Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Молодой машинист и "вечный" помощник
DmitryG
сообщение 28.4.2015, 4:59
Сообщение #41

Цитата
А автоматическую продувку "забабашить" с завода, всё таки 21 век на дворе. И не нужно не каких "надсмотрщиков".

Лучше было бы сделать скорее полуавтоматическую, как на ЭП20: там нажал одну кнопочку на пульте машиниста, и все ГР продулись сами в нужной очередности с определенным интервалом.

Цитата
мы смешны мой юный друг

Я знаю, что вы смешны. Только мне что-то не смешно ездить на раздолбанных сидухах (последнее время если попадается сидуха, которая не регулируется, сажу помощника туда), и спотыкаться в тёмном машинном. Если нерабочие цепи освещения кузова и ВВК это болячка всех забакланок, начиная ещё со времён ВЛ80, то упоротыми сидухами страдают в основном машины выше 400 номеров.
Спорить о том, что забакланские дроческопы лучше дальневосточных ласточек — это всё равно, что пытаться утверждать, что земля плоская, и стоит на 3-х китах.

Цитата
особенно печально смотрятся машины первых номеров... там вообще всё печально.

Не считая раздроченной ходовки там всё нормально.

+Цитировать сообщение

alex967
сообщение 28.4.2015, 6:05
Сообщение #42

Цитата(Jrvin @ 28.4.2015, 8:00) *
Ну да и трубочки диаметром как член у комара которые зимой при продувке замерзают сразу же... я вот всегда поражался, но что нельзя было сделать как на ВЛ85?

На "ТЭРА" производства 1998 года по свидетельству работавших на нём ТЧМ не чего не замерзало и всё работало.

+Цитировать сообщение

Jrvin
сообщение 28.4.2015, 7:43
Сообщение #43

Цитата(alex967 @ 28.4.2015, 5:05) *
На "ТЭРА" производства 1998 года по свидетельству работавших на нём ТЧМ не чего не замерзало и всё работало.

Дак тепловозы вообще не дуют в пути следования, только на стоянках=)

+Цитировать сообщение

DmitryG
сообщение 28.4.2015, 7:57
Сообщение #44

Цитата
Это от безграмотности.. Дальневосточные дроческопы - с секционным регулированием тяги... если неправильно обточена к.п. - склонны к повышенному боксованию.. На забайкальской дороге - все локомотивы с тележечным индивидуальным регулированием..

Это вообще не из той области. Всё это из-за того, что на ДВ поступали машины первых серий. Так-то конечно там много технологических недоработок. Давний же спор с жирвином исходит из соображений технического убийства локомотивов в эксплуатации, когда электровоз с завода месяц как пришел, а уже сняли зеркала, дворники, трансы, и лампочки в машинном не светят.

Цитата
На новых Ермаках (с поосным регулированием тяги) - уже начали ставить.

Подробности? С каких номеров, и как выражается в использовании?

Сообщение отредактировал DmitryG - 28.4.2015, 7:58

+Цитировать сообщение

alex967
сообщение 28.4.2015, 8:02
Сообщение #45

Цитата(Jrvin @ 28.4.2015, 12:43) *
Дак тепловозы вообще не дуют в пути следования, только на стоянках=)

На ТЭРА автоматическая продувка ГР.

Сейчас на многих тепловозах стоит автопродувка ГР.

+Цитировать сообщение

AndrY12
сообщение 28.4.2015, 8:58
Сообщение #46

Цитата(DmitryG @ 28.4.2015, 3:59) *
дальневосточных ласточек

Дальневосточных ласточек всего две: 2ЭС5К-144 и 2ЭС5К-174(или 176). Больше ласточек нету... Остальные либо недобитый воробей, либо задRoченая старая ворона.

Забакланки в плане эстетики тоже не многим лучше, но пока выезжают на том, что они свежие... Что будет с ними через пару лет - боюсь представить.

На двост машинах щас единственный плюс есть... Ящики с инструментом начали пломбировать, а молоток стал реально хорошим молотком, которым удобно остукивать ходовую. Да и вид у него красивый.

+Цитировать сообщение

Jrvin
сообщение 28.4.2015, 13:21
Сообщение #47

Цитата(Zapal @ 28.4.2015, 8:08) *
Грабят машины везде.. Особенно на ТО-2.. Из-за одного силового заземляющего шунта тягового трансформатора - снятого в Карымской - дотла выгорел
шкаф МСУД. Убытка на 2,5 миллиона..

Для меня всегда была загадка, зачем, что то вообще снимать с электровоза? ну на кой ляд оно мне? С бригадами то же проблема, одно дело тащут, другое дело кабину протереть не могут=( Давно предлагал что бы на ТО-2 ввели должность убощиц, вложений минимум отдачи максимум... да я бы и сам рад протереть кабину но дайте хотя бы ветошь хорошую и жидкость моющую, желательно, что бы всё это было на электровозе и тогда я думаю многие бы тёрли и мыли. А так тереть нечем, мыть тем более, а таскать с собой не кто не будет. Кстати раньше в Карымской были специальные швабры для мытья окон и бригады мыли, сейчас некому не надо...

+Цитировать сообщение

DmitryG
сообщение 29.4.2015, 13:41
Сообщение #48

Цитата
там вообще нет промежуточных реле.. Всей логикой - управляет программа МСУДа.. Вся схема: шкаф МСУД - и конечный аппарат.. Все. Даже тифон и свисток - через МСУД.. Я в шоке - по колено.. (МСУДа - 2 штуки на секцию) обалдеть....

Вот это поворот. То есть этакие мозги и кишки ЭП20 на шасси ЭС5К?

Цитата
Для меня всегда была загадка, зачем, что то вообще снимать с электровоза?

Как зачем? В ХОЗЯЙСТВЕ ПРИГОДИТСЯ!!! У тебя что, дачи нет? У нормального мужика должна быть дача! И машина! На даче тебе пригодятся лампы освещения и спасательные верёвки (привязать козу, например), а в машину можно наклеить заботливо оторванные шильдики при помощи ножа.
А сортиры! Сортиры — это вообще благодать! Приехали мы как-то в Облучье, пошли в столовую, а там у кухарки поварёшка упала на пол, я, естественно, начал строить теории заговора (вслух) о том, что это всё неспроста, всё делается, чтобы нас потравить. От этих разговоров у поварихи бомбануло, и она начала рассказывать, что мы все сами свиньи, всё тырим с электровозов, и вообще сортиры все заварены, потому что мы их спёрли...

Так был раскрыт наш тайный синдикат похитителей электровозных сортиров (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Цитата
Давно предлагал что бы на ТО-2 ввели должность убощиц, вложений минимум отдачи максимум... да я бы и сам рад протереть кабину

Взаимоисключающие параграфы: зачем уборщицы, когда ты сам рад помыть кабу?

Цитата
дайте хотя бы ветошь хорошую и жидкость моющую, желательно, что бы всё это было на электровозе и тогда я думаю многие бы тёрли и мыли

У меня для тебя плохие новости (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Кстати, отбросив сарказм, у нас на ТО-2 моют (морды и стёкла как минимум). В Карымской тоже, сегодня видел в Ту-152 даже штамп, что-то вроде "обмывка произведена".

Цитата
Мое личное мнение.. ИМХО.. Обвиняю руководство НЭВЗ - в сговоре с приемщиками цветного металла..

Здорово! В том, что нищеброды пи*дят медь — виноват завод!
Вообще у меня есть идея, как бороться с этим злом, записывайте, пока я не запатентовал!
1. Ставим скрытые камеры, чтобы выявить расхитителя
2. Срезаем все медные шунты, заменив их на оцинкованное железо
3. Плавим срезанную медь, одновременно собирая планёрное совещание со всеми работниками
4. На планёрном совещании вызываем расхитителя, и делаtм с ним вот так: http://img1.liveinternet.ru/images/attach/..._4faff9c7_l.jpg
5. PROFIT

Цитата
(прошу прошения, чуток поддат - накипело)..

На этот форум трезвым заходить вообще не рекомендуется.

Цитата
Дальневосточных ласточек всего две: 2ЭС5К-144 и 2ЭС5К-174(или 176)
Они вообще отдельный класс — мусоровозы (IMG:http://trueimages.ru/img/d8/3f/9bfa0455.png)

+Цитировать сообщение

Axthon
сообщение 6.5.2015, 14:36
Сообщение #49

Проблемы негров шерифа не волнуют

Кто-то начитался лурка.

По первому посту. Если помощник солидного возраста сидит и ничего не хочет делать - несколько замечаний ему, культурненько так рассказать кто он, и что он, и из-за чего от своей родительницы на свет произошел. Не помогает - сливать. Если из-за этого заставят сидеть - можно, как я понимаю, среднюю за месяц затребовать.

PS> Что-то я сегодня какой-то грубоватый... Простите, если что кому на мозоль надавил...

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему