органах), а потом стоять на коленях перед Вашими чиновниками и выпрашивать работу, это что, нормально. Вы приобрели аппаратуру, Вам нужно её ремонтировать, так вот Вы и выходите с предложением организовать на Вашей дороге сервисный центр.
Инфотэкс никогда не отказывался от сопровождения своих разработок.
Производится гарантийныи и послегарантийный ремонт, в случае необходимости высылаются комплекты для модернизации устройств.
Выпускаются обновления ПО (в большенстве случаев дополнительные функции вносятся по требованию заказчика, т.е "РЖД") причём совершенно бесплатно.
При необжодимости, для решения сложных вопросов, на место эксплуатации нашей продукции выезжают специалисты.
По телефонам (343) 356-55-18 или ж.д. 970-22-4-66-83 (84, 85) можно задать любые вопросы касающиеся ремонта и эксплуатации наших изделий (непосредственно разработчику).
Все специалисты доступны и по электронной почте.
В Интранете создан и работает форум по данной тематике http://info-web.svrw.mps/vb/.
На Дальневосточной ж.д. (в Хабаровске) создан и работает сервисный центр, правда не всё получается как хотелось, но на ошибках учимся (жаль что на своих).
Так ЧТО ВАМ ЕЩЁ НАДО???
Цитата
Кстати да, у нас никто с дистанции не обучался нигде, даже на курсах (КТСМ я имею ввиду). Всучили оперативненько, мы их (КТСМ-01Д) пустили и всё! Кошка броисла котят бусть ... как хотят. Нормальный ход со стороны инфотекса, особенно той его части, которая разрабатывала само железо.

Это Ваши недоработки Уважаемый. На базе УРГУПСа постоянно проводятся курсы по КТСМ, часть лекции и практических занятий проводят и наши специалисты.
Многие дороги проводят у себя (и для себя) школы по КТСМ на которые с лекциями приезжают наши специалисты.
К сведению 28.07.09, т.е. завтра, наш человек отправляется на Северную Ж.Д. где на ст. Кулой, по инициативе руководства дороги проводится дорожная школа. Вот Вам наглядный пример совместной работы разработчиков и эксплуатации.
На основании вышеизложенного настоятельно рекомендую - ШЕВЕЛИТЕ СВОЁ РУКОВОДСТВО, а не плюйте Инфотэксу в спину.

Персонально для CHUKа: Вы это всё прекрасно знаете т.к. постоянно общаететь на упомянутом выше форуме. А здесь пописывая в подобной форме
Цитата
Это наверное и было-бы создано если бы была конкуренция, а так конкурентов нет, выбора нет, что кинут то и забирайте.
видимо пытаетесь заработать авторитет. Я правильно Вас понял?
А конкуренты есть, не переживайте по этому поводу.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ИН7.410.000.800_изм1_СПМ_02.pdf ( 65,59 килобайт ) Кол-во скачиваний: 965

+Цитировать сообщение

CHUK
сообщение 27.7.2009, 20:40
Сообщение #20

Цитата(EvgenB @ 27.7.2009, 10:59) *
Персонально для CHUKа: Вы это всё прекрасно знаете т.к. постоянно общаететь на упомянутом выше форуме. А здесь пописывая в подобной форме видимо пытаетесь заработать авторитет. Я правильно Вас понял?
А конкуренты есть, не переживайте по этому поводу.

Заработать авторитет? У кого, у участников форума? Кому он нужен такой авторитет. Я просто пытаюсь выразить свое видение проблемы, безусловно я в чем-то неправ, чего-то недопонимаю, по скудности своего ума. Вам EvgenB как я понимаю больше нравятся хвалебные речи, так здесь на форуме вы найдете их нетак уж много, (кстати в Вашей перепалке с ВАСей77 я защищал КТСМ) мы стремимся высказаться о том, что наболело, а о болячках не говорят хвалебных речей.
Вы предлагаете нам "ШЕВЕЛИТЬ СВОЕ РУКОДСВО" как это, подскажите. У ШЧ не можешь выклянчить денег на электродрель, а начальник дороги как-то не очень расположен пообщаться со мной, все больше беседуем с ревизорами о пользе козьего молока.

+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему