Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Благотворительность
Ларьков Александ...
сообщение 29.4.2013, 15:21
Сообщение #1

Создатель Форума

Значение слова благотворительность прозрачно и ясно: творить благо, совершать дела милосердия. Под благотворительностью всегда понималась и понимается такая деятельность, которая в сознании людей сопряжена с понятиями милосердия, сострадания, сочувствия, готовности оказать безвозмездную помощь всякому, кто в ней нуждается.

Мы должны помогать друг другу! Помощь дает каждому человеку чувство спокойствия, уверенности. Он знает, что и ему в трудный момент придет помощь!

Люди помогают друг другу не из-за награды, а по велению сердца. Часто люди и не знают о твоей помощи и не благодарят тебя. Но ты знаешь, что ты помог этому человеку. Добрые дела – это не торговля с судьбой. Помогать – не значит: ты мне, а я тебе. Добрые поступки помогают осознать твою причастность к жизни. Ты не только берешь, но и даешь этому миру. Любой человек должен жить не только в своем маленьком мирке. Он должен видеть тех людей, которым живется гораздо хуже, чем ему и по мере сил помогать им.

Цель благотворительности:

• Оплата медицинских услуг на лечение железнодорожников
  • Оплата медицинских услуг на лечение несовершеннолетних детей железнодорожников
  • Оказание юридических услуг связанных с трудовой деятельностью железнодорожников
  • Оказание материальной помощи семье железнодорожника со смертью на производстве
  • Оказание материальной помощи железнодорожникам, лишившимся жилья (пожар, наводнение, землетрясение)
  • Развитие Форума работников железнодорожного транспорта

Реквизиты для оказания благотворительной помощи: http://railway.kanaries.ru/index.php?showtopic=13258

Для пользователей Интернет-Банка ТрансКредитБанка: http://railway.kanaries.ru/index.php?showtopic=13267

Для пользователей остальных банков: http://railway.kanaries.ru/index.php?showtopic=13554

С уважением,
Администрация Форума работников железнодорожного транспорта!

+Цитировать сообщение

Zain70
сообщение 28.5.2013, 16:46
Сообщение #2

Желаю ежемесячно 100% премии перечислять в фонд помощи больным детям. Обратился с соответствующим заявлением к руководству. Прилагал все реквизиты. Мне было отказано на том основании, что администрация не обязана вычислять размер моей ежемесячной премии и перечислять ее куда-либо. Предложили самостоятельно вычислять размер премии из общего заработка и заниматься ее переводом. Т.е. лишить меня премии это легко и запросто, а вот перевести ее на благотворительность это никак?

+Цитировать сообщение

Ларьков Александ...
сообщение 29.5.2013, 4:49
Сообщение #3

Создатель Форума

Цитата(Zain70 @ 28.5.2013, 17:46) *
Желаю ежемесячно 100% премии перечислять в фонд помощи больным детям. Обратился с соответствующим заявлением к руководству. Прилагал все реквизиты. Мне было отказано на том основании, что администрация не обязана вычислять размер моей ежемесячной премии и перечислять ее куда-либо. Предложили самостоятельно вычислять размер премии из общего заработка и заниматься ее переводом. Т.е. лишить меня премии это легко и запросто, а вот перевести ее на благотворительность это никак?

Отправьте заявление в бухгалтерию по почте с уведомлением о вручении. Отказать не имеют право!

Пример:

Прошу перечислять 100% премии, ежемесячно, до моего письменного отказа, в фонд помощи больным детям, по следующим реквизитам:

Указываете реквизиты

+Цитировать сообщение

Ларьков Александ...
сообщение 29.5.2013, 4:51
Сообщение #4

Создатель Форума

Цитата(Zain70 @ 28.5.2013, 17:46) *
Т.е. лишить меня премии это легко и запросто, а вот перевести ее на благотворительность это никак?

А теперь, что касается хитрости... Если Вас лишат премии, то ее лишат все равно!!! Вы меня поняли, о чем я?

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему