Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
"Настоящий" (с) профсоюз "Нижегороодская Магистраль"
Кури Коер
сообщение 24.12.2017, 11:41
Сообщение #61

Цитата(Vasiliy @ 21.12.2017, 22:41) *
Цитата

Не думаю, что этот устав отличается от устава РОСПРОФЖЕЛа. Цели то одни, на бумаге, а на самом деле ......

Более того - все уставы декларируют одни цели (защиту интересов работника и контроль за соблюдением законности работодателем). Отличаться могут только не существенно, отсюда и неприятие мною настойчивости ознакомиться...
Вообще-то, в Уставе не только цели декларируют.
2. Устав профсоюза должен предусматривать:
наименование, цели и задачи профсоюза;
категории и профессиональные группы объединяемых граждан;
условия и порядок образования профсоюза, принятия в члены профсоюза и выхода из него, права и обязанности членов профсоюза;
территорию, в пределах которой профсоюз осуществляет свою деятельность;
организационную структуру;
порядок образования и компетенцию профсоюзных органов, сроки их полномочий;
порядок внесения дополнений и изменений в устав, порядок уплаты вступительных и членских взносов;
источники образования доходов и иного имущества, порядок управления имуществом профсоюзов;
местонахождение профсоюзного органа;
порядок реорганизации, прекращения деятельности и ликвидации профсоюза и использования его имущества в этих случаях;
другие вопросы, относящиеся к деятельности профсоюза.

Вася, Вы когда в профсоюз вступали, сначала решили вступить, а потом уже с правами и обязанностями знакомились, с местонахождением профсоюза, порядком уплаты взносов??? Или Вы до сих пор Устав своего профсоюза не читали?..
Я предпочитаю сначала узнать всё (особенно то, что обычно пишут мелким шрифтом))) ), а затем уже решать, вступать или нет.

Кстати, Вы не могли бы всё же ответить, являетесь Вы членом СОЦПРОФ, Профсвободы, Нижегородской Магистрали?
Или в качестве болельщика исполняете обязанности пресс-секретаря Дмитрия Георгиевича на этом форуме?

+Цитировать сообщение

Vasiliy
сообщение 24.12.2017, 12:42
Сообщение #62

Цитата(Кури Коер @ 24.12.2017, 11:10) *
Опять птичку мучаете?

Вроде не на таукитянском было написано... Ещё раз: нажмите на ссылку - получите ответ на вопрос.

Цитата
Не съезжайте. Речь шла о вступлении в профсоюз, при чём тут организация профсоюза?

Да при том, что если люди захотели организовать свой профсоюз, то они сначала объединяются, а потом пишут устав своего профсоюза. Или Вы думаете, что Устав сам по себе возникает, а потом люди где-то его берут, читают и объединяются?
Мдя...

Цитата
Сначала решить, что нужно вступать, а потом узнавать, куда решил вступить???)))

Не передёргивайте - речь я вёл о создании нового профсоюза. То есть, люди решили создать свой, новый, не существовавший ранее профсоюз.

Цитата
Может быть, именно по этой причине очередь стоит в планетарий, а не в "Настоящий" профсоюз?))
Доктор, вроде, Вам говорил о проблемах со зрением...
Сообщение нумер 24, цитата из Устава СОЦПРОФ. Не заметили? ОК.
1.9 Деятельность СОЦПРОФ, профсоюзов, объединений и организаций, входящих в СОЦПРОФ, строится на основе:
-добровольного объединения лиц наемного труда для защиты их социально-трудовых прав и интересов;
-создания этим лицам условий для занятий профсоюзной деятельностью и участия в решении социально-экономических проблем общества, в том числе путем  развития активности, инициативы и самодеятельности этих лиц, увеличения численности членов профсоюзов;
-обеспечения  открытости и публичности профсоюзной деятельности, соблюдения в организациях демократических процедур;
-независимости организаций от работодателей и их представителей;
-обязательности взимания и аккумулирования членских взносов.

Увидели? Не?
То, что Устав нарушается - это ещё полбеды. Беда в том, что нарушается закон. Стуканёт злобный начхальник в надзорный орган - могут быть проблемы...

Ну и зачем так кричать огромным шрифтом? Достаточно и обычного выделения.
Открытость и публичность обеспечены. Можете в этом убедиться на сайте. Ссылку уже давал.
Если считаете, что это не так - ФперёТ! Можете стукнуть в надзорный орган. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата
Так где можно ознакомиться с Уставом "Нижегородской Магистрали"? Или его написать ещё не успели?))

Для слабовидящих повторяю: праздный интерес в целях троллинга удовлетворять не намерены.

Цитата
С какого перепугу мне ему льстить? Всезнающим он должен быть в отношении своей профсоюзной деятельности, если уж взялся за гуж.

С какого перепугу он должен перед Вами отчитываться?

Цитата
Не понял, при чём тут карты?

Попробуйте подумать.

Цитата(Кури Коер @ 24.12.2017, 11:41) *
Вася, Вы когда в профсоюз вступали, сначала решили вступить, а потом уже с правами и обязанностями знакомились, с местонахождением профсоюза, порядком уплаты взносов??? Или Вы до сих пор Устав своего профсоюза не читали?..

1. "Вася"? Фи, как грубо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
2. "К науке, которую я в данный момент представляю, это отношения не имеет" (с)

Цитата
Я предпочитаю сначала узнать всё (особенно то, что обычно пишут мелким шрифтом))) ), а затем уже решать, вступать или нет.

Что, и место жительства готовы поменять, чтобы вступить?
"Не верю" (с)

Цитата
Кстати, Вы не могли бы всё же ответить, являетесь Вы членом СОЦПРОФ, Профсвободы, Нижегородской Магистрали?
Или в качестве болельщика исполняете обязанности пресс-секретаря Дмитрия Георгиевича на этом форуме?

Я энтот... Как его?.. "Народный юрист" (с) Вот!

+Цитировать сообщение

Стивен
сообщение 24.12.2017, 16:40
Сообщение #63

Я вернусь и кто смеялся, будет плакать

Цитата(Кури Коер @ 24.12.2017, 11:41) *
Вообще-то, в Уставе не только цели декларируют.
2. Устав профсоюза должен предусматривать:
наименование, цели и задачи профсоюза;
категории и профессиональные группы объединяемых граждан;
условия и порядок образования профсоюза, принятия в члеjны профсоюза и выхода из него, права и обязанности членов профсоюза;
территорию, в пределах которой профсоюз осуществляет свою деятельность;
организационную структуру;
порядок образования и компетенцию профсоюзных органов, сроки их полномочий
порядок реорганизации, прекращения деятельности и ликвидации профсоюза и использования его имущества в этих случаях;
другие вопросы, относящиеся к деятельности профсоюза.

Не переживай. Это все есть в уставе. И ознакомиться с ним может каждый, кто не болтает без остановки, желая лизнуть зад ПИДу.

+Цитировать сообщение

maiki
сообщение 25.12.2017, 14:39
Сообщение #64

Цитата(BATY @ 19.12.2017, 16:47) *
Да, поехал. Подчинился ДНЦ. Эта цитата по этому случаю.
Там много смягчающих обстоятельств. Человека сбили в городе, ...
...Всё заточено под график движения поездов.
...Машинист нарушил приказ по оказанию помощи, но выполнил приказ ДНЦ (ЦТ 40, п.34). Какой Приказ из этих двух важнее?

По моему скромному мнению, УК РФ (статья 125) все таки важнее приказов и распоряжений РЖД. А если приплетать ЦТ-40, то пункт 43.

Прикольно, что у вас определяют смерть по скорости наезда, даже не осматривая человека (не трупа!). А есть таблица с названием "Когда осматривать сбитого человека не надо", в которой бы указывались по вертикали скорости наезда, а по горизонтали: "выживет -осмотреть", "не выживет-можно не осматривать", "уже труп-был в полете, можно не осматривать", "скорее не выживет, но ждет скоростной- поэтому не осматривать" и т.д.

Много чего еще хочется написать по этому поводу... График движения поездов... жизнь человека... деньги... права человека... Ладно, тема не для этого... Поздравляйтесь...

+Цитировать сообщение

Vasiliy
сообщение 25.12.2017, 17:58
Сообщение #65

Переместил последние в Наезд на человека на большой скорости, Что можно сделать?

+Цитировать сообщение

Кури Коер
сообщение 26.12.2017, 23:40
Сообщение #66

Цитата(Vasiliy @ 24.12.2017, 12:42) *
Ну и зачем так кричать огромным шрифтом? Достаточно и обычного выделения.
Для Вас обычного оказалось недостаточно.
Цитата
Открытость и публичность обеспечены. Можете в этом убедиться на сайте. Ссылку уже давал.
Это Вы про сайт СОЦПРОФ? Так там нету устава Нижегородской Магистрали. Может, я плохо искал?
Цитата
Если считаете, что это не так - ФперёТ! Можете стукнуть в надзорный орган. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
А оно мне надо? ))

Вы намёка не поняли, вам нужно разжёвывать? Стукнуть может начхальник. Вы опять брюки пытаетесь задом наперёд одеть, а потом будете акции устраивать в свою защиту...
Цитата
Я энтот... Как его?.. "Народный юрист" (с) Вот!
Ну, это само собой. Один из лучших.
Однако, в последнее время, на мой взгляд (да и не только на мой), ещё и пресс-секретарь/орнитолог.

+Цитировать сообщение

Кури Коер
сообщение 27.12.2017, 0:14
Сообщение #67

Цитата(Стивен @ 24.12.2017, 16:40) *
Не переживай.
Как же мне не переживать? Опять на ровном месте на грабли наступите...
Цитата
Это все есть в уставе.
Речь шла не о том, есть или нет в вашем уставе.

Кстати, эмблема есть у вашего профсоюза? Могу подарить идею.
Цитата(Стивен)
Значит я - какашка! Более того - кость в горле и гвоздь в ж..пе у начальства!

Ну, какашка, конечно, для эмблемы не годится. Кость, пожалуй, тоже как-то не очень. А вот гвоздь в ж...пе... По-моему, оригинально! Ну, ж...пу-то на эмблеме по этическим соображениям можно и не изображать, но все же и так поймут, что к чему. И гвоздь нужно не обычный нарисовать, а костыль - профсоз-то железнодорожный.
Цитата
И ознакомиться с ним может каждый, кто не болтает без остановки, желая лизнуть зад ПИДу.
Где можно ознакомиться?

+Цитировать сообщение

Стивен
сообщение 27.12.2017, 10:20
Сообщение #68

Цитата(Кури Коер @ 27.12.2017, 0:14) *
Как же мне не переживать? Опять на ровном месте на грабли наступите...

Постараемся не наступать...

Цитата
Кстати, эмблема есть у вашего профсоюза? Могу подарить идею.

Нет пока еще. Если подарите, буду благодарен...

Цитата
Ну, какашка, конечно, для эмблемы не годится. Кость, пожалуй, тоже как-то не очень. А вот гвоздь в ж...пе... По-моему, оригинально! Ну, ж...пу-то на эмблеме по этическим соображениям можно и не изображать, но все же и так поймут, что к чему. И гвоздь нужно не обычный нарисовать, а костыль - профсоз-то железнодорожный.

Поржал от души!

Цитата
Где можно ознакомиться?

У меня есть в распечатанном виде.

+Цитировать сообщение

Кури Коер
сообщение 21.1.2018, 16:17
Сообщение #69

Цитата(Стивен @ 27.12.2017, 10:20) *
У меня есть в распечатанном виде.

"Деятельность общественных объединений должна быть гласной, а информация об их учредительных и программных документах - общедоступной."
Вы считаете свой Устав общедоступным?)))

+Цитировать сообщение

Кури Коер
сообщение 21.1.2018, 16:26
Сообщение #70

Дмитрий Георгиевич, нельзя ли по пунктам расписать "беспредел", который РД творит в отношении членов "Н. М."? А то странно как-то получается - акции в защиту проводятся, а как конкретно вас угнетают широкая общественность не в курсе...

+Цитировать сообщение

Стивен
сообщение 21.1.2018, 16:52
Сообщение #71

Цитата(Кури Коер @ 21.1.2018, 16:17) *
"Деятельность общественных объединений должна быть гласной, а информация об их учредительных и программных документах - общедоступной."
Вы считаете свой Устав общедоступным?)))

Если кому-то нужно узнать, могу предоставить Устав. А тех, кому всего лишь поглумиться - гуляйте мимо!

Цитата(Кури Коер @ 21.1.2018, 16:26) *
Дмитрий Георгиевич, нельзя ли по пунктам расписать "беспредел", который РД творит в отношении членов "Н. М."? А то странно как-то получается - акции в защиту проводятся, а как конкретно вас угнетают широкая общественность не в курсе...

Читайте на сайте Дзержинского городского суда дело № 2-4595/2017 Все поймете!

+Цитировать сообщение

Кури Коер
сообщение 21.2.2018, 15:26
Сообщение #72

Цитата(Стивен @ 21.1.2018, 16:52) *
Читайте на сайте Дзержинского городского суда дело № 2-4595/2017 Все поймете!

https://dzerginsky--nnov.sudrf.ru/modules.p...p;text_number=1

Т.е. весь сыр-бор (акция какая-то непонятная и прочая шумиха) из-за того, что Вас трудоустроили на манёвры в депо? По-моему, этому только радоваться нужно, Ваш РД, на мой взгляд, совершил роковую ошибку. Работая в депо, а не в поездах, Вам же гораздо проще (в Ваше рабочее время!) проводить "Настоящую" © профсоюзную агитацию и пропаганду. Можно не только лок,. бригады разагитировать, но и "пентагон" (если он поблизости, разумеется). Там тоже хватает обиженных начхальниками-иезуитами - инженеры цеха эксплуатации или технологи какие-нить, планктон в общем. Или вот прикиньте сюжет - в Вашем профсоюзе, например, уборщица, которая в кабинетах всяких мусор собирает, бамажки ненужные... Столько компромата можно собрать - подумать страшно!)))

Сообщение отредактировал Кури Коер - 21.2.2018, 15:29

+Цитировать сообщение

Vasiliy
сообщение 21.2.2018, 16:03
Сообщение #73

Цитата(Кури Коер @ 21.2.2018, 15:26) *
https://dzerginsky--nnov.sudrf.ru/modules.p...p;text_number=1

Т.е. весь сыр-бор (акция какая-то непонятная и прочая шумиха) из-за того, что Вас трудоустроили на манёвры в депо? По-моему, этому только радоваться нужно, Ваш РД, на мой взгляд, совершил роковую ошибку. Работая в депо, а не в поездах, Вам же гораздо проще (в Ваше рабочее время!) проводить "Настоящую" © профсоюзную агитацию и пропаганду. Можно не только лок,. бригады разагитировать, но и "пентагон" (если он поблизости, разумеется). Там тоже хватает обиженных начхальниками-иезуитами - инженеры цеха эксплуатации или технологи какие-нить, планктон в общем. Или вот прикиньте сюжет - в Вашем профсоюзе, например, уборщица, которая в кабинетах всяких мусор собирает, бамажки ненужные... Столько компромата можно собрать - подумать страшно!)))

Мда...
Неоднократно Вас банили за троллинг. Сейчас месяц отсидели в бане и снова за старое...

(задумчиво): что за люди?

+Цитировать сообщение

Кури Коер
сообщение 21.2.2018, 16:05
Сообщение #74

Цитата(Кури Коер @ 20.12.2017, 12:05) *
Дмитрий Георгиевич, хотелось бы ещё узнать, при чём тут вообще Профсвобода?
Цитата(Стивен @ 20.12.2017, 22:40) *
В самом "при том"!

Почему-то прокуратура тоже не поняла, какое отношение "Профсвобода" имеет к РЖД...

Прикрепленный файл  ПРОФСВОБ.jpg ( 269,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12

Так сказать, "Сургутнефтегаз" и прокуратура "отлаживают" © работу "Профсвободы"...

Меры-то приняли уже?))

Сообщение отредактировал Кури Коер - 21.2.2018, 16:32

+Цитировать сообщение

Кури Коер
сообщение 21.2.2018, 16:11
Сообщение #75

Цитата(Vasiliy @ 21.2.2018, 16:03) *
Мда...
Неоднократно Вас банили за троллинг. Сейчас месяц отсидели в бане и снова за старое...

(задумчиво): что за люди?

Шо, опять??? Теперь в чём "троллинг"?

Цитата
Тро́ллинг — форма социальной провокации или издевательства в сетевом общении, иользующаяся как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимными пользователями без возможности их идентификации[3].

Прямую аналогию из обычной жизни для явления троллинга подобрать нелегко. Ближайшие понятия — это искушение, провокация и подстрекательство — то есть сознательный обман, клевета, возбуждение ссор и раздоров, призыв к неблаговидным действиям[4].

Кого и когда я обманул, оклеветал? К каким неблаговидным действиям призывал? Что касается ссор и раздоров, то они возникают тогда, когда оппоненты понимают, что возразить по существу нечего - достаточно вспомнить про пальцы переломанные, ссаньё в глаза, "вы из Одессы?" и прочие сопли с поносом...

Претворяю в жисть "Закон об общественных объединениях". В чём проблема?

Сообщение отредактировал Кури Коер - 21.2.2018, 16:39

+Цитировать сообщение

AlexBob
сообщение 21.2.2018, 17:23
Сообщение #76

Цитата(Кури Коер @ 21.2.2018, 16:11) *

Кого и когда я обманул, оклеветал? К каким неблаговидным действиям призывал? Что касается ссор и раздоров, то они возникают тогда, когда оппоненты понимают, что возразить по существу нечего - достаточно вспомнить про пальцы переломанные, ссаньё в глаза, "вы из Одессы?" и прочие сопли с поносом...

Ну вот где "Воевода" когда он нужен?? Физиология прямой речью! А меня за контекст цитаты забанили!

+Цитировать сообщение

Vasiliy
сообщение 21.2.2018, 17:26
Сообщение #77

Цитата(Кури Коер @ 21.2.2018, 16:11) *

Да всё в том же - в провокациях.

Цитата
Цитата
Тро́ллинг — форма социальной провокации...

Вы отлично подходите под это описание:

Цитата
Трoлль — член коммуникации, имитирующий поведение включенного в группу участника, заинтересованного в общении, но на деле пытающийся нарушить коммуникацию, привести сообщество в состояние фрустрации и раздражения. С помощью манипуляций он создает форму социальной провокации или издевательства в сетевом общении.

Ну, фрустрация не возникает, а вот раздражение - бывает.

Цитата

Претворяете посредством "подколок"? Ню-ню...

+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему