Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Обращение к форумчанам, Жестоко,но правда!
Дятлов Александр
сообщение 17.11.2014, 18:37
Сообщение #1

Я всегда буду мечтать, и не перестану, пока не остановит пуля.

Уважаемые форумчане,хочу вам дать небольшой совет по правилам поведения на нашем форуме. Как вы уже успели заметить,читая правила поведения на форуме,что наш форум независимый от ОАО РЖД. Всё это так... Наш форум находится на хосте не подвластном РЖД,закрыть они нас не смогут. Но наш форум контролируется службой безопасности РЖД,отдельные посты идут в центральную дирекцию движения... Многие наши администраторы форума были так или иначе сняты с первоначальных должностей,за то что они участвовали на форуме. Ники вас не спасут-если вы что нибудь написали против шерсти начальства-готовьтесь к последствиям!

+Цитировать сообщение

Vak
сообщение 17.11.2014, 18:53
Сообщение #2

А что значит первоначальные должности - начальство?

+Цитировать сообщение

Дятлов Александр
сообщение 17.11.2014, 18:59
Сообщение #3

Я всегда буду мечтать, и не перестану, пока не остановит пуля.

Вот допустим форумчанен под ником "Квакен Барабакен" написал на форуме: меня начальник,гад,Смирнов незаслуженно лишил премии,а ведь сам то он не чист на руку... Написал тот Квакен... Через некоторое время этот самый Смирнов вызывает его для приватной беседы... Типа ты что совсем охренел,ты что на форуме то про меня написал? И распечатку поста суёт под нос... Ты писал? Ну пиши заявление по собственному,мне такие тут не нужны,да ещё сверху указание пришло... Не напишешь по собственному-мы тебя и так уволим,хотя-бы по статье по несоответствию или ты медкомиссию у нас не пройдёшь... Мы будем все в белом,а ты будешь работу искать....

+Цитировать сообщение

Vak
сообщение 17.11.2014, 19:36
Сообщение #4

Цитата(Дятлов Александр @ 17.11.2014, 18:59) *
Вот допустим форумчанен под ником "Квакен Барабакен" написал на форуме: меня начальник,гад,Смирнов незаслуженно лишил премии,а ведь сам то он не чист на руку... Написал тот Квакен... Через некоторое время этот самый Смирнов вызывает его для приватной беседы... Типа ты что совсем охренел,ты что на форуме то про меня написал? И распечатку поста суёт под нос... Ты писал? Ну пиши заявление по собственному,мне такие тут не нужны,да ещё сверху указание пришло... Не напишешь по собственному-мы тебя и так уволим,хотя-бы по статье по несоответствию или ты медкомиссию у нас не пройдёшь... Мы будем все в белом,а ты будешь работу искать....

Тогда предлагаю убрать из описаня данные о себе, а Квакенам описывать все заваулированно. Только спрашивать советы и оказывать помощь. Но и закрытые для всех темы не выход - они закрыты только для простых форумчан, для спецов - хрень.

+Цитировать сообщение

1 Тепловоз
сообщение 17.11.2014, 19:47
Сообщение #5

Цитата(Дятлов Александр @ 17.11.2014, 17:59) *

Если в адресе своей электронной почты на "Яндексе", "Гугле", "Рамблере" -- и ещё где-то: не свои настоящие имя-фамилию указывать, а придумать себе псевдоним какой-нибудь, то никто и никогда не догадается: кто и что написал. Лично я, когда обзавёлся в Интернете своей электронной почтой, то и там свои настоящие имя-фамилию не указывал, так как мне один хороший друг посоветовал этого не делать, так как уже неоднократно имелись случаи взлома хаkерами электронных почтовых ящиков на разных Интернет-ресурсах.

+Цитировать сообщение

Чапай
сообщение 17.11.2014, 19:51
Сообщение #6

Ну, если это Смирнов чист как слеза ребенка, то да. А если на этом Смирнове клейма негде ставить, то утрется, чтобы внимания к своей особе не привлекать.

+Цитировать сообщение

fozzy
сообщение 17.11.2014, 20:52
Сообщение #7

Так а как они определили кто такой Квакен?

+Цитировать сообщение

Питерский
сообщение 17.11.2014, 21:01
Сообщение #8

Цитата(fozzy @ 17.11.2014, 20:52) *

По IP, в принципе, можно определить. Ну, или по контексту того, что человек пишет.

+Цитировать сообщение

Vasiliy
сообщение 17.11.2014, 21:03
Сообщение #9

Цитата(fozzy @ 17.11.2014, 19:52) *

Если этот "Квакен" написал нечто такое, что позволяет его идентифицировать, то хоть "Клякеном", хоть "Закракеном" назовись - вычислить не сложно.

+Цитировать сообщение

1 Тепловоз
сообщение 17.11.2014, 21:07
Сообщение #10

Цитата(Vasiliy @ 17.11.2014, 20:03) *
Если этот "Квакен" написал нечто такое, что позволяет его идентифицировать, то хоть "Клякеном", хоть "Закракеном" назовись - вычислить не сложно.

Да никто ничего не вычислит, если в адресе электронной почты свои настоящие данные не указывать. А там: ищи ветра в поле...

+Цитировать сообщение

r22-41
сообщение 17.11.2014, 21:17
Сообщение #11

Дмитрий Иванович

попробую с позволения Александра вмешаться в разговор
1. только малолетний дурачок уверен что интернет гарантирует анонимность
2. прежде чем что то ляпнуть(серьёзное естественно и затрагивающее чьи то интересы)подумай о последствиях для себя ... стоит ли овчинка выделки(С)
3. если уж начал борьбу с кем то - помни, что кроме тех кто хочет тебя утопить всегда найдутся и те кто может протянуть тебе руку помощи если посчитает что в этом есть необходимость

пс. что кого то лишили руководящих должностей в ЕДЦУ только из-за того что писал на этом форуме ... позволю себе не поверить ,наверное всё таки были и ещё какие нибудь причины оставить эту должность
ну вроде и всё пока ... а то опять во флуде обвинят (IMG:style_emoticons/default/blush.gif)

+Цитировать сообщение

1 Тепловоз
сообщение 17.11.2014, 21:22
Сообщение #12

Ага, а сколько уже случаев в Интернете было -- напишет кто-то что-то нибудь, начинают потом искать -- а все данные-то: полная липа. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

+Цитировать сообщение

r22-41
сообщение 17.11.2014, 21:22
Сообщение #13

Дмитрий Иванович

ну и самое главное забыл добавить

длинный язык-короткая шея ... вопрос стоит ли мараться что бы эту шею сделать короткой (IMG:style_emoticons/default/blush.gif)

+Цитировать сообщение

Vak
сообщение 17.11.2014, 21:23
Сообщение #14

Сейчас ай пи в основнов динамический. Если не с работы писал, то сложно, а если с работы или описал как, что фамилии, то спалят по любому. Только если прав и права знает, то можно побороться.

+Цитировать сообщение

Vasiliy
сообщение 17.11.2014, 21:30
Сообщение #15

Цитата(1 Тепловоз @ 17.11.2014, 20:07) *
Да никто ничего не вычислит, если в адресе электронной почты свои настоящие данные не указывать. А там: ищи ветра в поле...

Всё зависит от того, насколько важно вычисление написавшего и каковы возможности ищущего.

+Цитировать сообщение

perec
сообщение 17.11.2014, 21:39
Сообщение #16

А вообще чем занимается по кругу своих обязанностей служба безопастности ОАО "РЖД" ?

+Цитировать сообщение

1 Тепловоз
сообщение 17.11.2014, 21:39
Сообщение #17

Цитата(Vasiliy @ 17.11.2014, 20:30) *
Всё зависит от того, насколько важно вычисление написавшего и каковы возможности ищущего.

Ничего подобного. Покупаете себе сотовый телефон с сим-картой без регистрации, едете в другой город, там же заходите в любое Интернет-кафе, на компьютере в Интернет-кафе заводите себе "левый" адрес электронной почты, вписываете "левые" данные, пишите кляузу на надоевшего начальника или чиновника -- и всё. Главное: чтобы не с домашнего компьютера писать, и не с компьютера на своей работе.
Начнут искать: а это оказывается было написано с компьютера в Интернет-кафе. А там -- сотни людей за день проходят. И кто Вас там станет запоминать? Вы же не грабить это Интернет-кафе пришли?

+Цитировать сообщение

Кормчий
сообщение 17.11.2014, 21:47
Сообщение #18

Цитата(1 Тепловоз @ 17.11.2014, 20:39) *
... Покупаете себе сотовый телефон с сим-картой без регистрации, едете в другой город, там же заходите в любое Интернет-кафе...

Зачем Вам сотовый телефон с левой СИМ-картой?

Проще купить за 2-3 т.р. китайский планшет и из этого же кафе через ВайФай зайти.

+Цитировать сообщение

седая вошь
сообщение 17.11.2014, 21:48
Сообщение #19

а я хочу может быть специально квакеном барабакеном заделаться,чтобы моего сослуживца уволили,то что тогда?

+Цитировать сообщение

Vasiliy
сообщение 17.11.2014, 21:48
Сообщение #20

Цитата(1 Тепловоз @ 17.11.2014, 20:39) *
Ничего подобного. Покупаете себе сотовый телефон с сим-картой без регистрации, едете в другой город, там же заходите в любое Интернет-кафе, на компьютере в Интернет-кафе заводите себе "левый" адрес электронной почты, вписываете "левые" данные, пишите кляузу на надоевшего начальника или чиновника -- и всё. Главное: чтобы не с домашнего компьютера писать, и не с компьютера на своей работе.
Начнут искать: а это оказывается было написано с компьютера в Интернет-кафе. А там -- сотни людей за день проходят. И кто Вас там станет запоминать? Вы же не грабить это Интернет-кафе пришли?

Повторюсь:

Цитата(Vasiliy @ 17.11.2014, 20:30) *

Если Вы уверены в полной безопасности Вашего метода, тогда попробуйте им воспользоваться и написать нечто, грозящее безопасности государства или ещё что-то, за что жёстко преследуют компетентные люди. Вот и убедитесь, что всё зависит от важности написанного и от возможностей ищущего.

+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему