Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Восстановительный поезд
samuel19782
сообщение 6.12.2011, 16:57
Сообщение #61

Цитата(Utugok @ 6.12.2011, 18:20) *
Про то, что работник должен вызывать и платить за такси, я не писал, это его личная инициатива, будет ли она оценена НВП или нет, пусть решает сам работник.
Лично я вызывал такси, ибо понимал, что не какая дежурка до меня во время не доедет, не то что привезет к отправке ВП.
И мотивация у меня была не сколько за работать очки перед НВП (хотя и это тоже), сколько ехал и помочь товарищам, так как на авариях лишних рук не бывает, плюс просто было интересно на работать опыт.

Что касаемо НВП, на моего бывшего не которые тоже гнали, такой сякой, эдакий.
Хотя на мой взгляд не заслужено, так он всегда шел на встречу если нужен был отгул (которого у тебя не было), или надо было с кем то поменяется сменами,
часто закрывал глаза на пьяных на работе, на прогулы и т.д. и т.п.
Левыми в заработке которых участвовала смена делился.
Нет конечно жесткий разнос устраивал за такие залеты, но не кого пинком под зад не увольнял, только особо за служивших. Короче, начальство по умолчанию не может быть хорошим для всех.

Если у тебя НВП другой, прими мои соболезнования.

Но пойми, что от руководителей требуют на порядок больше, чем от простого работяги, на нем и ответственность больше и гора давления сверху ого-го.
Кто-то из НВП справляется с этим лучше, кто-то малодушничает и становится откровенными самодурами и бла бла бла.

Теперь про резку металлолома, мероприятий по благоустройству и прочего.
Ну если Вы так от этого перетрудились, так просто пожалуйтесь - типа хотим рабочие время проводить в тренировках,
то есть выкладывать кран 1000-ник, разворачивать гидравлику, таскать лягушки и т.д. и т.п.

И последние, по моему глупых вопрос, почему почет и уважение достается в первую очередь начальникам.

Абсолютно согласен.Если начальник ЧЕЛОВЕК,то и относится к нему подчинённые будут соответственно.Я к сожалению бывший работник ВП,но кто из нас без греха...Начальник тянул как сидорову козу за пьянство,но САМ-из его кабинета это не выходило как правило.Да и с тренировками...при желании могут задрать кого угодно(нас особо не напрягали).НО!Когда надо было во время отведённое для отдыха поработать,Петрович приходил и по человечески просил.Да,можно было сослаться на ТК и послать,но мы работали,и не потому что боялись "репрессий",а из уважения к хорошему человеку.Вот о чём не думают НОВЫЕ насяльника,можно дрючить людей...но ведь твоя ж..а от них напрямую зависит!И если ты урод,то пошлют они тебя подальше,и лягут спать,как ПОЛОЖЕНО.А на разборе то,дрючить будут уже тебя...
Нашему НОВОМУ НОД так сказал,ты за полгода больше проблем с коллективом поимел,чем Петрович за 15 лет!

Сообщение отредактировал samuel19782 - 6.12.2011, 16:58

+Цитировать сообщение

моська
сообщение 8.12.2011, 13:54
Сообщение #62

Цитата(Utugok @ 6.12.2011, 18:20) *
Про то, что работник должен вызывать и платить за такси, я не писал, это его личная инициатива, будет ли она оценена НВП или нет, пусть решает сам работник.
Лично я вызывал такси, ибо понимал, что не какая дежурка до меня во время не доедет, не то что привезет к отправке ВП.
И мотивация у меня была не сколько за работать очки перед НВП (хотя и это тоже), сколько ехал и помочь товарищам, так как на авариях лишних рук не бывает, плюс просто было интересно на работать опыт.

Что касаемо НВП, на моего бывшего не которые тоже гнали, такой сякой, эдакий.
Хотя на мой взгляд не заслужено, так он всегда шел на встречу если нужен был отгул (которого у тебя не было), или надо было с кем то поменяется сменами,
часто закрывал глаза на пьяных на работе, на прогулы и т.д. и т.п.
Левыми в заработке которых участвовала смена делился.
Нет конечно жесткий разнос устраивал за такие залеты, но не кого пинком под зад не увольнял, только особо за служивших. Короче, начальство по умолчанию не может быть хорошим для всех.

Если у тебя НВП другой, прими мои соболезнования.

Но пойми, что от руководителей требуют на порядок больше, чем от простого работяги, на нем и ответственность больше и гора давления сверху ого-го.
Кто-то из НВП справляется с этим лучше, кто-то малодушничает и становится откровенными самодурами и бла бла бла.

Теперь про резку металлолома, мероприятий по благоустройству и прочего.
Ну если Вы так от этого перетрудились, так просто пожалуйтесь - типа хотим рабочие время проводить в тренировках,
то есть выкладывать кран 1000-ник, разворачивать гидравлику, таскать лягушки и т.д. и т.п.

И последние, по моему глупых вопрос, почему почет и уважение достается в первую очередь начальникам.

Но если по вашему это глупый вопрос тогда продолжайте зарабатывать очки и нарабатывать опыт в этой дыре как вп

+Цитировать сообщение

Utugok
сообщение 11.12.2011, 8:54
Сообщение #63

Цитата(моська @ 8.12.2011, 15:47) *
Но если по вашему это глупый вопрос тогда продолжайте зарабатывать очки и нарабатывать опыт в этой дыре как вп

Дык, я уже как год перевелся из ВП в другое подразделение МЖД, но дыркой свое бывшие место работы не считаю.
Хотя действительно с начала 2011 условия труда там стали хуже чем были (урезали подрядку, поменялось руководство)
Правда люди все равно работают, так как в моем регионе на зарплату ~25-30.000 руб при графике сутки через трое, да еще на сутках особо не перетрудишься, из желающих устроится в ВП стоит очередь.

Ты бы лучше не исходил желчью, а написал в чем выражаются необоснованные наезды на тебя, чем в течении суток приходится заниматься, свою должность, ну и на желательно в каком ВП работаешь.

Сообщение отредактировал Utugok - 11.12.2011, 9:11

+Цитировать сообщение

fozzy
сообщение 23.1.2013, 13:53
Сообщение #64

можно фото этого поезда? Ни разу не видел его! если ничего не случается, то работники ничего не делают?

+Цитировать сообщение

KVZradist
сообщение 16.2.2013, 14:54
Сообщение #65

Доброго времени суток Я как работник РЦС-2 прошу мне разъяснить такую ситуацию, наш восстановительный поезд получил ПМКС ВКС"марсат" или попроще видеоконференс связь на обслуживание прикрепили меня и еще одного работника поезда, у меня возник такой вопрос
1 Так как у всех работников поезда постоянное дежурство на телефоне , получается и мне нужно дежурить но наша контора платить мне не будет, нет такого распоряжения.
2 Меня ставят дежурить, допустим меня вызвали на какую то станцию и в это время поезду объявили сбор с выездом на место крушения (не дай бог такого) и получается не будет связи из за работника связи. Такое ведь возможно и я попадаю под молот разборок, и что в данной ситуации мне делать.
Прошу вас ответить как у вас оформлено такая ситуация.

заранее спасибо работник РЦС-2

+Цитировать сообщение

Aleksey69
сообщение 21.5.2014, 20:52
Сообщение #66

А кто сказал, что восстановителям платят за дежурство?

+Цитировать сообщение

Кошакур
сообщение 9.12.2017, 5:18
Сообщение #67

Цитата(Михаил Аксенов @ 8.3.2011, 0:28) *
что из себя представляет справка по тормозам?
это информацию о произведенной пробе тормозов. Как можно заранее подготовить ВУ45? Указанные величины при первой пробе тормозов, могут быть другими при другой пробе, или вы хотите сказать,
что Вы периодически подгоняете локомотив, производите полное опробование тормозов, и переписываете ВУ45, тем самым да, вы делаете только сокращенную. Или он у вас всегда на воздухе стоит?
Тут это однако не клеится, соглашусь, что известно количество осей, но думаю все равно надо производить полное опробование, а не сокращенное.

П. 3.9 "Положения от восстановительных поездах ОАО "РЖД"" (расп. ОАО "РЖД" от 31.08 06 г.):
"Контрольный осмотр ходовых частей, тормозного оборудования и автосцепных устройств в железнодорожном подвижном составе восстановительного поезда производится не реже одного раза в месяц и каждый раз
после выезда из пункта постоянной дислокации с отметкой в специально заведенном для этих целей журнале. Контрольный осмотр производится осмотрщиками вагонов в присутствии начальника восстановительного поезда
или его заместителя. Ответственность за исправность буксовых узлов, тормозного оборудования и автосцепного устройства крана возлагается на работников вагонного депо".

Справку ВУ-45 на подъем ВП или ПП по приказу для восстановления движения или ликвидации ЧС всегда можно подготовить заранее и хранить ее у дежурного по ВП (начальника караула ПП), т.к. в этом случае схема
поезда известна заранее. При оформлении справки ВУ-45 (или "Справки об обеспечении поезда тормозами и исправном их действии" в соответствии с "Правилами..." (приказ № 151 Минтранса РФ от 03.06.2014 г.)
в отмену Инструкции № 277) в ее бланке заносятся все данные по поезду, кроме даты, № поезда, серии и № локомотива, времени вручения справки, плотности тормозной магистрали во II и в IV рукоятки крана
машиниста, подписи ОРВ - эти данные (могут различаться) записываются в бланк справки непосредственно при производстве только ПОЛНОГО ОПРОБОВАНИЯ АВТОТОМАТИЧЕСКИХ ТОРМОЗОВ.
Другое дело, если ВП или ПП (неполной схемой) отправляются на подрядные или хоз. договорные работы - в этом случае, естественно, справка о тормозах выписывается полностью новая на фактическую схему
отправляющегося поезда при производстве только ПОЛНОГО ОПРОБОВАНИЯ АВТОТОМАТИЧЕСКИХ ТОРМОЗОВ.

+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему