Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

АНО ДПО СНТА
2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Выход на работу с сессии,больничного,отпуска..., Выход на работу с сессии,больничного,отпуска в субботу!
Doкtor
сообщение 7.12.2018, 3:38
Сообщение #21

Цитата(Vasiliy @ 6.12.2018, 22:23) *
1. Ну да - сначала ОК получает справку из ВУЗа с датой окончания сессии, а потом издает приказ о начале "отвлечения" )))
Верно. Только не только о "начале", но и о "сроке"

Цитата
На мой взгляд это "ученический отпуск", а не непонятно откуда взятое "отвлечение".
Опять же взгляд правЕльный, но узкий. Одиим из видов "отвлечений от работы" и является "учебный отпуск".

Цитата
Та ши ви говорите? "КурИте" вопросы "продление сессии" и "обучение в другой местности".
Данные вопросы "курятся" до начала сессии.

+Цитировать сообщение

lehan
сообщение 7.12.2018, 13:06
Сообщение #22

Цитата
Верно. Только не только о "начале", но и о "сроке"

дадада... при уходе на сессию уже известен последний день отвлечения с учётом езды обратно. И он может попасть на Сб или Вс... Вопрос в другом - как в этом случае определён в пвтр выход на работу... а тс молчит...

+Цитировать сообщение

Vasiliy
сообщение 7.12.2018, 17:37
Сообщение #23

Цитата(Doкtor @ 7.12.2018, 2:38) *
1. Верно. Только не только о "начале", но и о "сроке"

2. Опять же взгляд правЕльный, но узкий. Одиим из видов "отвлечений от работы" и является "учебный отпуск".

3. Данные вопросы "курятся" до начала сессии.

1. Ага-ага: включили машину времени, посмотрели когда он закончил сессию и вернулся домой, написали бамагу.
2. Ага-ага. "Пишы исчо" (с)
3. У студента тоже есть машина времени или ему она не положена и приходится гадать на кофейной гуще?
Повторяю снова: почитайте о продлении сессии. Даю подсказку: болезнь во время сессии.
Когда почитаете, поймете, что заранее его никто запланировать на работу не может никаким приказом.

+Цитировать сообщение

Doкtor
сообщение 7.12.2018, 17:48
Сообщение #24

Цитата(Vasiliy @ 7.12.2018, 20:37) *
1. Ага-ага: включили машину времени, посмотрели когда он закончил сессию и вернулся домой, написали бамагу.
Та машина времени называется "справка-вызов".

Цитата
2. Ага-ага. "Пишы исчо" (с)
Чуйствую, что ещё будут поводы для письма. ежели, конечно один самодур не забанит.

Цитата
3. У студента тоже есть машина времени или ему она не положена и приходится гадать на кофейной гуще?
Есс-но у студента-то и есть та самая машина времени, которая и зовется справкой-вызовом.
Более конкретно про машину времени можно почитать ТУТА. Даж картинка есть. 22 мая кто-то сгонял в будущее и посмотрел, что кто-то закончил сессию 16 июня.

Цитата
Повторяю снова: почитайте о продлении сессии. Даю подсказку: болезнь во время сессии.
Ха. Как раз очень неуместная "подсказка". Ибо как раз б/лист в отличии, например, от очередного отпуска сессию не продлевает и не оплачивается (Можно почитать ВОТ ЗДЕСЬ. А вот если сходить по ссылке, которую я дал ранее - там есть ЕЩЁ ССЫЛКА, где об этом прямо и говорится.)
Хотя, ежели сможешь дать ссылку на источник знаний с удовольствием почитаю (Но чет я уверен, что ссыли не будет).

Цитата
Когда почитаете, поймете, что заранее его никто запланировать на работу не может никаким приказом.
Во как? А как же график работы лок бригад с которым они должны быть ознакомлены заранее?

Сообщение отредактировал Doкtor - 7.12.2018, 18:30

+Цитировать сообщение

Vasiliy
сообщение 7.12.2018, 18:41
Сообщение #25

Цитата(Doкtor @ 7.12.2018, 16:48) *
Та машина времени называется "справка-вызов".

Чуйствую, что ещё будут поводы для письма. ежели, конечно один самодур не забанит.

Есс-но у студента-то и есть та самая машина времени, которая и зовется справкой-вызовом.
Более конкретно про машину времени можно почитать ТУТА. Даж картинка есть. 22 мая кто-то сгонял в будущее и посмотрел, что кто-то закончил сессию 16 июня.

Ха. Как раз очень неуместная "подсказка". Ибо как раз б/лист в отличии, например, от очередного отпуска сессию не продлевает и не оплачивается (Можно почитать ВОТ ЗДЕСЬ. А вот если сходить по ссылке, которую я дал ранее - там есть ЕЩЁ ССЫЛКА, где об этом прямо и говорится.)
Хотя, ежели сможешь дать ссылку на источник знаний с удовольствием почитаю (Но чет я уверен, что ссыли не будет).

Во как? А как же график работы лок бригад с которым они должны быть ознакомлены заранее?

Повторяю в последний раз: сессия может быть продлена на больший срок, чем планировалось. Причем по 5 основаниям. Более того, при болезни ВО ВРЕМЯ сессии ЗАРАНЕЕ ничего не оформляется. Стандартный срок - 2 недели, в случае длительной болезни - месяц.
Ссылку не дам, ибо пишу с телефона. Забейте в поисковик "продление сессии".

+Цитировать сообщение

Doкtor
сообщение 7.12.2018, 19:18
Сообщение #26

Цитата(Vasiliy @ 7.12.2018, 21:41) *
Повторяю в последний раз: сессия может быть продлена на больший срок, чем планировалось. Причем по 5 основаниям. Более того, при болезни ВО ВРЕМЯ сессии ЗАРАНЕЕ ничего не оформляется. Стандартный срок - 2 недели, в случае длительной болезни - месяц.
Ты про сессию или учебный отпуск? Или для тебя это одно и то же? (здесь ведь не Тамбур какой-нибудь а целая Юридическая консультация.)
Если сессия продляется (учебным заведеним) - выдаётся новая справка-вызов. В которой так же, сгоняв на машине времени кто-то указывает новый срок окончания сессии.
Естественно, во время болезни заранее ничего не оформляется (окромя больничного листа, а он-то как раз первоначально без даты закрытия), а оформляется опосля выздоровления. А вот тут уже именно "заранее", с указанием нового срока окончания сессии.
И тем не менее для нарядчика, в случае, если бы автор принес "новую справку-вызов" она имела бы силу трамвайного билета.

Цитата
Ссылку не дам, ибо пишу с телефона. Забейте в поисковик "продление сессии".
А я не удивлен.
Может быть лучше забить "продление учебного отпуска"? ГУГЛ ЗНАЕТ :
Цитата
Ни один пункт трудового законодательства не содержит положений и оснований, позволяющих продлить время пребывания в учебном отпуске. Следовательно, факт нахождения на больничном также не является основанием для продления.
Может всё-таки народный юрист сможет утереть нос интернет-юристам и найдет хоть один "пункт трудового законодательства"?

Сообщение отредактировал Doкtor - 7.12.2018, 19:29

+Цитировать сообщение

Vasiliy
сообщение 7.12.2018, 20:04
Сообщение #27

Цитата(Doкtor @ 7.12.2018, 18:18) *
1. Ты про сессию или учебный отпуск? Или для тебя это одно и то же? (здесь ведь не Тамбур какой-нибудь а целая Юридическая консультация.)
2. Если сессия продляется (учебным заведеним) - выдаётся новая справка-вызов. В которой так же, сгоняв на машине времени кто-то указывает новый срок окончания сессии.
Естественно, во время болезни заранее ничего не оформляется (окромя больничного листа, а он-то как раз первоначально без даты закрытия), а оформляется опосля выздоровления. А вот тут уже именно "заранее", с указанием нового срока окончания сессии.
3.И тем не менее для нарядчика, в случае, если бы автор принес "новую справку-вызов" она имела бы силу трамвайного билета.

4. А я не удивлен.
5. Может быть лучше забить "продление учебного отпуска"? ГУГЛ ЗНАЕТ : Может всё-таки народный юрист сможет утереть нос интернет-юристам и найдет хоть один "пункт трудового законодательства"?

1. А для чего тогда оформлять отпуск?пивка попить?
2. В отличии от Вас, я имею опыт. Так что Ваши измышлизмы смешны.
3. Прогул?Щзззз!!!
4. Могу и удивить, если будете нарушать правила форума.
5. "Хорошее обоснование" - на вопрос о продлении сессии давать ссылку на "можно ли продлить отдых"
Прекращайте захламлять тему!

+Цитировать сообщение

Doкtor
сообщение 8.12.2018, 5:37
Сообщение #28

1. Наверное, учебный отпуск и оформляется для сдачи сессии. Отсюда и следует, что это не одно и то же. (хотя и взаимосвязано). В том числе и - "да". Законом запрещено?
2. Опыт дебатов? Опыт непризнания неправоты? Я знаю. Видел. Можешь и посмеяться. Не возражаю. (кстати, смешны измышления не подтвержденные ссылками на документы). Сильный аргумент - "я имею опыт". даже сильнее, чем "мамой клянус"
3. Верно. Только какая связь между нарядчиком, ставящим "на явку" и прогулом? (третий пункт моего предыдущего поста был именно про нарядчика - или ты заистерил?)
4. Ну угрозами и самодурством меня не удивишь.
5. Так чЕтать нужно не только заголовки и искать в них знакомые слова.
Во-во. Самое время закрыть тему из-за "захламления". Вот только чет никто из "общественности" не выбрасывает белое полотенце. А самому слабО принять "волевое решение" и похлопать по полу?

П.С.
Цитата
Интересно, вот когда издаётся приказ на очередной отпуск (с заранее указанной датой окончания отпуска) надо ли гонять на машине времени с целью установления - не будет ли продления отпуска по причине болезни?

Сообщение отредактировал Doкtor - 8.12.2018, 6:09

+Цитировать сообщение

Vasiliy
сообщение 8.12.2018, 11:28
Сообщение #29

Цитата(Doкtor @ 8.12.2018, 4:37) *
1. Наверное, учебный отпуск и оформляется для сдачи сессии. Отсюда и следует, что это не одно и то же. (хотя и взаимосвязано). В том числе и - "да". Законом запрещено?
2. Опыт дебатов? Опыт непризнания неправоты? Я знаю. Видел. Можешь и посмеяться. Не возражаю. (кстати, смешны измышления не подтвержденные ссылками на документы). Сильный аргумент - "я имею опыт". даже сильнее, чем "мамой клянус"
3. Верно. Только какая связь между нарядчиком, ставящим "на явку" и прогулом? (третий пункт моего предыдущего поста был именно про нарядчика - или ты заистерил?)
4. Ну угрозами и самодурством меня не удивишь.
5. Так чЕтать нужно не только заголовки и искать в них знакомые слова.
Во-во. Самое время закрыть тему из-за "захламления". Вот только чет никто из "общественности" не выбрасывает белое полотенце. А самому слабО принять "волевое решение" и похлопать по полу?

П.С. Интересно, вот когда издаётся приказ на очередной отпуск (с заранее указанной датой окончания отпуска) надо ли гонять на машине времени с целью установления - не будет ли продления отпуска по причине болезни?

1. Если сессия не закрыта и продлена по причине болезни, то Законом это оговорено. Если кто не умеет читать, то я тут не виноват.
2. Опыт заочного обучения.
3. Судя по Вашим высказываниям, прямая.
4. Ну и хорошо.
5. Будет возможность - дам развернутое подтверждение своим словам. Написал же, что сейчас с телефона. А Вы этим пользуетесь. Чтобы не хамили и не захламляли тему, попарьтесь.

+Цитировать сообщение

Doкtor
сообщение 19.12.2018, 8:40
Сообщение #30

Цитата(Vasiliy @ 8.12.2018, 14:28) *
5. Будет возможность - дам развернутое подтверждение своим словам. Написал же, что сейчас с телефона. ....
Жаль... Жаль, что нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха. © (М.Ж.)

+Цитировать сообщение

fozzy
сообщение 23.12.2018, 0:28
Сообщение #31

Тоесть если я не покажу справку вызов перед сессией для оформления приказа, а просто принесу её после это будет прогулом??

+Цитировать сообщение

Doкtor
сообщение 23.12.2018, 4:16
Сообщение #32

Цитата(fozzy @ 23.12.2018, 3:28) *
Тоесть если я не покажу справку вызов перед сессией для оформления приказа, а просто принесу её после это будет прогулом??
Естественно. Если тебе будет дана явка а ты не придешь на работу к указанному времени - через 4 часа - прогул.
Будет ли этот прогул признан прогулом по уважительной причине - не подскажу. И пока не знаю - делается ли приказ об уходе в учебный отпуск "задним" числом. Вечером (после работы) может чего поищу.
Может народный юрист, имеющий опыт, наконец-то приобретет компутер и сможет разъяснить.

+Цитировать сообщение

AlexBob
сообщение 23.12.2018, 9:39
Сообщение #33

Цитата(fozzy @ 22.12.2018, 23:28) *

Если следовать букве закона - то да. А на практике вариантов множество, все зависит от степени разгильдяйства и "кровожадности" руководства и "специфических" отношений между ним и работником.

+Цитировать сообщение

Vasiliy
сообщение 23.12.2018, 11:33
Сообщение #34

Цитата(fozzy @ 22.12.2018, 23:28) *

Да, это будет прогул.
Работодатель обязан предоставить отпуск при получении первого образования, но это не значит, что работник может нарушать порядок, установленный законом. Это не неожиданная болезнь или травма, а запланированное мероприятие, так что надо предупредить работодателя, который и оформит положенный учебный отпуск.
К тому же есть случаи, при которых работодатель может отказать в учебном отпуске (получение второго образования, работа у двух работодателей...)
Почитайте ст. 177 ТК РФ и ФЗ № 273.
Многое зависит от: Вы учитесь не первый год и оформление отпуска является обычным делом (просто в этот раз предоставить справку заранее нет возможности) или же это первая сессия.

+Цитировать сообщение

Doкtor
сообщение 23.12.2018, 14:30
Сообщение #35

Цитата(fozzy @ 23.12.2018, 3:28) *
Ага. Вот что нашел: Постановление Пленума ВС
Цитата
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
(статья 81 ТК РФ)
39. Если трудовой договор с работником расторгнут по подпункту "а" пункта 6 части первой статьи 81 ТК РФ за прогул, необходимо учитывать, что увольнение по этому основанию, в частности, может быть произведено:
д) за самовольное использование дней отгулов, а также за самовольный уход в отпуск (основной, дополнительный). При этом необходимо учитывать, что не является прогулом использование работником дней отдыха в случае, если работодатель в нарушение предусмотренной законом обязанности отказал в их предоставлении....

Вот описана схожая ситуация:
Вкрадции: Чувак сказал - я на работу не пойду - у меня свадьба. По кол.договору положено пять дней.
После свадьбы его уволили за прогул.
Районный Суд не восстановил по причине, что работник не подавал письменной заявки заранее.
Краевой Суд восстановил, мотивируя тем, что "в результате совершенного проступка каких-либо негативных последствий не наступило" и "ранее не привлекался".
В общем - как звезды сложатся и какое "внутренне убеждение" будет на момент суда у судьи. Тем более "негативное последствие" в виде задержки поезда легко можно притянуть и рассчитать в денежном эквиваленте.

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему