Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

54 страниц V  « < 52 53 54  
Ответить в данную темуНачать новую тему
В Москве четыре вагона сошли с рельсов при столкновении поезда и электрички на перегоне Фили - Кунцево
Рейтинг 5 V

Эдикрафт
сообщение 29.8.2017, 18:52
Сообщение #1061

Цитата(орел @ 29.8.2017, 9:48) *
админы простите за офтоп но в " тему критики "

то -- Евгений Александрович -- говорите что руководство в шею ? хм вот вам цифры , что скажем ?

остальное прочитаеш ( надеюсь что прочтеш всем " извесна " твоя тяга " к урсми и невера к другим сми но это частное лицо ) сам , вот тут

http://periskop.livejournal.com/1755620.html

----

админы еще раз извиняйте

У Белозерова все только начинается. Якуша по началу тоже себя тихо вел, а потом началось, что никак не остановится.

+Цитировать сообщение

Евгений Александ...
сообщение 2.9.2017, 17:21
Сообщение #1062

Работа не волк...-не,не - это не надо!©

Город: Там, где 9 месяцев - зима, остальное - весна и осень!

Цитата(гравецапыч @ 29.8.2017, 16:32) *
Этих ребят крайними делать не надо, они сами себе проблему нарыли. А первопричину ты уже называл, низкая грамотность.
Проверять знания, получается тоже нельзя. А то тут сразу на форуме борьба с аттестациями.
И пока будут в кабинах дубы, а не машинисты, никакой Белозеров не поможет.

Цапыч, ты же прекрасно знаешь, что гражданин Белозеров и есть та самая голова, которой решать, как быть отрасли, толи гнить, толи вылечиться.
Лично я бы предложил МПСную модель управлением отраслью, убрать к бениной маме мертворожденные реформы, хоть и прошло уже достаточно долго. Хватило времени, чтобы убедиться в их неработоспособности, и ненужности. Неплохо было бы взыскать с горе-реформаторов вваленные деньги...
Ведь лет 50 назад ВСЁ прекрасно работало, нужна была только небольшая доработка. Если большие начальники сюда заходят, то обращаюсь к ним, начальники - приходяще-уходящие, а жд вечна. И поэтому чтобы вписать себя в ИСТОРИЮ жд, как положительного руководителя, то НАДО оставить не пятно, а след в истории для потомков.
Цитата
О, один суд выиграл... Не иначе как к воровской системе прибился? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Я вором-законником никогда не был, как собсно форточником, или щипачем. В соседнем городе, раньше, когда жил, то состоял в местной ОПГ(ничо страшного на то время не делали, обычное крышевание всего в городе). Собирали/выбивали долги с должников, разными способами... С моей рожей хорошо наверное гопником быть, чтобы отобрал на улице у людей, хоть хохолодильник, хоть тачку, пнул в ухо и ушёл.
А здесь такой гимор, что пришлось по судам бегать.
Я прописан здесь вместе с сеструхой, пока я жил ещё в одном городе, на востоке Карелии, она пустила подругу и те сделали долгов немеряно, а потом свалили, прихватив всю мебель, даже унитаз забрали. Оставили голые стены и долги, с которыми приставы давай меня торкать. Заблокировали все карты, хош не хош, а эту кашу разгрeбать НАДО. Можно было бы вспомнить молодость, и с этой подруги денег стряхнуть. Раз в городе встретил - вся чёрная от водки стала, даже на трассу отвезти продать, врядли дальнобои взяли за червонец.
Что-то прочитал, про срок давности в три года, и в суд, типа так и так, меня здесь не было, чё вы раньше не пришли. Три заседания было, в итоге долги списали. Обломался Женя с поездкой в хохланд этим летом, но зато проблему решил....
Вот как-то ТАК))))))(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение

Эдикрафт
сообщение 2.9.2017, 17:57
Сообщение #1063

[quote name='Евгений Александрович' date='2.9.2017, 17:21' post='365773']
Ц

Я вором-законником никогда не был, как собсно форточником, или щипачем. В соседнем городе, раньше, когда жил, то состоял в местной ОПГ(ничо страшного на то время не делали, обычное крышевание всего в городе). Собирали/выбивали долги с должников, разными способами...

Утюг, например, применяли?

+Цитировать сообщение

гравецапыч
сообщение 2.9.2017, 22:08
Сообщение #1064

Цитата(Евгений Александрович @ 2.9.2017, 17:21) *
Цапыч, ты же прекрасно знаешь, что гражданин Белозеров и есть та самая голова, которой решать, как быть отрасли, толи гнить, толи вылечиться.

Ну и пусть решает. Ты тут при чем? Я тут при чем?
Мне тоже не все в отрасли нравится. В меру сил проталкиваем свое мнение. Боремся. Когда получается, когда нет. Всемогущим не являюсь, и таких не знаю.
Вот недавно прижали за тестикулы нечистоплотных подрядчиков. Тоже результат.
Цитата
Лично я бы предложил МПСную модель управлением отраслью, убрать к бениной маме мертворожденные реформы, хоть и прошло уже достаточно долго. Хватило времени, чтобы убедиться в их неработоспособности, и ненужности. Неплохо было бы взыскать с горе-реформаторов вваленные деньги...

А я хотел бы сначала разобраться, почему реформы не работают. А потом уже валить решения.
Экспертов до фига, и все сплошь революционеры. Разогнать, убрать... А кто делать будет?
Старые, как ты скажешь, все под ФСБ, новые, все на идеях Сороса. С кем работать?
А копни по глубже, так за иным "революционером", кроме раздолбайства и нет ничего.
Вот и эту тему заездили. А началось то с чего. С грубейшего нарушения, исполнителей которого пытаются сделать жертвами системы.
Цитата
Ведь лет 50 назад ВСЁ прекрасно работало,

Пока небыло климатологов, и с климатом все было отлично.
Цитата
Вот как-то ТАК))))))(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Это была просто подколка. Без особого смысла. Не парься.

+Цитировать сообщение

Евгений Александ...
сообщение 3.9.2017, 13:24
Сообщение #1065

Цитата(Эдикрафт @ 2.9.2017, 18:57) *
Утюг, например, применяли?

У нас свои методы, которые в 00е, когда всех наших убрали из бизнеса, заменив ментами, методы остались даже до сих пор те же самые. Менты за четверть века ничего не могли придумать лучшего.

Цитата(гравецапыч @ 2.9.2017, 23:08) *
Ну и пусть решает. Ты тут при чем? Я тут при чем?
Мне тоже не все в отрасли нравится. В меру сил проталкиваем свое мнение. Боремся. Когда получается, когда нет.

Неплохо бы прислушиваться к мнению тех, кем руководит.
Цитата
А я хотел бы сначала разобраться, почему реформы не работают.. Разогнать, убрать... А кто делать будет?
Старые, как ты скажешь, все под ФСБ, новые, все на идеях Сороса. С кем работать?

Так почему бы не сесть в "членовоз" и не закатить экскурсию от Мурманска до Владивостока - уверен, ребята всех служб расскажут о наболевшем. Оть человек, тебе и здесь Сорос мерещится, да жить не даёт. Дома хоть из-под кровати его прогнал, а то мало ли чё)))))
Цитата
Вот и эту тему заездили. А началось то с чего. С грубейшего нарушения, исполнителей которого пытаются сделать жертвами системы.

Им уже не поможешь скорее всего, а других уберечь вполне реально. Здесь часто бывают начальники с большими звездами на погонах, так пусть хоть здесь читают и делают выводы, а не принимают карательные меры по беззаконию...
Цитата
Это была просто подколка. Без особого смысла.

Мне о своей жизни скрывать нечего…
А тему "замылили", чтобы не разбрелись участники, в ожидании очень важного документа, который сразу поставит все точки над ї......

+Цитировать сообщение

Эдикрафт
сообщение 3.9.2017, 17:26
Сообщение #1066

Что то сомневаюсь, что сюда заглядывают" генералы". Был один какой-то ревизор, да весь вышел.

+Цитировать сообщение

гравецапыч
сообщение 3.9.2017, 17:45
Сообщение #1067

Цитата(Евгений Александрович @ 3.9.2017, 13:24) *
Неплохо бы прислушиваться к мнению тех, кем руководит.

Я вот тащусь от ситуации, когда башмачник приходит к ДС и начинает его жизни учить...
Цитата
Так почему бы не сесть в "членовоз" и не закатить экскурсию от Мурманска до Владивостока - уверен, ребята всех служб расскажут о наболевшем.

Ты изверг! Такая экскурсия на несколько лет потянет! Такой статьи даже в Ук РФ нет.
Цитата
Оть человек, тебе и здесь Сорос мерещится, да жить не даёт. Дома хоть из-под кровати его прогнал, а то мало ли чё)))))

А ты думаешь, что Путин президентов США назначает? Не, добрый дедушка Сорос, один из самых влиятельных параноиков.
Под кроватью у меня его нет. Я не проверял, но это не его уровень. Хотя заманить его туда я бы попытался, если бы был хоть один шанс из миллиона. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Цитата
Им уже не поможешь скорее всего, а других уберечь вполне реально. Здесь часто бывают начальники с большими звездами на погонах, так пусть хоть здесь читают и делают выводы, а не принимают карательные меры по беззаконию...

Ну а как???
Сами знания получать не хотят.
Дортехшколу почему то воспринимают чем то средним, между отпуском и затяжной пьянкой.
Аттестации, это оказывается беспредел.
Наказывать за нарушения, это оказывается тоже беспредел.
Остаётся только разве что целование в задницу, до опупения, но я не знаком с действенностью данного способа.
А логика подсказывает, что и из этого ничего не получится.

+Цитировать сообщение

AndrY12
сообщение 4.9.2017, 1:01
Сообщение #1068

Цитата(гравецапыч @ 3.9.2017, 17:45) *
Аттестации, это оказывается беспредел.
Наказывать за нарушения, это оказывается тоже беспредел.
Остаётся только разве что целование в задницу, до опупения, но я не знаком с действенностью данного способа.
А логика подсказывает, что и из этого ничего не получится.

Передёргивать факты, придавать всему свой какой-то смысл, подменять понятия - это же круто, не правда-ли? Этим вы и занимаетесь...
По вашей логике за малейший огрех в работе работника должны запинать, потом подвергнуть пыткам электрическим током и затем прилюдно на планерке посадить на бутылку. И никакой работник не имеет право возражать сей процидуре, говорить о гуманности и о соответствию наказания законам... Потому что он же виноват, а с виноватым имеют право делать что хотят...
И ведь не хотите осознать глупость и неэффективность этих мероприятий... Ну вон в хабаровске наказывают их за все, аттестовывают, конспекты пишут в личное время... И? Что толку? Как мимо запрещающих сигналов ездили - так и ездят.

+Цитировать сообщение

гравецапыч
сообщение 4.9.2017, 18:01
Сообщение #1069

Цитата(AndrY12 @ 4.9.2017, 1:01) *
Передёргивать факты, придавать всему свой какой-то смысл, подменять понятия - это же круто, не правда-ли? Этим вы и занимаетесь...

Я занимаюсь анализом событий на сети РЖД и отображением их на этом, и не только на этом форуме.
Для этого форума у меня других слов не находится.
Цитата
По вашей логике за малейший огрех в работе работника должны запинать

По моей логике, половозрелый мужик, должен отвечать за свои слова и поступки. А если по каким нибудь причинам не может этого сделать, то не заниматься теми делами, за которые предусмотрена ответственность.
Цитата
И ведь не хотите осознать глупость и неэффективность этих мероприятий...

Меру эффективности мероприятий, определяет работодатель.
Если работодатель дурак, то у работника два выхода, судиться, если работодателем нарушены законы РФ, или валить с этого дурдома подальше.
Цитата
Как мимо запрещающих сигналов ездили - так и ездят

Ну нравится им значит иметь проблемы от проезда красного.
Если бы проезжали все, или почти все, то я согласился бы с вами, что по другому невозможно, но один раздолбай на тысячу машинистов, не должен своим раздолбайством мешать с говном остальных.
А вы его еще и защищаете...

+Цитировать сообщение

Евгений Александ...
сообщение 9.9.2017, 18:53
Сообщение #1070

Цитата(гравецапыч @ 4.9.2017, 19:01) *
Ну нравится им значит иметь проблемы от проезда красного.
Если бы проезжали все, или почти все, то я согласился бы с вами, что по другому невозможно, но один раздолбай на тысячу машинистов, не должен своим раздолбайством мешать с говном остальных.
А вы его еще и защищаете...

Цапыч, а ведь ты так и не понял, что хотели сказать этим.
Цитата
В Хабаровске наказывают их за все, аттестовывают, конспекты пишут в личное время... И? Что толку? Как мимо запрещающих сигналов ездили - так и ездят.

Значит дело в большинстве случаев вовсе не в машинистах, которых "инспектируют" по любому поводу и без повода, а скорее всего, к подходу и обучению персонала. Я понимаю, что для некоторых кренделей запоминается первый и последний дни курсов. Так почему(???) оных будущих специалистов тянут за уши на экзаменах и также закатывают в поезда, вместо чтобы отучить действительно подающего надежду, специалиста. Возможно это недоработка командно-инструкторского состава. Надо этим заниматься, а не спускать на тормозах. Здесь опять упираемся в политику, нежели экономику. Платите нормальные зарплаты, сделайте профессию престижной и уважаемой, как во всём мире.
Нужно признать, что путино-якунинские псевдореформы провалены с грохотом, ведь этот птенец и не только, я уверен, что результат этой вот реформы. Взыскать с горе-реформаторов эти бешенные бабки и провести нормальные реформы, которые бы исключили подобное раздолбайство от ТЧМП, до самого РЖД....

+Цитировать сообщение

гравецапыч
сообщение 9.9.2017, 19:38
Сообщение #1071

Цитата(Евгений Александрович @ 9.9.2017, 18:53) *
Цапыч, а ведь ты так и не понял, что хотели сказать этим.

Я не филолог. И не всегда могу донырнуть до глубины смысла некоторых не всегда внятных аллегорий.
А когда кто нибудь лепит гнилые отмазки, то понять вообще что либо сложно, так как логики при этом обычно немного.
Поэтому и сам предпочитаю объясняться по простому. Что думаю, то и говорю.

+Цитировать сообщение

Vasiliy
сообщение 9.9.2017, 19:39
Сообщение #1072

Цитата(Евгений Александрович @ 9.9.2017, 18:53) *
Значит дело в большинстве случаев вовсе не в машинистах, которых "инспектируют" по любому поводу и без повода, а скорее всего, к подходу и обучению персонала. Я понимаю, что для некоторых кренделей запоминается первый и последний дни курсов. Так почему(???) оных будущих специалистов тянут за уши на экзаменах и также закатывают в поезда, вместо чтобы отучить действительно подающего надежду, специалиста. Возможно это недоработка командно-инструкторского состава. Надо этим заниматься, а не спускать на тормозах. Здесь опять упираемся в политику, нежели экономику. Платите нормальные зарплаты, сделайте профессию престижной и уважаемой, как во всём мире.

Точно-точно!

Цитата
За окошком дождь и град. Это Путин виноват!
Кошка бросила котят — Это Путин виноват,
Зайку бросила хозяйка — Кто виновен, угадай-ка!
Вот кончается доска У несчастного бычка,
Наша Таня громко плачет — Рядом Путин, не иначе!

Свет погас, упал забор, У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино, Наступили вы в г…но
У любого катаклизма Объяснение одно…
Знает каждый демократ — Это Путин виноват!

Спит на курсах недотёпа - это Путина работа!
"Просохатил" красный "лох" - Путин в том ему помог.
В срок не ходят поезда - это Путина рука.
Саныч! Ты секи момент - ведь и ты его агент!

+Цитировать сообщение

Евгений Александ...
сообщение 10.9.2017, 7:47
Сообщение #1073

Цитата(Vasiliy @ 9.9.2017, 20:39) *
Точно-точно!
Спит на курсах недотёпа - это Путина работа!
"Просохатил" красный "лох" - Путин в том ему помоґ...
В срок не ходят поезда - это Путина рука.
Саныч! Ты секи момент - ведь и ты его агент!

Василь, вот и ты тоже в ту же сторону. Вот скажи, кто в ответе по кругу своих обязанностей за обучение и обкатку оных кексов, за допуск, так сказать на правое кресло? То, что вместо закрепления состава, эти пендали отпустили тормоза. Очевидно попросили у попа Кирона благословения, чтобы ничего не случилось. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Скоро начнут религию преподавать вместо необходимого и нужного.

Цитата(гравецапыч @ 9.9.2017, 20:38) *
Я не филолог. И не всегда могу донырнуть до глубины смысла некоторых не всегда внятных аллегорий.
А когда кто нибудь лепит гнилые отмазки, то понять вообще что либо сложно, так как логики при этом обычно немного.
Поэтому и сам предпочитаю объясняться по простому. Что думаю, то и говорю.

"Зри в корень!"© (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

+Цитировать сообщение

Вован11
сообщение 10.9.2017, 8:52
Сообщение #1074

Цитата
Вот скажи, кто в ответе по кругу своих обязанностей за обучение и обкатку оных кексов
А мозги у них, тоже, Путин украл? Их за пульты эльки прямо с улицы посадили?

+Цитировать сообщение

гравецапыч
сообщение 10.9.2017, 12:10
Сообщение #1075

Цитата(Евгений Александрович @ 10.9.2017, 7:47) *
"Зри в корень!"© (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Чтоб увидеть корень, не нужно опускаться в шахту, а достаточно копнуть лопатой.

+Цитировать сообщение

Евгений Александ...
сообщение 10.9.2017, 16:03
Сообщение #1076

Цитата(Вован11 @ 10.9.2017, 9:52) *
А мозги у них, тоже, Путин украл? Их за пульты эльки прямо с улицы посадили?

Вова, перечитай моё сообщение, и возможно с пятого раза до тебя дойдёт мысль.
Можно сказать, что это реформы выдали оных Воротилкинских птенцов, которые и "солярку не нюхали", а их уже под зад - учиться на ТЧМ, да сразу же за пульт.
Кто создал пилотный проект "машинист за 38 недель"? Уж явно не мы с тобой, а разбирает терь подобные проекты вся страна...
Если думаешь, что я бригаду отмазываю? Зря, они все такие же заложники СИСТЕМЫ, как и десятки тысяч других. Бараны они полные, и скорее всего курсы помнят первый и последний дни, а экзамен за взятку, или за уши..... Дело, Вова, в несправедливости, эти понятно, будут платить десяток лет, а как быть с теми, кто создал подобные рукозадые реформы в РЖД?

Цитата(гравецапыч @ 10.9.2017, 13:10) *
Чтоб увидеть корень, не нужно опускаться в шахту, а достаточно копнуть лопатой.

Да, чета как-то у тебя не получаются нифига телодвижения с лопатой....

+Цитировать сообщение

Вован11
сообщение 10.9.2017, 16:12
Сообщение #1077

Цитата
перечитай моё сообщение,.............дойдёт мысль
Конечно, дошла.. Водяру, меньше, на курсах, жрать надо и побольше учиться.

+Цитировать сообщение

Vasiliy
сообщение 10.9.2017, 18:43
Сообщение #1078

Цитата(Евгений Александрович @ 10.9.2017, 16:03) *
Можно сказать, что это реформы выдали оных Воротилкинских птенцов, которые и "солярку не нюхали", а их уже под зад - учиться на ТЧМ, да сразу же за пульт.
Кто создал пилотный проект "машинист за 38 недель"? Уж явно не мы с тобой, а разбирает терь подобные проекты вся страна...
Если думаешь, что я бригаду отмазываю? Зря, они все такие же заложники СИСТЕМЫ, как и десятки тысяч других. Бараны они полные, и скорее всего курсы помнят первый и последний дни, а экзамен за взятку, или за уши..... Дело, Вова, в несправедливости, эти понятно, будут платить десяток лет, а как быть с теми, кто создал подобные рукозадые реформы в РЖД?

А ты и твои коллеги, когда на помощника учились, тоже стали "жертвой путинско-якунинской реформы"?

Цитата(Евгений Александрович @ 19.2.2013, 19:51) *
наша группа на помогалу училась почти столько же времени, и выпустили почти деревянных помох. Из группы пацан сдал на 5, я на 4, остальной народ половина на 3, половина не сдали, и просидели в слесарне. А на машиниста учиться отправляли лет 10 назад в основном у кого есть "волосатая лапа", и не важно, что в очередь опоздал, когда Бог ум раздавал.Мне повезло, приятель отказался ехать по семейным обстоятельствам, и взяли меня...

Наверное, когда в кабине твоего локомотива мусор или тормоза "тянуть" надо, тоже Путина с Якуниным ругаешь?
Тебе уже давно объяснили, кто виноват в столкновении, а ты всё сову насилуешь.

+Цитировать сообщение

гравецапыч
сообщение 10.9.2017, 20:02
Сообщение #1079

Цитата(Евгений Александрович @ 10.9.2017, 16:03) *
Да, чета как-то у тебя не получаются нифига телодвижения с лопатой....

Зато ты, корень из шахты увидеть пытаешься.

Сообщение отредактировал гравецапыч - 10.9.2017, 20:46

+Цитировать сообщение

Карлсончик
сообщение 11.9.2017, 21:02
Сообщение #1080

Проблема не только в системе подготовке кадров. Проблема и в самих кадрах. Молодёжи ничего не надо. Им надо зарплату и отсидеть на кресле 8-12 часов. Мотивации ноль
Если раньше людей как то "мариновали" по 3 года мурыжили, прежде чем отправить на права, а я уже молчу про закатку... то сейчас - еле вышел год - на прав учиться. Вышел, три месяца - за контроллер. А почему? А потому что у депо план, который спускает дирекция, по закаткам в машинисты и в одно лицо. Иначе же насяльника по шапке получит. нехороший. не выполняет поручения Господина Директора Тяги. Вот и катают всех подряд. А инструктору на Святое - обучение молодого специалиста, и времени то не хватает - вот тебе и внезапные проверки после очередного проезда запрещающего, там расшифровка с теплотехником, удалённые участки обслуживания требуют, сверхурочку в колонне посчитай, про группу риска не забудь (тьфу блин!), и притом это ещё дело не коснулось обычных обязанностей - КИПы, КЗП, Тех.занятия.. а кое0где ещё инструктора небось и в поездах ездят. Вот и думай, когда тут молодо-зелено готовить
"Неважно, что у тебя твориться на линии. Главное, чтоб с бумажками всё хорошо было"©

Сообщение отредактировал Карлсончик - 11.9.2017, 21:03

+Цитировать сообщение

54 страниц V  « < 52 53 54
Ответить в данную темуНачать новую тему