Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
ПФР готовит очередную "новую пенсионную реформу
Евгений Александ...
сообщение 4.5.2016, 11:33
Сообщение #1

Работа не волк...-не,не - это не надо!©

Город: Страна чудес, где за неделю реально увидеть все времена года, в любое время года.

В конце апреля стало известно о планах Минфина реформировать пенсионную систему.
Далее здесь: http://news.uodoo.com/p/detail/b913850bb87...ncat=oper_topic

+Цитировать сообщение

Евгений Александ...
сообщение 4.5.2016, 11:40
Сообщение #2

Город: Страна чудес, где за неделю реально увидеть все времена года, в любое время года.

Что-то все эти пенсионные реформы мне очень не по душе, похожи на очередную баблораму. Что проваленые реформы в медицине, образовании, МПС, ВС РФ. Всё это предназначено только для выкачки денег из бюджета и страны, олигархами...

+Цитировать сообщение

Klaus
сообщение 11.5.2016, 13:47
Сообщение #3

Сдохнуть без пенсии

...........

Сообщение отредактировал Vasiliy - 11.5.2016, 16:57
Причина редактирования: Удалил ссылку на вброс.

+Цитировать сообщение

Евгений Александ...
сообщение 11.5.2016, 15:28
Сообщение #4

Цитата(Klaus @ 11.5.2016, 13:47) *
Сдохнуть без пенсии

........

Мдя, жестоко.
Всю жизнь люди живут с одной мыслью - дожить до пенсии.
А если посмотреть, какой средний возраст смерти, то поймем, что доработать до пенсии просто физически смогут единицы...
Правительство по пенс возрасту равняется на Европу, а по уровню и продолжитнльности жизни людей на Африку, в итоге МЫ скоро получим крах и этой пенс системы, а возможно и крах всей нации...
Меня удивляет вот что, почему в загнивающей уже век европе, каждую мелочь спрашивают у власти(народа), а не берут с потолка рабочие-госслужащие.
Даже вопрос о том, в какой цвет покрасить скамейки в парке, не говоря уже о более серьёзных вещах.
Я забыл уже, когда у нас был референдум. И этот вопрос обязаны вынести на общероссийский референдум, а потом уже дорабатывать дальше...

+Цитировать сообщение

Vasiliy
сообщение 11.5.2016, 16:26
Сообщение #5

Цитата(Klaus @ 11.5.2016, 12:47) *
Сдохнуть без пенсии

.......

Вброс голимый.

Пока "устное" предупреждение.

А информация - вот это: ПЕНСИОННЫЙ ЭКСПЕРТ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ПЕНСИОНЕРАМ. Пенсионная реформа в 2016 году

+Цитировать сообщение

Vasiliy
сообщение 11.5.2016, 16:27
Сообщение #6

Цитата(Евгений Александрович @ 11.5.2016, 14:28) *
Мдя, жестоко.
А если посмотреть, какой средний возраст смерти, то поймем, что доработать до пенсии просто физически смогут единицы...
...

Если будете верить фейкам, то точно не доживёте.

+Цитировать сообщение

Аликович
сообщение 11.5.2016, 16:44
Сообщение #7

Цитата(Евгений Александрович @ 11.5.2016, 14:28) *
Мдя, жестоко.
Правительство по пенс возрасту равняется на Европу, а по уровню и продолжитнльности жизни людей на Африку, в итоге МЫ скоро получим крах и этой пенс системы, а возможно и крах всей нации...
Меня удивляет вот что, почему в загнивающей уже век европе, каждую мелочь спрашивают у власти(народа), а не берут с потолка рабочие-госслужащие.
Даже вопрос о том, в какой цвет покрасить скамейки в парке, не говоря уже о более серьёзных вещах.
Я забыл уже, когда у нас был референдум. И этот вопрос обязаны вынести на общероссийский референдум, а потом уже дорабатывать дальше...

У нас мало проводили референдумом (развал СССР)... В Европе законы делают для людей, у нас назовите хоть один чтоб был для народа... Повышение пенсионного возраста, все это отговорки, что чинуш не согнать с кресел при достижении ими 60 лет, хоть немножко но посидеть еще, насладиться властью, деньгами и халявой... А создай закон, чтоб при достижении 60 лет и до пенсионного возраста всех чинуш перевести а рабочии специальности, я бы посмотрел бы тогда в каком возрасте была бы пенсия...

Цитата
Объявлять стариками людей 55–60 лет, то есть по современным меркам вполне еще репродуктивного возраста, — нонсенс

Я себя стариком не считаю, только жить по человечески начал, но вот чтоб пройти мед.комиссию связанную с движением поездов, даже и не мечтаю, а вот если б не пенсия то куда...? Я бы смог бы поработать в кресле чиновника, но вакансии все заняты (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

+Цитировать сообщение

Vasiliy
сообщение 11.5.2016, 17:02
Сообщение #8

Цитата(Аликович @ 11.5.2016, 15:44) *
У нас мало проводили референдумом (развал СССР)... В Европе законы делают для людей, у нас назовите хоть один чтоб был для народа... Повышение пенсионного возраста, все это отговорки, что чинуш не согнать с кресел при достижении ими 60 лет, хоть немножко но посидеть еще, насладиться властью, деньгами и халявой... А создай закон, чтоб при достижении 60 лет и до пенсионного возраста всех чинуш перевести а рабочии специальности, я бы посмотрел бы тогда в каком возрасте была бы пенсия...

Я себя стариком не считаю, только жить по человечески начал, но вот чтоб пройти мед.комиссию связанную с движением поездов, даже и не мечтаю, а вот если б не пенсия то куда...? Я бы смог бы поработать в кресле чиновника, но вакансии все заняты (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

А перейти по приведённой мной ссылке не догадались? Сразу вброс надо "обплакать"?
Специально для Вас:

Цитата
Начиная с 1 января 2016 года, в силу вступит новый алгоритм начисления выплат.
...
Если гражданин РФ выходит на пенсию после установленных законом 60 лет, каждый год последующей работы будет увеличивать его пенсионное пособие, то есть у работающих пенсионеров есть реальный шанс получить больше баллов;

+Цитировать сообщение

Евгений Александ...
сообщение 11.5.2016, 17:32
Сообщение #9

Василь, зато "работающим пенсионерам" сняли надбавки, и быть может быть скоро скажут, что если работают, то и пенсия не нужна вообще...

+Цитировать сообщение

Vasiliy
сообщение 11.5.2016, 17:44
Сообщение #10

Цитата(Евгений Александрович @ 11.5.2016, 16:32) *
... быть может быть скоро скажут...

Может быть скоро метеорит на землю упадёт. Или не упадёт.
А может другой катаклизьм будет. Или не будет.
Что Вы всё накручиваете?
Или без вбросов жизнь пресная?

+Цитировать сообщение

Klaus
сообщение 11.5.2016, 19:13
Сообщение #11

А что там было вбросового? Автор абсолютно справедливо из текста Минфина выделил главное: пенсионный возраст повышается до 65, а затем до 67 лет, что равносильно их отмене (большинство мужчин просто не доживёт), все льготы отменяются, а вся ответственность за пенсионное обеспечение перекладывается с бюджета на самих налогоплательщиков. Исходя из этого, у граждан остаётся небогатый выбор - либо всем поголовно становиться долларовыми миллионерами (чтоб в старости было на что жить), либо военными или сотрудниками спецслужб (их пенсии по понятным причинам пока не трогают).

+Цитировать сообщение

орел
сообщение 11.5.2016, 19:16
Сообщение #12

примеры в студию

+Цитировать сообщение

E_M_D
сообщение 11.5.2016, 19:24
Сообщение #13

Ситуaция вo всем мире склaдывaется тaкaя, чтo, блaгoдaря нoвaтoрским метoдaм диaгнoстики, лечения и изoбретения лекaрств, прoдoлжительнoсть жизни вoзрaслa серьезнo. Т.е. имеется неoбхoдимoсть прoдoлжaть плaтить пенсии из бюджетa. Если рaньше суммa пенсии рaсчитывaлaсь нa 13-15 лет пoсле пенсии, тo сегoдня, нaвернoе, уже будет реaльнoстью, если нa 20-25, a знaчит oнa oпустится. В 2003 гoду у нaс тoже прoвели пенсиoнную рефoрмy, oтменили бюджетные пенсии, oстaлись тoлькo нaкoпительные, чтo пoнизилo мaтериaльнoе блaгoпoлучие выхoдящих нa пенсию, нo -- се ляви, oт этoгo не убежaть

+Цитировать сообщение

Евгений Александ...
сообщение 11.5.2016, 19:30
Сообщение #14

Цитата(E_M_D @ 11.5.2016, 19:24) *
прoдoлжительнoсть жизни вoзрaслa серьезнo.

Да ладно, у меня батя помер в 44 года, 6 лет не дотянул до пенсии. И всё это время успешно отчислял все налоги.

+Цитировать сообщение

E_M_D
сообщение 11.5.2016, 19:33
Сообщение #15

Цитата(Евгений Александрович @ 11.5.2016, 17:30) *
Да ладно, у меня батя помер в 44 года, 6 лет не дотянул до пенсии. И всё это время успешно отчислял все налоги.

У меня в 37. Нo этo не пoкaзывaет всю кaртину, кaк oнa есть.
Сегoдня все тaки не мрут, кaк лет 50 нaзaд. Дaже в Aфрике
У нaс, если не oшибaюсь, 84 мужчины, 86 женщины

+Цитировать сообщение

Аликович
сообщение 11.5.2016, 19:51
Сообщение #16

Цитата(орел @ 11.5.2016, 18:16) *
примеры в студию

А какие вам надо примеры... Что стариком себя не считаю? Или что все законы не для людей? Хотелось бы посмотреть какой процент машинистов могут по состояния здоровья работать после 55 лет, а ведь предстоит еще с десяток отработать...Что законы для не людей, лично я только и слышу оставить промили или нет, или часы переводить или нет, раньше попробуй оставь район без света или воды, вмиг кресла лишат, а теперь только пальчиком погрозят...Наши чинуши все равняются как в Европе, оклады себе, пенсионный возраст, размер пенсии себе, а народ в клоаке... А то мол денег нету, а где они деньги? В шубохранилищах, да как сегодня в инете написали Россияни массово скупают недвижимость в Италии, вы то много скупили? Да и гуманитарную помощь всем раздаем, показухой занимаемся а сами без порток...

+Цитировать сообщение

орел
сообщение 11.5.2016, 19:55
Сообщение #17

Цитата(Аликович @ 11.5.2016, 18:51) *
А какие вам надо примеры... Что стариком себя не считаю? Или что все законы не для людей? Хотелось бы посмотреть какой процент машинистов могут по состояния здоровья работать после 55 лет, а ведь предстоит еще с десяток отработать...Что законы для не людей, лично я только и слышу оставить промили или нет, или часы переводить или нет, раньше попробуй оставь район без света или воды, вмиг кресла лишат, а теперь только пальчиком погрозят...Наши чинуши все равняются как в Европе, оклады себе, пенсионный возраст, размер пенсии себе, а народ в клоаке... А то мол денег нету, а где они деньги? В шубохранилищах, да как сегодня в инете написали Россияни массово скупают недвижимость в Италии, вы то много скупили? Да и гуманитарную помощь всем раздаем, показухой занимаемся а сами без порток...

выделено

Цитата

ндумом (развал СССР)... В Европе законы делают для людей, у нас назовите хоть один чтоб был для народа... Повыше

утвердения , и только . хотя можно было и про соседнее спросить - но лень .

+Цитировать сообщение

воку
сообщение 11.5.2016, 19:56
Сообщение #18

Цитата(Аликович @ 11.5.2016, 18:51) *
Хотелось бы посмотреть какой процент машинистов могут по состояния здоровья работать после 55 лет, а ведь предстоит еще с десяток отработать...

У машинистов вредность сняли?

+Цитировать сообщение

E_M_D
сообщение 11.5.2016, 20:00
Сообщение #19

У нaс мaшинисты рaбoтaют дo 67, нo у кoгo вoзрaст oт 50+ и стaж 30+ мoжет выйти пo выслуге

+Цитировать сообщение

гравецапыч
сообщение 11.5.2016, 21:01
Сообщение #20

Цитата(Klaus @ 11.5.2016, 18:13) *
А что там было вбросового?

Вбросовым был твой коммент.
А автор, после слава "итак", явно решил "почесать за ухом" статью 280 УК РФ.
У него, без сомнения есть хороший адвокат, а у тебя есть?

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему