Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Правомерно ли это?
vadim1976
сообщение 25.1.2014, 17:53
Сообщение #1

Работаю в должности инженера вагона-дефкотоскопа уже 5лет,до этого работал оператором деф.тележки 2года! Оканчивал авиационный ВУЗ и при приеме на работу на должность инженера это всех устроило.Тепере отдел кадров требует от меня получения профильного железнодорожного высшего образования,как вы понимаете за мой счет и мое время,а то перевод в наладчики!Притом документально ни чем не обосновав.Насколько юридически все правильно и на каком основании работодатель меняя требования к работнику,требует изменения за счет его же средств.Обучение в ИРГУПСе займет 6 долгих лет!Как быть?

+Цитировать сообщение

Vasiliy
сообщение 25.1.2014, 18:20
Сообщение #2

Цитата(vadim1976 @ 25.1.2014, 17:59) *
Работаю в должности инженера вагона-дефкотоскопа уже 5лет,до этого работал оператором деф.тележки 2года! Оканчивал авиационный ВУЗ и при приеме на работу на должность инженера это всех устроило.Тепере отдел кадров требует от меня получения профильного железнодорожного высшего образования,как вы понимаете за мой счет и мое время,а то перевод в наладчики!Притом документально ни чем не обосновав.Насколько юридически все правильно и на каком основании работодатель меняя требования к работнику,требует изменения за счет его же средств.Обучение в ИРГУПСе займет 6 долгих лет!Как быть?

Главное - не пишите сами заявление "Прошу перевести".
Пусть предъявят документ, на основании которого выдвигают такие требования. Если ничего не предъявят, то это - их личная прихоть.
Даже если покажут какую-то бумажку, то снимите копию и выложите - вместе обмозгуем.

+Цитировать сообщение

Dmitriy1981
сообщение 25.1.2014, 21:47
Сообщение #3

Цитата(vadim1976 @ 25.1.2014, 14:59) *
Я так думаю есть квалификационные требования к Вашей профессии и там указано какое образование должно быть на Вашу должность, у нас в Украине есть утвержденный Классификатор профессий и Справочники к нему где описано все что должен делать и за что отвечает работник той или иной профессии, необходимое образование и т.п. Раньше как то не сильно обращали внимание на то что люди работают не по специальности, но время идет и все изменяется, раньше на это не обращалось внимание, а сейчас всякие проверяющие органы указывают на это в своих предписаниях, поэтому и такая реакция Вашего руководства на то что у Вас профессия не та.

+Цитировать сообщение

iNorbert
сообщение 26.1.2014, 19:32
Сообщение #4

Цитата(Vasiliy @ 25.1.2014, 18:26) *
Главное - не пишите сами заявление "Прошу перевести".
Пусть предъявят документ, на основании которого выдвигают такие требования. Если ничего не предъявят, то это - их личная прихоть.
Даже если покажут какую-то бумажку, то снимите копию и выложите - вместе обмозгуем.

+стотыщмильонов. Ты главное сам не пиши, а то жалеть будешь. Помни: если заставляют писать по собственному желанию, то это незаконно (понятно почему). А если есть основания пусть покажут, все-таки образование получать это не справку с больницы принести.

+Цитировать сообщение

V2200
сообщение 5.2.2014, 14:26
Сообщение #5

На должность инженера заявлено высшее, не важно профильное оно или нет. У меня начальник тоже с не профильным высшим, а я сам вообще с техникумом. Тут, имхо, кадры что-то мутят.

Сообщение отредактировал V2200 - 5.2.2014, 14:27

+Цитировать сообщение

mentonet
сообщение 6.2.2014, 13:00
Сообщение #6

Вот именно: http://railway.kanaries.ru/index.php?s=&am...st&p=216467

Сообщение отредактировал mentonet - 6.2.2014, 13:01

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему