Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Увольнение ЖД-работника
ЕленаЖИ
сообщение Вчера, 10:11
Сообщение #81

Цитата(OL731 @ 17.10.2017, 11:20) *
по поводу 9 - 10 разрядов. Вероятно Вам придется изучить тексты заявлений на перевод, приказы о переводе, изменения в штатном расписании и основания для этих изменений. Если были сокращения должностей по 10 разряду, у Вас шансов нет совсем - было сокращение, работнику предложили сохранить работу а не идти на улицу.

Цитата(Doкtor @ 17.10.2017, 13:44) *
И не обязательно даже сокращения. Бывают отпуска у маневровых. Хозяйственники всегда рады попасть на маневры (во всяком случае - у нас).
Кстати, у нас сейчас тоже компания идет по сокращению ставок. И сокращают как раз хозяйственные. Кого-то с хоз. ставок переводят на маневровые.

В нашей ситуации сокращения не было. По трудовому договору МТ работал по 10 разряду. На девятый переводили по его личному заявлению. НО.... переводили его не по его прихоти, а по производственной необходимости. А то, что есть личное заявление работника.... Ну так мог написать заявление, в котором просит произвести оплату исходя из оклада О.Белозерова... Сомневаюсь, что оплатили бы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение

Doкtor
сообщение Вчера, 10:38
Сообщение #82

Цитата(ЕленаЖИ @ 17.10.2017, 14:11) *
... Ну так мог написать заявление, в котором просит произвести оплату исходя из оклада О.Белозерова... Сомневаюсь, что оплатили бы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
А я сомневаюсь, что подписали бы.
Кстати, возможно, что оклад-то у Белозерова не так уж и высок, как многие предполагают, а основная сумма начислений - какие-нибудь премии, доходы от акций и т.д.

Цитата
На девятый переводили по его личному заявлению. НО.... переводили его не по его прихоти, а по производственной необходимости.
Может всё-таки в совокупности? Прихоти с необходимостью?

+Цитировать сообщение

ЕленаЖИ
сообщение Вчера, 11:06
Сообщение #83

Цитата(Doкtor @ 17.10.2017, 14:38) *
А я сомневаюсь, что подписали бы.
Кстати, возможно, что оклад-то у Белозерова не так уж и высок, как многие предполагают, а основная сумма начислений - какие-нибудь премии, доходы от акций и т.д.

Может всё-таки в совокупности? Прихоти с необходимостью?

Быть может все. Мне надо сделать так, как должно быть по закону.

+Цитировать сообщение

OL731
сообщение Вчера, 11:59
Сообщение #84

Если переводили с 10 на 9 на время чьего-то отпуска, те по производственной необходимости, то оплата должна быть по 10-му. И доказать это при наличии заявления будет невозможно, даже если поднять приказы об отпусках всех работников депо и информацию о больничных и вакантах за конкретные интервалы времени. так что с этим, как мне кажется, бороться не стоит

+Цитировать сообщение

ЕленаЖИ
сообщение Вчера, 13:22
Сообщение #85

Цитата(OL731 @ 17.10.2017, 15:59) *
Если переводили с 10 на 9 на время чьего-то отпуска, те по производственной необходимости, то оплата должна быть по 10-му. И доказать это при наличии заявления будет невозможно, даже если поднять приказы об отпусках всех работников депо и информацию о больничных и вакантах за конкретные интервалы времени. так что с этим, как мне кажется, бороться не стоит

Почему? Из-за того, что есть заявление? А если исходить из того, что работодатель, зная, что работник согласно имеющимся документам имеет право на оплату в большем размере, должен и обязан эту плату производить. В любом случае, мы ничего не теряем, поэтому будем пробовать.

Сообщение отредактировал ЕленаЖИ - Вчера, 15:02

+Цитировать сообщение

Vasiliy
сообщение Вчера, 19:04
Сообщение #86

Цитата(ЕленаЖИ @ 17.10.2017, 13:22) *
Почему? Из-за того, что есть заявление? А если исходить из того, что работодатель, зная, что работник согласно имеющимся документам имеет право на оплату в большем размере, должен и обязан эту плату производить. В любом случае, мы ничего не теряем, поэтому будем пробовать.

Напишите сколько было всего переводов и их даты. Можно в личку. Не помешают и другие подробности по заявлениям.
Есть одна идея, надо проверить и обдумать.

+Цитировать сообщение

ЕленаЖИ
сообщение Вчера, 19:19
Сообщение #87

Цитата(Vasiliy @ 17.10.2017, 23:04) *
Напишите сколько было всего переводов и их даты. Можно в личку. Не помешают и другие подробности по заявлениям.
Есть одна идея, надо проверить и обдумать.

Хорошо. Как получу документы, напишу.

+Цитировать сообщение

android
сообщение Вчера, 20:47
Сообщение #88

Цитата(ЕленаЖИ @ 17.10.2017, 21:19) *
Хорошо. Как получу документы, напишу.

Елена, это "нормальная", обычная практика на ж/д , применяемая к провинившемуся работнику. Сначала предлагают написать перевод по собственному желанию в помощники, или потом как бы, сжалившись, написать заявление на понижение разряда. Ну а что, машинистом же остаёшься.

+Цитировать сообщение

Стивен
сообщение Вчера, 22:25
Сообщение #89

Я вернусь и кто смеялся, будет плакать

На 99% уверен, что отбить оплату по 10-му разряду не получится. Для того и заставляют писать заявления "по собственному"... 1-я часть ст. 72.2 ТК РФ!

Не надо было машинисту быть молчаливым и податливым на уговоры. Не пришлось бы потом судиться - восстанавливаться...

+Цитировать сообщение

ЕленаЖИ
сообщение Сегодня, 7:23
Сообщение #90

Цитата(Стивен @ 18.10.2017, 2:25) *
На 99% уверен, что отбить оплату по 10-му разряду не получится. Для того и заставляют писать заявления "по собственному"... 1-я часть ст. 72.2 ТК РФ!

Не надо было машинисту быть молчаливым и податливым на уговоры. Не пришлось бы потом судиться - восстанавливаться...

Если руководствоваться этой статьей, то на каждый перевод должно быть заключено дополнительное соглашение к трудовому договору? Я верно понимаю?
Разные же люди.... Кто-то сам ни с кем не связывается, с кем-то, наоборот, боятся связываться.

Сообщение отредактировал ЕленаЖИ - Сегодня, 7:27

+Цитировать сообщение

Стивен
сообщение Сегодня, 10:27
Сообщение #91

Цитата(ЕленаЖИ @ 18.10.2017, 7:23) *
Если руководствоваться этой статьей, то на каждый перевод должно быть заключено дополнительное соглашение к трудовому договору? Я верно понимаю?

Так-то оно так! Но вот совсем недавно узнал, что в судах по делам о переводах с одной должности на другую (ну или с одного разряда на другой), есть разные мнения и соответственно Решения.
Одни суды считают, что если не было согласия или заключения доп. соглашения, то перевод незаконен. А у других мнения такие, что если работник приступил к работе на другой должности или с другим разрядом, то значит согласился с новыми условиями и значит перевод законен.
Ведь в ТК предусмотрено, что если не заключен трудовой договор в письменном виде, а работник выполняет какую-либо трудовую функцию у работодателя, то трудовые отношения имеют место и все законно!
В той же ст 72.2 сказано, что если по истечении месяца работник не уведомил работодателя о возвращении на прежнее место работы, то перевод считается постоянным.
Все написал своими словами, но думаю смысл понятен.

+Цитировать сообщение

ЕленаЖИ
сообщение Сегодня, 13:54
Сообщение #92

Цитата(Стивен @ 18.10.2017, 14:27) *
Так-то оно так! Но вот совсем недавно узнал, что в судах по делам о переводах с одной должности на другую (ну или с одного разряда на другой), есть разные мнения и соответственно Решения.
Одни суды считают, что если не было согласия или заключения доп. соглашения, то перевод незаконен. А у других мнения такие, что если работник приступил к работе на другой должности или с другим разрядом, то значит согласился с новыми условиями и значит перевод законен.
Ведь в ТК предусмотрено, что если не заключен трудовой договор в письменном виде, а работник выполняет какую-либо трудовую функцию у работодателя, то трудовые отношения имеют место и все законно!
В той же ст 72.2 сказано, что если по истечении месяца работник не уведомил работодателя о возвращении на прежнее место работы, то перевод считается постоянным.
Все написал своими словами, но думаю смысл понятен.

Да, понятно написали. Всегда удивляет разное мнение судей на один вопрос (при одинаковых исходных данных, конечно). Надо решения читать, обоснования. Да и запрос в ГИТ параллельно сделать можно. Пока что ясно, что дело темное (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение

Стивен
сообщение 19 минут назад
Сообщение #93

Цитата(ЕленаЖИ @ 18.10.2017, 13:54) *
Всегда удивляет разное мнение судей на один вопрос (при одинаковых исходных данных, конечно).

В России, по одному закону у двух юристов есть три мнения!

+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему