Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сумка рабочая для машиниста и помощника машиниста, Разработка спец. Сумки для работы
О своей рабочей сумке
У меня в сумке
Термос [ 51 ] ** [12,85%]
Инструмент [ 60 ] ** [15,11%]
Документация [ 71 ] ** [17,88%]
Пайка (контейнер, банка) [ 63 ] ** [15,87%]
Музыка [ 8 ] ** [2,02%]
Тапочки [ 19 ] ** [4,79%]
Степлер, маркер [ 41 ] ** [10,33%]
Блокнот, тетрадь, чистые листы бумаги [ 53 ] ** [13,35%]
Кое что еще (дополняем ниже в теме) [ 31 ] ** [7,81%]
У меня сумка типа
Рюкзак заплечный большой [ 16 ] ** [21,92%]
Рюкзак заплечный малый [ 10 ] ** [13,70%]
Сумка корпусная малая [ 8 ] ** [10,96%]
Сумка корпусная большая [ 16 ] ** [21,92%]
Сумка тканевая малая [ 10 ] ** [13,70%]
Сумка тканевая большая [ 13 ] ** [17,81%]
Я меняю сумку
Через год [ 22 ] ** [30,14%]
Через два [ 22 ] ** [30,14%]
Через три и более [ 29 ] ** [39,73%]
Всего голосов: 73
Гости не могут голосовать 
snaut
сообщение 25.8.2012, 10:29
Сообщение #1

Здравствуйте коллеги. Почти всем из нас (локомотивным бригадам) приходится носить с собой на работу сумку, в которой присутствует термос, еда на смену, тех документация, инструмент, фонарь, спец.одежда (желетка, перчатки). Я, как раз, отношусь к носильщику такой вот сумки. И сколько бы сумок я не приобретал, будь то сумка на одной лямке или заплечный рюкзак в разнообразных исполнениях, все время моя сумка меня чем то не устраивала. То не хватает места, то количества и размеров карманов, то места много, но и габариты не радуют и т.д. Решил разработать свою сумку. На данный момент придумано отделение для термоса (только теперь нужен прямоуголяный термос), отделения для контейнеров с едой (расчитано под определенный размер контейнеров, так же карманы под документацию, шариковые ручки, карандаши, блокнот (тетрадь), отделение под инструмент и прочую мелочь. Так же в планах доработки запасное отделение на всякий случай. Дело в том, что одну сумку на заказ не деклают. По изготовлению опытного образца должен заказать минимум 500 экземпляров.
Хочу знать ваше мнение. Будет ли такая сумка пользоваться спросом среди л.б. 500 сумок мне нафиг не нужно.
Если есть какие то предложения по разработке сумки, предлагаю дополнять тему и делиться своими мыслями

Сообщение отредактировал snaut - 27.8.2012, 22:03

+Цитировать сообщение

Евгений Ф.
сообщение 25.8.2012, 12:50
Сообщение #2

Цитата(snaut @ 25.8.2012, 13:22) *
Здравствуйте коллеги. Почти всем из нас (локомотивным бригадам) приходится носить с собой на работу сумку, в которой присутствует термос, еда на смену, тех документация, инструмент, фонарь, спец.одежда (желетка, перчатки). Я, как раз, отношусь к носильщику такой вот сумки. И сколько бы сумок я не приобретал, будь то сумка на одной лямке или заплечный рюкзак в разнообразных исполнениях, все время моя сумка меня чем то не устраивала. То не хватает места, то количества и размеров карманов, то места много, но и габариты не радуют и т.д. Решил разработать свою сумку. На данный момент придумано отделение для термоса (только теперь нужен прямоуголяный термос), отделения для контейнеров с едой (расчитано под определенный размер контейнеров, так же карманы под документацию, шариковые ручки, карандаши, блокнот (тетрадь), отделение под инструмент и прочую мелочь. Так же в планах доработки запасное отделение на всякий случай. Дело в том, что одну сумку на заказ не деклают. По изготовлению опытного образца должен заказать минимум 500 экземпляров.
Хочу знать ваше мнение. Будет ли такая сумка пользоваться спросом среди л.б. 500 сумок мне нафиг не нужно.
Если есть какие то предложения по разработке сумки, предлагаю дополнять тему и делиться своими мыслями

Идея конечно хорошая, нужная. Только вряд ли в наших условиях осуществимая. Проще уж тогда изготовить такую сумку самому для себя индивидуально, чем где-либо заказывать, да ещё и в таком количестве. Тем более, сколько людей, столько и мнений - кому то подойдёт ваш вариант сумки, а кто то её отвергнет. У меня, например, остеохондроз (в своё время сорвал спину) и мне пришлось перейти на рюкзак. Конечно, он мне меньше нравится (по ряду причин), чем простая сумка на одном ремне, но деваться некуда...
Кстати, нигде и ни разу не видел прямоугольных термосов. Неужели такие бывают?! Если нет, то ещё и их придётся заказывать. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

+Цитировать сообщение

maxim-1971
сообщение 25.8.2012, 12:52
Сообщение #3

Цитата(snaut @ 25.8.2012, 11:22) *

я сам тоже пробывал проектировать сумку, и даже шил у знакомой из кожы очень тяжелая получилась весит одна только сумка окло 4 кг продал своему машинисту сейчас он мышцу качает (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Пиши можнт что подскажу даже фотки помоему остались её.

+Цитировать сообщение

Stanislav
сообщение 25.8.2012, 15:42
Сообщение #4

Шить надо не из кожи а из ткани хорошей например CORDURA 1000D она непромокаемая и стойкая к истиранию. Универсальную же сумку вряд ли можно придумать, все таскают разные вещи, кому то еды побольше, кто-то термос вообще не берет, кто-то возит ключи, кто-то нет и т.д.

+Цитировать сообщение

snaut
сообщение 25.8.2012, 16:17
Сообщение #5

На счет квадратных термосов: да, я тоже не видел. Но сколько приемуществ в сравнении с цилиндрическим... Нужно заказывать.
На счет модификации: Предусмотрен вариант как сумки на плече с одним ремнем, так и рюкзака.
На счет много мало кушать: предусмотрены разные размеры сумок, термосов, емкостей в зависимости от потребностей владельца.
На счет не таскают термос: карман можно использовать под другие нужды.
Ну и конечно же не из кожи, из кожи тяжеловато...

Кстати. Бригадам сапсана выдают служебные сумки

+Цитировать сообщение

Stanislav
сообщение 25.8.2012, 16:28
Сообщение #6

Под термос делается снаружи типа футляра и крепится, навроде армейских систем знаете такие, где ячейки нашиты M.O.L.L.E. а на них присандалить можно что угодно, хоть под магазины подсумки, хоть планшет под карты и т.д. а квадратный термос будет в изготовлении дороже

+Цитировать сообщение

Андерс
сообщение 25.8.2012, 17:09
Сообщение #7

Меня моя нынешняя сумка устраивает. Больше половины депо с такими ходят. Фирма Rosin http://kazan.olx.ru/rosin-iid-192376409

+Цитировать сообщение

Stanislav
сообщение 25.8.2012, 18:17
Сообщение #8

Гыыы, у нас тоже раньше ходили, у кого ручки нету, у кого шурупами привернута, ремень плечевой тоже на раз отлетает))) щас все больше с рюкзаками ходят)))

+Цитировать сообщение

snaut
сообщение 25.8.2012, 19:42
Сообщение #9

Да, у меня тоже была такая сумка. И не одна. В основном кармане (в самом большом) невозможно что либо нормально зафиксировать, если сумка не набита под завязку, тяжелая она и как было упомянуто, ремни с карабинами оставляют желать лучшего

+Цитировать сообщение

Андерс
сообщение 25.8.2012, 20:14
Сообщение #10

Цитата(snaut @ 25.8.2012, 20:35) *
ремни с карабинами оставляют желать лучшего

Да, карабины тоже сломались, поменял на строительные (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

+Цитировать сообщение

Stanislav
сообщение 25.8.2012, 20:33
Сообщение #11

А еще когда через некоторое время начинает ломаться молния, очень весело смотреть, на сумку чуть ли веревкой не перевязанную)) термос внутри торчит, желтуха, банки с едой и все это норовит вывалиться)))))

+Цитировать сообщение

snaut
сообщение 25.8.2012, 21:43
Сообщение #12

Вот вот)) поэтому и хочется создать такую сумку, из которой не торчит и не вываливается. Сегодня человек подкинул еще одну идейку: нужно предусмотреть трансформируемые перегородки в основном отделении

+Цитировать сообщение

Евгений Ф.
сообщение 26.8.2012, 11:32
Сообщение #13

Цитата(snaut @ 25.8.2012, 19:10) *
На счет квадратных термосов: да, я тоже не видел. Но сколько приемуществ в сравнении с цилиндрическим... Нужно заказывать.

Хм, достоинства, может, какие и есть, но недостатков тоже будет немало: во-первых, как герметизировать крышку (в отличие от круглой с квадратной всё гораздо сложнее) - нужно придумывать какие-нибудь барашки с задрайками и т.п. (как у армейских 10 литровых овальных термосов-рюкзаков); во-вторых, в углах будут собираться остатки еды, которые сложно будет вытащить ложкой (да и промывать такой термос будет сложнее); в-третьих, себестоимость такого термоса будет повыше, чем у традиционной круглой формы (сложность в изготовлении и т.п.), а, значит, и цена будет гораздо более высокая...

+Цитировать сообщение

dim8847
сообщение 26.8.2012, 11:42
Сообщение #14

водитель электровоза

Цитата(Евгений Ф. @ 26.8.2012, 12:25) *
Хм, достоинства, может, какие и есть, но недостатков тоже будет немало: во-первых, как герметизировать крышку (в отличие от круглой с квадратной всё гораздо сложнее) - нужно придумывать какие-нибудь барашки с задрайками и т.п. (как у армейских 10 литровых овальных термосов-рюкзаков); во-вторых, в углах будут собираться остатки еды, которые сложно будет вытащить ложкой (да и промывать такой термос будет сложнее); в-третьих, себестоимость такого термоса будет повыше, чем у традиционной круглой формы (сложность в изготовлении и т.п.), а, значит, и цена будет гораздо более высокая...

а что мешает типовой круглый термос сделать квадратным? пару ударов кувалдой...
а если серьёзно то можно в каркас его вставить квадратный и всё. например круглый термос в коробку вставляют когда продают. только коробку сделать не бумажную.

+Цитировать сообщение

Stanislav
сообщение 26.8.2012, 12:04
Сообщение #15

А какая стоимость будет на выходе? Хотя бы ориентировочно, у нас народ такой что вряд ли будет дорогое покупать на работу.

+Цитировать сообщение

Евгений Ф.
сообщение 26.8.2012, 12:31
Сообщение #16

Цитата(dim8847 @ 26.8.2012, 14:35) *
а что мешает типовой круглый термос сделать квадратным? пару ударов кувалдой...
а если серьёзно то можно в каркас его вставить квадратный и всё. например круглый термос в коробку вставляют когда продают. только коробку сделать не бумажную.

Ну я тоже, в принципе, всерьёз не воспринимаю идею создания квадратного термоса, просто поразмышлял на эту тему. Был бы он так хорош - его бы непременно выпускали. Думаю, нет никакого смысла вписывать круг в квадрат - в сумке и так само всё распределится как надо, если грамотно всё разложить. Честно говоря, меня мой (круглый) термос вполне устраивает... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

+Цитировать сообщение

Glyuk
сообщение 26.8.2012, 16:05
Сообщение #17

Последний из могикан

Топикстартеру можно бы добавить голосовалку, кто с чем ходит на работу. Типа, с портфелем, с сумкой, с рюкзаком, с тележкой, с пакетом из "Пятёрочки" и т.д.

Сообщение отредактировал Glyuk - 26.8.2012, 16:05

+Цитировать сообщение

snaut
сообщение 27.8.2012, 22:04
Сообщение #18

Добавил несколько опросов относительно сумок. Голосуем господа

+Цитировать сообщение

RGD498
сообщение 27.8.2012, 23:05
Сообщение #19

(IMG:style_emoticons/default/az.gif) Нашли что обсуждать. Купи чемодан на колёсиках и вози.

+Цитировать сообщение

Кинолог
сообщение 27.8.2012, 23:35
Сообщение #20

Бутыль с водой с собой ношу и кипятильник с аллюминиевой кружкой. Кружка одевается на бутылку, кипятильник кладётся в отдельный кармашек, пакетики с чаем туда же. Пробовал носить еду в стекле - тяжко, перешёл на пластиковые герметичные контейнеры, в которых можно в микроволновке разогреть. Правда тэнов они боятся, хотя можно проявить армейскую смекалку и погреть-таки в кабине. Зимой с термосом под еду пробовал ходить, но неудобно. Папка с документацией, формуляры, расписание, записная книжка со всякими полезностями хранятся в отделении в пакете, чтобы внезапный потоп не замочил. Фонарик, пара перемычек, две запасные ручки, ножик, малый разводной ключ, малые пассатижи, калиброваные жуки - в наружном отделении, чтобы были всегда под рукой, эдакий экстренный ремкомплект. Тестер, отвертки, комплект перемычек, большие пассатижи, бокорез, вставки готовые и калиброваные нити для них - хранятся в отдельном пакете на глубине сумки. Рация кладятся сбоку, желтушка сворачивается особым образом и ничему не мешает. Опционально - зарядка для мобильника, губка для обуви маленькая. Вроде бы всё. Молнии, правда, расходиться начали, но пока терпимо.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему