Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Электронный комплекс КПД-3ПС

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

50 страниц V  « < 45 46 47 48 49 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
ДСП - тонкости работы
Snayper198016
сообщение 6.9.2012, 7:17
Сообщение #921

Я накатывал и один вагон (трудоно и долго), а для сохранения есть навесные замки для башмаков, у нас разрешалось не накатывать при наличии даного нехитрого технического средства. Сравнил германию и наших, я просто знаю лень наших ДСПП, не положит, а потом посторонние сняли. К Вашему сведению я подставой некогда занимался, а бумажку написать я и с закрытыми сглазами смогу

+Цитировать сообщение

serjio1977
сообщение 6.9.2012, 8:15
Сообщение #922

Цитата(Snayper198016 @ 6.9.2012, 12:10) *
Я накатывал и один вагон (трудоно и долго), а для сохранения есть навесные замки для башмаков, у нас разрешалось не накатывать при наличии даного нехитрого технического средства. Сравнил германию и наших, я просто знаю лень наших ДСПП, не положит, а потом посторонние сняли. К Вашему сведению я подставой некогда занимался, а бумажку написать я и с закрытыми сглазами смогу ибо распи....йству нет предела.

Так работать надо, а не ерундой страдать, доказывая, что можно накат сделать с двух сторон.Это превое.
Второе. Нечего посторонним делать на железке и для того есть специальные службы типа ВОХР или нечто подобное. Знаю станции, где по территории станции пройти очень не просто - сразу под белы рученьки и вон...
Третье. Бумажку написать ума большого не надо...

+Цитировать сообщение

serjio1977
сообщение 17.9.2012, 11:05
Сообщение #923

Тогда нужно дальше пойти - к каждому башмаку по охраннику. Ну чтоб уже точно не украли...

+Цитировать сообщение

MrDors
сообщение 4.11.2012, 15:59
Сообщение #924

СРОЧНО!
Ко всем опытным вопрос=
Можно ли производить изъятие тормозных башмаков из под пассажирского поезда в который полным ходом осуществляется посадка пассажиров.
Я понимаю что этого делать нельзя. Но может у кого есть другое мнение. Особенно ссылки на нормативные документы.
Если кто-то обладает может телеграфным распоряжением, или пунктом ПТЭ, ИСИ, ИДП которым это запрещено прошу указать. Немогу этого найти.
Необходимо очень СРОЧНО!
Спасибо=

+Цитировать сообщение

ОУС
сообщение 4.11.2012, 18:48
Сообщение #925

Цитата(MrDors @ 4.11.2012, 17:59) *
...Можно ли производить изъятие тормозных башмаков из под пассажирского поезда в который полным ходом осуществляется посадка пассажиров.
Я понимаю что этого делать нельзя. Но может у кого есть другое мнение. Особенно ссылки на нормативные документы.
Если кто-то обладает может телеграфным распоряжением, или пунктом ПТЭ, ИСИ, ИДП которым это запрещено прошу указать. Не могу этого найти...

Тормозные башмаки изымаются после прицепки локомотива к составу, независимо от хода посадки пассажиров.

+Цитировать сообщение

Vadim St
сообщение 4.11.2012, 18:51
Сообщение #926

ДВИЖЕНЕЦ (*White and fluffy*)

Цитата(ОУС @ 4.11.2012, 20:48) *
Тормозные башмаки изымаются после прицепки локомотива к составу, независимо от хода посадки пассажиров.

Андрей,фишка вопроса в том:что при изъятии башмака(если он зажат) придётся двигать состав,а в это время пассажиры садятся...

+Цитировать сообщение

MrDors
сообщение 4.11.2012, 19:24
Сообщение #927

Цитата(Stew @ 4.11.2012, 20:51) *
Андрей,фишка вопроса в том:что при изъятии башмака(если он зажат) придётся двигать состав,а в это время пассажиры садятся...

Именно так!
Но я нашел, может кто еще знает места.
Вот п. 34 приложение 6 ПТЭ обязывает производить такие маневры с особой осторожностью=
А вот согласно п. 3.1.10 типового технологического процесса работы пассажирской станции утвер. распоряжением от 20 октября 2008 г. N 2194р обязывает нас сделать следующее 3.1.10. Производить подтягивание или осаживание состава пассажирского поезда после начала посадки-высадки пассажиров, как правило, не допускается.

Если производство маневров по подтягиванию или осаживанию пассажирских вагонов необходимо по условиям работы станции, перед началом маневров необходимо согласовать их регламент с дежурным по станции и с начальником поезда, который обеспечивает окончание посадки и высадки пассажиров. Дежурный по станции сообщает об этом диктору вокзала.

После не менее чем двукратного объявления по оповестительной парковой связи о производстве маневров и соответствующего разрешения дежурного по станции, машинист и помощник локомотива, сообщив по радиостанции начальнику поезда и убедившись, что посадка и высадка прекращена, может привести состав в движение, со скоростью не более 3 км/ч.

При этом локомотивная бригада должна быть особо бдительной и следить за возможной подачей сигналов остановки с платформы и от проводников, быть готовой к немедленной остановке при возникновении угрозы травмирования людей.

И это должно быть прописано в каждом технологическом процессе станции, и в своем я это тоже нашел.

Может если у кого есть еще ссылки на нормативные документы напишите.=)

Спасибо

+Цитировать сообщение

ОУС
сообщение 5.11.2012, 9:23
Сообщение #928

Цитата(Stew @ 4.11.2012, 20:51) *

Проведите аналогию между изъятием т/б и прицепкой-отцепкой вагонов беспересадочного сообщения - никто на этот период не прекращает посадку-высадку пассажиров основной схемы поезда.

+Цитировать сообщение

Vadim St
сообщение 5.11.2012, 10:06
Сообщение #929

ДВИЖЕНЕЦ (*White and fluffy*)

Цитата(ОУС @ 5.11.2012, 11:23) *
Проведите аналогию между изъятием т/б и прицепкой-отцепкой вагонов беспересадочного сообщения - никто на этот период не прекращает посадку-высадку пассажиров основной схемы поезда.

Так это и дураку понятно,что изъятие т.б. никак не может быть связано с посадкой-высадкой. Просто уже до того зарылись в этих бумагах,что на каждое простое действие пытаемся найти какое-то документальное подтверждение.

+Цитировать сообщение

Wala2605
сообщение 14.11.2012, 9:10
Сообщение #930

Цитата(Spiner @ 4.12.2008, 15:47) *
Товарищи, в следующем году заканчиваю Калужский техникум жел.дор. транспорта. Подскажие сколько надо проработать на промежуточной станции что бы стать ДСП, а то нам пеподают в техникуме сухую теорию, которая я сомневаюс что сильно похожа на действительную обстановку и вообще что светит молодым специалистам на Моск. ж.д., а конкретнее на Московско-смоленском отделении.

Что могу ответить-поработать на линии конечно никогда не мешает и ДСП ,впрочем как и всегда,не хватает. бежит от нас народ. Спрос не соответствует заработной плате,если конечно сразу не к Москве поближе и на станцию классом повыше. Но тут возникает другой вопрос-потянешь ли? А так в нашей работе очень-то хорошего мало,нам не платят так,как с нас спрашивают,да и дурдом с разделом всего и вся дает себя знать. Если что крайних долго не ищут. Тенденция сейчас такая-обвинять во всем движенцев... Само начальство наше об этом говорит,что опустили движенцев на всех уровнях ниже плинтуса и везде мы крайние. я 20 лет на транспорте проработала ДСП,но такого безобразия,которое сейчас творится никогда не видела.

+Цитировать сообщение

САВ
сообщение 15.11.2012, 21:42
Сообщение #931

Цитата(Snayper198016 @ 6.9.2012, 9:17) *
Я накатывал и один вагон (трудоно и долго), а для сохранения есть навесные замки для башмаков, у нас разрешалось не накатывать при наличии даного нехитрого технического средства. Сравнил германию и наших, я просто знаю лень наших ДСПП, не положит, а потом посторонние сняли. К Вашему сведению я подставой некогда занимался, а бумажку написать я и с закрытыми сглазами смогу

Снайпер -Я посмотрел бы как ты бы на накатил один вагон на уклоне на оба башмака посмеялись бы ,почит ай инструкции!

+Цитировать сообщение

беглый
сообщение 7.4.2013, 12:41
Сообщение #932

привет всем! я работаю ДСП на промеж станции 4 класса, работаю хорошо, мне очень нравится! хочу работать на внеклассной пассажирской, я уверен что справлюсь! как убедить начальство в этом.??.ведь попасть на такую станцию у нс не просто, сами знаете почему.

+Цитировать сообщение

тана
сообщение 7.4.2013, 16:02
Сообщение #933

Цитата(беглый @ 7.4.2013, 13:41) *
привет всем! я работаю ДСП на промеж станции 4 класса, работаю хорошо, мне очень нравится! хочу работать на внеклассной пассажирской, я уверен что справлюсь! как убедить начальство в этом.??.ведь попасть на такую станцию у нс не просто, сами знаете почему.

Если Вы всегда привыкли добиваться по жизни своей цели, то рано или поздно Вы будете там работать. А если нет... разве Вы не знаете способов убеждения одного человека другим? Связи, подхалимство, подарки, умение проявить себя в нужном месте в нужный час, его величество случай и т д. Выбирайте сами. Проблема жилья (ведь внеклассная пассажирская это как правило областной центр), оно у Вас есть? Составителем работали? Образование высшее профессиональное? Если да, то самый простой вариант звонить начальству и напоминать о своей мечте. С самооценкой у Вас вроде проблем нет. Да и не перепутайте уверенность в себе с самоуверенностью. Удачи.

+Цитировать сообщение

беглый
сообщение 8.4.2013, 0:58
Сообщение #934

да, станция в областном центре неподалеку от нынешнего места работы, образование высшее! с жильем вопрос решается-арендой сего! ДСП работаю с малых лет так сказать после техникума 4 года, сейчас получил высшее. Составителем не работал, но их работу знаю, понимаю. Ну нравится мне, когда движение на станции прямо прет! вот и хочу на внеклассную! связей, как вы сказали, нет))))

+Цитировать сообщение

тана
сообщение 8.4.2013, 10:07
Сообщение #935

Цитата(беглый @ 8.4.2013, 1:58) *
да, станция в областном центре неподалеку от нынешнего места работы, образование высшее! с жильем вопрос решается-арендой сего! ДСП работаю с малых лет так сказать после техникума 4 года, сейчас получил высшее. Составителем не работал, но их работу знаю, понимаю. Ну нравится мне, когда движение на станции прямо прет! вот и хочу на внеклассную! связей, как вы сказали, нет))))

Движение это жизнь. Могу только ещё раз пожелать удачи!

+Цитировать сообщение

serjio1977
сообщение 13.4.2013, 15:51
Сообщение #936

Цитата(беглый @ 8.4.2013, 4:58) *

Заявление в кадрах писал?

+Цитировать сообщение

беглый
сообщение 17.4.2013, 10:56
Сообщение #937

Цитата(serjio1977 @ 13.4.2013, 23:51) *
Заявление в кадрах писал?

нет, мне кажется кадры особо ни при чем в этом вопросе, все по другому решается!

+Цитировать сообщение

Светлана Василье...
сообщение 29.7.2013, 8:07
Сообщение #938

привет!при производстве работ по перешивке у острия остряков-нужно ли выключать стрелку из зависимости?есть ли документ,регламентирующий такие работы?

+Цитировать сообщение

GorkDNC
сообщение 29.7.2013, 8:14
Сообщение #939

Цитата(Светлана Васильевна @ 29.7.2013, 9:07) *
привет!при производстве работ по перешивке у острия остряков-нужно ли выключать стрелку из зависимости?есть ли документ,регламентирующий такие работы?

ЦП415 Приложение 1
Согласно ей не требуется даже согласование с работниками СЦБ.

+Цитировать сообщение

Светлана Василье...
сообщение 29.7.2013, 8:27
Сообщение #940

может есть какие-то телеграфные указания по этому поводу?

Сообщение отредактировал Светлана Васильевна - 29.7.2013, 8:43

+Цитировать сообщение

50 страниц V  « < 45 46 47 48 49 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему