Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Тема закрытаНачать новую тему
В Германии успешно запущен термоядерный реактор Wendelstein 7-X.
орел
сообщение 16.12.2015, 2:18
Сообщение #41

Цитата(Евгений Александрович @ 16.12.2015, 0:48) *
Наш синхрофазотрон "Токамак" построен вроде в Дубне, в 70е годы. Представляет собой кольцо из магнитов общей мамсой 5200 тонн и диаметром 27 км, позволяет разогнать элементарные частицы всего-лишь на несколько км/с меньше 'с' при этом масса протонов увеличивается в 40000 раз.(могу в чём-то ошибаться, все данные из памяти со времен поступления в универ ~ 25 лет назад.)
Опять же это всё прошлые заслуги, на которых нельзя останавливаться. Ведь кто научится управлять ТЯР, можно сказать тот поймает бога за уши!!!

Мы немного о другом говорим. Детские ежемесячные пособия. Точно не знаю, но сестра говорит вроде 280 рэ как одиночке, кто замужем ещё меньше.
знать не там смотрел!
http://putin-president-ru.ru/realnaya-demo...nogo-statistiki
Василий, подобных статей на эту тему мульён!
http://www.rusprin.info/news/vostochnuyu_s...v_arendu_kitayu
Я считаю надо быть полным бараном, чтобы поверить, что два поколения новых русских китайцев, считающих эту землю своей Родиной вдруг собрали чемоданы и уехали обратно к себе в КНР!
Это билет в одну сторону И только вопрос времени!

Эт смотря в какую сторону нарушение, может потухнет, а может получиться и "кузькина мать"!!!!!

может 2,7 метра диаметер ?

27-ми километровое кольцо в протвино рыли , но забросили

+Цитировать сообщение

Евгений Александ...
сообщение 16.12.2015, 2:46
Сообщение #42

Работа не волк...-не,не - это не надо!©

Город: Страна чудес, где за неделю реально увидеть все времена года, в любое время года.

Цитата(орел @ 16.12.2015, 2:18) *
может 2,7 метра диаметер ?

27-ми километровое кольцо в протвино рыли , но забросили

В Дубне, только в 50е годы!!

+Цитировать сообщение

орел
сообщение 16.12.2015, 3:00
Сообщение #43

Цитата(Евгений Александрович @ 16.12.2015, 1:46) *
В Дубне, только в 50е годы!!

хм ну ну - я про 27-ми километровое колечко , не рыли в дубне такое " чудо " в те года .

(IMG:http://elementy.ru/images/eltpub/synchrophas.jpg)

https://yandex.ru/search/?text=%D1%81%D0%B8...0%B5&lr=213

(IMG:style_emoticons/default/gc.gif)

+Цитировать сообщение

Vasiliy
сообщение 16.12.2015, 10:24
Сообщение #44

Цитата(Евгений Александрович @ 16.12.2015, 0:48) *
Наш синхрофазотрон "Токамак" построен вроде в Дубне, в 70е годы. Представляет собой кольцо из магнитов общей мамсой 5200 тонн и диаметром 27 км, позволяет разогнать элементарные частицы всего-лишь на несколько км/с меньше 'с' при этом масса протонов увеличивается в 40000 раз.(могу в чём-то ошибаться, все данные из памяти со времен поступления в универ ~ 25 лет назад.)
Опять же это всё прошлые заслуги, на которых нельзя останавливаться. Ведь кто научится управлять ТЯР, можно сказать тот поймает бога за уши!!!

Я привёл коллайдер не в качестве примера достижения, а в качестве интересного, но пока бесполезного "агрегата". Этот термоядерный реактор тоже пока что из "этой оперы".
Это не значит, что я против. Просто пока что это бесполезно. Что будет дальше - "будем посмотреть".

Цитата
Мы немного о другом говорим. Детские ежемесячные пособия. Точно не знаю, но сестра говорит вроде 280 рэ как одиночке, кто замужем ещё меньше.

Не знаю, о каких пособиях Вы говорите - я привёл данные именно детских ежемесячных пособий. По какой причине Ваша сестра получает 280 рэ... х.з. ...

Цитата

Как раз там где нужно.
Вот смотрим по Вашей ссылке. Что же видим?
1. Статья написана неизвестно кем на "антипутинском" ресурсе.
2. Статья старая, данные взяты из 90-х годов. Надеюсь, Вы помните, что и как было. О какой рождаемости могла идти речь? А смертность никуда не делась. Вот и убыль. Но сейчас какой год? Почему в качестве доказательства взяты 2000–2010 и не взяты года позже? Потому что так нужно было для создания крика "вымирает население!!!" Ведь в 2010 г. сокращение численности населения остановилось! А с 2012 г. население увеличивается!
Почитайте тут цифры и причины: http://rusrand.ru/forecast/demograficheska...atsija-v-rossii
А тут данные Росстата (не за прошлый век): http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main

Теперь по "продаже Китаю ДВ". По ссылке статья "Восточную Сибирь и Дальний Восток отдадут в аренду Китаю" за 2009 г. Сейчас конец 2015-го!!!
Так где факты, что "продали Китаю половину ДВ"???

Цитата
Эт смотря в какую сторону нарушение, может потухнет, а может получиться и "кузькина мать"!!!!!

Это да! "Кузькина мать" может быть серьёзной... С такими температурами и мощностями шутить опасно.

+Цитировать сообщение

alex967
сообщение 16.12.2015, 11:14
Сообщение #45

Цитата(Евгений Александрович @ 16.12.2015, 6:48) *

знать не там смотрел!
http://putin-president-ru.ru/realnaya-demo...nogo-statistiki
Василий, подобных статей на эту тему мульён!
http://www.rusprin.info/news/vostochnuyu_s...v_arendu_kitayu
Я считаю надо быть полным бараном, чтобы поверить, что два поколения новых русских китайцев, считающих эту землю своей Родиной вдруг собрали чемоданы и уехали обратно к себе в КНР!
Это билет в одну сторону И только вопрос времени!

Вообще ты видел китайцев?

У нас живут, работают на пилораме. За забор не ногой, не видел что бы хоть один женился на русской.

Свалят на свой НГ в Китай и приедут уже новые.

+Цитировать сообщение

Евгений Александ...
сообщение 16.12.2015, 14:07
Сообщение #46

Город: Страна чудес, где за неделю реально увидеть все времена года, в любое время года.

Цитата(alex967 @ 16.12.2015, 11:14) *
Вообще ты видел китайцев?

Лёха, какие у меня китайцы, тут с исконно финской территории до финнов пару сотен км.
Цитата
Свалят на свой НГ в Китай и приедут уже новые.

В один прекрасный момент новые приедут с семьями, да ещё и с близкими родственниками(а у них как на кавказе, брат свата - близкий родственник). Ведь моментальное переселение было последний раз при сталине! Больше такого не будет, что народ выселить вагонами за 48 часов!'!

+Цитировать сообщение

Стивен
сообщение 17.12.2015, 22:00
Сообщение #47

Я вернусь и кто смеялся, будет плакать

Если разговор пошел про ТОКАМАК, Большой адронный коллайдер, термоядерную реакцию:
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  30fcd66dd6c8aba60d260e5abd6d7f6a.jpg ( 65,39 килобайт ) Кол-во скачиваний: 327

+Цитировать сообщение

Евгений Александ...
сообщение 17.12.2015, 22:26
Сообщение #48

Мдя, если у нас город дровами отапливается, то скоро вернемся к паровым машинам обратно,

+Цитировать сообщение

Стивен
сообщение 17.12.2015, 22:35
Сообщение #49

Вот поэтому и не надо торговать ресурсами. Лучше своим гражданам провести везде газ, нефть перекрыть за бугор (все равно не видим от нее дохода), зато бензин подешевеет, раз так в ...дцать. Экономика заработает!

+Цитировать сообщение

Евгений Александ...
сообщение 17.12.2015, 23:32
Сообщение #50

Цитата(Стивен @ 17.12.2015, 22:35) *
Вот поэтому и не надо торговать ресурсами. Лучше своим гражданам провести везде газ, нефть перекрыть за бугор (все равно не видим от нее дохода), зато бензин подешевеет, раз так в ...дцать. Экономика заработает!

Дим, ты как школьник прям. Из некоторых источников арабский шейх получает 5% от продажи газа, наш путин - 4%, а еще есть тысячи прихлебателей которые ни за что не откажутся от сытой жизни!
Нам своих ресурсов хватит на много поколений при рациональном подходе!
В этом вся проблема и есть, кто народу позволит распоряжаться своими ресурсами.
Олигархи считают что мы лезем к ним в карман! И сама СИСТЕМА крышует это и имеет свою долю с бизнеса!!!
А если мы вдруг намекнем, кто власть, а кто госслужащие на нашей шее, так нам сразу выдумывают новые статьи УК РФ и бросают за решётку!!!

+Цитировать сообщение

alex967
сообщение 18.12.2015, 7:17
Сообщение #51

Кому ты Женя нужен?

Был бы нужен уже давно здесь не писал. Так что мели Емеля...

А вот все эти реакторы отвязаться от нашего газа. Дров то у них со средних веков уже нет. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

+Цитировать сообщение

Стивен
сообщение 18.12.2015, 9:57
Сообщение #52

Цитата(Евгений Александрович @ 17.12.2015, 22:32) *
Дим, ты как школьник прям. Из некоторых источников арабский шейх получает 5% от продажи газа, наш путин - 4%, а еще есть тысячи прихлебателей которые ни за что не откажутся от сытой жизни!
Нам своих ресурсов хватит на много поколений при рациональном подходе!
В этом вся проблема и есть, кто народу позволит распоряжаться своими ресурсами.
Олигархи считают что мы лезем к ним в карман! И сама СИСТЕМА крышует это и имеет свою долю с бизнеса!!!
А если мы вдруг намекнем, кто власть, а кто госслужащие на нашей шее, так нам сразу выдумывают новые статьи УК РФ и бросают за решётку!!!

Женя, к слову говоря и за границей с этим делом не очень-то и справедливо.
Не буду искать в интернете что и про кого, может слышал, как были люди со светлыми головами (не в одной стране), разрабатывали системы, как можно расщеплять воду на водород и кислород, при этом дешево и компактно. Если бы это дело внедрить в жизнь, то нефтяные воротилы сразу же разорились бы.
Так вот, одного упекли в психушку, другому подложили засланную путану, которая потом его сдала и его посадили за изнасилование.
В общем примерно так. Нас никто з решетку не посадит, потому что пока просто болтаем, никому от этого не плохо. А вот ели от тебя или меня будет кому-то убыток, то жди гостей!

+Цитировать сообщение

Евгений Александ...
сообщение 18.12.2015, 13:28
Сообщение #53

Цитата(alex967 @ 18.12.2015, 7:17) *
А вот все эти реакторы отвязаться от нашего газа. Дров то у них со средних веков уже нет. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

И в то же время наши олигархи бегают с протянутой рукой по европе с криками:"ну купите наш газ, ну хоть со скидкой!''
Отвязаться сразу не получится, да и мы прочно сидим на этой игле! Я бы даже сказал, что сегодня нам больше ЭТО нужно. Сейчас уже возят танкерами СПГ с ближнего востока. Новые газовые магистрали тоже за неделю не построить, а мы себя показали как ненадежный товарищ и партнер по бизнесу.
По мне так пусть бы и дальше олигархи и путин пилили наше бабло за газ, только в разумных количествах, чтобы и народу доставалось от продажи, постепенно поднимая свою экономику из задницы с колен! Зачем наживать себе кучу врагов в мире, есть дела более важные для страны нежели войны и аннексии ....

+Цитировать сообщение

Вован11
сообщение 18.12.2015, 17:55
Сообщение #54

Цитата
И в то же время наши олигархи бегают с протянутой рукой по европе с криками:"ну купите наш газ, ну хоть со скидкой!''
(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Узнаю "порку газпрома" с укросайтов.. (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

Кстати, Саныч, ты КамАЗ, свой, починил или Путин с окружением все запчасти с инструментом украли?..

+Цитировать сообщение

Евгений Александ...
сообщение 18.12.2015, 18:18
Сообщение #55

Цитата(Вован11 @ 18.12.2015, 17:55) *

Вован, а ты чё ещё и фашистские сайты посещаешь? Ай-яй-яй! Мож ты ваще биндеровец, раз такие вещи знаешь!!?? (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

+Цитировать сообщение

Вован11
сообщение 18.12.2015, 18:40
Сообщение #56

Посещаю, Саныч.. Надо знать, с кем дело имеешь.. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

+Цитировать сообщение

alex967
сообщение 18.12.2015, 18:42
Сообщение #57

Цитата(Вован11 @ 18.12.2015, 22:55) *
Кстати, Саныч, ты КамАЗ, свой, починил или Путин с окружением все запчасти с инструментом украли?..

Не до Камаза ему сейчас. (IMG:style_emoticons/default/ph34r.gif)

+Цитировать сообщение

Евгений Александ...
сообщение 18.12.2015, 22:25
Сообщение #58

Цитата(alex967 @ 18.12.2015, 18:42) *
Не до Камаза ему сейчас. (IMG:style_emoticons/default/ph34r.gif)

Продал, Лёха, хотел было вольво покупать лесовоз, но теперь уж точно не буду, ещё роттенберга кормить не хватало, итак всю страну доят - узурпаторы проклятые!!!

+Цитировать сообщение

Skvrlf
сообщение 18.12.2015, 22:51
Сообщение #59

Цитата

Источник: http://railway.kanaries.ru/index.php?showt...24363&st=40
© 2008. Форум работников железнодорожного транспорта

вот интересно, почему вы считаете, что если нефть за границу не продавать, то бензин сразу и значительно подешевеет ? Что если наоборот ? Останавливаем экспорт - снижается добыча - цены остаются прежними или даже возрастают...
экономика заработает тогда, когда экономикой заниматься будет просто и выгодно... на текущий момент это сложно, а выгода сомнительная. Причина, на мой взгляд, слишком большое вмешательство государства, чиновников...
По теме термояда... токамаки, стеллаторы... все это уже успело поднадоесть... пытливые умы придумали вот такую штуку
Цитата
В сферическом реакторе GF сотня мощных паровых молотов, расставленных по периметру будет синхронно ударять во вращающуюся трехметровую «каплю» из расплавленного свинца, что бы сформировать сходящуюся сферическую волну. В центре капли остается вертикальный канал в который инжектируются плазменные вихри из дейтерий-тритиевой смеси. Точно расчитанная работа системы приведет к сжатию ровно в центре плазменного образования жидкометаллической стенкой и произойдет термоядерная реакция, в ходе которой выделится эквивалент взрыва нескольких сотен килограмм тротила.

(IMG:http://innodigest.com/wp-content/uploads/2013/12/General-Fusion.jpg)

+Цитировать сообщение

Евгений Александ...
сообщение 18.12.2015, 23:33
Сообщение #60

Ключевые слова
Цитата
Точно расчитанная работа системы

Отделяет "властелина'' мира от "кузькиной матери"!!
Вроде всего-то ничего, НО это кропотливый расчёт до мелочей и разделяет на жить или умереть!!!

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Тема закрытаНачать новую тему