Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
короткая пересадка
dim8847
сообщение 6.3.2016, 6:47
Сообщение #1

водитель электровоза

еду в отпуск. 20 го марта. с семьёй. Пересадка в Новосибе. между поездами разница 49 минут. Знаю не по наслышке какой бардак творится на железных трассах. И то что "график наше фсё". (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif)
Собсно вопрос. если поезд опаздает и я не успею на пересадку что мне делать. каков правильный алгоритм. Кассирша так недвусмысленно намекнула что даже суд не поможет ежели чего. Типа сами виноваты

+Цитировать сообщение

Гость_Zapal_*
сообщение 6.3.2016, 9:25
Сообщение #2

Гости

Цитата
Собсно вопрос. если поезд опаздает и я не успею на пересадку что мне делать. каков правильный алгоритм. Кассирша так недвусмысленно намекнула что даже суд не поможет ежели чего. Типа сами виноваты

Была сходная ситуация.. Старший билетный кассир - мне пояснила, что есть норматив - дистанция между пересадками не менее 2-х часов..
Т.е. если поезд опоздал более чем на 2 часа - и я не успел на другой, то это вроде как вина железной дороги.

а если вы берете билет с разницей менее двух часов - вас обязаны предупредить - о возможном риске..

и возврат стоимости билета на ушедший поезд - идет 100% . ( если более двух часов) ( но не стоимости всего ущерба, ибо может у вас кругосветный круиз).

А если опоздали - идя на риск,( менее 2-х часов) - вам вернут 70% стоимости ( в первые два часа) - а потом вроде 50%, как опоздавшему.. без скидок..
точно не в курсе - какова процедура..

деньги - это не главное.. главное - это какие последствия - если опоздали... можно ли исправить ситуацию...

Поэтому планируя пересадки - живите в реальности.. будьте разумны по мере возможностей..

я предпочитаю просидеть на вокзале 12 часов, чем потом полгода - бегать по судам.. догоняя прое...нный по опозданию - отпуск в Таиланде.
Самолет улетел.. путевка сгорела..

Сообщение отредактировал Zapal - 6.3.2016, 9:34

+Цитировать сообщение

dim8847
сообщение 6.3.2016, 10:10
Сообщение #3

водитель электровоза

Цитата(Zapal @ 6.3.2016, 8:25) *
я предпочитаю просидеть на вокзале 12 часов, чем потом полгода

я раз сидел в Екатеринбурге 12 часов. ну её к уям собачим. с двумя детьми это сущий ад.
а так следующий поезд только через сутки. ну или через 7 часов но с ещё одной пересадкой. Умные головушки с высшим экономическим образованием взяли да и отменили поезд прямой Владивосток - Пенза.
Ну не нужен он совершенно

+Цитировать сообщение

Гость_Zapal_*
сообщение 6.3.2016, 10:14
Сообщение #4

Гости

Цитата
я раз сидел в Екатеринбурге 12 часов. ну её к уям собачим. с двумя детьми это сущий ад.

с детьми.. ( и супругой) это конечно - попадалово.. Согласен..

А когда один - я беру с собой топливо для машины времени... Литра три-пять, крепостью 40-60%, перелет через гипер-пространство - и я чувствую себя Люком Скайокером..

Сообщение отредактировал Zapal - 6.3.2016, 10:14

+Цитировать сообщение

dim8847
сообщение 6.3.2016, 10:23
Сообщение #5

водитель электровоза

Цитата(Zapal @ 6.3.2016, 9:14) *
с детьми.. ( и супругой) это конечно - попадалово.. Согласен..

А когда один - я беру с собой топливо для машины времени... Литра три-пять, крепостью 40-60%, перелет через гипер-пространство - и я чувствую себя Люком Скайокером..

в том то и дело что еду на сухую (IMG:style_emoticons/default/Laie_57.gif)
а так то конэчно...
с топливом оно куда как быстрее (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

+Цитировать сообщение

Кормчий
сообщение 7.3.2016, 17:23
Сообщение #6

Вроде,если интервал между поездами менее часа - то билет вообще продать не должны?

+Цитировать сообщение

Soloveyka
сообщение 12.3.2016, 10:00
Сообщение #7

Ранее в нормативных документах был предусмотрен интервал между согласованными поездами- не менее 3-х часов.(согласованные поезда -это поезда подобранные по времени отправления и прибытия на станцию пересадки). На сегодняшний день данный пункт в документах отсутствует - т.о. интервал может быть любым( разумеется адекватным) по желанию пассажира, но и риски теперь пассажир берет на себя....
Относительно бардака смею возразить... поезда таки курсируют по расписанию...)))

+Цитировать сообщение

antony
сообщение 22.4.2016, 14:57
Сообщение #8

Цитата(dim8847 @ 6.3.2016, 5:47) *

по нашему опыту, если поезд в категории - фирменный, туда уже заложена доплата за доставку вовремя и компенсация за опоздание почти (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) гарантирована.
но у РЖД нет понятия билета со стыковкой как в авиа.
в советское время кстати нечто подобное было, билет из А в В через Б, но при пересадке в Б надо было оформлять плацкарту на ближайший (часть цены).
через суд правильно сказала, максимум, компенсация опоздания первого поезда.

но в отличии от многих стран у нас можно вернуть билет, после отправления поезда
"Менее чем за 2 часа, но не позднее, чем через 12 часов после отправления в билетной кассе станции посадки пассажира — возвращается стоимость проезда без стоимости плацкарты (за вычетом сервисных сборов)"

а вот в некоторых странах если при пересадке на стыковочной станции есть транзитный пассажир с полным билетом и первый поезд опаздывает не более чем на сколько-то минут, второй поезд ждёт, даже одного человека.

+Цитировать сообщение

fozzy
сообщение 22.4.2016, 19:40
Сообщение #9

писал им пару недель назад по этому поводу
Цитата
Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за обращение в Единый Информационно-Сервисный Центр ОАО «РЖД».

Путь прибытия/отправления поезда объявляется только на вокзале по громкой связи или указывается на информационном электронном табло перед непосредственной подачей поезда для посадки пассажиров. Заранее данную информацию узнать нельзя.

Во избежание недоразумений и предотвращения опоздания на поезд рекомендуем при оформлении заказов в поезда по маршруту с пересадками выбирать интервал между их прибытием и отправлением не менее 3 часов.

С уважением,

Елена Глухова,

ЕИСЦ ОАО «РЖД». Меняемся для Вас.

www.rzd.ru

тел. 8-800-775-00-00

+Цитировать сообщение

PAUL
сообщение 24.4.2016, 19:56
Сообщение #10

Цитата
между поездами разница 49 минут

Времени предостаточно! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

+Цитировать сообщение

PAUL
сообщение 24.4.2016, 19:58
Сообщение #11

И топливом затарится успеть можно неоднократно, у нас при стоянке поезда в 26 мин пассы успевают совершить набег на "Красное и белое", и уйти обратно на вокзал с избыточными запасами.))))))

+Цитировать сообщение

Ванс
сообщение 4.5.2016, 9:22
Сообщение #12

коллеги при стоянке поезда в Новосибирске успевали в метро прокатиться, а я в Котласе успевал в Двине искупаться

+Цитировать сообщение

Антон-ЮВТП
сообщение 11.12.2016, 7:06
Сообщение #13

Несостоявшийся водитель электрического воза

Цитата(Soloveyka @ 12.3.2016, 9:00) *
Ранее в нормативных документах был предусмотрен интервал между согласованными поездами- не менее 3-х часов.........................
Так раньше они были - согласованные поезда. А сейчас? (См. ниже)
Цитата(fozzy @ 22.4.2016, 18:40) *
................Во избежание недоразумений и предотвращения опоздания на поезд рекомендуем при оформлении заказов в поезда по маршруту с пересадками выбирать интервал между их прибытием и отправлением не менее 3 часов................
Вот ведь издеваются, а! Ну а если этот интервал - трое суток? Или больше?

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему