Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Оплата ночных и праздничных.
1_any
сообщение 8.2.2014, 21:37
Сообщение #1

Подскажите,как оплачиваются данные часы? Часы считают по местному времени или по московскому? На работе сказали,что по местному.Только как они считают,когда мы едем до Москвы и время постоянно меняется?

+Цитировать сообщение

Vasiliy
сообщение 8.2.2014, 22:15
Сообщение #2

Цитата(1_any @ 8.2.2014, 21:43) *
Подскажите,как оплачиваются данные часы? Часы считают по местному времени или по московскому? На работе сказали,что по местному.Только как они считают,когда мы едем до Москвы и время постоянно меняется?

Могу высказать своё предположение как считают, но чтобы проверить, нужно считать что Вам начисляют.
При смене часового пояса время для Вас либо "ускоряется", либо "замедляется". К примеру (ведь Вы едете до Москвы вероятно с востока), Вы едете на запад ("убегаете" от Солнца) и поездка в ночное время "удлинняется". При смене часового пояса к примеру, в 2 часа ночи, у Вас снова будет 2 часа ночи (по местному времени), т.е. ночное время "увеличивается" на 1 час, и такое "увеличение" будет столько раз и на столько часов, сколько часовых поясов Вы смените в течении "ночного времени". В обратном направлении - всё наоборот.

+Цитировать сообщение

1_any
сообщение 9.2.2014, 19:00
Сообщение #3

Цитата(Vasiliy @ 8.2.2014, 22:21) *
Могу высказать своё предположение как считают, но чтобы проверить, нужно считать что Вам начисляют.
При смене часового пояса время для Вас либо "ускоряется", либо "замедляется". К примеру (ведь Вы едете до Москвы вероятно с востока), Вы едете на запад ("убегаете" от Солнца) и поездка в ночное время "удлинняется". При смене часового пояса к примеру, в 2 часа ночи, у Вас снова будет 2 часа ночи (по местному времени), т.е. ночное время "увеличивается" на 1 час, и такое "увеличение" будет столько раз и на столько часов, сколько часовых поясов Вы смените в течении "ночного времени". В обратном направлении - всё наоборот.

Вот,блин,заморочки. Но я не думаю,что все так сложно,неужели нормировщики всё просчитывают.Мне кажется,что разъездная работа считается по москве.Кто-нибудь,точно,знает?

+Цитировать сообщение

Akkumulator60
сообщение 9.2.2014, 21:06
Сообщение #4

на железке всю жизнь московское время было. Расписания поездов же не по местному времени вывешиваются....

+Цитировать сообщение

alex967
сообщение 10.2.2014, 5:52
Сообщение #5

Цитата(Akkumulator60 @ 10.2.2014, 3:12) *
на железке всю жизнь московское время было. Расписания поездов же не по местному времени вывешиваются....

Расписание по московскому а ночные, праздничные по местному.

Сообщение отредактировал alex967 - 10.2.2014, 5:52

+Цитировать сообщение

1_any
сообщение 15.2.2014, 10:59
Сообщение #6

Цитата(alex967 @ 10.2.2014, 5:58) *
Расписание по московскому а ночные, праздничные по местному.

Ага,а Вы попробуйте высчитать праздничные,когда в поездке неделю,а праздников,например,3 дня.При том,что время скачет от +4 до 0,я молчу про ночные.По местному-это где мы проживаем или где на данный момент находимся?Сама запуталась

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему