Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Обращение железнодорожников к зацеперам
Ларьков Александ...
сообщение 31.10.2015, 22:39
Сообщение #1

Создатель Форума

Уважаемые коллеги!

В последнее время участились случаи несанкционированного проезда (зацеп) на железнодорожном транспорте с последующей гибелью зацепера.

Зацеперы - это молодые люди, попавшие под влияние социальных сетей, что мол это круто и модно!

Я думаю, что настала пора открыть глаза этим людям! И не только им, и родителям - ведь их ребенок может быть следующим в списке!

Остановить полностью зацеп мы не сможем - а предупредить - да!

Может наше обращение заставит задуматься и зацеперов и родителей?

Давайте напишем такое?

+Цитировать сообщение

Стивен
сообщение 31.10.2015, 23:56
Сообщение #2

Я вернусь и кто смеялся, будет плакать

Саша, мне кажется, что всякие обращения, убеждения для зацеперов и просто молодежи - пустой звук!
Более менее может оказать эффект - видеоролик с откровенными кадрами того, что остается от зацеперов (кровь, мозги наружу, расчлененка),обязательно в формате Full HD. И то, до многих и это не дойдет.

Вот, например, как сделали хороший ролик для автомобилистов-нарушителей:

+Цитировать сообщение

Vredtech
сообщение 1.11.2015, 22:43
Сообщение #3

ВРЕДный ТЕХнолог

Цитата(Ларьков Александр Александрович @ 31.10.2015, 21:39) *
Давайте напишем такое?

Бесполезно.

+Цитировать сообщение

ГерасимOF
сообщение 2.11.2015, 4:33
Сообщение #4

Машинист инструктор локомотивных бригад

Согласен на100 процентов со Стивеном...

+Цитировать сообщение

Николай Александ...
сообщение 2.11.2015, 8:40
Сообщение #5

Думаю что не прокатит. Не прокатит потому, что очень большое влияние оказывается в соцсетях, в группах этих самых любителей... и всякие предостережения там воспринимаются в штыки...
В этом деле поможет только закрытие групп такой направленности, это сведет на нет желание мерятся заслугами выкладывать фото и видео своих "подвигов".

+Цитировать сообщение

Сделан в СССР
сообщение 2.11.2015, 9:01
Сообщение #6

Цитата(Николай Александрович @ 2.11.2015, 7:40) *
Думаю что не прокатит. Не прокатит потому, что очень большое влияние оказывается в соцсетях, в группах этих самых любителей... и всякие предостережения там воспринимаются в штыки...
В этом деле поможет только закрытие групп такой направленности, это сведет на нет желание мерятся заслугами выкладывать фото и видео своих "подвигов".

Запретами ничего не добьешься.
Вспомнилось, слышал (по ТВ или радио, не помню) обсуждали почему, казалось бы медлительные финны так здорово выступают на всяких автогонках,ралли и т.п.
Оказывается у них тьма тьмущая картинг центров и с малолетства финны при деле, а не х.з. чем занимаются...

+Цитировать сообщение

FIL_TCHE
сообщение 3.11.2015, 14:52
Сообщение #7

[quote name='Сделан в СССР' date='2.11.2015, 8:01' post='318937']
Запретами ничего не добьешься.

Согласен с Вами- от запрета не проку,запретный под сладок... Мне думается, что те, кто раскручивает тему зацеперства, получают деньги за каждый килограмм мяса зацепера. Показывайте чаще фарш, может кто-то тормознется.

+Цитировать сообщение

kpevi
сообщение 3.11.2015, 21:02
Сообщение #8

Нихрена никто не тормознется потому, что в мозгах у зацеперов тормозная жидкость да и ту не долили. Внимательно изучить зацеперские видеоролики, определить те места, за которые они цепляются, намазать оные мазутом, по возможности, обернуть колючей проволокой-"Егозой". 90% зацеперов отвадим, всем остальным - премию Дарвина. А родителей ихних штрафовать нещадно, до последних трусов. Невзирая на их горе.

Источник: http://railway.kanaries.ru/index.php?
© 2008. Форум работников железнодорожного транспорта

+Цитировать сообщение

Skvrlf
сообщение 4.11.2015, 2:38
Сообщение #9

бесполезно обращаться... Надо понимать, что все эти зацеперы все прекрасно знают... Что опасно - знают, что погибают - знают, что вред железной дороге - знают... Знают и осознанно идут на это, на зацеп... потому что это риск, это реально опасно, это вызов всем взрослым и работникам жд в том числе...Занятие зацеперством выделяет подростка из толпы, придает смысл его жизни...
Бороться с этим явлением можно, но надеяться на быстрый результат не надо. И заниматься этим должно государство... органы внутренних дел, социальная реклама и т.п.
Со стороны железнодорожников можно предложить полностью срезать все поручни и подножки вообще с электропоездов, также снять настилы с крыш...
И штрафы... штрафы должны быть разорительными, сопоставимыми с ценой квартиры родителей такого героя... и еще, можно предложить как меру воздействия судебный запрет на пользование железнодорожным транспортом на определённое время... или даже на приближение к железнодорожному транспорту...

+Цитировать сообщение

NikolayDidkovsky
сообщение 7.11.2015, 23:09
Сообщение #10

Убытки за задержку поезда(ов) разок повесить и весь героизм из головы улетучится.

+Цитировать сообщение

Евгений Александ...
сообщение 11.11.2015, 15:00
Сообщение #11

Работа не волк...-не,не - это не надо!©

Город: Страна чудес, где за неделю реально увидеть все времена года, в любое время года.

Цитата(Николай Александрович @ 2.11.2015, 8:40) *

Саныч, это такого рода понты. И типа все, кто отказались - чмыри и ссыкуны.
Возможно попробовать внести изменения в УК РФ, и давать реальные сроки, хоть и не такие, как за наркоту. или 105ю. Главное, чтобы была изоляция от общества на некоторое время, а заодно там и отрабатывать финансово убытки за опоздание поездов. Главное знать бы точно какие мысли у НИХ в башке при совершении этих деяний.
Возможно здесь на форуме есть и зацеперы, обращаюсь к вам - объясните плиз мотив игры в эту "русскую рулетку"???

+Цитировать сообщение

OL731
сообщение 11.11.2015, 17:07
Сообщение #12

Срезать поручни, подножки и другие выступающие части ПС - не выход, как обслуживать технику? Солидол и колючка так же. Иожет быть действительно изготовить плакаты и стенды с последствиями зацепинга и расставить на платформах. Только это надо, наверное, с кем-то согласовывать. Я имею ввиду прокуроров, психологов и тп. Все таки воздействие на психику несовершеннолетних, ну типа как телепередачи 12+. Ну ролики такие же в прам-тайм по всем каналам.

+Цитировать сообщение

Николай Александ...
сообщение 11.11.2015, 17:48
Сообщение #13

ролики и прочие привлечения внимания общественности возможно только усилят чувство "запретности плода", бравада перед друзьями, желание выделится в чем бы то не было... синдром "мишки квакина"... на мой взгляд нужно в эти группы запустить "сусанина" и подменить предмет бравады, а механизм действия этого психологи должны продумать...
а сегодня зацепинг это круто... кто не может тот отстой... пропаганда, она и подстегивает подростков на такое...
))))))))))))) поймать одного активного зацепера, так скажем идейного вдохновителя и.... опустить по понятиям... и сказать что так будет с каждым.. враз перестанут цеплятся.... жестоко? не человечно? зато эффективно.. чего тогда они за голенвагены не цепляются? потому что любое поползновение на интересы крутых будет пресечено на раз, жестоко и неизбежно , соответственно животный страх не позволяет "шутить" с такими людьми..
то что органы играют в сюси-пуси с ними это не поможет...

+Цитировать сообщение

Зацепер
сообщение 1.4.2016, 7:11
Сообщение #14

Цитата(Евгений Александрович @ 11.11.2015, 14:00) *
Саныч, это такого рода понты. Главное знать бы точно какие мысли у НИХ в башке при совершении этих деяний.

Здорово Машинисты, а также их Помошники! Привет из Санкт-Петербурга, ОктЖД!!!

Я - начинающий зацепер. Ездить каждый день на работу/с работы таким образом побудило нежелание оплачивать проезд. Два перегона - 80р. туда обратно в день, 400р. в неделю и более 1600р. в месяц. Для менядороговато((( про дальнюю поездку вообще молчу((((((( Откуда узнал - YouTube. Посмотрел ролики и решил попробовать. Понравилось, и бегать от контроля не надо. Езжу на сцепке сзади кабины, держусь за поручни. Поездки на крыше и в межвагонье не практиковал.

Страшно ли мне? Да, страшно. Была мысль использовать пояс страховочный первое время)) Поручни кстати крепко заварены/закреплены на кабине?
Скажу также что мне 30 лет, высшее образование, учился/работал на Малой ОктЖД в юности, это мой осознанный выбор и я понимаю опасность для жизни таких поездок.

Имхо многие машинисты и помошники предвзято относятся к зацеперам. Ну едет и едет там кто то на кабине, он же не мешает вам работать, не портит ПС. А график поездов срывается чаще из-за "ловли" электричкеров, чем из-за падений...

Такие вот мысли. С уважением ко всем!

+Цитировать сообщение

Akkumulator60
сообщение 1.4.2016, 8:30
Сообщение #15

Цитата(Зацепер @ 1.4.2016, 6:11) *

Я - начинающий зацепер. Ездить каждый день на работу/с работы таким образом побудило нежелание оплачивать проезд. Два перегона - 80р. туда обратно в день, 400р. в неделю и более 1600р. в месяц. Для менядороговато((( про дальнюю поездку вообще молчу((((((( Откуда узнал - YouTube. Посмотрел ролики и решил попробовать. Понравилось, и бегать от контроля не надо. Езжу на сцепке сзади кабины, держусь за поручни. Поездки на крыше и в межвагонье не практиковал.

Страшно ли мне? Да, страшно. Была мысль использовать пояс страховочный первое время)) Поручни кстати крепко заварены/закреплены на кабине?
Скажу также что мне 30 лет, высшее образование, учился/работал на Малой ОктЖД в юности, это мой осознанный выбор и я понимаю опасность для жизни таких поездок.

Имхо многие машинисты и помошники предвзято относятся к зацеперам. Ну едет и едет там кто то на кабине, он же не мешает вам работать, не портит ПС. А график поездов срывается чаще из-за "ловли" электричкеров, чем из-за падений...

(IMG:style_emoticons/default/ag.gif) 1600 в месяц..... прикинь - годик-другой прокатаешься ( (IMG:style_emoticons/default/ag.gif) если прокатаешься) - так на похороны себе и накопишь..... если уж к 30-ти годам ума не нажил - так дураком и помрешь...
P.S. У Шнура клип хороший про подобных удальцов.... ЗОЖ называется. Рекомендую. (IMG:style_emoticons/default/ag.gif)

Сообщение отредактировал Akkumulator60 - 1.4.2016, 10:21

+Цитировать сообщение

Стивен
сообщение 1.4.2016, 10:02
Сообщение #16

Я вернусь и кто смеялся, будет плакать

Цитата(Зацепер @ 1.4.2016, 6:11) *

Зацепер, вот рассуди сам: Ты или кто-то еще залезли на автосцепку у задней кабины, на крышу или на резиновую гармошку между вагонов. Мне, как машинисту лично пофиг, убьешься ты или нет, доедешь нормально или "снимешь напряжение" в КС своим телом!!!!!!
Проблема в другом: Если кто-то доложил по радиосвязи, что у меня например на хвосте кто-то висит, я просто ОБЯЗАН буду остановиться, чтобы не допустить возможной гибели или увечья человека. Иначе, если не остановлюсь, меня ждет дисциплинарное взыскание от руководства (если ничего страшного с тобой не случится) или уголовное преследование и разговоры со следователем (если ты убьешься) плюс дисциплинарное взыскание от руководства!
А оно мне надо??? Да, я остановлюсь, тебя прогонят проводники вместе с полиционерами, а скорей всего ты сам убежишь. А мне потом надо будет нагонять, вводить поезд в график и ОБЯЗАТЕЛЬНО писать объяснительную, почему и как останавливался, что случилось и прочее. А также давать показания в полиции!
А оно мне надо??? Только гемор от вас!

Вот если бы обществу было на это пофиг, хочешь убиться - убейся! И меня (и моих коллег) бы никто не трогал из-за вас, да катайтесь хоть до позеленения на вагонах, пусть куски вашего мяса валяются на путях и жрут ваши останки бездомные собаки и бомжи!

+Цитировать сообщение

dim8847
сообщение 1.4.2016, 14:56
Сообщение #17

водитель электровоза

Опять весеннее обострение наступило?

+Цитировать сообщение

Сделан в СССР
сообщение 1.4.2016, 15:00
Сообщение #18

Сдаётся мне (житель Питера и области) , что сей myдак живёт к югу от СПб. На Карельском перешейке как-то иначе у людей мозги работают. Почему? Не знаю, наверное близость к нулевому меридиану и к полярному кругу как-то положительно действует ... К Москве ..... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Есть иные мнения? Прочитаю, скажу спс.

Сообщение отредактировал Сделан в СССР - 1.4.2016, 15:06

+Цитировать сообщение

Зацепер
сообщение 1.4.2016, 18:51
Сообщение #19

Согласен со Стивеном на 100% - сбивать график движения поездов, создавать людям проблемы на работе это очень плохо((( Знакомый машинист электропоезда рассказывал как наказывают за опоздание на минуту от графика - лишение премии((((
Действительно, почему обществу не пофиг на это? Каждый сам творец своей судьбы, не так ли?

В общем понятно - главное "не палиться")

+Цитировать сообщение

Зацепер
сообщение 1.4.2016, 18:55
Сообщение #20

Цитата(Сделан в СССР @ 1.4.2016, 14:00) *
Сдаётся мне (житель Питера и области) , что сей myдак живёт к югу от СПб. На Карельском перешейке как-то иначе у людей мозги работают. Почему? Не знаю, наверное близость к нулевому меридиану и к полярному кругу как-то положительно действует ... К Москве ..... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Есть иные мнения? Прочитаю, скажу спс.

Ну зачем так грубо?
А так правильно угадал, юг СПб, Купчага))))

Близость к Москве это да))) Там в основном на зацепе гоняют судя по видеороликам. Москва вообще отличный город!!

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему