Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

РАССКАЖИТЕ О НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:

Прибор цифровой комбинированный СВГ-5
Loading...

Касса взаимопомощи железнодорожников:

681,57 рублей

Форум работников железнодорожного транспорта
Loading...

ЗАО Портал
Loading...
19 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Поездные диспетчеры
Дятлов Александр
сообщение 7.2.2010, 11:09
Сообщение #181

Я всегда буду мечтать, и не перестану, пока не остановит пуля.

Меня порою "удивляют" действия наших глубокоуважаемых ДНЦ.... Судите сами.... Вчера заступил в ночную смену,пришёл в 19:45,мне говорят что на перегоне Подмосковная-Тушино порезали все дроссельные перемычки-"горит" весь перегон и без согласования с ДНЦ электропоезда не отправлять! У меня на очереди к отправлению электропоезд отправлением в 19:55... В 19:53 вызываю ДНЦ-6 Клименко: Можно отправить электропоезд. ДНЦ: пока не отправляйте. 19:54 ДНЦ: отправляйте!!! Приготовил маршрут(кстати забыл сказать,что о задержке по отправлению я предупредил машиниста,а потом когда разрешение было от ДНЦ получено,я так-же вызвал ТЧМ и сказал что отправление будет по графику) В 19:55 меня вызывает ДНЦ Клименко: запрещаю отправлять электропоезд,перекрывайте ему сигнал!!!!.... Вызвал ТЧМ... Слава Богу он ещё не привёл поезд в движение....... Слава Богу,что у нас на станции есть вариантный маршрут и я выправил ситуацию.... Единственное что мне не понятно: отправляй,не отправляй,отправляй,перекрывай сигнал!!!..... Они там то-в игрушки играют!!!!....

+Цитировать сообщение

Бес
сообщение 2.3.2010, 15:39
Сообщение #182

дебошир-тунеядец-алкоголик со стажем...

Цитата(Александр/БВ @ 3.2.2010, 1:15) *
А посмотришь на посты - ну прям Арнольд и Брюс)))

...и ЭТО нам говорит главный флудер форума=)))))...забавно...

+Цитировать сообщение

Денис Забалканск...
сообщение 2.3.2010, 16:06
Сообщение #183

Несущий холод

Цитата(Бес @ 2.3.2010, 16:39) *

(IMG:style_emoticons/default/al.gif) А Вы никогда не флудили? (IMG:style_emoticons/default/al.gif)

+Цитировать сообщение

БВ-КВЦ
сообщение 2.3.2010, 18:15
Сообщение #184

В Рыбном звоним ДНЦ и просим дай остановку в Нерской на грузовой поезд.(пассажирские там не ходят к слову).От ветил,что бы больше не звонили и х... не спрашивали.Вот так вот.

+Цитировать сообщение

Бес Толковый
сообщение 2.3.2010, 20:47
Сообщение #185

Человек

Цитата(Бес @ 2.3.2010, 16:39) *

Не понял, к чему это?

+Цитировать сообщение

Бес
сообщение 4.3.2010, 8:12
Сообщение #186

Цитата(БВ-КВЦ @ 2.3.2010, 19:15) *
В Рыбном звоним ДНЦ и просим дай остановку в Нерской на грузовой поезд.(пассажирские там не ходят к слову).От ветил,что бы больше не звонили и х... не спрашивали.Вот так вот.

Если раньше сажали без разговоров, то значит и к Вам пришла грозная директива примерно такого содержания: "...ДНЦ запретить любые посадки и высадки на грузовые поезда, исключение составляет только посадка работников на устранение неисправностей..." (про то, чтобы забрать людей с этой же самой неисправности речи не ведётся(!)...)...вот так вот!...а ты опять всё на ДНЦ киваешь...итак давно уже понятно откуда ноги растут, причём это распоряжение даётся из года в год и именно в начале года (боремся вы выполнение заоблачных показателей)...но скоро начнётся лето и всё встанет опять на свои места...а так по тихому всё равно сажаем...оглядываясь, увы...

+Цитировать сообщение

mamial73
сообщение 4.3.2010, 9:10
Сообщение #187

Просто МаМиАл...

Ответил,что бы больше не звонили и х... не спрашивали.Вот так вот.

Может имелось в виду что такую остановку можно и самим сделать?

Цитата(Бес @ 4.3.2010, 9:12) *
Если раньше сажали без разговоров, то значит и к Вам пришла грозная директива примерно такого содержания: "...ДНЦ запретить любые посадки и высадки на грузовые поезда, исключение составляет только посадка работников на устранение неисправностей..." (про то, чтобы забрать людей с этой же самой неисправности речи не ведётся(!)...)...вот так вот!...а ты опять всё на ДНЦ киваешь...итак давно уже понятно откуда ноги растут, причём это распоряжение даётся из года в год и именно в начале года (боремся вы выполнение заоблачных показателей)...но скоро начнётся лето и всё встанет опять на свои места...а так по тихому всё равно сажаем...оглядываясь, увы...

Если просит ТЧМ, значит ДНЦ не к чему волноваться за участковую скорость. (все должно быть Ок).

+Цитировать сообщение

БВ-КВЦ
сообщение 8.3.2010, 19:39
Сообщение #188

Цитата(Бес @ 4.3.2010, 9:12) *
причём это распоряжение даётся из года в год и именно в начале года (боремся вы выполнение заоблачных показателей)...но скоро начнётся лето и всё встанет опять на свои места...а так по тихому всё равно сажаем...оглядываясь, увы...

Неслышно,что там будет в следующей декаде на МСК? Так и будем летать как угарелые,гоняясь за показателями тех.скорости.

+Цитировать сообщение

resurs
сообщение 8.3.2010, 19:56
Сообщение #189

Это им НЗД Никитин такую директиву выдал.

+Цитировать сообщение

Бес
сообщение 15.3.2010, 10:50
Сообщение #190

Цитата(седой дятел @ 7.2.2010, 12:09) *
Меня порою "удивляют" действия наших глубокоуважаемых ДНЦ.... Единственное что мне не понятно: отправляй,не отправляй,отправляй,перекрывай сигнал!!!..... Они там то-в игрушки играют!!!!....

...а знаешь, Да - играем!...и таких, с позволения сказать, в процессе смены "игр" масса!...и никто объяснять о причине "отправляй-не отправляй" не станет!...это и называется оперативная работа, когда положение на участке меняется ежеминутно и команды соответственно тоже...

Цитата(БВ-КВЦ @ 8.3.2010, 20:39) *
Неслышно,что там будет в следующей декаде на МСК? Так и будем летать как угарелые,гоняясь за показателями тех.скорости.

На Мск. не знаю, но думаю, что как и везде...летать будите "мелкими перебежками" - от окна в окно...участковая скорость отойдёт на второй план, на первый выйдет средний вес поезда, двоение (вашему ТЧ это не скорее всего не грозит), выполнение срока доставки и прочее и прочее и прочее...а стричь будут по принципу "флюгера" - откуда на что сверху децибельный "ветер" подует, на то и будем пятую точку рвать...в общем ничего нового...

+Цитировать сообщение

БВ-КВЦ
сообщение 18.3.2010, 17:22
Сообщение #191

Всё как обычно.)))

+Цитировать сообщение

mamial73
сообщение 18.3.2010, 20:56
Сообщение #192

Просто МаМиАл...

Цитата(resurs @ 8.3.2010, 20:56) *
Это им НЗД Никитин такую директиву выдал.

Маленькое уточнение, не "НЗД", а "Д"!!!!

+Цитировать сообщение

Дятлов Александр
сообщение 7.5.2010, 21:32
Сообщение #193

Уважаемые поездные диспетчера,я просто не перестаю удивлятся над Вашими действиями и словами в адрес ДСП.... Это просто нечто!!!.... У нас на кругу есть два "страшных" ДНЦ-всю линию строят,а сколько за смену они ДСП отстраняли от работы.... ДНЦ-6 Клименко и Антонов Роман батькович(последний есть на нашем форуме),так вот... по необходимости Антонова перевели на месяц на участок Москва-Савёлово.. И вот Ромик нас вызывает и говорит убийственную фразу: "Я ВАС ОТТУДА ДОСТАНУ!!!!!" Браво!!!!.... А уж что творит Клименко..... Хочу спросить напрямую наших уважаемых ДНЦ-ребят,вы что озверели или как?.... (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) Давайте работать как-то поспокойнее,а иначе я уже начинаю сомниваться в Вашей адекватности.

+Цитировать сообщение

Красота
сообщение 8.5.2010, 9:20
Сообщение #194

Цитата(седой дятел @ 8.5.2010, 1:32) *
всю линию строят,а сколько за смену они ДСП отстраняли от работы....

в отстранении ДСП от работы поездным диспетчером ИМХО ничего, кроме пустозвонства нет. Отстранить может только раотодатель, согласно ТК РФ. И только в случаях, определенных ТК РФ (пьянка, прогул и т.д.). Работодателем у ДСП является тот руководитель, который подписал приказ о его приеме на работу (ДС, НОД или ДЦС). Так что пускай балаболят дальше, не слушайте их.

+Цитировать сообщение

кнут
сообщение 9.5.2010, 21:12
Сообщение #195

Работадатель может уволить- а ДНЦ отстранить. Не путайте две разные вещи.

+Цитировать сообщение

Дятлов Александр
сообщение 10.5.2010, 11:43
Сообщение #196

Цитата(кнут @ 9.5.2010, 23:12) *
Работадатель может уволить- а ДНЦ отстранить. Не путайте две разные вещи.

Хочу посоветовать всем отстраннёным ДСП поездным диспетчером: избушку на клюшку(раз отстранён-значит не имеешь право дальше работать),пусть сам приезжает и за пульт садится-раз такой "умный". Это как,вы понимаете была шутка.... А если серьёзно(если ДНЦ хотят войны),делаем следующее: за ними то-же много косяков наблюдается. Как какой косяк посерьёзнее-пишем рапорт. Я уже писал на одного "кадра" рапорт,моё начальство конечно прифигело(как так-на поездного рапорт писать) и моему рапорту ход не дало.... Я уже писал-если ДНЦ совсем уж сильно наглеет-пишем коллективный рапорт на него и к НОДу.... ДНЦ Михайлова таким образом с должности сняли.

+Цитировать сообщение

кнут
сообщение 10.5.2010, 19:40
Сообщение #197

А как по Вашему должен поступить ДНЦ,если ДСП нажрался на смене или не выполняет данные ему команды? Отвечать то потом ДНЦ в первую очередь будет. По своему опыту знаю. Из-за самоуправства двух ДСП меня полтора года по судам да прокуратурам таскали-хватило на всю жизнь. Поэтому если ДСП делает что-то не так как я сказал поступаю просто -вызываю ДСа на станцию пусть сидит рядом и смотрит за ДСП. Не знаю как у Вас, а у нас ДНЦ НОДу не подчиняются

+Цитировать сообщение

mamial73
сообщение 11.5.2010, 8:55
Сообщение #198

Просто МаМиАл...

Цитата(кнут @ 10.5.2010, 21:40) *
.... Не знаю как у Вас, а у нас ДНЦ НОДу не подчиняются

Верно, ДНЦ НОДу не подчиняется, но НОД может написать (или просто просить) начальника Диспетчерского центра или Д о привлечении или проведении разбора.

+Цитировать сообщение

Незнайка
сообщение 3.6.2010, 8:43
Сообщение #199

Вопрос ДНЦО, ДНЦ - как в ГИДе определить, что корректировка проведена в ручную?
Специально проследил - фактически по КЛУБ-У проследовал в одно время, потому что следовал на приём по скрещению, осуществляя подьзд ( за 500м - 20км/час, за 150-200 - 10км/час), но не успел встать, открыли сигнал для следования по неправильному пути, а по ГИДу - другое, а потом "вешают" по перегону невыполнение перегонного хода (124).
И второе - свои огрехи если убираете, то не надо вешать на нас - на кассете при расшифровке все видно, мы не можем там в ручную ничего откорректировать. С нас потом обвинение снимается, но уходит время, опять же нервотрёпка. Зачем так делать?
А потом обижаемся - почему движенцев не любят.
И ещё вопрос - сколько времени добавляется к перегонному ходу при следовании по неправильному пути?
Я не спорю, что возникают сложности в работе - и тех надо пропустить, и там затычка, но некоторые перегонные хода пассажирским и так на пределе, а тут ещё бяка, то путейцы, то скрещения. И самое интересное - пассажирский на участке один в течении 9 часов. После него за ним ближайший будет только через 3 часа. Получается, что за смену на этом участке у ДНЦ только ОДИН пассажирский, а следующий только отправится к концу смены.
И как понимать такую СЛОЖНУЮ работу? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)

Сообщение отредактировал Незнайка - 3.6.2010, 8:44

+Цитировать сообщение

mamial73
сообщение 4.6.2010, 12:04
Сообщение #200

Просто МаМиАл...

Цитата(Незнайка @ 3.6.2010, 10:43) *
Вопрос ДНЦО, ДНЦ - как в ГИДе определить, что корректировка проведена в ручную?

Элементарно!!!!

Щелкаем левой кнопкой мыши на пересечении нужной нитки и раздельного пункта. Высвечивается "шапка" натурного листа поезда, там есть пункты: АСОУП, РУЧНОЙ, СЦБ, АСОУП РУЧНОЙ, СЦБ РУЧНОЙ и т.д.

+Цитировать сообщение

19 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему