Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Длинные плечи обслуживания
Grin59
сообщение 28.10.2011, 15:52
Сообщение #41

Цитата(Кинолог @ 28.10.2011, 19:39) *
Зато авось после такого затыка будут думать и время расчитывать так, чтобы оно посреди перегона не заканчивалось.

И это правильно, по другому не научишь. Я тоже посреди перегона вставал, только встал, дырку заткнул, сразу приказ на продление рабочего времени дали. Но чтоб работать по 14 - 16 часов. это что то из мира фантастики. У нас в депо порвут сразу же бригаду за такой косяк (IMG:style_emoticons/default/bi.gif)

+Цитировать сообщение

Ермачёк
сообщение 29.10.2011, 5:11
Сообщение #42

Цитата(Grin59 @ 28.10.2011, 23:52) *
И это правильно, по другому не научишь. Я тоже посреди перегона вставал, только встал, дырку заткнул, сразу приказ на продление рабочего времени дали. Но чтоб работать по 14 - 16 часов. это что то из мира фантастики. У нас в депо порвут сразу же бригаду за такой косяк (IMG:style_emoticons/default/bi.gif)

А у нас порвут если откажешься ехать... Даже на станции смену ждать не дают, начинаются "звонки друзей" и приказы на факт... Мужики в хабаровск по 22часа привозили в один конец(343км).

+Цитировать сообщение

Кинолог
сообщение 29.10.2011, 20:07
Сообщение #43

Цитата
начинаются "звонки друзей"

Снова-здорово. На телефоне есть такая кнопка - выключения!
Всё, что они хотят тебе поведать - достойно регистратора радиосвязи.

Сообщение отредактировал Кинолог - 29.10.2011, 20:08

+Цитировать сообщение

Grin59
сообщение 30.10.2011, 14:57
Сообщение #44

Цитата(Гура С.К. @ 29.10.2011, 9:11) *
А у нас порвут если откажешься ехать... Даже на станции смену ждать не дают, начинаются "звонки друзей" и приказы на факт... Мужики в хабаровск по 22часа привозили в один конец(343км).
Не для меня это дикость. (IMG:style_emoticons/default/ai.gif)
Случай вчера, еду в Карасук, на работе 8 часов, вызываю ДСП световская, говорю что два часа осталось, жду приказ на продление рабочего времени до 12 часов, перед Хабарами говорю ( за 1 час) что осталось времени ровно на один перегон с учетом сдачи локомотива, что если приказа не будет, останавливаюсь на станции по причине окончания рабочего времени. Через 5 минут приказ был передан. Вот такие пироги у нас на Зап Сибе. Другое для меня дико.

+Цитировать сообщение

Евгений Александ...
сообщение 31.10.2011, 0:29
Сообщение #45

Работа не волк...-не,не - это не надо!©

Город: Страна чудес, где за неделю реально увидеть все времена года, в любое время года.

Знаешь такую пословицу:В каждой избушке-свои погремушки. Россия большая-рабочей силы в ней много,а начальников ещё больше:-)

Цитата(Кинолог @ 28.10.2011, 16:39) *
Зато авось после такого затыка будут думать и время расчитывать так, чтобы оно посреди перегона не заканчивалось.

На цитату алекса. Уважаемый коллега,я больше чем уверен,что вы не захотите,чтобы вас сняли на пару тройку месяцев с машинистов,за разгильдяйство ДНЦ,который лоханулся и не заказал смену раньше.Да и премиальными откажетесь поделится.Им за это тоже шею намылят,один раз-другой-третий,глядишь потом будут думать на эту тему.А если всё оставлять,как есть,так и будут нашего брата е...ть в хвост и в гриву. Ведь они на работу ходят не просто так-посидеть,и с них надо тоже стружку снимать

+Цитировать сообщение

Ермачёк
сообщение 31.10.2011, 3:59
Сообщение #46

Цитата(Grin59 @ 30.10.2011, 22:57) *
Не для меня это дикость. (IMG:style_emoticons/default/ai.gif)

Так ладно начальство на тебя как на врага народа посмотрит, еще свои так-же смотреть будут, мол из-за тебя, пока ты ждал смену они ехать не могли и привезли не 16 часов, а все 20... (IMG:style_emoticons/default/dj.gif)

+Цитировать сообщение

Grin59
сообщение 31.10.2011, 4:28
Сообщение #47

Цитата(Ермачёк @ 31.10.2011, 7:59) *
Так ладно начальство на тебя как на врага народа посмотрит, еще свои так-же смотреть будут, мол из-за тебя, пока ты ждал смену они ехать не могли и привезли не 16 часов, а все 20... (IMG:style_emoticons/default/dj.gif)
Ты не смотри на других (IMG:style_emoticons/default/al.gif) , если что - ты будешь виноват а не они. И уволят то тебя а не их. Прежде всего о себе думай, о своих действиях, правильные лт они. А другие если что быстренько тебя забудут.
У нас же такие же люди работают как и везде, и никто ни на кого волком не смотрит.Кончилось у тебя время, встал на станции, никому не мешаешь, если есть у людей время, тебя объезжают. У нас даже практикуется - кончается у бригады время а поезд длинный, ДНЦ ставит его у входного а обгоняет по неправильному пути перегона. (IMG:style_emoticons/default/af.gif) Вот так у нас делается и все живы и здоровы. А что насчет часов, у нас же работа попка-час, в чем вопрос? Стоим, ждем, а бабло капает (IMG:style_emoticons/default/bi.gif)

Сообщение отредактировал Grin59 - 31.10.2011, 4:32

+Цитировать сообщение

Евгений Александ...
сообщение 31.10.2011, 11:35
Сообщение #48

Город: Страна чудес, где за неделю реально увидеть все времена года, в любое время года.

Цитата(Ермачёк @ 31.10.2011, 4:59) *

Коллега,а к тебе-то какие могут быть предъявы,ведь не мы отвечаем за организацию движения,итак забот полно,а если их распущенность не пресекать во время-сделают из нас обычную быдло,везде крайними,за все косяки,ладно свои не спорю,но чужие на себя брать я не собираюсь.Каждый несет ответственность по кругу своих обязанностей.А баловать-это не детский сад.Извините,но я за строгость и инструкции.Впрочем это моя точка зрения,можете не согласится со мной:-)

Коллега,а к тебе-то какие могут быть предъявы,ведь не мы отвечаем за организацию движения,итак забот полно,а если их распущенность не пресекать во время-сделают из нас обычную быдло,везде крайними,за все косяки,ладно свои не спорю,но чужие на себя брать я не собираюсь.Каждый несет ответственность по кругу своих обязанностей.А баловать-это не детский сад.Извините,но я за строгость и инструкции.Впрочем это моя точка зрения,можете не согласится со мной:-)

+Цитировать сообщение

Кинолог
сообщение 31.10.2011, 14:20
Сообщение #49

Цитата
Уважаемый коллега,я больше чем уверен,что вы не захотите,чтобы вас сняли на пару тройку месяцев

Ой, да брось, что я там не видел? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Поработаем и на целебных грязях, не переломимся. При том - какое разгильдяйство, если несколько раз предупреждаешь, а тебя не хотят услышать и понять, что ты больше 12 часов работать не будешь ни за что. Я лично на себя ответственность взять не готов. Кто готов - тот пусть и едет хоть 16, хоть 20 часов. Ты им деньги привозишь, ради бабосов они тебя гоняют в хвост и в гриву, плюют на инструкции. Проедешь сигнал от усталости - отвечать будешь сам. В данном случае начальству так и скажешь - у меня глаза сами собой от усталости закрываются. Вам проезд на депо нужен? Если да - поеду и обеспечу.

+Цитировать сообщение

Владимир
сообщение 31.10.2011, 17:41
Сообщение #50

Цитата(Кинолог @ 31.10.2011, 15:20) *
Если да - поеду и обеспечу.

Вааааа у Вас сервис по организации проездов запрещающих сигналов и по чём? На обстоятельства плюют отвечать будет стрелочник, а так как последнее время они в дефиците, значит машинист- терпило. А я наивны ищу глубокий смысл.

Сообщение отредактировал Владимир - 31.10.2011, 17:42

+Цитировать сообщение

Кинолог
сообщение 31.10.2011, 17:53
Сообщение #51

Цитата(Владимир @ 31.10.2011, 18:41) *
Вааааа у Вас сервис по организации проездов запрещающих сигналов и по чём?

Сколько брать будете? (IMG:style_emoticons/default/ag.gif) Вам с собой завернуть?
Ещё раз говорю, все переговоры по радиосвязи с регистратором. Посмотрим, как они там плевать будут.

+Цитировать сообщение

Евгений Александ...
сообщение 31.10.2011, 20:04
Сообщение #52

Цитата(Кинолог @ 31.10.2011, 18:53) *
Сколько брать будете? (IMG:style_emoticons/default/ag.gif) Вам с собой завернуть?
Ещё раз говорю, все переговоры по радиосвязи с регистратором. Посмотрим, как они там плевать будут.

Оно мне надо-рисковать и нервы мотать,главное предупредить диспетчера,время вышло-штыки в землю,жди смену,хоть с луны,в заднюю кабину,ноги на пульт и в царство морфея,багажом домой,хорошо если на в/д,а так можно и убрать пустые часы,чтобы средний не ронять.Ведь если просадишь красный,дома не так нагнут,как за остановку под зеленый и ожидание смены:)

+Цитировать сообщение

Dani el
сообщение 11.1.2012, 0:01
Сообщение #53

Цитата(alex4194 @ 28.10.2011, 16:23) *
Jacson. Попал я под раздачу в феврале этого года на разъезде Кузнецовский. У бригады кончилось время, до Высокогорной, где смена 18 км. Бригада рогом уперлась-меняйте. Беда в том , что переезд в центре станции через три пути на единственной автодороге. Пока привезли бригаду, вагонника, пока поезд оттормозили, пошли пассажирские, потом толкачи, угольные маршруты на терминал в Токах. С полдвенадцатого до полпятого ночи пялился на зеленые полувагоны и любовался февральскими звездами. А в семь утра пришлось выйти на работу. Спасибо принципиальной бригаде (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)

Не бригаде а бестолковому диспетчеру

Цитата(alex4194 @ 28.10.2011, 16:23) *
Jacson. Попал я под раздачу в феврале этого года на разъезде Кузнецовский. У бригады кончилось время, до Высокогорной, где смена 18 км. Бригада рогом уперлась-меняйте. Беда в том , что переезд в центре станции через три пути на единственной автодороге. Пока привезли бригаду, вагонника, пока поезд оттормозили, пошли пассажирские, потом толкачи, угольные маршруты на терминал в Токах. С полдвенадцатого до полпятого ночи пялился на зеленые полувагоны и любовался февральскими звездами. А в семь утра пришлось выйти на работу. Спасибо принципиальной бригаде (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)

Не бригаде а бестолковому диспетчеру

+Цитировать сообщение

Евгений Александ...
сообщение 11.1.2012, 12:26
Сообщение #54

Была у нас как-то диспетчером Данилова,то ли молодая,то ли пробка,если попал в её смену-все вилы.Соберет все поезда в кучу,в лучшем случае 12 часов привезешь,вместо 9 с прямым,и 10 со сборным.Сколько на нее ласковых слов сыпалось со всех сторон.Практически везде однопутка,местами вставки только есть.В ДНЦ идти надо человеку,умеющему просчитать как в шахматах чуть ли на всю смену вперед,где,кого на бочёк загнать,где кого обогнать и в уме держать у кого сколько времени осталось.Если деревню какого посадить-он и будет огород городить...

+Цитировать сообщение

dim8847
сообщение 12.1.2012, 15:10
Сообщение #55

водитель электровоза

Цитата(Jacson @ 11.1.2012, 13:19) *
.В ДНЦ идти надо человеку,умеющему просчитать как в шахматах чуть ли на всю смену вперед,где,кого на бочёк загнать,где кого обогнать и в уме держать у кого сколько времени осталось..

так этож ведь думать надо... а в уме держать ничего не надо. в то время когда космические корабли бороздят... (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
а зачем. проще позвонить своему начальству и пожаловатся что тчэ не обеспечивает бригадами в полном обьёме согласно графика. ате свяжутся с нашим руководством, и начнутся звонки. ну конечно можно выключить трубу. так ведь по рации задолбают орамши чтоб вызвал руководство своё.
а вот ответить на вопрос почему бригады едут с нарушением режима днц врядли сможет. да и не захочет он (она) обьяснять. недостойны мы.
из приказа 1цз
"каждый случай нарушения непрерывной продолжительности работы локомотивной бригады расценивать , как серьёзную угрозу безопасности движения расследовать в установленном порядке с принятием необходимых мер."

+Цитировать сообщение

taurus74
сообщение 12.1.2012, 15:25
Сообщение #56

Цитата(dim8847 @ 12.1.2012, 16:03) *
а зачем. проще позвонить своему начальству и пожаловатся что тчэ не обеспечивает бригадами в полном обьёме согласно графика. ате свяжутся с нашим руководством, и начнутся звонки. ну конечно можно выключить трубу. так ведь по рации задолбают орамши чтоб вызвал руководство своё.

из приказа 1цз
"каждый случай нарушения непрерывной продолжительности работы локомотивной бригады расценивать , как серьёзную угрозу безопасности движения расследовать в установленном порядке с принятием необходимых мер."

Ага, или пожаловаться своему руководству, которое в свою очередь позвонит руководству депо, которое в свою очередь позвонит бригаде и начнёт "прессовать", заставляя довезти поезд до станции смены бригад, применяя при этом методы выкручивания рук, угроз... И от принципиальности бригады зависит - будут такие случаи повторяться или нет. Ведь, если одного припугнули - он испугался и поехал. То в другой раз, руководство уже скажет - а чё, все (!) едут. а ты особенный? А если и в певом случае бригада "упрётся", то в другой раз руководители подумают - а правильная ли у них тактика. И кого поддержать, руководство ДУД, или своих подчинённых. Проверено, можно сказать, на себе.

+Цитировать сообщение

Dani el
сообщение 25.1.2012, 21:03
Сообщение #57

У нас один машинист по просьбе ДНЦ доехал до станции где его ждала смена, прибыл , на работе 12 часов 10минут, но поставил прибытие и сдачу одно время, ровно 12 часов на работе - маршрут не прошел по компьютеру , так как по ГИДУ прибытие на станцию не совпало, в итоге досталось и машинисту и ДНЦ а теперь естественно никто и не едет если время может закончится на перегоне.

+Цитировать сообщение

Шпала
сообщение 11.2.2012, 21:40
Сообщение #58

ВЕРНЁМСЯ! ДЛИННОЕ ПЛЕЧО! Нарушение режима всё-таки другая тема. С 1 февраля на ГЖД кировские пасс. бригады якобы ради эксперимента взяли поезд 17/18 "КАМА" на участке Киров-Владимир(700км)!!! Почти 11 часов туда (глухая ночь!!!) и 10 обратно(полночи!!!), отдых по Владимиру 8 часов. У меня примитивный вопрос: КОМУ И ЗАЧЕМ ЭТО НАДО??? И ГДЕ ТОГДА ПРЕСЛОВУТАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ ГОСПОДА РУКОВОДИТЕЛИ??? (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)

+Цитировать сообщение

Рустам
сообщение 11.2.2012, 21:52
Сообщение #59

Цитата(Шпала @ 11.2.2012, 22:33) *
ВЕРНЁМСЯ! ДЛИННОЕ ПЛЕЧО! Нарушение режима всё-таки другая тема. С 1 февраля на ГЖД кировские пасс. бригады якобы ради эксперимента взяли поезд 17/18 "КАМА" на участке Киров-Владимир(700км)!!! Почти 11 часов туда (глухая ночь!!!) и 10 обратно(полночи!!!), отдых по Владимиру 8 часов. У меня примитивный вопрос: КОМУ И ЗАЧЕМ ЭТО НАДО??? И ГДЕ ТОГДА ПРЕСЛОВУТАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ ГОСПОДА РУКОВОДИТЕЛИ??? (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)

...вопрос риторический.
.....на проведение пары таких поездов - экономия на содержании двух локомотивных бригад....
....вот так безопасность пассажиров и сотрудников (все-таки по 11 часов в кабине рано или поздно скажутся на преждевременном "износе" человеческого ресурса) конвертируется в сэкономленные рубли для эффективных менеджеров.

+Цитировать сообщение

Стивен
сообщение 11.2.2012, 22:56
Сообщение #60

Я вернусь и кто смеялся, будет плакать

Цитата(Шпала @ 11.2.2012, 22:33) *

Что серьезно? А я пока в отпуске и не знал! Это конечно ужас от Кирова до Владимира, но кстати многие кировские бригады, по разговорам очень хотели так поработать!

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему