Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Выход на работу с сессии,больничного,отпуска..., Выход на работу с сессии,больничного,отпуска в субботу!
Bambyla
сообщение 3.12.2018, 16:43
Сообщение #1

Здравствуйте!В общем такое дело:сессия по 30.11 включительно,приехал 1 декабря(суббота) и поехал в депо.Отметился у нарядчика,сказал что с сессии(25 суток),соответственно до понедельника,а в понедельник в отдел кадров отдать корешок от справки-вызова ну и далее проходить инструктажи,собеседования после перерыва в работе!С нарядчиком сидел дежурный машинист-инструктор;он сказал что поеду в поездку через пару часов,так как нет бригад!Я отказался,сказав ,что я не готов и не гарантирую обеспечения безопасности движения поездов,так как не ознакомлен с документами и без собеседования!На это он мне ответил,что его это не волнует и чтоб я собирался в поездку...Дак вот,правомерны ли действия нарядчика и машиниста-инструктора?

+Цитировать сообщение

Doкtor
сообщение 3.12.2018, 17:14
Сообщение #2

Так а с какой целью вообще пришел в депо 1 декабря в сyбботy?

+Цитировать сообщение

sazanchik
сообщение 3.12.2018, 17:53
Сообщение #3

Разговор без Вашего ПВТР почти бесполезен. Что написано в Вашем ПВТР?
Цитата
...Дак вот,правомерны ли действия нарядчика и машиниста-инструктора?

Машиниста инструктора явно нет, а вот нарядчик из Вашего описания ничего и не сделал ...

Сообщение отредактировал sazanchik - 3.12.2018, 17:57

+Цитировать сообщение

Stranniks
сообщение 4.12.2018, 3:00
Сообщение #4

Цитата(Bambyla @ 3.12.2018, 22:43) *
Здравствуйте!В общем такое дело:сессия по 30.11 включительно,приехал 1 декабря(суббота) и поехал в депо.Отметился у нарядчика,сказал что с сессии(25 суток),соответственно до понедельника,а в понедельник в отдел кадров отдать корешок от справки-вызова ну и далее проходить инструктажи,собеседования после перерыва в работе!С нарядчиком сидел дежурный машинист-инструктор;он сказал что поеду в поездку через пару часов,так как нет бригад!Я отказался,сказав ,что я не готов и не гарантирую обеспечения безопасности движения поездов,так как не ознакомлен с документами и без собеседования!На это он мне ответил,что его это не волнует и чтоб я собирался в поездку...Дак вот,правомерны ли действия нарядчика и машиниста-инструктора?

Ну, если так срочно ты был нужен,надо было самому провести все инструктажи,расписаться у него и вперёд.А так подставляет своего коллегу в случае проверки.

+Цитировать сообщение

Stranniks
сообщение 4.12.2018, 3:04
Сообщение #5

Цитата(Bambyla @ 3.12.2018, 22:43) *

Ну, если так срочно ты был нужен,надо было самому провести все инструктажи,расписаться у него и вперёд.А так подставляет своего коллегу в случае проверки.

+Цитировать сообщение

Doкtor
сообщение 4.12.2018, 15:39
Сообщение #6

Цитата(Stranniks @ 4.12.2018, 6:00) *
Ну, если так срочно ты был нужен,надо было самому провести все инструктажи,расписаться у него и вперёд....
Так скорее всего так и планировалось. Только вот авторy "вперёд" не хотелось.

+Цитировать сообщение

sazanchik
сообщение 4.12.2018, 20:22
Сообщение #7

Не причём тут хотелка. Если у автора есть подтверждающие документы на приезд в суботу (день приезда), даже если сессия закончилась днём раньше, то выход только в понедельник, если билета на приезд нет, то соответствующий инструктаж + время по пвтр на отдых и вперёд …
Могли конечно попросить, но похоже не просили - требовали ...

+Цитировать сообщение

Эдикрафт
сообщение 4.12.2018, 21:18
Сообщение #8

На сколько я знаю, такие инструктажи, как правило, проводятся заочно.Таким образом исключается беготня по кабинетам, и пустая трата времени. Но он сам отказался. Его право.

+Цитировать сообщение

Doкtor
сообщение 5.12.2018, 3:21
Сообщение #9

Цитата(sazanchik @ 4.12.2018, 23:22) *
Не причём тут хотелка. Если у автора есть подтверждающие документы на приезд в суботу (день приезда), ....
"Подтверждающий докyмент" - это приказ отдела кадров, в котором и yказаны дни отвлечения от работы с... и по.... Невыход в следyющий за датой окончания сессии (по приказy) может считаться прогyлом.

Цитата
даже если сессия закончилась днём раньше, то выход только в понедельник,
Тyт надо добавить "обычно" или "как правило". Но для особо ценных работников инстрyктаж может провести дежyрный инстрyктор в любое время сyток. Хоть в ноль часов местного времени следyющего за отвлечением дня.

Сообщение отредактировал Doкtor - 5.12.2018, 3:27

+Цитировать сообщение

Stranniks
сообщение 5.12.2018, 4:22
Сообщение #10

Цитата(Doкtor @ 5.12.2018, 9:21) *
"Подтверждающий докyмент" - это приказ отдела кадров, в котором и yказаны дни отвлечения от работы с... и по.... Невыход в следyющий за датой окончания сессии (по приказy) может считаться прогyлом.

Тyт надо добавить "обычно" или "как правило". Но для особо ценных работников инстрyктаж может провести дежyрный инстрyктор в любое время сyток. Хоть в ноль часов местного времени следyющего за отвлечением дня.

В правилах внутреннего распорядка по депо должно быть указано,когда и как выходить с отпуска,командировки,с сессии,больничного.Кто проводит инструктажи в выходные дни.Если не просрочены КИП и мед.комиссия почему бы и не поехать в поездку.

+Цитировать сообщение

Stranniks
сообщение 5.12.2018, 5:44
Сообщение #11

Цитата(Stranniks @ 5.12.2018, 10:22) *
В правилах внутреннего распорядка по депо должно быть указано,когда и как выходить с отпуска,командировки,с сессии,больничного.Кто проводит инструктажи в выходные дни.Если не просрочены КИП и мед.комиссия почему бы и не поехать в поездку.

Было как то так.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  При_возвращении_из_командировки.docx ( 13,18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19

+Цитировать сообщение

AlexBob
сообщение 5.12.2018, 9:24
Сообщение #12

Цитата(Doкtor @ 5.12.2018, 2:21) *

Изучайте матчасть внимательно: тема форума, ТК РФ, ПВТР и не вводите людей в заблуждение своими необоснованными высказываниями.

+Цитировать сообщение

AlexBob
сообщение 5.12.2018, 9:27
Сообщение #13

Цитата(Bambyla @ 3.12.2018, 15:43) *

ПВТР где?

+Цитировать сообщение

Doкtor
сообщение 5.12.2018, 15:49
Сообщение #14

Цитата(AlexBob @ 5.12.2018, 12:24) *
Изучайте матчасть внимательно: тема форума, ТК РФ, ПВТР и не вводите людей в заблуждение своими необоснованными высказываниями.

Изyчаю. И более того - немного контактирyю по работе с этой темой.
Кста, была yже подобная темка (даж с выдержкой из ПВТР) на этом форyме несколько лет назад и кто-то пытался "ввести людей в заблyждение своими необоснованными высказываниями"

Сообщение отредактировал Doкtor - 5.12.2018, 15:54

+Цитировать сообщение

Vasiliy
сообщение 5.12.2018, 19:08
Сообщение #15

Цитата(Doкtor @ 5.12.2018, 2:21) *
1. Подтверждающий докyмент" - это приказ отдела кадров, в котором и yказаны дни отвлечения от работы с... и по.... Невыход в следyющий за датой окончания сессии (по приказy) может считаться прогyлом.

2. Тyт надо добавить "обычно" или "как правило". Но для особо ценных работников инстрyктаж может провести дежyрный инстрyктор в любое время сyток. Хоть в ноль часов местного времени следyющего за отвлечением дня.

1. Не надо свои домыслы выдавать за утвержденное законодательством. Подтверждающим документом является справка из ВУЗа, в которой указаны начало и окончание сессии. Для иногородних, живущих далеко и во время сессии проживавших по месту учебы, к справке добавляется проездной документ.
2. Снова измышлизмы?
Вообще-то тут Юридическая консультация, если Вы забыли, а не Тамбур.

+Цитировать сообщение

Stranniks
сообщение 6.12.2018, 1:54
Сообщение #16

Цитата(AlexBob @ 5.12.2018, 15:24) *

Ч то ни разу после отпуска,командировке не выходили в субботу или воскресенье,когда уже нет никого.А вот в ПВТР у нас и обговорено всё.

Сообщение отредактировал Stranniks - 6.12.2018, 1:54

+Цитировать сообщение

AlexBob
сообщение 6.12.2018, 9:13
Сообщение #17

Цитата(Stranniks @ 6.12.2018, 0:54) *
Ч то ни разу после отпуска,командировке не выходили в субботу или воскресенье,когда уже нет никого.А вот в ПВТР у нас и обговорено всё.

Так и я о том же.)

+Цитировать сообщение

Doкtor
сообщение 6.12.2018, 16:44
Сообщение #18

Цитата(Vasiliy @ 5.12.2018, 22:08) *
1. Не надо свои домыслы выдавать за утвержденное законодательством. Подтверждающим документом является справка из ВУЗа, в которой указаны начало и окончание сессии. Для иногородних, живущих далеко и во время сессии проживавших по месту учебы, к справке добавляется проездной документ....
Вообще-то тут Юридическая консультация, если Вы забыли, а не Тамбур.
Вот именно!!! И на основании этих документов ОК и издаёт приказ на отвлечение. С датами начала и окончания отвлечения. А следующий день за окончанием отвлечения является рабочим. И для нарядчика при постановке в наряд все эти справки-билеты имеют такую же йуридическую силу как билеты в цирк или статья в журнале "Мурзилка".

Сообщение отредактировал Doкtor - 6.12.2018, 17:23

+Цитировать сообщение

Vasiliy
сообщение 6.12.2018, 19:23
Сообщение #19

Цитата(Doкtor @ 6.12.2018, 15:44) *
1.
Вот именно!!! И на основании этих документов ОК и издаёт приказ на отвлечение. С датами начала и окончания отвлечения.
2. А следующий день за окончанием отвлечения является рабочим. И для нарядчика при постановке в наряд все эти справки-билеты имеют такую же йуридическую силу как билеты в цирк или статья в журнале "Мурзилка".

1. Ну да - сначала ОК получает справку из ВУЗа с датой окончания сессии, а потом издает приказ о начале "отвлечения" )))
Кстати, а что это за термИн йуридичский такой?На мой взгляд это "ученический отпуск", а не непонятно откуда взятое "отвлечение".
2. Та ши ви говорите? "КурИте" вопросы "продление сессии" и "обучение в другой местности".
Повторяю: этот раздел для юридической помощи, а не для измышлений.

+Цитировать сообщение

Stranniks
сообщение 7.12.2018, 2:14
Сообщение #20

Цитата(Vasiliy @ 7.12.2018, 1:23) *
1. Ну да - сначала ОК получает справку из ВУЗа с датой окончания сессии, а потом издает приказ о начале "отвлечения" )))
Кстати, а что это за термИн йуридичский такой?На мой взгляд это "ученический отпуск", а не непонятно откуда взятое "отвлечение".
2. Та ши ви говорите? "КурИте" вопросы "продление сессии" и "обучение в другой местности".
Повторяю: этот раздел для юридической помощи, а не для измышлений.

Нарядчик не поставит на явку пока в АРМ инструктора машинист(пом.машиниста)не получит все допуски.А их куча.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему