Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
КАК поезда не подходят по размерам к платформам...?!
ZAX1
сообщение 21.7.2016, 9:40
Сообщение #1

ПРОФСВОБОДА

Цитата
Как профукать четверть триллиона или хроника вставания с колен.
Машинист, которому доверили первый тестовый проезд по Московской кольцевой железной дороге рассказал в своем Instagram, что поезда не подходят по размерам к платформам.
«Движение по МКЖД началось и тут же закончилось у первой платформы Волоколамская. Как так у нас строят, что поезд не проходит по платформе - разодрали всю бочину головного вагона»
Общая стоимость проекта — 236,9 млрд руб., из них 86 млрд руб. из федерального бюджета, по 47 млрд руб.— средства ОАО РЖД и Москвы.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=306...e=3&theater

+Цитировать сообщение

E_M_D
сообщение 21.7.2016, 9:52
Сообщение #2

Aбсoлютнo пoхoжaя кaртинa былa нa Euro в Укрaине. Пoездa Хундaй рвaли бoкa

+Цитировать сообщение

орел
сообщение 21.7.2016, 15:57
Сообщение #3

Цитата(E_M_D @ 21.7.2016, 8:52) *
Aбсoлютнo пoхoжaя кaртинa былa нa Euro в Укрaине. Пoездa Хундaй рвaли бoкa

франция это цивилизация и культура ?

Цитата
Закупленные Францией на €15 млрд поезда не подошли к платформам

....

Источник: http://fishki.net/1271181-zakuplennye-fran...platformam.html

а по теме темы , хм нормальный \ рабочий момент и не так все плохо , как хочется не которым

+Цитировать сообщение

Vasiliy
сообщение 21.7.2016, 17:27
Сообщение #4

Цитата(орел @ 21.7.2016, 14:57) *
франция это цивилизация и культура ?

Источник: http://fishki.net/1271181-zakuplennye-fran...platformam.html

а по теме темы , хм нормальный \ рабочий момент и не так все плохо , как хочется не которым

Так то - Франция! В ней "всё пучком", а вот в России - "хроника вставания с колен". Тьфу!
Ну не может он без набросов в вентилятор...

+Цитировать сообщение

орел
сообщение 21.7.2016, 17:37
Сообщение #5

Цитата(Vasiliy @ 21.7.2016, 16:27) *
Так то - Франция! В ней "всё пучком", а вот в России - "хроника вставания с колен". Тьфу!
Ну не может он без набросов в вентилятор...

на сколько понял , могу и ошибаться , вся эта " волна " пошла от самого " правдивого " - нахальноговального . он увидел пост интрограме и сделал " правдивые " выводы , а те кто в теме ( спецы , реальный а не диваные ) был рабочий момент который и вспоминать не стоило .

+Цитировать сообщение

Vredtech
сообщение 21.7.2016, 19:06
Сообщение #6

ВРЕДный ТЕХнолог

Цитата(орел @ 21.7.2016, 16:37) *
на сколько понял , могу и ошибаться , вся эта " волна " пошла от самого " правдивого " - нахальноговального .

Не... раньше инфа пошла раскручиваться. Навальный опоздал часов на 5.

+Цитировать сообщение

орел
сообщение 21.7.2016, 19:28
Сообщение #7

Цитата(Vredtech @ 21.7.2016, 18:06) *
Не... раньше инфа пошла раскручиваться. Навальный опоздал часов на 5.

то что про зачеп инфа появилась ранее навального знаю , я писал про то что с него ( могу и ошибаться ) началась волна го.в.на. в помойке -- про то строить не умеют и все разворовали . вот что хотел сказать .

+Цитировать сообщение

Akkumulator60
сообщение 22.7.2016, 2:03
Сообщение #8

Цитата(орел @ 21.7.2016, 18:28) *
то что про зачеп инфа появилась ранее навального знаю , я писал про то что с него ( могу и ошибаться ) началась волна го.в.на. в помойке -- про то строить не умеют и все разворовали . вот что хотел сказать .

Люди, орел, делают выводы из того что видят своими глазами, и говорят об этом.... И если мне покажут го.в.но, и скажут, что это конфетка - то я предложу этому говоруну съесть ту "конфетку" самому.... а ты бы поверил и съел, али как?

+Цитировать сообщение

Сделан в СССР
сообщение 22.7.2016, 2:35
Сообщение #9

И в Питере цивилизация, а культуры - то ... Но тоже было нечто похожее.
19 мая 2003 г.

Цитата
К одной из платформ подали пробный электропоезд, однако ширина платформы оказалась больше необходимой. В результате поезд снес ограждения на краю платформы, и весь состав оказался "процарапанным".

http://www.newsru.com/russia/19may2003/electrichka.html
http://www.ntv.ru/novosti/21257/

Кстати уже 13 лет всё встают с колен, да встать не могут. Идёт постоянный ремонт вокзала, то протечки, то плитка отваливается, меняют.

+Цитировать сообщение

Vasiliy
сообщение 22.7.2016, 5:54
Сообщение #10

Цитата(Akkumulator60 @ 22.7.2016, 1:03) *
Люди, орел, делают выводы из того что видят своими глазами, и говорят об этом.... И если мне покажут го.в.но, и скажут, что это конфетка - то я предложу этому говоруну съесть ту "конфетку" самому.... а ты бы поверил и съел, али как?

А во Франции тоже не умеют строить и поезда го.в.но или это только в России?

Цитата(Сделан в СССР @ 22.7.2016, 1:35) *
И в Питере цивилизация, а культуры - то ... ...уже 13 лет всё встают с колен, да встать не могут. Идёт постоянный ремонт вокзала, то протечки, то плитка отваливается, меняют.

Забыли добавить: "долой Путина"

+Цитировать сообщение

Сделан в СССР
сообщение 22.7.2016, 6:54
Сообщение #11

Цитата(Vasiliy @ 22.7.2016, 4:54) *
Забыли добавить: "долой Путина"

Зачем же " долой"? На пенсию.

+Цитировать сообщение

орел
сообщение 22.7.2016, 6:55
Сообщение #12

Цитата(Akkumulator60 @ 22.7.2016, 1:03) *

да ради бога делайте свои выводы ни кто не против , ответ на вопрос ( только ) будет , иль как всегда ( сам дурак ) ?

если допустить что строители накосячили тогда ПОЧЕМУ ДРУГИЕ ЭЛИ ПРОЕЖАЛИ НОРМАЛЬНО ? а зацеп только этой нужен был ?

+Цитировать сообщение

Akkumulator60
сообщение 22.7.2016, 7:57
Сообщение #13

Цитата(Vasiliy @ 22.7.2016, 4:54) *
А во Франции тоже не умеют строить и поезда го.в.но или это только в России?

Во Франции не жил, не работал, и не собираюсь.... поэтому судить о том, что происходит во Франции не берусь. Зато то, что происходит у нас в стране, и в РЖД, сужу не с чужих слов, не с текстов методичек, и не с победных речей топ-менагеров.... И, Василий, я вам в ответ приведу ваши же слова пятилетней давности:
Цитата(Vasiliy @ 28.5.2011, 17:05) *
Всё больше склоняюсь к мысли, что "казачёк-то - засланный". 1. Читал его посты "между строк" - стиль изложения не похож на "заблудшую овечку" 2. Упорная настойчивость в доказывании сидящему в болоте человеку, что грязь ему на пользу, т.к. лечебная.

Цитата(орел @ 22.7.2016, 5:55) *
да ради бога делайте свои выводы ни кто не против , ответ на вопрос ( только ) будет , иль как всегда ( сам дурак ) ? если допустить что строители накосячили тогда ПОЧЕМУ ДРУГИЕ ЭЛИ ПРОЕЖАЛИ НОРМАЛЬНО ? а зацеп только этой нужен был ?
орел, читать умеешь?
Цитата
Машинист, которому доверили первый тестовый проезд по Московской кольцевой железной дороге рассказал в своем Instagram, что поезда не подходят по размерам к платформам.
«Движение по МКЖД началось и тут же закончилось у первой платформы Волоколамская. Как так у нас строят, что поезд не проходит по платформе - разодрали всю бочину головного вагона»
выделил и подчеркнул - какие другие эли проезжали нормально? (IMG:style_emoticons/default/ag.gif) как всегда - сам дурак.... Тебе, кстати, тоже твою же цитату из этой же ветки:
Цитата(орел @ 29.5.2011, 16:16) *
я просто живу и вижу, и все. сравнивают "реформаторы" да попки которых думать не научили.

вас, ребята, купили, что-ли? перевербовали или запугали? 5 лет назад вы адекватные были, а теперь втираете, как тот вьюнош со взором горящим, который вам тут в параллельной теме вешал на уши, какие в РЖД прекрасные реформы и на вопрос:"И всё-же - Вам сколько лет и на кого Вы учитесь?" - ответил: "Мало, пока еще не на кого, но скоро буду учиться на движенца."
Или вы прониклись идеями чучхе? (IMG:style_emoticons/default/ag.gif)
P.S. орел, на "ты" не обижайся - это не от неуважения... "выкаю" людям старше меня больше, чем на 20 лет, и людям "при исполнении". Раньше "выкал" начальству, особенно при подчиненных, а теперь и начальнику не "выкаю"... (IMG:style_emoticons/default/ag.gif)

Сообщение отредактировал Akkumulator60 - 22.7.2016, 8:07

+Цитировать сообщение

Сделан в СССР
сообщение 22.7.2016, 11:04
Сообщение #14

Цитата(орел @ 22.7.2016, 5:55) *
да ради бога делайте свои выводы ни кто не против , ответ на вопрос ( только ) будет , иль как всегда ( сам дурак ) ?

если допустить что строители накосячили тогда ПОЧЕМУ ДРУГИЕ ЭЛИ ПРОЕЖАЛИ НОРМАЛЬНО ? а зацеп только этой нужен был ?
http://m.pikabu.ru/story/lyubimyie_anekdot...nikulina_686903
Первый анекдот.

+Цитировать сообщение

орел
сообщение 22.7.2016, 12:16
Сообщение #15

Цитата(Akkumulator60 @ 22.7.2016, 6:57) *
Во Франции не жил, не работал, и не собираюсь.... поэтому судить о том, что происходит во Франции не берусь. Зато то, что происходит у нас в стране, и в РЖД, сужу не с чужих слов, не с текстов методичек, и не с победных речей топ-менагеров.... И, Василий, я вам в ответ приведу ваши же слова пятилетней давности:

орел, читать умеешь? выделил и подчеркнул - какие другие эли проезжали нормально? (IMG:style_emoticons/default/ag.gif) как всегда - сам дурак.... Тебе, кстати, тоже твою же цитату из этой же ветки:

вас, ребята, купили, что-ли? перевербовали или запугали? 5 лет назад вы адекватные были, а теперь втираете, как тот вьюнош со взором горящим, который вам тут в параллельной теме вешал на уши, какие в РЖД прекрасные реформы и на вопрос:"И всё-же - Вам сколько лет и на кого Вы учитесь?" - ответил: "Мало, пока еще не на кого, но скоро буду учиться на движенца."
Или вы прониклись идеями чучхе? (IMG:style_emoticons/default/ag.gif)
P.S. орел, на "ты" не обижайся - это не от неуважения... "выкаю" людям старше меня больше, чем на 20 лет, и людям "при исполнении". Раньше "выкал" начальству, особенно при подчиненных, а теперь и начальнику не "выкаю"... (IMG:style_emoticons/default/ag.gif)

хм значит о франции судить не могу так как не был а о можд могу ? не хорошо получается однако иль на кольце все же были что бы судить могли ?

по интересуйтесь что было во франции

откуда инфа про первый поезд со странички правильно ? так почему вы ему верите не судите по методичке об франции ?

по другим источникам , мне сейчас лень искать посты в темах на родственных форумах , это была НЕ ПЕРВАЯ ЭЛЯ ЧТО ТАМ ПРОЕЖАЛА БЫЛИ И ДРУГИЕ но у этой " зацеп " , почему ?

-----

мда дочего людям " нравиться " судить о чем то не разобравшись , вздох

+Цитировать сообщение

fozzy
сообщение 22.7.2016, 20:45
Сообщение #16

Цитата(Сделан в СССР @ 22.7.2016, 13:04) *

я не понял его вообще. обясните

+Цитировать сообщение

Vasiliy
сообщение 22.7.2016, 21:20
Сообщение #17

Цитата(Сделан в СССР @ 22.7.2016, 5:54) *
Зачем же " долой"? На пенсию.

Это не "в тренде".

Цитата(Akkumulator60 @ 22.7.2016, 6:57) *
Во Франции не жил, не работал, и не собираюсь.... поэтому судить о том, что происходит во Франции не берусь. Зато то, что происходит у нас в стране, и в РЖД, сужу не с чужих слов, не с текстов методичек, и не с победных речей топ-менагеров....

При чём тут "не жил"? Имеют место два практически одинаковых случая. Но когда произошло это в России, то "ай-яй-яй", а во Франции - "рабочий момент"?
Почему такая диаметрально противоположная оценка?

Цитата
И, Василий, я вам в ответ приведу ваши же слова пятилетней давности:

Или у Вас память фенноменальная, или мои высказывания бессмертные... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
А по сути - там ведь другая ситуация была и применять её сюда некорректно.

Цитата
вас, ребята, купили, что-ли? перевербовали или запугали? 5 лет назад вы адекватные были, а теперь втираете, как тот вьюнош со взором горящим, который вам тут в параллельной теме вешал на уши, какие в РЖД прекрасные реформы

Раз у Вас такая прекрасная память, то может напомните мне, где и когда я хвалил реформы в РЖД? Лично я такого не припоминаю. Более того, такого просто не могло быть.

+Цитировать сообщение

Akkumulator60
сообщение 24.7.2016, 11:41
Сообщение #18

Цитата(орел @ 22.7.2016, 11:16) *
хм значит о франции судить не могу так как не был а о можд могу ? не хорошо получается однако иль на кольце все же были что бы судить могли ?

по интересуйтесь что было во франции

откуда инфа про первый поезд со странички правильно ? так почему вы ему верите не судите по методичке об франции ?

по другим источникам , мне сейчас лень искать посты в темах на родственных форумах , это была НЕ ПЕРВАЯ ЭЛЯ ЧТО ТАМ ПРОЕЖАЛА БЫЛИ И ДРУГИЕ но у этой " зацеп " , почему ?

-----

мда дочего людям " нравиться " судить о чем то не разобравшись , вздох

Ну и что было во Франции? Расстояние между 30 лет назад построенными платформами оказалось уже новых поездов. Чего тут на Францию-то стрелки переводить, МК ЖД 30 лет назад что-ли строили? Есть норматив - расстояние от головки рельса до края платформы, и если его соблюдать, то никаких зацепов не будет. Сужу не по методичке - по собственному опыту работы на "окнах". Если бы после открытия движения поезд ободрал бок о платформу, даже не представляю, какой шум бы поднялся.... наверное, слетел бы начальник ПМС, или главный инженер, инженер техотдела, который укладкой руководит, и мастер ПЧ, который всегда на окне после всей техники идет и проверяет путь, все косяки, которые найдет, заставляет переделывать. Немедленно исправлять, иначе не даст добро на открытие движения... За 33 года работы не помню ни одного случая, что бы негабарит был между рельсой и платформой. В случае с МК ЖД - строили сновья, значит инженер, руководящий укладкой прощелкал, и приемщик тоже черт знает куда смотрел, раз потом ВПРкой путь пришлось сдвигать.... бардак теперь называют "рабочим моментом".....
Электричка, которая бок ободрала - она что, новая? Нигде еще не каталась? Это у нее первый выезд был? Почему нигде не цеплялась, а на этой платформе зацепилась? Значит не в электричке дело, а в негабарите пути именно на этой платформе....
Цитата(Vasiliy @ 22.7.2016, 20:20) *
При чём тут "не жил"? Имеют место два практически одинаковых случая. Но когда произошло это в России, то "ай-яй-яй", а во Франции - "рабочий момент"? Почему такая диаметрально противоположная оценка?
И где я говорил, что во Франции - "рабочий момент?" И случаи не одинаковые - во Франции между платформами узко оказалось для новых поездов - там теперь придется платформы "подрезать" - это по деньгам очень дорого получится... а у нас, я так понял - платформа одна, от платформы ВПРкой отодвинули, и всех делов.... Налицо разгильдяйство или некомпетентность..... бардак это, а не рабочий момент..... ну подумаешь, поезд бок ободрал, ну и что такого? рабочий момент.... Ага... в масштабах ПМСа это был бы скандал на всю дорогу.... я орлу написал, кого конкретно бы "поимели" за этот "рабочий момент"....
Цитата
Или у Вас память фенноменальная, или мои высказывания бессмертные... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А по сути - там ведь другая ситуация была и применять её сюда некорректно. Раз у Вас такая прекрасная память, то может напомните мне, где и когда я хвалил реформы в РЖД? Лично я такого не припоминаю. Более того, такого просто не могло быть.

Нет Василий - вы не хвалите реформы, просто пытаетесь убедить, что бардак, который имеет место быть - это обычный "рабочий момент", "пустяки - дело-то житейское"... Там ведь не один человек проверить должен был этот путь, ну ладно, один "проморгал", но остальные-то куда смотрели?

+Цитировать сообщение

орел
сообщение 24.7.2016, 12:02
Сообщение #19

Цитата(Akkumulator60 @ 24.7.2016, 10:41) *
Ну и что было во Франции? Расстояние между 30 лет назад построенными платформами оказалось уже новых поездов. Чего тут на Францию-то стрелки переводить, МК ЖД 30 лет назад что-ли строили? Есть норматив - расстояние от головки рельса до края платформы, и если его соблюдать, то никаких зацепов не будет. Сужу не по методичке - по собственному опыту работы на "окнах". Если бы после открытия движения поезд ободрал бок о платформу, даже не представляю, какой шум бы поднялся.... наверное, слетел бы начальник ПМС, или главный инженер, инженер техотдела, который укладкой руководит, и мастер ПЧ, который всегда на окне после всей техники идет и проверяет путь, все косяки, которые найдет, заставляет переделывать. Немедленно исправлять, иначе не даст добро на открытие движения... За 33 года работы не помню ни одного случая, что бы негабарит был между рельсой и платформой. В случае с МК ЖД - строили сновья, значит инженер, руководящий укладкой прощелкал, и приемщик тоже черт знает куда смотрел, раз потом ВПРкой путь пришлось сдвигать.... бардак теперь называют "рабочим моментом".....
Электричка, которая бок ободрала - она что, новая? Нигде еще не каталась? Это у нее первый выезд был? Почему нигде не цеплялась, а на этой платформе зацепилась? Значит не в электричке дело, а в негабарите пути именно на этой платформе....
И где я говорил, что во Франции - "рабочий момент?" И случаи не одинаковые - во Франции между платформами узко оказалось для новых поездов - там теперь придется платформы "подрезать" - это по деньгам очень дорого получится... а у нас, я так понял - платформа одна, от платформы ВПРкой отодвинули, и всех делов.... Налицо разгильдяйство или некомпетентность..... бардак это, а не рабочий момент..... ну подумаешь, поезд бок ободрал, ну и что такого? рабочий момент.... Ага... в масштабах ПМСа это был бы скандал на всю дорогу.... я орлу написал, кого конкретно бы "поимели" за этот "рабочий момент"....

Нет Василий - вы не хвалите реформы, просто пытаетесь убедить, что бардак, который имеет место быть - это обычный "рабочий момент", "пустяки - дело-то житейское"... Там ведь не один человек проверить должен был этот путь, ну ладно, один "проморгал", но остальные-то куда смотрели?

....... ( не переводимая игра слов )

задам один вопрос ответ будет иль как всегда ?

так вот вопрос

ПОЧЕМУ ЗАДЕЛО ТОЛЬКО ЭТУ А ОСТАЛЬНОЙ НЕТ ? там до этой эли " шлялось " по путям дофига техники - ПОЧЕМУ ЭТУ ЗАЦЕПИЛО ? если до пустить что строители оплашались - ваша версия .

ПОЧЕМУ ?

а на счет франции вы так и не разобрались - жаль . там явный косяк тех кто принмает решания и это не рабочий момент а самый настояший косяк .

вздох

админы извиняйте

Сообщение отредактировал орел - 24.7.2016, 12:04

+Цитировать сообщение

Akkumulator60
сообщение 24.7.2016, 13:06
Сообщение #20

Цитата(орел @ 24.7.2016, 11:02) *
....... ( не переводимая игра слов )

задам один вопрос ответ будет иль как всегда ?

так вот вопрос

ПОЧЕМУ ЗАДЕЛО ТОЛЬКО ЭТУ А ОСТАЛЬНОЙ НЕТ ? там до этой эли " шлялось " по путям дофига техники - ПОЧЕМУ ЭТУ ЗАЦЕПИЛО ? если до пустить что строители оплашались - ваша версия .

ПОЧЕМУ ?

а на счет франции вы так и не разобрались - жаль . там явный косяк тех кто принмает решания и это не рабочий момент а самый настояший косяк .

вздох

админы извиняйте

Электричка имеет габарит больший, чем у остальной техники. У нас на "окне" ЖЭСка (электростанция) простояла на обочине целый день, и поезда хозяйственные все прошли (6 штук), и, когда перегон открыли - пару товарняков прошло, а электричка пошла - "прихватила" ту ЖЭСку, протащила метров 5-6, пока она не отцепилась и под откос не скатилась.... И почему я не должен верить человеку, написавшему, что это был первый пробный проезд именно электрички - вся другая техника - не в счет - у нее габарит меньше. Вот если бы было написано, что там другие электрички такого же типа проходили без задиров, а эту задрало - тогда я бы еще задумался, в чем там дело - а если ВПРкой путь сдвинули, и все ОК - тут и думать нечего - во время укладки пути накосячили те, кто решетку клал...
И с Францией я отлично разобрался - не хотел бы я оказаться на месте тех из RFF, кто заключение давал. Я нигде и не писал, что там пустяк... Я написал, что по скольку во Франции не жил и не работал, даже не берусь судить, чем там кончится дело... Хорошо, если те 50 лямов, необходимых на "обрезку" платформ, на конкретных людей не повесят...

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему