Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
БЕЗОПАСНОСТЬ В ПОЕЗДАХ ДЛЯ ДЕТЕЙ, Манеж для поезда
Lily77
сообщение 18.2.2013, 0:19
Сообщение #1

Дьяволенок

В этом году хочу с ребенком съездить на море. И задумалась о его безопасности в поезде. По своему опыту помню, что падала с полок. Сегодня в инете нашла вот такую информацию.
Может кто подскажет, есть ли сейас эти манежи в поездах? или лучше купить самой?

Оригинал взят у tatiana_bu в Манеж для поезда
На прошлой неделе мне пришлось одним днем посетить город-герой Волгоград. Не скажу, что я панически боюсь летать на самолетах, скажем так - я им не доверяю:)), поэтому поехала на поезде. В купейном вагоне с кондиционером и и интересной книжкой 17 часов пути пролетели бы практически незаметно, если бы не ночные приключения. Это совсем не то, что вы подумали)) Со мной в купе по дороге туда и обратно ехали дети. И ночью они падали. Хорошо, хоть с первых полок. Пока мамы утешали карапузов, я лежа на своей верхней полке, раздумывала над тем, что хорошо бы придумать некий девайс для безопасного путешествия в поезде с ребенком. Пришла утром на работу, зашла в интернет и обнаружила, что все уже давно придумано)) вот такие манежи скоро появятся в поездах дальнего следования
Манежи планируется выдавать детям в возрасте до 5 лет. В настоящее время, в качестве эксперимента, ими оснащены поезда, следующие по маршруту Москва—Казань, Москва—Адлер.
Почему я везде пытаюсь найти подвох? Первое о чем я подумала, увидев эти фото — РЖД хочет увеличить свою прибыль. Дело в том, что дети до 5 лет сейчас могут ездить без билета, а при использовании манежа родителям придется купить на ребенка билет в полцены. Для кого-то это мелочь, комфорт им важнее. А кто-то деньги на билет по копейке собирает и значит их дети продолжат падать с полок. Да?

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  original.jpg ( 52,24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 538

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему