Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
В 8-00 в кассе уже нет билетов за 45 суток
alexcat
сообщение 26.7.2014, 17:32
Сообщение #81

Цитата(Bagira Nochi @ 26.7.2014, 19:09) *
Им, кассирам, всем что ли в морду интернетом тыкать нужно, чтобы билет продали?

Может, лучше к руководству кассира обратиться, предварительно записав разговор с кассиром?

+Цитировать сообщение

б/у механик ради...
сообщение 27.7.2014, 18:23
Сообщение #82

Город: жил в Мурманске, хотел в Ярославль, оказался в Туле

Здравствуйте.
А может купить через интернет, и не терять время и не портить нервы?
РЖД для вас старается, а вы всё бы в кассе потолкаться.

Сообщение отредактировал б/у механик радио - 27.7.2014, 18:24

+Цитировать сообщение

Кормчий
сообщение 28.7.2014, 7:05
Сообщение #83

Цитата(б/у механик радио @ 27.7.2014, 19:29) *
Здравствуйте.

Еще проще зайти в агентство или сервисные кассы.
По результатам многолетних наблюдений - там почему-то места есть даже тогда, когда их нет ни на ТуТу, ни в кассах, ни на сайте РЖД.

+Цитировать сообщение

Bagira Nochi
сообщение 28.7.2014, 17:45
Сообщение #84

Цитата(б/у механик радио @ 27.7.2014, 19:29) *
Здравствуйте.

Не умею покупать по интернету

+Цитировать сообщение

Bagira Nochi
сообщение 28.7.2014, 17:49
Сообщение #85

Цитата(Кормчий @ 28.7.2014, 8:11) *
Еще проще зайти в агентство или сервисные кассы.
По результатам многолетних наблюдений - там почему-то места есть даже тогда, когда их нет ни на ТуТу, ни в кассах, ни на сайте РЖД.

В нашем городе с этого года в сервисных кассах и агентствах платная проверка наличия мест в поездах, даже если мест потом окажется и нет. Платить деньги только за то, чтобы посмотрели места и сказали что мест нет тоже не хочется.

+Цитировать сообщение

б/у механик ради...
сообщение 28.7.2014, 18:05
Сообщение #86

Город: жил в Мурманске, хотел в Ярославль, оказался в Туле

Так учитесь, самосовершенствуйтесь. Вы уже умеете заходить в интернет, смотреть наличие билетов, осталось пара шагов.

+Цитировать сообщение

Кормчий
сообщение 28.7.2014, 20:14
Сообщение #87

Цитата(Bagira Nochi @ 28.7.2014, 18:55) *
В нашем городе с этого года в сервисных кассах и агентствах платная проверка наличия мест в поездах, даже если мест потом окажется и нет. Платить деньги только за то, чтобы посмотрели места и сказали что мест нет тоже не хочется.

Хммм, интересный гешефт.
И люди платят?
Дайте адрес, я дам скидку 50%.
(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение

Bagira Nochi
сообщение 29.7.2014, 5:25
Сообщение #88

Цитата(б/у механик радио @ 28.7.2014, 19:11) *
Так учитесь, самосовершенствуйтесь. Вы уже умеете заходить в интернет, смотреть наличие билетов, осталось пара шагов.

не знаю, как оплатить, виртуальных денег не имею.

+Цитировать сообщение

Bagira Nochi
сообщение 29.7.2014, 5:33
Сообщение #89

Цитата(Кормчий @ 28.7.2014, 21:20) *
Хммм, интересный гешефт.
И люди платят?

Наверное платят, если без этого они не смотрят наличие свободных мест.

Вот например сюда обращались: http://www.spr.ru/orehovo-zuevo-i-orehovo-...vo-6126982.html

+Цитировать сообщение

mamial73
сообщение 29.7.2014, 8:42
Сообщение #90

Просто МаМиАл...

Цитата(Андерс @ 24.6.2013, 23:22) *
А через интернет не пробовали? Я уж забыл, когда в кассе билеты брал. Всегда через сайт http://rzd.ru/ Тут же картой ТКБ оплачиваю.

Одно хреново что по транспортным требованиям (РЖД, МВД, МО и т. д.) в инете билет не возьмешь((((

Цитата(savely @ 25.6.2013, 16:21) *
спросил у знающего человека - он мне популярно объяснил почему исчезают билеты на горячие рейсы.

Есть определенный круг пассажиров, которые имеют знакомых кассиров. Эти пассажиры просят взять билет на удобный поезд своего кассира, и в 8 утра начинается свистопляска - несколько сотен кассиров по всей стране ровно в 8 часов берут билет, держа палец на кнопке, причем билеты исчезают за интервал времени 20 секунд (опытным путем выяснено, что если попытать взять билет в 8 час 00 мин 21 сек приводит к отрицательному результату). Таким образом, опередить кассиров-спринтеров у обычного человека нет никакой возможности.

Согласен. Каюсь, сам несколько раз так брал....
Только это называется "отлавливать" места.

Цитата(Piligrim @ 19.9.2013, 19:21) *
Открою вам маленький секрет.

1) Выкидываем из головы мысль о том, что первый тот кто приходит к открытию касс в 8:00
2) Высчитываем ровно 45 суток вплоть до минуты …. Пускай это будет 10.07.2014 16 часов 35 минут
3) Приходим в кассу в 16 часов 00 минут…. 40 минут стоим в очереди и берём билеты!
?) А до закрытия касс (в 20:00) остаётся ещё 3,5 часа, за которые уходят остальные билеты. И пришедшие на следующий день люди к открытию касс остаются без билетов и долго возмущаются: как так, я же первым пришёл!

Фантазия! Предварительная продажа открывается ровно в 8-00, независимо от времени отправления поезда (беруться календарные сутки с 8-00). Ранее ИВЦ не откроет продажу!!!!

Цитата(Кормчий @ 28.7.2014, 22:20) *
Хммм, интересный гешефт.
И люди платят?

А я всего за 30% от их тарифа справку дам)))))
Цитата(Bagira Nochi @ 29.7.2014, 7:31) *
не знаю, как оплатить, виртуальных денег не имею.

А зачем виртуальные деньги? Платим по простой банковской карте. Еслибы не транспортное требование РЖД сам бы так всегда брал (было такое). Тем более сейчас уже много поездов на которые достаточно только распечатать бланк (после оплаты) дома на принтере. И не надо даже потом в очереди стоять.(просто предъявляем распечатанную "бумажку" проводнику, и все))))

И в заключение хочу в кратце рассказать как я брал билеты совсем недавно (так-же за 45 суток в 8-00). А точнее о новом сервисе РЖД который сыграл со мной очень большую шутку (да и не только со мной).
Надо было мне взять три билета. Мне, жене и ребёнку (девочка 14 лет).
Подхожу к окошку, подаю документы и говорю: "Мне три купейных, само собой в одном купе". На что кассир мне сказала что в одном билетов нет. Тут-же подхожу к справочному терминалу (рядом с кассами), пробиваю......есть места (одно купе свободное и в одном только одно место занято.
Возвращаюсь в кассу. Еще раз спрашиваю. На что мне отвечают что НЕТ в одном. После недолгих разбирательств/распросов выяснилось что купе оказывается бывают женские, мужские и смешанные. Так вот эти свободные купе были женские и мне туда билет не дадут. Тогда я плюнул и попросил оформить мне все купе (на четвертое место я нашел бы паспортные данные). На что кассир мне всеравно отказала, сославшись на то, что "машина" не примет мужские паспортные данные, да и проводник может отказать.

Короче, не стал я спорить, взял два места жене с ребенком в одном купе, а себе единственное свободное верхнее в соседнем смешанном.

P.S. брал за 45 суток, отъезжаю через два дня. Переодически слежу за местами в данном поезде. Пока нет ни одного свободного. Что будет по факту заселенности обязательно отпишусь.

+Цитировать сообщение

Bagira Nochi
сообщение 29.7.2014, 20:05
Сообщение #91

Цитата(mamial73 @ 29.7.2014, 9:48) *
А зачем виртуальные деньги? Платим по простой банковской карте. Тем более сейчас уже много поездов на которые достаточно только распечатать бланк (после оплаты) дома на принтере. И не надо даже потом в очереди стоять.(просто предъявляем распечатанную "бумажку" проводнику, и все))))

Честно говоря боюсь что потом с банковской карты остальные деньги пропадут, да и не совсем уверена, что с распечатанной на домашнем принтере бумажкой меня в поезд потом пустят. Не хочется омрачать поездку, да и к кому потом претензии предъявлять? Поэтому для меня более приемлемо купить билет в железнодорожной кассе на вокзале.

+Цитировать сообщение

sertyfica
сообщение 1.8.2014, 22:29
Сообщение #92

Честно говоря по этому направлению не один десяток лет пришлось ездить и по безналу и по налу, но два года назад тоже зашел в одну из касс на Казаке и что-то кассирша недовольно пробурчала в мою сторону, но после такого я решил наведаться в авиакассу и взял там билет , что называется "ТУДА" и "Обратно" вообще без очереди и проблем и после этого подумал, а чего я буду в тот же Сочи трястись 27 часов, когда два часа лету и ты там, ди еще денег сэкономил порядка 3000 рублей,- вот что четко авиаторы смикитили, что в две стороны у них билеты дешевле с целью привлечь клиентов и составить конкуренцию РЖД. Риски?- да считаю не более, чем когда едешь поездом, зато лишние 15-20 часов пополощешся в Черном море. В Крым после прошлого года в этом году только самолетом. Разница в деньгах по билетам порядка 3-4 тысяч рублей и еще неясно сколько на переправе поезд простоит, сейчас ему опредилили 46 часов от Москвы до Симферорполя, конечно же многова-то по сравнению с прошлыми 26 часами до Севастополя

+Цитировать сообщение

ry4ov
сообщение 4.8.2014, 19:01
Сообщение #93

Беру электронные билеты на сайте РЖД-за 45 дней вообще никаких проблем со всеми категориями мест-на самые различные направления. Про кассы на вокзале и посредников-забыл.Исключение-только когда надо срочно взять билет за 1-2 дня до поездки.

+Цитировать сообщение

1_any
сообщение 9.11.2014, 19:03
Сообщение #94

Цитата(Кормчий @ 25.6.2013, 20:29) *
1.Не все билеты поступают в продажу ровно за 45 суток,значительная часть поступает позже.
2.Часть билетов на длинные маршруты система резервирует для пассажиров с крупных промежуточных станций.
Если их не выкупают,то они возвращаются в продажу.
3.Вариант с знакомыми кассирами по объёму мест минимален.
Скорее нужно учесть бронирование части билетов различными "турагентствами","сервисными кассами" и т.д.

Вы правильно ответили.Сервисные центры бронируют почти все нижние места на самые ходовые маршруты. Хочешь нижнее место,обращайся к ним,если не раскупили там(не знаю в какой срок),то вернутся обратно.

+Цитировать сообщение

sertyfica
сообщение 10.11.2014, 0:58
Сообщение #95

Вспоминаю, как интересно брал билеты за месц до отправления обратные билеты на 562 й из Симферополя. но во- первых, вкоммерческой кассе меня сразу " порадовали", что на сложные перевозки билетов не продают, но поехал на вокзал, хорошо, но там опять "порадовали", что последний день отправления в Москву 26 сентября( а не как я хотел 2 го октября) и дата была 26 го августа и осталолсь всего два билета и те места 32 и 36, но это , крнечно не страшно, страшнее было бы . если билетов бы вообще не было. Но а том, как добирался, -это уже другая тема

+Цитировать сообщение

Гость_транзит_*
сообщение 18.11.2014, 17:56
Сообщение #96

Гости

Коммерциализация пассажирских жд перевозок, недопустима. Потому что ее нет де факто.

+Цитировать сообщение

Andreev_1981
сообщение 27.10.2017, 7:47
Сообщение #97

Сейчас сроки довели до 60 дней, но ситуация не меняется и не изменится, наверное, никогда.

+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему