Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
«Сименс» ищет слесарей по ремонту подвижного состава (Москва)!
obykova
сообщение 12.11.2015, 14:38
Сообщение #1

Здравствуйте!

Меня зовут Оксана Быкова, я – сотрудник Департамента управления персоналом компании «Сименс» в России.

В связи с развитием направления сервисного обслуживания электропоездов «Ласточка» компания «Сименс» объявляет набор специалистов в области ремонта подвижного состава в депо «Подмосковная». В частности, мы ищем слесарей по ремонту подвижного состава.

В чем заключаются обязанности слесаря по ремонту подвижного состава?

• Выполнение слесарных работ по плановому и внеплановому техническому обслуживанию электропоездов: механического и электрического подвагонного, крышевого и внутрисалонного оборудования поезда
• Осмотр внешних и внутренних компонентов подвижного состава, проверка исправности работы механизмов и систем электропоезда
• Определение причин и устранение неисправностей компонентов подвижного состава
• Работа с электроинструментом и пневмоинструментом
• Использование контрольно-измерительных приборов (мультиметр, мегомметр и др.)
• Работа с технической документацией

Каковы требования к кандидатам?

• Среднее специальное образование в железнодорожной или технической сфере
• Не менее года опыта работы в железнодорожной сфере или сфере обслуживания промышленного оборудования
• Квалификация слесаря по ремонту подвижного состава не ниже 3-го разряда.
• Желательно наличие квалификации стропальщика не ниже 4-го разряда
• Наличие допуска по электробезопасности не ниже 3-ей группы
• Знание устройства подвижного состава и оборудования
• Знание технологии ремонта подвижного состава; специального оборудования и правил его технической эксплуатации.
• Умение работать с чертежами, электрическими и пневматическими схемами.
• Ответственность, готовность к работе в команде

Что еще нужно знать?

• Место работы: депо "Подмосковная" (ст. метро "Сокол" / ст. ж/д "Красный Балтиец", адрес: 2-ой Амбулаторный проезд д. 8А)
• Гибкий режим рабочего времени по сменам
• Готовность к командировкам на период обучения

Как можно откликнуться на вакансию?

• Рассмотрение кандидатов проводится на основании резюме.
• Отклик на вакансию необходимо отправить через онлайн-систему «Сименс»: вакансия №214536
• Дополнительная информация по ссылке siemens.ru/workers

А если у вас есть вопросы по этой вакансии, пожалуйста, звоните мне (+7 495 737 12 96) или пишите по электронной почте (hr.fax.ru@siemens.com).

+Цитировать сообщение

Skvrlf
сообщение 13.11.2015, 14:38
Сообщение #2

Цитата
• Не менее года опыта работы в железнодорожной сфере или сфере обслуживания промышленного оборудования

Источник: http://railway.kanaries.ru/index.php?showt...mp;#entry319888
© 2008. Форум работников железнодорожного транспорта

наоборот. С опытом на РЖД более года брать нельзя. Слесарь с опытом более года в РЖД, это человек который приучен не устранять неисправности, о только отписывать их...

+Цитировать сообщение

Otshel'Nik
сообщение 13.11.2015, 15:03
Сообщение #3

Всё упирается в размер заработной платы.
Будет достойная для региона зарплата, будут и желающие.
Опыт работы (особенно после года (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ) значения иметь не будет...

+Цитировать сообщение

Сделан в СССР
сообщение 13.11.2015, 15:13
Сообщение #4

Пора бы и на подвижной состав из ЕС вводить санкции.
Цитата
Выступая на совещании в Сочи, премьер-министр России Дмитрий Медведев отметил, что импортозамещение не стоит доводить до абсурда. Нужно заниматься налаживанием производства в РФ только критически важной продукции, сообщает ТАСС.

Премьер поставил задачу сконцентрироваться в этой работе на продуктах питания и на промышленности, прежде всего, на высокотехнологичных вещах и создании средств производства, а также на транспорте, биотехнологиях и медицине. "Если мы сможем это сделать, мы превратимся в высокоразвитую страну", — подчеркнул Медведев.

http://www.vesti.ru

+Цитировать сообщение

Кормчий
сообщение 13.11.2015, 18:37
Сообщение #5

Цитата(Otshel'Nik @ 13.11.2015, 14:03) *

+1.
Оксана, сумма?

+Цитировать сообщение

Skvrlf
сообщение 15.11.2015, 21:22
Сообщение #6

Цитата

Источник: http://railway.kanaries.ru/index.php?showt...mp;#entry320008
© 2008. Форум работников железнодорожного транспорта

Да сколько ни дай, все равно "за эти копейки" РЖДэшные слесаря работать не будут... Проще взять людей с улицы и обучить

+Цитировать сообщение

Кормчий
сообщение 16.11.2015, 15:06
Сообщение #7

Цитата(Skvrlf @ 15.11.2015, 20:22) *
... Проще взять людей с улицы и обучить

Точно.
У нас когда-то тоже решили сэкономить и на замену шпал под депо наняли бригаду "с улицы".
Пошла "машка" на контроль и провалилась ведомой секцией в колею...
Из всей бригады потом только одного бригадира и нашли через ФМС, сняли с поезда, когда он домой в Киргизию мчался...

+Цитировать сообщение

fozzy
сообщение 16.11.2015, 16:54
Сообщение #8

Цитата(Кормчий @ 16.11.2015, 17:06) *
нашли через ФМС, сняли с поезда, когда он домой в Киргизию мчался...

Да ладно!? Кто снимал? И что потом?

+Цитировать сообщение

Николай Александ...
сообщение 17.11.2015, 9:11
Сообщение #9

А как народ набирали Сапсаны обслуживать, тоже с улицы или все же переучили действующих сотрудников?
и если депа в Москве то если не местные будут, рассматривается ли вопрос проживания или как....

+Цитировать сообщение

Nordwest
сообщение 17.11.2015, 10:22
Сообщение #10

Веселый Тролль и могу себе позволить не ходить на работу

Цитата(fozzy @ 16.11.2015, 15:54) *

Да они эти пути в Киргизию и прокладывали и ехали на задней автосцепке у машки всей бригадой домой, а когда провалились все врассыпную в степь! Машинист с машки успел бугра сцапать так как он толстый был и курил много , убежать далеко не смог. А машинисту влом далеко бежать было по причине ("мне за это не платят!") просто запнулся об "бугра" когда тот упал от похмелья в междупутье... ))))))))))

Сообщение отредактировал Nordwest - 17.11.2015, 10:24

+Цитировать сообщение

Кормчий
сообщение 17.11.2015, 11:07
Сообщение #11

Цитата(fozzy @ 16.11.2015, 15:54) *

Сняли минцанеры, мужика застращали, что типа на него убытки повесят(в принципе убытки небольшие - распоротый топливный бак, 6,5 тонн солярки в песок ушло, погнули ТРП по левому борту, ну и сутки работы путейцев и ВП).
Он и раскрыл все секреты - и как нанимали их, и как треть зарплаты сразу застолбили на "откат"...

Но самое веселое - квалификация "путейцев":
- Бригадир - 47 лет, прекрасно говорит по-русски, ибо закончил университет и имеет диплом "преподаватель русского языка и литературы".
- 6 человек, строители, 30-40 лет, за месяц до описываемых событий их выгнали со стройки в Кировской области, ибо воровали цемент и продавали его дачникам.
- 4 человека, разнорабочие, 20 лет,рванули в Россию сразу после службы в армии, железную дорогу увидели впервые в жизни в 18-летнем возрасте, когда по повестке в армию спустились в город из горных аулов.
- Специалист. Мужик около 55 лет, единственный из бригады имеет опыт путевых работ.
Т.е. летом 86-го года работал водовозом в каком-то тамошнем ПЧ, у него была двухколесная арба с бочкой, в арбу был впряжён ослик и этот "специалист" возил воду для путейцев и видел процесс смены шпал...

+Цитировать сообщение

Кормчий
сообщение 17.11.2015, 11:10
Сообщение #12

Цитата(Nordwest @ 17.11.2015, 9:22) *
... а когда провалились все врассыпную в степь!...

А Вы откуда знаете?
Вас вроде рядом не стояло.
(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Так и было - бежали как шведы под Полтавой, через канавы и буераки, на ходу сдирая с себя "желтухи".

+Цитировать сообщение

Nordwest
сообщение 17.11.2015, 12:26
Сообщение #13

Цитата(Кормчий @ 17.11.2015, 10:07) *
Сняли минцанеры, мужика застращали, что типа на него убытки повесят(в принципе убытки небольшие - распоротый топливный бак, 6,5 тонн солярки в песок ушло, погнули ТРП по левому борту, ну и сутки работы путейцев и ВП).
Он и раскрыл все секреты - и как нанимали их, и как треть зарплаты сразу застолбили на "откат"...

Но самое веселое - квалификация "путейцев":
- Бригадир - 47 лет, прекрасно говорит по-русски, ибо закончил университет и имеет диплом "преподаватель русского языка и литературы".
- 6 человек, строители, 30-40 лет, за месяц до описываемых событий их выгнали со стройки в Кировской области, ибо воровали цемент и продавали его дачникам.
- 4 человека, разнорабочие, 20 лет,рванули в Россию сразу после службы в армии, железную дорогу увидели впервые в жизни в 18-летнем возрасте, когда по повестке в армию спустились в город из горных аулов.
- Специалист. Мужик около 55 лет, единственный из бригады имеет опыт путевых работ.
Т.е. летом 86-го года работал водовозом в каком-то тамошнем ПЧ, у него была двухколесная арба с бочкой, в арбу был впряжён ослик и этот "специалист" возил воду для путейцев и видел процесс смены шпал...

Цитата(Кормчий @ 17.11.2015, 10:10) *
А Вы откуда знаете?
Вас вроде рядом не стояло.
Так и было - бежали как шведы под Полтавой, через канавы и буераки, на ходу сдирая с себя "желтухи".

Фьююю! можно рядом и не стоять! Везде все один в один только национальности шпешиалистов разные ))))
Что на путях что в ремонте что в эксплуатации что еще хде...
Ну и суммы откатов...
Кстати у них не "желтухи" а "зеленухи" )))
У нас тожа один бугор такой был за глаза "бендеровцем" звали, днем бугорил, вечером таксовал... или наоборот )))) в 2014-ом на родину отчалил ))))) с началом известных событий. Знаком с ним гумно не человек... Просто как человек.
В депо вон тоже щас как в "банановой" республике чо они там делают? Может строят может ремонтируют, может так ходят?

+Цитировать сообщение

obykova
сообщение 17.11.2015, 12:55
Сообщение #14

Уважаемые господа!

Спасибо большое за активное обсуждение (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Постараюсь ответить на ваши вопросы.

Специалисты по обслуживанию подвижного состава будут работать в депо «Подмосковная», одном из самых современных в России, оборудованном по последнему слову техники. Мы создаем для наших сотрудников депо максимально комфортные условия работы.

Что касается оплаты труда, к сожалению, я не могу предоставить вам эту информацию – условия вознаграждения обсуждаются с каждым кандидатом индивидуально в зависимости от его квалификации. Но я могу сказать, что уровень зарплаты достойный. Помимо этого, мы предоставляем нашим сотрудникам полный соцпакет «Сименс».

Учитывая, что работать предстоит с высокотехнологичным подвижным составом, все новые работники депо проходят обучение.

Отвечая на вопрос о кандидатах из других городов, хочу отметить, что мы готовы их рассматривать при условии, что кандидаты самостоятельно решают вопросы проживания.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы, буду рада на них ответить. А если вас заинтересовала эта вакансия и вы хотите узнать конкретные условия, то необходимо откликнуться на вакансию на сайте. После этого мы сможем с вами связаться и обсудить детали.

С уважением,
Оксана

+Цитировать сообщение

Nordwest
сообщение 17.11.2015, 13:22
Сообщение #15

Цитата(obykova @ 17.11.2015, 11:55) *
Уважаемые господа!

Спасибо большое за активное обсуждение (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Постараюсь ответить на ваши вопросы.

Специалисты по обслуживанию подвижного состава будут работать в депо «Подмосковная», одном из самых современных в России, оборудованном по последнему слову техники. Мы создаем для наших сотрудников депо максимально комфортные условия работы.

Что касается оплаты труда, к сожалению, я не могу предоставить вам эту информацию – условия вознаграждения обсуждаются с каждым кандидатом индивидуально в зависимости от его квалификации. Но я могу сказать, что уровень зарплаты достойный. Помимо этого, мы предоставляем нашим сотрудникам полный соцпакет «Сименс».

Учитывая, что работать предстоит с высокотехнологичным подвижным составом, все новые работники депо проходят обучение.

Отвечая на вопрос о кандидатах из других городов, хочу отметить, что мы готовы их рассматривать при условии, что кандидаты самостоятельно решают вопросы проживания.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы, буду рада на них ответить. А если вас заинтересовала эта вакансия и вы хотите узнать конкретные условия, то необходимо откликнуться на вакансию на сайте. После этого мы сможем с вами связаться и обсудить детали.

С уважением,
Оксана

По пунктам
Планируется ли расширение по сети? "Сименсы" это вроде не только "Ласточки"? и "Сапсаны" Да и вроде география их применения вроде планировалась расширяться?
Несколько фоток депо не помешало бы для рассмотрения. Причем не "галерейных", а так сказать производственных.
Про обучение можно бы и поподробнее. Где , когда, как и почем?
Условия приема на работу? Квалификация, стаж, ну тому подобное. Кому какие приоритеты при приеме?
Про проживание все понятно, про соцпакет тоже...
Ну и на последок по зарплате в основном тоже понятно что коммтайна, просто хотелось бы что бы была озвучена система оплаты (типа сдельно, оклад... система премирования) и система взысканий.
Эт я так (не хочу на 1520 опять вляпаться, научен горьким опытом не раз)))) Просто хотелось бы более полной информации о том чего обещается и что в конечном итоге получится?

+Цитировать сообщение

Кормчий
сообщение 20.11.2015, 20:59
Сообщение #16

Цитата(obykova @ 17.11.2015, 11:55) *

Где-то я уже это слышал...
Дайте-ка вспомнить...
Аааа!
В Макдoнальдсе!
Поправьте меня, деревенского, если не прав.
Цитата
Что касается оплаты труда, к сожалению, я не могу предоставить вам эту информацию – условия вознаграждения обсуждаются с каждым кандидатом индивидуально в зависимости от его квалификации. Но я могу сказать, что уровень зарплаты достойный.

(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )))))
Т.Е. даже нельзя сказать "от и до"?
Т.е. такая страшная коммерческая тайна, что даже нельзя сказать - ""от 50 тыс."?
Или просто там "от 5 тыс."???
Цитата
Помимо этого, мы предоставляем нашим сотрудникам полный соцпакет «Сименс».

Эх, девушка, в РЖД тоже вроде есть "соцпакет", только вот его никто не видел.
Цитата

Похвально.
На время обучения - какова стипендия?
Цитата

Ясно.
Местные жители Вас послали вместе с Сименсом и соцпакетом, и Вы занялись вербовкой иногородних....
Вы как дети...
(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ))
Цитата

С уважением,
Оксана

Оксана, Вам похоже, лучше сюда обратиться.(я нашел за полсекунды, там много сотрудников, согласных на Ваши условия):

http://www.tajembassy.ru/ru/

+Цитировать сообщение

Vredtech
сообщение 20.11.2015, 23:21
Сообщение #17

ВРЕДный ТЕХнолог

Компания, которая ищет работников в соцсетях, уже этим фактом снижает себе рейтинг.

Ребята, а если вас из госкормушки не подкармливать - выживете?

+Цитировать сообщение

obykova
сообщение 23.11.2015, 15:25
Сообщение #18

Уважаемый Nordwest!

Благодарю Вас за интерес к нашей вакансии и постараюсь ответить на Ваши вопросы.

Депо «Подмосковная» было открыто этим летом. Оно является одним из самых новых и современных депо России (а по некоторым данным, может быть, даже и Европы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ). В разное время его посещали блогеры, и составить мнение о том, как там все устроено, можно по их фотоотчетам.
Вот, к примеру, отчет Романа Вуколова: http://docent.livejournal.com/193421.html
А этот – совсем свежий – Дмитрия Бердасова: http://technophoto.ru/2015/10/29/gde-zhivut-lastochki/

Что касается вопроса о сервисной сети, на данный момент мы обслуживаем электропоезда «Сименс» в нескольких депо в разных городах России. Но в рамках данной вакансии набор идет именно в новое депо в Москве. Все требования (в том числе квалификация, стаж и опыт работы) указаны в описании вакансии в начале этого топика и на нашем сайте: www.siemens.ru/workers. Именно эти критерии являются основополагающими при рассмотрении кандидатов.

На все остальные вопросы, в том числе об обучении новых сотрудников, системе оплаты труда и премиях, а также об условиях работы, я с радостью отвечу в ходе собеседования, которое будет проходить в депо. Кстати, в рамках собеседования кандидаты смогут увидеть производственные помещения и задать интересующие вопросы руководству депо напрямую.

Если Вам интересна эта вакансия, пожалуйста, пришлите мне Ваше резюме по адресу hr.fax.ru@siemens.com или пройдите регистрацию в нашей онлайн-системе (вакансия #214536). Если Ваш профиль соответствует нашим требованиям, мы обязательно пригласим Вас на собеседование, и Вы сможете получить ответы на все Ваши вопросы из первых рук и увидеть депо своими глазами (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

С уважением,
Оксана

+Цитировать сообщение

obykova
сообщение 23.11.2015, 15:30
Сообщение #19

Уважаемые Кормчий и Vredtech!

Большое спасибо за ваши комментарии и вопросы.

«Сименс» – это международный концерн, который работает в России по всем традиционным направлениям своей деятельности. Компания является одним из ведущих поставщиков продукции, услуг и комплексных решений для энергетики, промышленности, здравоохранения и городской инфраструктуры. Железнодорожный бизнес – это лишь одно из направлений нашей деятельности.

Как и в любой крупной компании, в «Сименс» существуют внутренние правила, согласно которым мы не можем разглашать информацию о вознаграждении и прочих условиях работы в общественном пространстве. Такие вопросы обсуждаются с каждым кандидатом индивидуально. Прошу вас отнестись к этому с пониманием. А что касается соцпакета, он у нас есть и он хороший (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Все подробности я с радостью расскажу вам лично. Пожалуйста, присылайте свое резюме на hr.fax.ru@siemens.com – и я с вами свяжусь.

С уважением,
Оксана

+Цитировать сообщение

Vredtech
сообщение 23.11.2015, 20:10
Сообщение #20

ВРЕДный ТЕХнолог

Цитата(obykova @ 23.11.2015, 14:30) *
Все подробности я с радостью расскажу вам лично. Пожалуйста, присылайте свое резюме на hr.fax.ru@siemens.com – и я с вами свяжусь.

Спасибо, но я пока не испытываю недостатка в предложениях работы (IMG:style_emoticons/default/cu.gif)

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему