Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вызвная работа или работа по распоряжениям, процедура изменения явки
aleksander-III
сообщение 5.9.2018, 8:33
Сообщение #1

Я работаю распоряжениям. На пункте оборота за три дня выкладываются распоряжения об изменении графика и причинах изменений. Нарядчица забыла меня поставить в смену. Таким образом за три дня меня не уведомили о явке на работу. Я звоню нарядчице. Она говорит - мы тебя пока не взяли в работу, но ты будь на связи, я тебе позвоню. Я переспрашиваю - так я что, выходной? Она - нет, ты на вызывную работу переходишь пока. Я - а каков механизм перехода с работы по распоряжениям на вызывную систему? Нарядчица говорит - будь на связи.
Я залез в ПВТР. Но там тоже ничего конкретного не сказано. Вопрос - за сколько часов нарядчики меня должны уведомить о явке при вызывной системе?

Сообщение отредактировал aleksander-III - 5.9.2018, 9:01
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ПВТР.jpg ( 470,33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 129

+Цитировать сообщение

AlexBob
сообщение 5.9.2018, 19:28
Сообщение #2

Цитата(aleksander-III @ 5.9.2018, 7:33) *
Я работаю распоряжениям. На пункте оборота за три дня выкладываются распоряжения об изменении графика и причинах изменений. Нарядчица забыла меня поставить в смену. Таким образом за три дня меня не уведомили о явке на работу. Я звоню нарядчице. Она говорит - мы тебя пока не взяли в работу, но ты будь на связи, я тебе позвоню. Я переспрашиваю - так я что, выходной? Она - нет, ты на вызывную работу переходишь пока. Я - а каков механизм перехода с работы по распоряжениям на вызывную систему? Нарядчица говорит - будь на связи.
Я залез в ПВТР. Но там тоже ничего конкретного не сказано. Вопрос - за сколько часов нарядчики меня должны уведомить о явке при вызывной системе?

При вызывной системе бригады вызывают на поездку по мере необходимости по телефону или рассыльным. Данная система базируется на текущих планах отправления грузовых поездов на 4... 6 ч предстоящей работы. Недостатки этой системы заключаются в том, что бригады не могут планировать свое свободное время после каждой поездки, неизвестны заранее также и выходные дни.

+Цитировать сообщение

aleksander-III
сообщение 5.9.2018, 22:30
Сообщение #3

Цитата(AlexBob @ 5.9.2018, 18:28) *
При вызывной системе бригады вызывают на поездку по мере необходимости по телефону или рассыльным. Данная система базируется на текущих планах отправления грузовых поездов на 4... 6 ч предстоящей работы. Недостатки этой системы заключаются в том, что бригады не могут планировать свое свободное время после каждой поездки, неизвестны заранее также и выходные дни.

Тут пригородное, а не грузовое. Так четкого времени ни в одной инструкции не указано?

+Цитировать сообщение

Lelik123
сообщение 6.9.2018, 4:07
Сообщение #4

А нашем депо вызывная система конкретно прописана в ПВТР ,нас ставят на конкретное время с которого сидишь дома 10 часов вызывают не менее чем за 2 часа до явки. .. как то так...

+Цитировать сообщение

Znahar
сообщение 6.9.2018, 7:28
Сообщение #5

Цитата(Lelik123 @ 6.9.2018, 10:07) *
А нашем депо вызывная система конкретно прописана в ПВТР ,нас ставят на конкретное время с которого сидишь дома 10 часов вызывают не менее чем за 2 часа до явки. .. как то так...

12. Работа локомотивных и кондукторских бригад организуется по именным графикам сменности или по без вызывной системе. В других случаях, а также в случаях нарушения работы по графикам сменности локомотивные и кондукторские бригады назначаются на работу по вызову. Способы вызова устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.

Есть график грузовых,пассажирских,пригородных поездов.И есть подготовительно-заключительное время от явки до отправления.И время доставки.
(отпр.-7-00,ПЗВ -1ч30мин, явка 5ч30мин.Обычно предупреждают за 1,5-2 часа до явки (кому как добираться)

+Цитировать сообщение

Кури Коер
сообщение 6.9.2018, 9:18
Сообщение #6

А чё Вы паритесь?
В вашем ПВТР работодатель погорячился немного, написав, что при вызывной системе учёный период месяц. Согласно пр. 44 "Ежемесячный, квартальный и годовой учет рабочего времени допускается только при наличии утвержденного графика сменности, включающего режим работы и отдыха на весь месяц, квартал и год соответственно." При вызывной системе учёный период в соответствии с ТК неделя. Просидели Вы неделю дома по вине нарядчика - обязаны оплатить недоработку))) Так же и с переработкой. Больше 40 часов за неделю натикало? Пускай оплачивают!
Почему Вы не отстаиваете свои права?

З.Ы. А за косяк в ПВТР стуканите на РД "куда надо". ))))) И на профсоюз, который согласовал это ПВТР, тоже))))))))))))))))))))

Сообщение отредактировал Кури Коер - 6.9.2018, 9:24

+Цитировать сообщение

aleksander-III
сообщение 6.9.2018, 9:23
Сообщение #7

Цитата(Кури Коер @ 6.9.2018, 8:18) *
А чё Вы паритесь?
В вашем ПВТР работодатель погорячился немного, написав, что при вызывной системе учёный период месяц. Согласно пр. 44 "Ежемесячный, квартальный и годовой учет рабочего времени допускается только при наличии утвержденного графика сменности, включающего режим работы и отдыха на весь месяц, квартал и год соответственно." При вызывной системе учёный период в соответствии с ТК неделя. Просидели Вы неделю дома по вине нарядчика - обязаны оплатить недоработку))) Так же и с переработкой. Больше 40 часов за неделю натикало? Пускай оплачивают!

З.Ы. А за косяк в ПВТР стуканите на РД "куда надо". )))))

Я не против отстаивать свои права. Профком мне не помощник, я в нем не состою. А какая статья ТК РФ говорит, что при вызывной системе учетный период неделя? Какая статья ТК РФ обязывает оплачивать работодателя недоработку? Чтобы оплатили надо начальнику депо заявление писать?

+Цитировать сообщение

Vasiliy
сообщение 6.9.2018, 9:26
Сообщение #8

При вызывной системе учёный период в соответствии с ТК неделя.

А цитату и ссылку можно?

+Цитировать сообщение

Кури Коер
сообщение 6.9.2018, 9:28
Сообщение #9

Цитата(aleksander-III @ 6.9.2018, 8:23) *
Я не против отстаивать свои права. Профком мне не помощник, я в нем не состою. А какая статья ТК РФ говорит, что при вызывной системе учетный период неделя? Какая статья ТК РФ обязывает оплачивать работодателя недоработку? Чтобы оплатили надо начальнику депо заявление писать?

Не-не, Вы меня с народными юристами не путайте, я тут ничего не разжевываю.Вам это надо - Вы и ищите. Я сказал, где искать.

+Цитировать сообщение

Znahar
сообщение 6.9.2018, 9:44
Сообщение #10

Цитата(Кури Коер @ 6.9.2018, 15:18) *
А чё Вы паритесь?

З.Ы. А за косяк в ПВТР стуканите на РД "куда надо". ))))) И на профсоюз, который согласовал это ПВТР, тоже))))))))))))))))))))

Это мне всё понятно.Но почему после поездки маршрут и разноски маршрута,не выдаётся явка после домашнего отдыха.И не надо дёргаться,звонить и ждать.Не выгодно или надо считать и вести учёт.Или дак удобней -выдёргивай любого.Бороться с системой бесполезно.

+Цитировать сообщение

Vasiliy
сообщение 6.9.2018, 10:00
Сообщение #11

Цитата(Кури Коер @ 6.9.2018, 8:28) *
Не-не, Вы меня с народными юристами не путайте, я тут ничего не разжевываю.Вам это надо - Вы и ищите. Я сказал, где искать.

А я Вас ни с кем не путаю. Вы сделали вброс, от которого может пострадать Александр - так как в ТК нет утверждаемого Вами.
И моя просьба подтвердить Ваши слова - лишь намёк, что Вы написали ложное утверждение.

+Цитировать сообщение

AlexBob
сообщение 6.9.2018, 19:41
Сообщение #12

Цитата(Vasiliy @ 6.9.2018, 9:00) *
А я Вас ни с кем не путаю. Вы сделали вброс, от которого может пострадать Александр - так как в ТК нет утверждаемого Вами.
И моя просьба подтвердить Ваши слова - лишь намёк, что Вы написали ложное утверждение.

Так товаристчь известный тролль))) Он никогда не скажет где и чего найти. Снисходит только задавать глупые вопросы и оскорблять. Эдакий стёб на грани фола. Он так развлекается)))

Сообщение отредактировал AlexBob - 6.9.2018, 20:02

+Цитировать сообщение

AlexBob
сообщение 6.9.2018, 20:14
Сообщение #13

Согласно п.7 распоряжения 2714р, Вас должны уведомить не позднее 3 часов до явки. И если нет корпоративного телефона Вы не обязаны использовать личный телефон в производственных целях.

+Цитировать сообщение

aleksander-III
сообщение 6.9.2018, 21:02
Сообщение #14

Цитата(AlexBob @ 6.9.2018, 19:14) *
Согласно п.7 распоряжения 2714р, Вас должны уведомить не позднее 3 часов до явки. И если нет корпоративного телефона Вы не обязаны использовать личный телефон в производственных целях.

Тут про нарядчика ничего не сказано:
7. При выяснении обстоятельств, препятствующих явке на работу в установленное время, не позднее, чем за 3 часа до явки сообщить об этом дежурному по депо или нарядчику.

+Цитировать сообщение

usysoev
сообщение 6.9.2018, 21:59
Сообщение #15

Цитата(aleksander-III @ 6.9.2018, 20:02) *
Тут про нарядчика ничего не сказано:
7. При выяснении обстоятельств, препятствующих явке на работу в установленное время, не позднее, чем за 3 часа до явки сообщить об этом дежурному по депо или нарядчику.

за сколько должны вызвать , чтоб была возможность выполнить требования этого пункта?

+Цитировать сообщение

Doкtor
сообщение 7.9.2018, 3:27
Сообщение #16

Цитата(Vasiliy @ 6.9.2018, 13:00) *
А каким образом Александр "от этого" может пострадать?
Кстати, тут есть ещё некоторые, "делающие вбросы" (вот именно от которых Александр пострадать и может (как пример - пошел на больничный, но не сообщил, т.к. "нет корпоративного телефона")) и, я так понимаю, что если нет твоей просьбы подтвердить сказанное, то и так все ясно?

Сообщение отредактировал Doкtor - 7.9.2018, 3:30

+Цитировать сообщение

Vasiliy
сообщение 7.9.2018, 8:23
Сообщение #17

Цитата(Doкtor @ 7.9.2018, 2:27) *
А каким образом Александр "от этого" может пострадать?

А таким, что если послушается этого "доброго совета"

При вызывной системе учёный период в соответствии с ТК неделя. Просидели Вы неделю дома по вине нарядчика - обязаны оплатить недоработку))) Так же и с переработкой. Больше 40 часов за неделю натикало? Пускай оплачивают!

и попытается сделать это:

то проиграет. Так как учётный период - месяц, а не неделя.
И будет выглядеть к тому же не лучшим образом.
Что, для Вас это не очевидно и непонятно?

Цитата
Кстати, тут есть ещё некоторые, "делающие вбросы" (вот именно от которых Александр пострадать и может (как пример - пошел на больничный, но не сообщил, т.к. "нет корпоративного телефона")) и, я так понимаю, что если нет твоей просьбы подтвердить сказанное, то и так все ясно?

"Понимайте" как хотите.

+Цитировать сообщение

aleksander-III
сообщение 7.9.2018, 10:45
Сообщение #18

Какая инструкция или статья в ТК РФ обязывает работодателя оплатить недоработку по его вине?

+Цитировать сообщение

Vasiliy
сообщение 7.9.2018, 11:15
Сообщение #19

Цитата(aleksander-III @ 7.9.2018, 9:45) *
Какая инструкция или статья в ТК РФ обязывает работодателя оплатить недоработку по его вине?

Цитата
ТК РФ Статья 155. Оплата труда при невыполнении норм труда, неисполнении трудовых (должностных) обязанностей

При невыполнении норм труда, неисполнении трудовых (должностных) обязанностей по вине работодателя оплата труда производится в размере не ниже средней заработной платы работника, рассчитанной пропорционально фактически отработанному времени.

+Цитировать сообщение

Doкtor
сообщение 7.9.2018, 16:53
Сообщение #20

Цитата(Vasiliy @ 7.9.2018, 11:23) *
А таким, что если послушается этого "доброго совета"
и попытается сделать это:
то проиграет. Так как учётный период - месяц, а не неделя.
И будет выглядеть к тому же не лучшим образом.
Что, для Вас это не очевидно и непонятно?
Для меня может и понятно. Поэтому я и не сутяжничаю.
Однако, если неудачная попытка отстаивания своих прав вызывает страдвния - так зачем вообще давать советы отстаивать свои права. Ведь попытка также может быть неудачной.

ну и АлексБоб, да и ты зачастую (точнее АлексБоб - всегда) со своими советами выглядите здесь "не лучшим образом" Вы страдаете от этого? Но тем не менее продолжаете высказываться? Вы мазохисты?

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему