Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
13.11.14 ст Черепаново З-Сиб. Проезд запрещающего сигнала маневрового светофора
Дятлов Александр
сообщение 20.11.2014, 2:03
Сообщение #21

Я всегда буду мечтать, и не перестану, пока не остановит пуля.

Цитата(Рязанец @ 19.11.2014, 21:26) *
машинист помни

дсп сказала, но не сделала
дсп сделала, но не сказала
дсп сказала одно, а сделала другое

жизнь должна научить никогда не доверять движенцам
по собственному опыту особенно диспетчерам, никогда не выполняют обещания, лишь бы себе хорошо было, могут прям в наглую обманывать

Движенец помни
ТЧМ повторил твою команду,но проехал...
ТЧМ на твой вызов по радиостанции может не ответить,не потому что он вызова не слышит,а ему просто по приколу слышать как ты надрываешься...
ТЧМ привёз плюс под оборот по своей вине-поменяет кабину за три минуты и уедет на график (ТЧМ электропоезда,норма-12-15 минут),но если плюс привёз по вине движенцев-то ему и 20 минут не хватит для смены кабины...
ДСП помни,что если электропоезд не отправился на график из-за неисправности машины,машинист тебе не будет отвечать долгое время,а когда он всё-таки отправится,то причину озвучит: бабка между вагонами провалилась,стоп-кран сорвали.....

+Цитировать сообщение

Grin59
сообщение 20.11.2014, 5:27
Сообщение #22

Уже после этого случая аналогичный опять произошел, и опять на этом сигнале только в этот раз с постоянником. Успел остановиться.

+Цитировать сообщение

alex967
сообщение 20.11.2014, 11:01
Сообщение #23

Цитата(ilkose @ 19.11.2014, 22:45) *
Сам лично несколько раз видел в этой горловине как перекрывался маневровый ( оба раза успевали остановиться) Я бы по собственному не писал, эту ситуацию наоборот можно вывернуть.

Перекрылся да перекрылся какие проблемы если есть глаза?

А что с этой ситуации можно вывернуть?

Шёл упал, очнулся гипс?

+Цитировать сообщение

Mex
сообщение 20.11.2014, 11:12
Сообщение #24

Цитата(alex967 @ 20.11.2014, 10:01) *
А что с этой ситуации можно вывернуть?

У интернет бойцов броня 80 lvl. По их мнению можно хоть в пассажирские врезаться, а уволить не могут)

ilkose, а они не с вашего депо случаем? Позвонил бы парням, помог бы им делом так сказать. А? Или мы только в интернете писатель?

Цитата(Дятлов Александр @ 20.11.2014, 1:03) *
ТЧМ на твой вызов по радиостанции может не ответить,не потому что он вызова не слышит,а ему просто по приколу слышать как ты надрываешься...

Не забывайте, что при следовании на красный вам никто отвечать не должен. Можете хоть трубку погрызть - никто не ответит. Если хотите при следовании поезда на красный, сообщить что-либо машинисту - говорите не дожидаясь от него ответа на вызов, он вас слышит.

Сообщение отредактировал Mex - 20.11.2014, 11:16

+Цитировать сообщение

ilkose
сообщение 20.11.2014, 12:52
Сообщение #25

С моего депо. Кто совет спрашивает- подсказываю. Если по собственному написали, то все, шансов 0.
Мне везло, было лето и оставалось метров 50 до сигнала, зимой если за 10-15м перекроется при всем желании не встанешь.
Установленная скорость 40 , они ехали 29 те если были плохие условия видимости приняли меры, снизили скорость. ЭТ есть, те увидели, регламент выполняли, но из за малого расстояния допустили проезд. Вопрос за что увольнять?

+Цитировать сообщение

Grin59
сообщение 20.11.2014, 14:26
Сообщение #26

Цитата(ilkose @ 20.11.2014, 14:52) *
С моего депо. Кто совет спрашивает- подсказываю. Если по собственному написали, то все, шансов 0.
Мне везло, было лето и оставалось метров 50 до сигнала, зимой если за 10-15м перекроется при всем желании не встанешь.
Установленная скорость 40 , они ехали 29 те если были плохие условия видимости приняли меры, снизили скорость. ЭТ есть, те увидели, регламент выполняли, но из за малого расстояния допустили проезд. Вопрос за что увольнять?

Ребята. случай типичный и банальный. ДСП лох со своей оптимизацией. Подставил своей указкой бригаду не открыв маневровый и дав команду на полный маршрут. Он преступник в мирских делах, но согласно инструкций ОАО РЖД БРИГАДА ПОСЛЕДНЕЕ ЗВЕНО, И ТОЛЬКО ОНА МОЖЕТ ПРЕДОТВРАТИТЬ ВОЗМОЖНЫЕ ТЯЖЕЛЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ. Торопливость - бич локомотивных бригад

+Цитировать сообщение

alex967
сообщение 20.11.2014, 16:08
Сообщение #27

Цитата(ilkose @ 20.11.2014, 17:52) *

В ТЗ про ЭТ не слова, зато есть вот это:

...В результате данных действий дежурного по станции Пыхтарева Е.В. произошла частичная установка стрелок по маршруту (кроме стрелок 25/27/25АСС) и открытие маневровых сигналов Ч4, М-41 и М-15, при этом маневровый сигнал М-29 не открылся.

Сообщение отредактировал alex967 - 20.11.2014, 16:09

+Цитировать сообщение

gem
сообщение 21.11.2014, 10:38
Сообщение #28

Цитата(ilkose @ 20.11.2014, 11:52) *

Если бы было перекрытие, то можно смело бодаться, вешать проезд на движков, или ШЧ. А тут - тупо повторили, тупо поехали. ДСП запарился, с кем не бывает, кстати, что ещё раз подтверждает дебильность нынешнего регламента. Возможно, что если бы работали как раньше, по сигналам, таких подставных проездов не было. Не вижу смысла в таком регламенте, если ДСП не несёт ответственности за свои слова, зачем засорять эфир? Вполне достаточно подсказать куда ехать, и приготовить маршрут.

+Цитировать сообщение

gem
сообщение 21.11.2014, 10:45
Сообщение #29

Цитата(Рязанец @ 19.11.2014, 21:26) *
машинист помни

дсп сказала, но не сделала
дсп сделала, но не сказала
дсп сказала одно, а сделала другое

+100500
Это приходит с опытом. А надо, повторять как мантру, в начале и конце каждого занятия, что бы у молодых ТЧМ и ТЧПМ в головах прочно засело. (IMG:style_emoticons/default/ag.gif) Выйду из отпуска, в своей машине вместо дебильного "Машинист! ПомнИ ... " это повешу. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

+Цитировать сообщение

alex967
сообщение 21.11.2014, 12:06
Сообщение #30

Есть старая пословица: доверяй, но проверяй.
Ошибиться может любой, хоть ДСП, хоть ТЧМ. От этого не кто не застрахован. Смотрели бы вперёд, то остановились у синего.

+Цитировать сообщение

Рязанец
сообщение 23.11.2014, 19:07
Сообщение #31

буквально на днях
ДСП ст. Воскресенск
механик, входной отрыт на 2 путь, далее маршрут на 6 ветвь готов сигналы открыты
шпарю довольный на подъём, вес 6000, видимость входного ограничена, и тут бац, локомотивный жёлтый, а его , входной тоесть 20 под жёлтый проезжать, естественно следующий маршрутный красный, торможу до ж оп ы на подъём, грузовики меня поймут, спрашиваю какой у тебя маршрут готов? втихую переделала по быстрому
ошибаются все, но
машинист помни
ДСП сказала, но не сделала

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему