Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Механический скоростемер серии 3СЛ

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
ст.Евсино 18.04.18, Столкновение со сходом
gem
сообщение 25.4.2018, 18:34
Сообщение #21

Не смешите мои подковы.(с)
Как перекрытый комбинированный может стать причиной ухода ПС, если ТМ была заряжена? Какая плотность у современных вагонов думаю знают все -
сутки держат.
Моё ИМХО.
Прицепился к составу с незаряженной ТМ, башмаки изъяли, рукава объединили, когда ехать - не известно. Перекрыл комбинированный, что бы сэкономить воздух и заглушил тепловоз. ТЭМка дырявая, воздух кончился, состав покатился. Пока запустил (если не спал), пока откачал - тормозить уже поздно. На приличном уклоне, на приличной скорости 3200 - 3500 тн одним тепловозом уже не удержать.

+Цитировать сообщение

Машинист трактор...
сообщение 26.4.2018, 7:26
Сообщение #22

Цитата(gem @ 25.4.2018, 18:34) *
Как перекрытый комбинированный может стать причиной ухода ПС, если ТМ была заряжена? Какая плотность у современных вагонов думаю знают все -
сутки держат.
Моё ИМХО.
Прицепился к составу с незаряженной ТМ, башмаки изъяли, рукава объединили, когда ехать - не известно. Перекрыл комбинированный, что бы сэкономить воздух и заглушил тепловоз. ТЭМка дырявая, воздух кончился, состав покатился. Пока запустил (если не спал), пока откачал - тормозить уже поздно. На приличном уклоне, на приличной скорости 3200 - 3500 тн одним тепловозом уже не удержать.

Хорошая плотность, в данной ситуации, враг. Перекрытие комбинированного, не запуск компрессора, не приводит к срабатыванию тормозов. Но давление падает медленным темпом, это приводит к истощению тормозов.

+Цитировать сообщение

Ded-1969
сообщение 26.4.2018, 16:40
Сообщение #23

Цитата(gem @ 25.4.2018, 18:34) *
сутки держат.

А с чего Вы взяли, что ТМ была заряжена? Может рядом где находились? Ни разу не приходилось видеть на таких путях закрепление вагонов на доски, костыли, камни? На что глаз рядом упал, тем и закрепили.

Сообщение отредактировал Ded-1969 - 26.4.2018, 16:41

+Цитировать сообщение

gem
сообщение 27.4.2018, 12:14
Сообщение #24

Цитата(Ded-1969 @ 26.4.2018, 16:40) *
А с чего Вы взяли, что ТМ была заряжена? Может рядом где находились? Ни разу не приходилось видеть на таких путях закрепление вагонов на доски, костыли, камни? На что глаз рядом упал, тем и закрепили.

Дык, я и отписываю про это. Скорее всего состав был пустой, кончился воздух в тепловозе, и они покатились.
Про работу в ППЖТ можете не рассказывать. Уже полгода как машинист ППЖТ. Всё, что вдалбливали в голову в МПС/ПИД приходится забывать, переучиваться заново. (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif)

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему