Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила

Чтобы сделать темы с новостями грамотными и информативными, придерживайтесь этих правил:

- Если тема о чрезвычайном происшествии на железной дороге, аварии и т.п. - ставьте иконку -
- В названии темы нужно вкратце описать событие, либо оставить оригинальный заголовок, если Вы берете новость из СМИ, сайтов и др. ресурсов.

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Взрыв на Октябрьской железной дороге
Денис Забалканск...
сообщение 2.2.2010, 8:10
Сообщение #1

Несущий холод

Как сообщили сегодня "Вести", около 5-ти утра, в Санкт-Питербурге, на Окт.ж.д. произошел взрыв. Пострадал машинист. Выясняем подробности.

+Цитировать сообщение

SЭR
сообщение 2.2.2010, 11:09
Сообщение #2

В результате взрыва на путях образовалась крупная воронка.

Взрыв прогремел в районе станции Ленинский проспект в Санкт-Петербурге во вторник утром. Ранение ноги получил машинист дрезины, 37-летний Константин Махонин.

В результате взрыва на месте образовалась крупная воронка. На место уже выехали специалисты Октябрьской железной дороги и следственная бригада.

- В 4.20 утра между станциями Броневая и Лигово, недалеко от Балтийского вокзала, произошел взрыв железнодорожного полотна под дрезиной, пострадал машинист, - заявил Life News представитель прокуратуры. - Он госпитализирован в железнодорожную клиническую больницу. Сейчас его опрашивают следователи.

По его словам, создан оперативный штаб, в который вошли представители прокуратуры, СКП, милиции и МЧС.

Мощность взрыва, по предварительной информации, оценивается до 400 грамм в тротилловом эквиваленте.

Октябрьский филиал РЖД с самого утра устроил экстренное совещание по вопросу ночного взрыва на железнодорожном полотна.

Как сообщили в пресс-службе РЖД, пригородные поезда начали отправляться с Балтийского вокзала Санкт-Петербурга.

- На перегоне Броневая – Лигово Витебского отделения Октябрьской железной дороги открыто двухстороннее движение по второму главному пути, - рассказали в ведомстве. Движение по первому главному пути закрыто.

Известно, что пострадавшему машинисту выплатят компенсацию в размере средней заработной платы.

+Цитировать сообщение

Ефим Наумович
сообщение 2.2.2010, 12:18
Сообщение #3

Октябрьская ж.д. НОД Санкт-Петербург-Витебский.
02.02.2010 в 04-21 на 5 км пк 4 перегона Броневая – Лигово (первый участок удаления станции Броневая) допущен подрыв неустановленного взрывного устройства под автомотрисой АДМ № 1145 приписки ЭЧ Санкт-Петебург-Балтийский (эксплуатации ЭЧК Лигово) под управлением машиниста N. Автомотриса возвращалась поездом № 5103 со станции Санкт-Петербург-Балтийский по обеспечению планового «окна», проводимого с 01-00 до 04-00 ПЧ-1 Санкт-Петербург Балтийская крана КЖ по уборке снега.
Схода нет, дрезина на рельсах. КС не повреждена.
На месте подрыва поврежден рельс правой нити 70 см и воронка диаметром 1 метр.
Пострадавший: машинист N Предварительный диагноз – перелом лодыжки левой ноги.
Сопровождающие X и Z не пострадали.

+Цитировать сообщение

kpevi
сообщение 2.2.2010, 12:22
Сообщение #4

Взрыв на железной дороге в Петербурге оказался терактом
11:11 «Вести.Ru»

ЧП на петербургской железной дороге. Несколько часов назад во время прохода дрезины по путям произошел взрыв, пострадал сотрудник железной дороги.
Сейчас о взрыве напоминает метровая воронка. Следственные органы рассматривают теракт как основную версию взрыва, сообщил журналистам руководитель Северо-западного следственного управления на транспорте Анатолий Квашнин . Подробности — у корреспондента радио «Вести ФМ» в Санкт-Петербурге Олега Яхонтова.
На месте происшествия сейчас работает следственная группа, в которую входят представители прокуратуры, следственного комитета, милиции и МЧС, а также взрывотехники. Из-за ЧП временно приостановлено движение поездов и электричек с крупнейшего вокзала Петербурга — Балтийского. Сколько будет длиться этот перерыв, пока неизвестно.
Инцидент произошел в 04:20 между станциями «Ленинский проспект» и «Лигово». Это промышленная зона, там проходят железнодорожные пути. Примерно на расстоянии 600 метров от платформы в сторону Краснопутиловской улицы на железнодорожных путях сработало взрывное устройство. Как раз в этот момент по рельсам ехала дрезина с прицепом. Пострадал машинист, он сейчас госпитализирован.
По предварительным данным, мощность взрывного устройства составила около 200-400 граммов в тротиловом эквиваленте. Поэтому одна из версий, которую рассматривает следствие, теракт.
Рельс основного хода поврежден, повреждена контактная сеть. На месте действительно образовалась воронка размером метр на метр. Очевидцы рассказали, что утром услышали громкий хлопок, напоминающий взрыв. Многие проснулись.
За час с Балтийского вокзала ушла всего одна электричка на город Лугу с 40-минутным опозданием. Она прошла по неповрежденным путям. Все остальные электропоезда уходят со станции «Лигово». Сейчас на вокзале проходит срочное совещание об организации и выборе маршрута следования поездов на время устранения последствий взрыва.
Пассажиров Петербургского метрополитена уже на подъезде к станции метро «Балтийская» по громкой связи предупреждают о том, что с Балтийского вокзала временно не ходят электрички и движение в сторону Ораниенбаума, Красного Села и Гатчины осуществляется со станции «Лигово». То есть людям необходимо прежде всего добраться до этой станции железной дороги. Плюс к этому электрички до города Гатчина отправляются с Витебского вокзала.

+Цитировать сообщение

RUBEL
сообщение 2.2.2010, 12:46
Сообщение #5

Цитата(SЭR @ 2.2.2010, 11:09) *
Мощность взрыва, по предварительной информации, оценивается до 400 грамм в тротилловом эквиваленте.

Цитата(Oleg_PKB @ 2.2.2010, 12:18) *
На месте подрыва поврежден рельс правой нити 70 см и воронка диаметром 1 метр.

...Логично предположить,что 7кг под "НЭ" должны были оставить котлован,примерно пропорциональный количеству ВВ,то есть,раз в 15 больше...

+Цитировать сообщение

Ларьков Александ...
сообщение 2.2.2010, 12:50
Сообщение #6

Создатель Форума

Начинаем осваивать деньги выданные В.В.Путиным на безопасность на Ок.ЖД...
А денег выделили не мало....

+Цитировать сообщение

Riss
сообщение 2.2.2010, 13:03
Сообщение #7

Цитата(Ларьков Александр @ 2.2.2010, 12:50) *
Начинаем осваивать деньги выданные В.В.Путиным на безопасность на Ок.ЖД...
А денег выделили не мало....

Вот на закупку дефектоскопных тележек и вагонов-дефектоскопов бы.
Ужас. Народ перестанет ездить электричками((

+Цитировать сообщение

Ларьков Александ...
сообщение 2.2.2010, 15:42
Сообщение #8

Создатель Форума

Цитата(Riss @ 2.2.2010, 13:03) *
Вот на закупку дефектоскопных тележек и вагонов-дефектоскопов бы.
Ужас. Народ перестанет ездить электричками((

Сейчас выгоднее из Москвы в Питер самолетом и по цене и по обслуживанию!!! О каких поездах может идти речь? Нужно менять все и всех, чтобы привлечь пассажиров!!!

+Цитировать сообщение

spetstechno
сообщение 2.2.2010, 16:00
Сообщение #9

Мужики, ЕдРо наше все!!!
Вокруг нас одни враги, только и думают как спиасать что-то на кого-то. Самый лучший повод оправдать свою безалаберность какими-то террористами. Поверьте, 400 г. тротила - вполне достаточно, чтобы снести парадную в многоэжтажном доме, а воронка всего 1 метр.
Давайте все валить не на террористов, я считаю, что это ответ США на наше противодействие размещению ПРО в Европе. Вот так вот, а еще, может быть, это ответ Японии на ноту протеста о задержании недавно их рыболовных судов в наших территориальных водах, хотя, Юля Тимошенко тоже может быть в этом замешана...

+Цитировать сообщение

Ларьков Александ...
сообщение 2.2.2010, 16:19
Сообщение #10

Создатель Форума

Цитата(spetstechno @ 2.2.2010, 16:00) *
Мужики, ЕдРо наше все!!!
Вокруг нас одни враги, только и думают как спиасать что-то на кого-то. Самый лучший повод оправдать свою безалаберность какими-то террористами. Поверьте, 400 г. тротила - вполне достаточно, чтобы снести парадную в многоэжтажном доме, а воронка всего 1 метр.
Давайте все валить не на террористов, я считаю, что это ответ США на наше противодействие размещению ПРО в Европе. Вот так вот, а еще, может быть, это ответ Японии на ноту протеста о задержании недавно их рыболовных судов в наших территориальных водах, хотя, Юля Тимошенко тоже может быть в этом замешана...

Если вспомнить взрывы домов в Москве, то сразу вспоминается кризис в правительстве Б.Н.ЕЛьцина... Чтобы отвести глаза от насущего нужно было привлечь чем-то другим... Ба-бах - и взрыв!!! Ба-бах - второй дом.... А третий не удалось взорвать, сразу все "спецура" на себя взяла, что мол якобы они отрабатывали контроль за домами со стороны жильцов и милиции...

Может и сейчас возьмет кто-нить на себя ответственность за взрывы на ЖД... А может и не возьмет.... Смелости не хватит!!!

+Цитировать сообщение

Красота
сообщение 2.2.2010, 18:03
Сообщение #11

уродство

+Цитировать сообщение

mazzybalt
сообщение 2.2.2010, 19:34
Сообщение #12

ха-ха. Мы Все долго смеялись. Из-за этой лабуды,Пришлось лишних 5 поездов крутить. Закончил вместо 8 утра в 12. Пропускали на Балтику со скоростью 15 км. А у раненного машиниста-ушиб пятки.Зато телеелевидения-полный вокзал,как и фсб,мчс,и иже с ними. Я приехал домой,посмотрел новости,и дома смеялся до колик,глядя в трагичные лица комментаторов!

+Цитировать сообщение

Ларьков Александ...
сообщение 2.2.2010, 20:26
Сообщение #13

Создатель Форума

Цитата(mazzybalt @ 2.2.2010, 19:34) *
ха-ха. Мы Все долго смеялись. Из-за этой лабуды,Пришлось лишних 5 поездов крутить. Закончил вместо 8 утра в 12. Пропускали на Балтику со скоростью 15 км. А у раненного машиниста-ушиб пятки.Зато телеелевидения-полный вокзал,как и фсб,мчс,и иже с ними. Я приехал домой,посмотрел новости,и дома смеялся до колик,глядя в трагичные лица комментаторов!

Сколько часов получилось на работе?

+Цитировать сообщение

mazzybalt
сообщение 2.2.2010, 20:43
Сообщение #14

Цитата(Ларьков Александр @ 2.2.2010, 20:26) *
Сколько часов получилось на работе?

Саша,ну ты, как ребенок. Получилось,как должно по графику,а на остальное рапорт. А как вы в морозы работали? Когда у нас зам 20 завернуло,нас обязали делить отдых на двое, но это в приказ 7ЦЗ,никак не влазиит. И мы в итоге закрываем маршруты как положено(летом),а Я штурмана отпускаю спать,а сам сплю на секции. Думаешь мне за это платят?

+Цитировать сообщение

Ларьков Александ...
сообщение 2.2.2010, 21:22
Сообщение #15

Создатель Форума

Цитата(mazzybalt @ 2.2.2010, 20:43) *
Саша,ну ты, как ребенок. Получилось,как должно по графику,а на остальное рапорт. А как вы в морозы работали? Когда у нас зам 20 завернуло,нас обязали делить отдых на двое, но это в приказ 7ЦЗ,никак не влазиит. И мы в итоге закрываем маршруты как положено(летом),а Я штурмана отпускаю спать,а сам сплю на секции. Думаешь мне за это платят?

22 декабря сняли в помощники за опоздание в Москву на 6 минут на замерзшей электричке.... Сразу после праздников, в первый рабочий день восстановили))))

+Цитировать сообщение

Дятлов Александр
сообщение 3.2.2010, 10:47
Сообщение #16

Я всегда буду мечтать, и не перестану, пока не остановит пуля.

Я сегодня на работе полазил по одному железнодорожному форуму и наскрёб кое-какую информацию о случившемся. Круче ереси я не читал,но судить об этом Вам Уважаемые Форумчане:
Ответственность за взрыв в Петербурге взяла на себя неизвестная группировка Ответственность за взрыв на Октябрьской железной дороге в Санкт-Петербурге взяла на себя некая группировка "NS-WP Невоград". Об этом пишет "Фонтанка.ру" со ссылкой на сообщения, появившиеся в блогах. Отмечается, что таким образом национал-социалисты решили отметить языческий праздник "Громница". При этом известно, что "NS-WP Невоград" не планирует ограничиться разовой акцией. В заявлении группировки говорится, что "подобные действия будут продолжаться постоянно, мы будем сражаться с оккупационной системой до самой смерти". По словам журналистов, блогеры рассказали о том, что ответственность за взрыв взяли на себя как минимум несколько группировок. Взрыв на Октябрьской железной дороге произошел во вторник, 2 февраля, в 04:21 по московскому времени. Бомба была заложена под железнодорожным полотном на перегоне между станциями "Ленинский проспект" и "Броневая". Мощность взрывного устройства составила около 200 граммов в тротиловом эквиваленте. На месте инцидента образовалась воронка диаметром один метр и глубиной два сантиметра. В результате взрыва травму ноги получил машинист дрезины, проходившей в это время по участку. При этом сама дрезина осталась на рельсах. Следователям удалось обнаружить место, где, как предполагается, скрывался взрывник, но задержать его не удалось. По факту взрыва уже возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ ("незаконный оборот взрывчатых веществ"). При этом глава Северо-западного следственного управления на транспорте Анатолий Квашнин отметил, что основной версией взрыва следственные органы считают теракт. Позже представители СКП РФ опровергли информацию о террористическом акте. По словам официального представителя Следственного комитета Владимира Маркина, инцидент похож на попытку "привлечь внимание СМИ и наделать много шума". На это, в частности, указывает небольшая мощность взрывного устройства.
Ну и как статейка??? Я не понимаю при чём здесь языческий праздник??? Мы уже что,настолько откатились в средневековье??? Я понимаю там,когда исламисты на Рамадан устраивают терракты под девизом:" Бей неверных" Но тут..... У меня даже нет достойного коментария........

+Цитировать сообщение

Ларьков Александ...
сообщение 3.2.2010, 10:54
Сообщение #17

Создатель Форума

Цитата(седой дятел @ 3.2.2010, 10:47) *
Я сегодня на работе полазил по одному железнодорожному форуму и наскрёб кое-какую информацию о случившемся. Круче ереси я не читал,но судить об этом Вам Уважаемые Форумчане:
Ответственность за взрыв в Петербурге взяла на себя неизвестная группировка Ответственность за взрыв на Октябрьской железной дороге в Санкт-Петербурге взяла на себя некая группировка "NS-WP Невоград". Об этом пишет "Фонтанка.ру" со ссылкой на сообщения, появившиеся в блогах. Отмечается, что таким образом национал-социалисты решили отметить языческий праздник "Громница". При этом известно, что "NS-WP Невоград" не планирует ограничиться разовой акцией. В заявлении группировки говорится, что "подобные действия будут продолжаться постоянно, мы будем сражаться с оккупационной системой до самой смерти". По словам журналистов, блогеры рассказали о том, что ответственность за взрыв взяли на себя как минимум несколько группировок. Взрыв на Октябрьской железной дороге произошел во вторник, 2 февраля, в 04:21 по московскому времени. Бомба была заложена под железнодорожным полотном на перегоне между станциями "Ленинский проспект" и "Броневая". Мощность взрывного устройства составила около 200 граммов в тротиловом эквиваленте. На месте инцидента образовалась воронка диаметром один метр и глубиной два сантиметра. В результате взрыва травму ноги получил машинист дрезины, проходившей в это время по участку. При этом сама дрезина осталась на рельсах. Следователям удалось обнаружить место, где, как предполагается, скрывался взрывник, но задержать его не удалось. По факту взрыва уже возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ ("незаконный оборот взрывчатых веществ"). При этом глава Северо-западного следственного управления на транспорте Анатолий Квашнин отметил, что основной версией взрыва следственные органы считают теракт. Позже представители СКП РФ опровергли информацию о террористическом акте. По словам официального представителя Следственного комитета Владимира Маркина, инцидент похож на попытку "привлечь внимание СМИ и наделать много шума". На это, в частности, указывает небольшая мощность взрывного устройства.
Ну и как статейка??? Я не понимаю при чём здесь языческий праздник??? Мы уже что,настолько откатились в средневековье??? Я понимаю там,когда исламисты на Рамадан устраивают терракты под девизом:" Бей неверных" Но тут..... У меня даже нет достойного коментария........

Долго ждать не пришлось... Ответственность взяли))) Остается ждать очередного Ба-Баха......

+Цитировать сообщение

Дятлов Александр
сообщение 3.2.2010, 11:25
Сообщение #18

Я всегда буду мечтать, и не перестану, пока не остановит пуля.

Эх!!! НЕ ТУ ДРЕЗИНУ РЕБЯТА ВЗОРВАЛИ!!!! НАДО БЫЛО ЭТУ,ВМЕСТЕ С НАЧИНКОЙ!!!!! Кстати,фотку я из Инета специально не подбирал-видет Бог!!! АЧ2-087 НОДовская мотриса,а АЧ2-114-начальника дороги!!!... Еслиб взорвали эти... многие железнодорожники Московской железной дороги скинулись чтобы установить прижизненный памятник этой террористической группе!!! Главное,чтобы ни один из начинки дрезины в живых не остался..... Вот только машиниста жалко,он пострадает ни за что.......
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ach2_087_na_stantsii_bryansk.jpg ( 60,38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 643

+Цитировать сообщение

mazzybalt
сообщение 3.2.2010, 12:24
Сообщение #19

Цитата(седой дятел @ 3.2.2010, 11:25) *
Эх!!! НЕ ТУ ДРЕЗИНУ РЕБЯТА ВЗОРВАЛИ!!!! НАДО БЫЛО ЭТУ,ВМЕСТЕ С НАЧИНКОЙ!!!!! Кстати,фотку я из Инета специально не подбирал-видет Бог!!! АЧ2-087 НОДовская мотриса,а АЧ2-114-начальника дороги!!!... Еслиб взорвали эти... многие железнодорожники Московской железной дороги скинулись чтобы установить прижизненный памятник этой террористической группе!!! Главное,чтобы ни один из начинки дрезины в живых не остался..... Вот только машиниста жалко,он пострадает ни за что.......

улыбнуло! согласен. а за машиниста не беспокойся,с ушибом пятки живут,зато стал телегероем.

+Цитировать сообщение

_ЯР
сообщение 3.2.2010, 14:00
Сообщение #20

...сразу почему то спомнилась Мск 4 ноября 2008г.
Цитата
На железной дороге на юге Москвы произошел взрыв

http://lenta.ru/news/2008/11/04/rails/

и время, и название станции на "Б"!!!!!!!!!!!!!
Цитата
В 4.20 в главное управление МЧС поступило сообщение об инциденте на станции Бирюлево-товарная. Там проходит три ветки, на втором пути произошел подрыв на площади около полутора квадратных метров. В результате разорвало четыре шпалы, а также часть рельса», — сообщил Infox.ru руководитель пресс-службы главного управления МЧС России по Москве Евгений Бобылев.

http://www.infox.ru/accident/incident/2008...ument2391.phtml

????????????????????????????????

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему