Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сигнальный жилет..., В каких случаях можно не надевать.
гравецапыч
сообщение 8.9.2017, 18:56
Сообщение #41

Цитата(Карлсончик @ 8.9.2017, 15:12) *
Был немного похожий случай, когда я ещё был зелёным машинистом.

У нас в метроолитене, было пару растяжений и переломов при следовании машинистов на явку, фиг знает в каком удалении от объектов метрополитена. Всем оплатили как связанное с производством.
Я вообще при садово-огородных работах, на выходном, пальцы переломал. Тут же поплелся в депо и в медпункт, типа решил в выходной сходить на инструкторские занятия, а тут https://yandex.ru/video/search?filmId=77145...618-man1-1293-V
Ну написал объяснительную инженеру по ОТ. Зато больничный был по полной.

Сообщение отредактировал гравецапыч - 8.9.2017, 18:57

+Цитировать сообщение

Евгений Ф.
сообщение 8.9.2017, 19:40
Сообщение #42

Цитата(dim8847 @ 8.9.2017, 7:13) *
Я иду НА работу. Я не выполняю свои обязанности ибо только после получения маршрута прохождения прмо и получения явки у тчд я начинаю нести ответственность по кругу своих обязанностей со всеми от и тб. Далее. Выполнение моих должностных обязанностей строго ограничено графами "время явки " и "время окончания работы" маршрута машиниста .
По Вашим словам получается что мы должны всегда при приближении к жд путям одевать жилет? Этак любой тчми тупо встанет у переезда и будет выглядывать знакомые морды в машинах. Или вот например пешком я через переезд иду - обязан? Не,ну а что? Я же машинист и при нахождении на жд путях(переезд) я должен быть в желтухе. Логика железная..
И почему в боях за свободу и не зависимость машинистов от произвола руководства все местные правозащитники четко указывают на вышеупомянутые графы маршрута. ОТ и До. Далее - всё!!. Я не я и ж...а не моя.

Вы как то однобоко рассматриваете данную ситуацию. А ведь вы сам машинист, а значит должны понимать всю неоднозначность этой ситуации. К примеру, представьте себя в роли машиниста, следующего в локомотиве, а навстречу вам несётся ваш коллега (который пока ещё не на работе - он идёт ещё только на неё). И вы, не замечая его вовремя (т.к. он не был одет в светоотражающий жилет), сбиваете насмерть. И кто, по-вашему, будет виноват в данной ситуации? Он же, формально, ещё не находился на работе... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Сообщение отредактировал Евгений Ф. - 8.9.2017, 19:42

+Цитировать сообщение

гравецапыч
сообщение 8.9.2017, 19:54
Сообщение #43

Цитата(Евгений Ф. @ 8.9.2017, 19:40) *
Вы как то однобоко рассматриваете данную ситуацию. А ведь вы сам машинист, а значит должны понимать всю неоднозначность этой ситуации. К примеру, представьте себя в роли машиниста, следующего в локомотиве, а навстречу вам несётся ваш коллега (который пока ещё не на работе - он идёт ещё только на неё). И вы, не замечая его вовремя (т.к. он не был одет в светоотражающий жилет), сбиваете насмерть. И кто, по-вашему, будет виноват в данной ситуации? Он же, формально, ещё не находился на работе... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Однобокое рассмотрение ситуации, довольно частое явление.
Вот едешь по дороге, и вроде как с фарами. А кто-то в это время идет по обочине, и в темной одежде.
Замечаешь его в самый последний момент и отжаться левее просто не успеваешь. Разъезжаешься буквально в сантиметрах.
Думаешь, "ходят тут м.даки всякие". Он думает, "носятся тут м.даки всякие".
И оба как бы правы...

+Цитировать сообщение

lehan
сообщение 8.9.2017, 20:31
Сообщение #44

Цитата
У нас в метроолитене, было пару растяжений и переломов при следовании машинистов на явку, фиг знает в каком удалении от объектов метрополитена. Всем оплатили как связанное с производством.

ну так где-то может и геморрой старшего брата двоюродной тётки оплатят... хотя по закону оплачивать не должны

Цитата
навстречу вам несётся ваш коллега (который пока ещё не на работе - он идёт ещё только на неё). И вы, не замечая его вовремя (т.к. он не был одет в светоотражающий жилет), сбиваете насмерть. И кто, по-вашему, будет виноват в данной ситуации? Он же, формально, ещё не находился на работе...

будет виноват коллега без жилета но не за то, что без жилета, а за то, что не смотрит по сторонам, как в этом случае будет виноват любой другой гражданин РФ...

+Цитировать сообщение

Евгений Ф.
сообщение 9.9.2017, 7:59
Сообщение #45

Цитата(гравецапыч @ 8.9.2017, 21:54) *
Однобокое рассмотрение ситуации, довольно частое явление.
Вот едешь по дороге, и вроде как с фарами. А кто-то в это время идет по обочине, и в темной одежде.
Замечаешь его в самый последний момент и отжаться левее просто не успеваешь. Разъезжаешься буквально в сантиметрах.
Думаешь, "ходят тут м.даки всякие". Он думает, "носятся тут м.даки всякие".
И оба как бы правы...

Может быть. Таковы уж особенности человеческой психологии: виноваты все вокруг, но не он сам. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) В Белоруссии, к примеру, пешеходы обязаны носить одежду со светоотражающими элементами или носить светоотражающие повязки. В случае их отсутствия, пешеходу грозит штраф. И в случае ДТП он понесёт ответственность. Вот бы нам так.

Сообщение отредактировал Евгений Ф. - 9.9.2017, 8:00

+Цитировать сообщение

Кури Коер
сообщение 9.9.2017, 9:06
Сообщение #46

Цитата(Евгений Ф. @ 9.9.2017, 7:59) *
Вот бы нам так.

У нас, вообще-то, так:

"При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств."©

За нарушение - предупреждение или 500р.

Предупреждение от ТЧД уже было... )))))

+Цитировать сообщение

Vasiliy
сообщение 9.9.2017, 9:29
Сообщение #47

Цитата(Евгений Ф. @ 9.9.2017, 7:59) *
Может быть. Таковы уж особенности человеческой психологии: виноваты все вокруг, но не он сам. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) В Белоруссии, к примеру, пешеходы обязаны носить одежду со светоотражающими элементами или носить светоотражающие повязки. В случае их отсутствия, пешеходу грозит штраф. И в случае ДТП он понесёт ответственность. Вот бы нам так.

Поразительно - человек не понимает, что при столкновении ему уже будет всё равно кто был виноват. И дело тут уже не в этом (кто виноват и кто что должен), а в обеспечении собственной безопасности.

+Цитировать сообщение

Nemo
сообщение 9.9.2017, 11:41
Сообщение #48

Цитата(dim8847)
Ведь в свободное от работы время(а оба случая такие - первый до явки второй поле окончания работы) я не обязан носить желтуху. Даже на жд путях. Или я не прав? Желательно документик увидать

На этот счёт давно есть ответ Верховного суда:
Цитата
Дисциплина труда требует от работника надлежащего исполнения трудовых обязанностей, закрепленных в ст. 21 Трудового кодекса РФ, других федеральных законах и иных нормативных правовых актах, содержащих нормы трудового права.
Применение к работнику дисциплинарного взыскания за нарушение правил поведения в служебных помещениях, поездах, на территории предприятий, учреждений и организаций железнодорожного транспорта, если оно совершено не при исполнении трудовых обязанностей, не соответствует трудовому законодательству.

+Цитировать сообщение

Евгений Ф.
сообщение 10.9.2017, 15:54
Сообщение #49

Цитата(Vasiliy @ 9.9.2017, 11:29) *
Поразительно - человек не понимает, что при столкновении ему уже будет всё равно кто был виноват. И дело тут уже не в этом (кто виноват и кто что должен), а в обеспечении собственной безопасности.

Пешеход всегда прав, пока жив... (с) (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

+Цитировать сообщение

Vasiliy
сообщение 10.9.2017, 18:46
Сообщение #50

Цитата(Евгений Ф. @ 10.9.2017, 15:54) *
Пешеход всегда прав, пока жив... (с) (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

но не всегда жив, когда прав (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

+Цитировать сообщение

гравецапыч
сообщение 10.9.2017, 20:09
Сообщение #51

Цитата(Nemo @ 9.9.2017, 11:41) *
На этот счёт давно есть ответ Верховного суда:

Классно!
Значит все таки можно через переезд ходить без "желтухи".
Интересно, а в нерабочее время можно переходить дорогу на красный, совать пальцы в розетку, смотреть на сварку и заплывать за буйки?

Сообщение отредактировал гравецапыч - 10.9.2017, 20:09

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему