Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
"Подарок" в конце года пассажира
Антон-ЮВТП
сообщение 11.12.2016, 7:47
Сообщение #1

Несостоявшийся водитель электрического воза

Просматривал Яндекс-расписания... Оригинальный сюрприз в конце года пассажира приготовил ПИД некоторым пассажирам.

Суть вот в чём. Был такой поезд - №317Б Караганда-Барановичи. Впрочем, он остался и теперь, даже с введением нового графика с сегодняшнего дня.

Его маршрут пролегает, помимо прочего, и по линии Ряжск – Узловая – Тула МЖД. По пути от Ряжска до Тулы этот поезд имел тарифные стоянки по станциям Скопин,Кимовск, Бобрик-Донской, Узловая-1.

Не знаю уж, какой был пассажиропоток по этим станциям, но, по-видимому, всё-таки какой-то был. Все эти станции находятся в городах, райцентрах Рязанской и Тульской областей.

Так, в Скопине проживает без малого 27 тыс. чел., В Кимовске – чуть более 26 тыс. чел, в Донском – цельных 64 тысячи, а в Узловой, являющейся ещё и крупным железнодорожным узлом, где происходит смена локомотивных бригад - 52 тысячи жителей.

И, кстати, поезд, о котором идет речь – единственный ПДС на этом участке. Вкупе с одной парой пригородного.

С вводом же нового графика выйти из этого поезда или сесть в него от по пути Ряжска до Тулы не получится. Нет, стоянки по указанным выше станциям не отменили, поезд на них так же останавливается. Но их непонятно почему просто сделали техническими.

И что интересно, на обратном направлении этот поезд по указанным станциям продолжает иметь тарифные стоянки.

Вообще, какой-то бред. Ещё можно понять, что затехничили стоянки по Вековке с населением 900 человек. Хотя и им тоже надо ездить, правда, там пригородное движение будет поинтенсивней, чем от Ряжска до Узловой. К слову, по Узуново никто тарифные стоянки не отменял.

Уважаемые коллеги по форуму! Может, я в силу дилетантизма ничего не понимаю, может, это мудрое решение вызвано насущной необходимостью с целью, так сказать, оптимизации движения на данном участке?

Буду благодарен, если кто поделится своими мыслями.

Сообщение отредактировал Антон-ЮВТП - 11.12.2016, 8:07

+Цитировать сообщение

BATY
сообщение 11.12.2016, 9:28
Сообщение #2

Скорей всего для оптимизации движения. Если мы слышим слово "Оптимизация", то понимаем, что всё это против людей и на благо капитала.

Здесь что-то по теме: http://railway.kanaries.ru/index.php?showtopic=6351&st=0

+Цитировать сообщение

Антон-ЮВТП
сообщение 11.12.2016, 17:21
Сообщение #3

Цитата(BATY @ 11.12.2016, 8:28) *
...................против людей и на благо капитала..................
Да уж не для людей... Но выгода-то хоть кому какая от этого???

+Цитировать сообщение

BATY
сообщение 11.12.2016, 18:54
Сообщение #4

Цитата(Антон-ЮВТП @ 11.12.2016, 16:21) *
Да уж не для людей... Но выгода-то хоть кому какая от этого???

Думаю, что на этот вопрос более точно ответят движенцы. Выгода движенцам - поезд можно пропускать диспетчерским расписанием. Мешает он им в это время суток, я так думаю. А может просто график составлял какой-нибудь разгильдяй, и такой же разгильдяй его подписывал.

+Цитировать сообщение

Антон-ЮВТП
сообщение 11.12.2016, 20:48
Сообщение #5

Цитата(BATY @ 11.12.2016, 17:54) *
А может просто график составлял какой-нибудь разгильдяй, и такой же разгильдяй его подписывал.
Откровенно говоря, я тоже придерживаюсь этой версии. Только, ИМХО, дело тут не столько в разгильдяйстве, сколь в некомпетентности. Увидел хтой-то ответственный (точнее - безответственный) символ "*", особо не вдаваясь, что это означает, у названия станции Желтухино (там всегда была техстоянка), давай и дальше их лепить. Хорошо, что по Туле-Вяземской не поставил "*".
Абсурд? С первого взгляда - да, но я сейчас и такому не удивлюсь. (IMG:style_emoticons/default/bt.gif)
Увы...

+Цитировать сообщение

PAUL
сообщение 9.1.2017, 16:23
Сообщение #6

У нас (Пермский регион СвЖД), электрички с нового года подорожали...

+Цитировать сообщение

Сделан в СССР
сообщение 9.1.2017, 17:13
Сообщение #7

Цитата(Антон-ЮВТП @ 11.12.2016, 19:48) *
Откровенно говоря, я тоже придерживаюсь этой версии. Только, ИМХО, дело тут не столько в разгильдяйстве, сколь в некомпетентности. Увидел хтой-то ответственный (точнее - безответственный) символ "*", особо не вдаваясь, что это означает, у названия станции Желтухино (там всегда была техстоянка), давай и дальше их лепить. Хорошо, что по Туле-Вяземской не поставил "*".
Абсурд? С первого взгляда - да, но я сейчас и такому не удивлюсь. (IMG:style_emoticons/default/bt.gif)
Увы...

Возможно, т.к. много примеров было по жизни, что это не только разгильдяйство, те только не компетентность, но и в непреодолимом желании сделать что-либо - показать что работа идёт, контора пишет.
Ну вы поставьте себя на место офисного планктона, надо же показать движение, а то сожрут ... Да хоть клип Шнура посмотрите - начало клипа " В Питере пить".

Сообщение отредактировал Сделан в СССР - 9.1.2017, 17:15

+Цитировать сообщение

Andreev_1981
сообщение 26.10.2017, 17:21
Сообщение #8

Клип не смотрел, а вот в Скопине с тех пор был неоднократно и могу сказать, что жители не обрадовались такому повороту событий.

+Цитировать сообщение

Антон-ЮВТП
сообщение 26.10.2017, 18:59
Сообщение #9

Цитата(Andreev_1981 @ 26.10.2017, 16:21) *
Клип не смотрел, а вот в Скопине с тех пор был неоднократно и могу сказать, что жители не обрадовались такому повороту событий.

Так их вроде потом после ввода графика растехничили. Видать, и впрямь какой-то долботрах для пущей красоты "звёздочек" поналепил... (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)

+Цитировать сообщение

Andreev_1981
сообщение 27.10.2017, 8:10
Сообщение #10

Местные вообще не очень рассчитывают на железку, честно говоря. Она вроде и есть, а если куда надо, то народ всё равно предпочитает автобусы. А в Сасово обратная ситуация - на автобусы всем настолько плевать, что даже автовокзала нет. Это железнодорожный город.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему