Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Хамство начальства
Maderon
сообщение 3.9.2011, 23:50
Сообщение #1

Уважаемые коллеги,хотелось бы узнать,кто как реагирует на откровенное хамство,обзывательства и угрозы со стороны непосредственного начальства.

+Цитировать сообщение

machinistvl
сообщение 4.9.2011, 12:58
Сообщение #2

борец за справедливость

Лучше всего не реагировать совсем, но если сильно достали.то могу и послать..... Не нравится как работаем, пусть сами водят поезда. работают составителями и т.д. Кстати к этому всё и идёт, пенсионеры уходят.а молодёжь посмотрев на это хамство и на заработную плату тоже долго не задерживаются. Я только не пойму одного неужели начальство такие дебилы, что не понимают, что скоро руководить будет не кем. Одной из последних капель был ДЕНЬ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКА! Где нас практически прямым текстом послали на...... Так,что я считаю молчать нам не надо, на хамство отвечать тем-же. Да бастовать мы не имеем права по закону,но бороться за себя.за свою честь и достоинство мы ОБЯЗАНЫ. Нас уже почти "растоптали", будем молчать смешают с г..... давайте бороться. советоваться ведь нас больше и мы не дадим себя унижать. Удачи всем!!
(IMG:style_emoticons/default/fy.gif) (IMG:style_emoticons/default/fy.gif) (IMG:style_emoticons/default/fy.gif) (IMG:style_emoticons/default/gp.gif) (IMG:style_emoticons/default/gp.gif) (IMG:style_emoticons/default/dj.gif)

+Цитировать сообщение

zufardjan
сообщение 4.9.2011, 13:41
Сообщение #3

Цитата(Maderon @ 4.9.2011, 0:50) *
Уважаемые коллеги,хотелось бы узнать,кто как реагирует на откровенное хамство,обзывательства и угрозы со стороны непосредственного начальства.

Вот с такого рода РУКОВОДИТЕЛЯМИ не встречался, ДА И НЕТ В НАШЕМ ВАГОННОМ ДЕПО ТАКИХ.

В 2008 году, к Дню железнодорожника, ПОЧЁТНАЯ ГРАМОТА И ЦВЕТЫ от Якунина Владимира Ивановича.

+Цитировать сообщение

machinistvl
сообщение 4.9.2011, 18:02
Сообщение #4

борец за справедливость

Мне от Якунина Дали медаль за БЕЗОПАСНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ. НО Во -первых это не непосредственный начальник, а во вторых хоть он и хороший человек, на всех его не хватит, да и год-то был 2008, а не 2011.

+Цитировать сообщение

Гость_транзит_*
сообщение 4.9.2011, 18:07
Сообщение #5

Гости

Цитата(machinistvl @ 4.9.2011, 13:58) *
Лучше всего не реагировать совсем, но если сильно достали.то могу и послать..... Не нравится как работаем, пусть сами водят поезда. работают составителями и т.д. Кстати к этому всё и идёт, пенсионеры уходят.а молодёжь посмотрев на это хамство и на заработную плату тоже долго не задерживаются. Я только не пойму одного неужели начальство такие дебилы, что не понимают, что скоро руководить будет не кем. Одной из последних капель был ДЕНЬ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКА! Где нас практически прямым текстом послали на...... Так,что я считаю молчать нам не надо, на хамство отвечать тем-же. Да бастовать мы не имеем права по закону,но бороться за себя.за свою честь и достоинство мы ОБЯЗАНЫ. Нас уже почти "растоптали", будем молчать смешают с г..... давайте бороться. советоваться ведь нас больше и мы не дадим себя унижать.
(IMG:style_emoticons/default/fy.gif) (IMG:style_emoticons/default/fy.gif) (IMG:style_emoticons/default/fy.gif) (IMG:style_emoticons/default/gp.gif) (IMG:style_emoticons/default/gp.gif) (IMG:style_emoticons/default/dj.gif)

Бросьте вы, мы имеем и можем все. Забастовка , терракт и.т .д. не проблема, только есть одно маленькое "но" а как же зарплата....Вот, она то и зависит от того сколько грузов, за какое время и с какими расходами их перевезем. Дяденька денег просто так нам не даст.

+Цитировать сообщение

Maderon
сообщение 4.9.2011, 19:32
Сообщение #6

Спасибо за ответы.Просто в последнее время все чаще отдельные начальники стали переходить на личности,упоминая родню и т.д и т.п...Вообщем--полный неадекват и вседозволие.Причем с работой это практически не связано.Начинаешь немного реагировать,отвечать--грозятся снять с должности(не дюбят они тех,кто отвечает)

Должность-должностью,но чувство собственного достоинства ведь никто не отменял?Как вы поступаете?
Может,как один из вариантов--записывать на диктофон и отправлять запись выше с комментариями...

+Цитировать сообщение

machinistvl
сообщение 4.9.2011, 20:17
Сообщение #7

борец за справедливость

Мысль конечно хорошая, но не санкционировано записывать на диктофон , это могут подвести к уголовной ответственности! Вы не докажете .чей это голос, а экспертизу ни кто не будет делать. За отношение к нам. за нашу мизерную зарплату надо бороться, ка я пока не знаю. Кстати недавно по каналу ДТВ в передаче "Самые опасные профессии" рассказывали за электриков, и , что меня поразило самое вредное это электромагнитные поля в которых они находятся. возникают заболевания сердечно-сосудистой системы. нарушения в психике, внезапная смерть. Почему не рассказывают за нас , за локомотивщиков, ведь мы практически сидим на тяговом двигателе, за спиной тяговый трансформатор который питает несколько таких двигателей, и в добавок над головой контактный провод. Получается микроволновая печь, но за вредность ни кто не думает платить. Вопросов много и один самый главный сколько мы будем молчать!!! (IMG:style_emoticons/default/bi.gif)

+Цитировать сообщение

Utugok
сообщение 4.9.2011, 20:24
Сообщение #8

Цитата(Maderon @ 4.9.2011, 20:32) *
Спасибо за ответы. Просто в последнее время все чаще отдельные начальники стали переходить на личности,упоминая родню и т.д и т.п...Вообщем--полный неадекват и вседозволие.Причем с работой это практически не связано.

Прям жесть у тебя начальники, я хз, я бы сперва сделал замечание, что он переходит границы, если бы не подействовало просто в морду бы дал.

Сообщение отредактировал Utugok - 4.9.2011, 20:26

+Цитировать сообщение

б/у механик ради...
сообщение 5.9.2011, 18:59
Сообщение #9

Город: жил в Мурманске, хотел в Ярославль, оказался в Туле

Как-то заскочил в депо НОД и давай мужиков в курилке матом крыть. Один, не долго думая, дал ему в морду. И ни чего, работает.

+Цитировать сообщение

Vasiliy
сообщение 5.9.2011, 19:21
Сообщение #10

Цитата(Maderon @ 4.9.2011, 20:32) *
Спасибо за ответы.Просто в последнее время все чаще отдельные начальники стали переходить на личности,упоминая родню и т.д и т.п...Вообщем--полный неадекват и вседозволие.Причем с работой это практически не связано.Начинаешь немного реагировать,отвечать--грозятся снять с должности(не дюбят они тех,кто отвечает)

Должность-должностью,но чувство собственного достоинства ведь никто не отменял?Как вы поступаете?
Может,как один из вариантов--записывать на диктофон и отправлять запись выше с комментариями...

Любят - не любят... Я не ромашка для гаданий и не красна девица, чтоб меня любили. Есть непреложный закон - с Вами будут так обращаться, как Вы сами позволяете. Такой пример - начХальник как-то мне ляпнул: "... твою мать", на что я ему спокойно сказал: "мать мою не трогай!". Больше такого не слышал. В другой раз мы спорили и он ляпнул "... тебя в рот", на что я ответил: " а х.. ТЫ угадал". При споре присутствовало человек 15. Ну и что? Повращал глазами, побрызгал слюной и ушёл. С тех пор - "как бабка пошептала".

+Цитировать сообщение

Илюхин Вячеслав
сообщение 5.9.2011, 21:54
Сообщение #11

Сбитый лётчик

Цитата(Vasiliy @ 5.9.2011, 20:21) *
Любят - не любят... Я не ромашка для гаданий и не красна девица, чтоб меня любили. Есть непреложный закон - с Вами будут так обращаться, как Вы сами позволяете. Такой пример - начХальник как-то мне ляпнул: "... твою мать", на что я ему спокойно сказал: "мать мою не трогай!". Больше такого не слышал. В другой раз мы спорили и он ляпнул "... тебя в рот", на что я ответил: " а х.. ТЫ угадал". При споре присутствовало человек 15. Ну и что? Повращал глазами, побрызгал слюной и ушёл. С тех пор - "как бабка пошептала".

+100
Да только дело не только в бабушке. И не в "весовых категориях руководЯтелов".
Мы сами, каждый, позволяем - или не позволяем так с собой обращаться.
А дальше - два выхода:
1. вывали - "по принципу курятника"
2. "найди себе свое оружие - и будь самим собой." (А. Макаревич)
Выбирайте.

+Цитировать сообщение

тана
сообщение 5.9.2011, 22:35
Сообщение #12

Цитата(Maderon @ 4.9.2011, 0:50) *

Прав Vasiliy: на намство нужно отвечать только тем же. Сколько работаю на ж. д., такое было не раз, проверено-работает.

+Цитировать сообщение

Tomich
сообщение 9.12.2011, 19:36
Сообщение #13

Цитата(machinistvl @ 4.9.2011, 16:51) *
Лучше всего не реагировать совсем, но если сильно достали.то могу и послать..... Не нравится как работаем, пусть сами водят поезда. работают составителями и т.д. Кстати к этому всё и идёт, пенсионеры уходят.а молодёжь посмотрев на это хамство и на заработную плату тоже долго не задерживаются. Я только не пойму одного неужели начальство такие дебилы, что не понимают, что скоро руководить будет не кем. Одной из последних капель был ДЕНЬ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКА! Где нас практически прямым текстом послали на...... Так,что я считаю молчать нам не надо, на хамство отвечать тем-же. Да бастовать мы не имеем права по закону,но бороться за себя.за свою честь и достоинство мы ОБЯЗАНЫ. Нас уже почти "растоптали", будем молчать смешают с г..... давайте бороться. советоваться ведь нас больше и мы не дадим себя унижать. Удачи всем!!

Подчинённый перед начальником должен иметь вид лихой и придурковатый! Дабы не смущать.... Классика (IMG:style_emoticons/default/blush.gif)

+Цитировать сообщение

Vredtech
сообщение 9.12.2011, 19:42
Сообщение #14

ВРЕДный ТЕХнолог

Цитата(НРУ-4 МСК @ 5.9.2011, 22:47) *
"найди себе свое оружие - и будь самим собой." (А. Макаревич)

Вот именно.

+Цитировать сообщение

Эйра
сообщение 12.12.2011, 7:15
Сообщение #15

Цитата(б/у механик радио @ 5.9.2011, 19:52) *
Как-то заскочил в депо НОД и давай мужиков в курилке матом крыть. Один, не долго думая, дал ему в морду. И ни чего, работает.

А у нас один вагонник ДСу по физиономии "съездил". Был старший вагонник - теперь просто вагонник.

(IMG:style_emoticons/default/ee.gif) (IMG:style_emoticons/default/ee.gif) (IMG:style_emoticons/default/ee.gif)

Цитата(Maderon @ 4.9.2011, 0:43) *

Прикрепленный файл  getImageCA4O044T.jpg ( 18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 624

(IMG:style_emoticons/default/ee.gif) (IMG:style_emoticons/default/ee.gif) (IMG:style_emoticons/default/ee.gif)

Сообщение отредактировал Эйра - 12.12.2011, 7:14

+Цитировать сообщение

Стивен
сообщение 12.12.2011, 19:45
Сообщение #16

Я вернусь и кто смеялся, будет плакать

Есть такая контора, называется Инспекция по труду! Своего рода прокуратура по нарушениям с сфере Трудового кодекса! Так вот, напишешь туда заяву, если начальство нарушает твои права, наплевав на закон, и потом этому начальству будет худо! Там с работодателями не церемонятся, раком ставят сразу (прошу прощения у женщин читающих это)! Для них инспекция по труду-кошмарный сон! Вот сейчас сам воюю с руководством при помощи инспекции! Счет пока 1:0 в нашу пользу!!!!!

Сообщение отредактировал Стивен - 12.12.2011, 19:52

+Цитировать сообщение

dim8847
сообщение 13.12.2011, 9:56
Сообщение #17

водитель электровоза

я тоже рньше считал что на хамство нужно отвечать хамством. но на одном хорошем форуме (там много хороших друзей)
меня спрсили - а чтобы ты сделал еслибы мартышка в зоопарке кинула в тебя какашкой.
пусть орёт. хоть усрётся. этим начальник показывает свою невоспитанность. ну а если начнёт обзывать то можно и в рыло.
да и какой это начальник - если не может держать имоции. а орать и я могу.
Цитата
Подчинённый перед начальником должен иметь вид лихой и придурковатый! Дабы не смущать..

ка-ка собачье это.
Цитата

(IMG:style_emoticons/default/dx.gif)

+Цитировать сообщение

GOPSEK
сообщение 4.1.2012, 2:36
Сообщение #18

Цитата(zufardjan @ 4.9.2011, 14:34) *
Вот с такого рода РУКОВОДИТЕЛЯМИ не встречался, ДА И НЕТ В НАШЕМ ВАГОННОМ ДЕПО ТАКИХ.

В 2008 году, к Дню железнодорожника, ПОЧЁТНАЯ ГРАМОТА И ЦВЕТЫ от Якунина Владимира Ивановича.

прям не депо, а сказка...... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

+Цитировать сообщение

Nike13
сообщение 4.1.2012, 16:47
Сообщение #19

Лучше как в армии, мысленно послал его на ТРИ СОВЕТСКИХ БУКВЫ и дальше продолжай работать. А вообще надо это все научиться пропускать мимо себя. Если каждому крикуну и хаму отвечать, то никаких нервов не хватит.
Ну уж если хочеться ответить, то нужно сохранять хладнокровие. Все ответы краткие и спокойные, без нервов ( например: что не так? а как надо? и т.п.). Такое состояние еще больше начинает раздрожать крикуна.
PC: Если кто видел, вспомните как Жириновский бодался с Хазановым в передаче Соловьева "К барьеру"

Сообщение отредактировал Nike13 - 4.1.2012, 16:50

+Цитировать сообщение

Swart
сообщение 4.1.2012, 22:00
Сообщение #20

Свинья порядочная

Солдат заспорил с королем:
Кто старше, кто важней?
Король сказал: - Давай пойдем
И спросим у людей!

Вот вышли под вечер вдвоем
С парадного крыльца