Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Затягивание медицинской комиссии
Сухимилё
сообщение 21.9.2015, 16:46
Сообщение #1

Случалось ли у кого-нибудь, что поликлиника всячески затягивает прохождение работником комиссии? Например, отказывается выдавать направление врачам до того момента, как прибудут результаты всех анализов.

Как их расшевеливать?

+Цитировать сообщение

Wetal
сообщение 21.9.2015, 16:58
Сообщение #2

Цитата(Сухимилё @ 21.9.2015, 16:46) *
Случалось ли у кого-нибудь, что поликлиника всячески затягивает прохождение работником комиссии? Например, отказывается выдавать направление врачам до того момента, как прибудут результаты всех анализов.

Как их расшевеливать?

Да элементарно. Все очень просто) Приходите в поликлинику и говорите: эй пи***асы направление быстро давайте!

+Цитировать сообщение

Постовой
сообщение 21.9.2015, 19:14
Сообщение #3

Цитата(Сухимилё @ 21.9.2015, 19:46) *

Как их расшевеливать?

У меня бы обязательно возникло, как минимум, два вопроса. Что происходит? И почему это происходит? А потом уже вопрос, а что с этим делать? Поликлинике нет никакого смысла страдать хе.р.ней, всячески затягивая вашу мед.комиссию. Наверняка у них есть веская причина для этого. А Вы спрашиваете, как их расшевелить. Вас сама ситуация не напрягает??

+Цитировать сообщение

Akkumulator60
сообщение 21.9.2015, 19:26
Сообщение #4

Цитата(Постовой @ 21.9.2015, 19:14) *
У меня бы обязательно возникло, как минимум, два вопроса. Что происходит? И почему это происходит? А потом уже вопрос, а что с этим делать? Поликлинике нет никакого смысла страдать хе.р.ней, всячески затягивая вашу мед.комиссию. Наверняка у них есть веская причина для этого. А Вы спрашиваете, как их расшевелить. Вас сама ситуация не напрягает??

тоже думаю, что ТС про что-то умолчал....

+Цитировать сообщение

AlexBob
сообщение 22.9.2015, 7:52
Сообщение #5

Никогда не напрягался по этому поводу. Медосмотр за счет средств работодателя. Кто направил - тот пусть и напрягается. Пытались прогулы ставить, но после обращения в прокуратуру, где им популярно объяснили, что закон нарушать не надо - все сразу стало на место. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
А что до врачей - то мы, обслуживаемые по двум полисам ОМС и ДМС, очень лакомые кусочки. Им выгодно нас лечить, обследовать, изучать, задерживать как можно дольше. В апреле послали в ДКБ с подозрением на сахарный диабет. Спросил как долго будут обследовать, сказали от 9 до 12 дней. В итоге провел месяц, скитаясь по разным отделениям. Проверили все. Хорошо колоноскопия не работала... В итоге ничего не нашли и годен к дальнейшей работе.

Сообщение отредактировал AlexBob - 22.9.2015, 7:59

+Цитировать сообщение

Стивен
сообщение 23.9.2015, 9:19
Сообщение #6

Я вернусь и кто смеялся, будет плакать

Неужели добровольно согласился на эти бесчеловечные опыты над собой?

+Цитировать сообщение

Сухимилё
сообщение 23.9.2015, 13:19
Сообщение #7

Цитата(Постовой @ 21.9.2015, 19:14) *

Нет смысла, говорите? Вы идеалист. Веская причина? Есть мысли по этому поводу - комиссию оплачивает работодатель, а почему бы ещё перед комиссией не получить парочку пряников от страховой за приём врача?

+Цитировать сообщение

AlexBob
сообщение 23.9.2015, 14:54
Сообщение #8

Цитата(Стивен @ 23.9.2015, 9:19) *
Неужели добровольно согласился на эти бесчеловечные опыты над собой?

А ты понимаешь, ты в ловушке. Откажешься - полное основание для отстранения. Естественно без оплаты. А уйдешь из больницы с незакрытым больничным - нарушение больничного режима, вообще без оплаты. А то и прогул.

+Цитировать сообщение

Стивен
сообщение 25.9.2015, 22:51
Сообщение #9

Нет, все не так.
Пациент имеет право на отказ от медицинского вмешательства.
Вот прошел обязательные обследования и врачей и ВСЕ!!!! Ставьте диагноз и досвидос! А если что-то не нравится, то за хрустящую купюру (мне в карман от вас, врачей) я так и быть схожу, пройду еще какие-нибудь обследования, чтобы ваша медицинская контора срубила еще немного бабок со сртахового полиса.
Не хотите платить мне, не получится общипать страховой полис.
Отказываются ставить диагноз, обращаемся к главврачу и если он не помогает, обращаемся в прокуратуру.

+Цитировать сообщение

Стивен
сообщение 25.9.2015, 22:58
Сообщение #10

Цитата(AlexBob @ 23.9.2015, 14:54) *
Откажешься - полное основание для отстранения.

И с отстранением от работы не все так просто. Если комиссия хочет признать тебя не годным по состоянию здоровья, то они ОБЯЗАНЫ написать на основании какой статьи, по какому диагнозу работник не годен работать дальше в данной профессии.
Естественно, если диагноз выдуман и это выяснится, то вполне логично засудить эту контору по полной программе.
Но я думаю ИМ не выгодно будет связываться с грамотным и настойчивым работником, чтобы потом не было неприятностей.

+Цитировать сообщение

Akkumulator60
сообщение 25.9.2015, 23:54
Сообщение #11

Думаю, что если все в порядке, никто не будет дополнительных врачей, или дополнительные обследования назначать.... А вот если где-то, что-то не так..... тут уже большой вопрос, отсудишь ты у них чего-нибудь, или нет.... Ну вот у меня случай был: появился какой-то новый зубец на кардиограмме. Терапевт пишет заключение "годен" на три месяца и отправляет меня на дополнительные обследования - на велосипед, эхо и холтер.... если я посылаю ее куда подальше - через три месяца у меня кончается срок комиссии и я опять прихожу к ней с просьбой продлить комиссию.... и уже она посылает меня куда подальше.... И дальше куда мне? В прокуратуру? или сразу в суд? И она на суде с полным правом заявит, что на основании этого зубца на кардиограмме, имеется подозрение на какую-нибудь мудреную болячку, с которой она не имеет права допускать меня к дальнейшей работе.... а от дополнительных обследований я отказался..... Как по-вашему, чью сторону примет суд? А?
Цитата
они ОБЯЗАНЫ написать на основании какой статьи, по какому диагнозу работник не годен работать дальше в данной профессии.

на основании подозрения на "безболевую ишемию миокарда с толерантностью к физической нагрузке I функционального класса", и отказом пациента от дальнейшего обследования - не годен.....( N 796,от 19 декабря 2005 г. Раздел IX, пункт 27-б.)
и пойдешь по прокуратурам-судам, полгода, как минимум, если не больше..... Оно того стоит? Не легче-ли, и не выгоднее для самого себя, пройти те дополнительные обследования? И даже если чего найдут, то сначала лечить будут, не вылечат - уволят, а так - просто уволят, а лечение, если действительно болеешь, уже будешь или за бабки, или с огромными очередями в городской поликлинике проходить....
Через год на следующей комиссии: - анализы крови плохие - лейкоцитов дофига.... через неделю еще раз сдал кровь - еще больше.... Чувствую себя хорошо, терапевт подписывает комиссию на год, но за этот год надо пройти кучу врачей, (IMG:style_emoticons/default/ag.gif) вплоть до проктолога.... Пошел в частный диагностический центр - тоже самое - лейкоцитов больше нормы... Забил на всё, и не ходил никуда, но через год-то опять на комиссию пришел.... не хотели вообще на комиссию допускать... я уже здесь писал, на форуме, что никому не советую повторять такие "подвиги".... Чего мне стоили усилия, что бы меня допустили до комиссии - это отдельный разговор... Главное, кровь опять ненормальная.... Если бы все нормально было - я бы там права начал качать - типа: пробирки мыть лучше надо, а так... Не, если на 100% уверен, что со здоровьем все нормально, можно и повоевать с врачами, только вот на суде эксперт будет тоже врач, а у них, как известно, очень коллегиальность развита... и большой вопрос, на чью сторону встанет судья, ведь судьи тоже иногда болеют, и тоже лечатся, у тех же врачей..... Знаю случай, когда мужик с зубодральной поликлиникой судился, и проиграл 100% выигрышное дело... И потом, когда судье в приватном разговоре сказали: ну ты что, неужели не разобралась, что виноваты врачи? (IMG:style_emoticons/default/ag.gif) а та ответила: - А вы что, хотите, чтоб я, или моя дочь, зубы за деньги к частникам ходили лечить?

Сообщение отредактировал Akkumulator60 - 26.9.2015, 1:04

+Цитировать сообщение

Стивен
сообщение 26.9.2015, 16:24
Сообщение #12

Не буду спорить и что-то там доказывать. Когда меня уволили по беззаконию, никто тоже не верил что получится "нагнуть гадов". Тем не менее нагнул.
С медиками тоже можно и нужно судится. Не зря их наш брат ненавидит.

+Цитировать сообщение

flatron25
сообщение 6.8.2017, 7:12
Сообщение #13

А вообще вопрос такой обязан ли начинать проходить медкомиссию очередную раньше срока? Почему заставляют брать направление за месяц и проходить раньше, причем грозятся дисциплинарным взысканием если к сроку не проходишь, это вообще законно?

+Цитировать сообщение

AlexBob
сообщение 6.8.2017, 8:30
Сообщение #14

Цитата(flatron25 @ 6.8.2017, 7:12) *
А вообще вопрос такой обязан ли начинать проходить медкомиссию очередную раньше срока? Почему заставляют брать направление за месяц и проходить раньше, причем грозятся дисциплинарным взысканием если к сроку не проходишь, это вообще законно?

Раньше срока только если Вас направят туда по каким то медицинским показаниям. Направление могут выдать когда угодно, но... согласно ТК РФ ст.213 медкомиссия за счет средств работодателя. Вам должны назвать время и место прохождения медкомиссии и время прохождения оной должно считаться и оплачиваться как рабочее. Другими словами работодатель обязан организовать медосмотр (заключить договор с медиками, оплатить и предоставить Вам время для прохождения). Если работодатель уклоняется от своей обязанности и молчаливо переносит все бремя организации на Вас, то вы вправе делать это как считаете нужным и никакой дисциплинарки быть не может.
Я поступаю следующим образом: когда нарядчик сует направление в наряде спрашиваю когда проходить, если нарядчик говорит по выходным или в отпуске - забиваю на это. Когда заканчивается срок медкомиссии работодатель выдает приказ об отстранении до прохождения медкомиссии. После даты ознакомления с приказом спокойно отдыхаю и на следующий день иду в предписанное медучреждение и спокойно, без занятий нескольких очередей и нервотрепки, связанной с этим, прохожу медкомиссию. Получается где то около недели. Главное, чтобы в медкарточке и в листке направления стояли даты с отметками врачей, которых проходил в строгой очередности без пропусков, а то может быть прогул. А грозить можно чем угодно, право конечно у начальника есть, а вот законность наказания можно оспорить. Все связанное с работой - только в рабочее время, любой каприз за ихние деньги.)))

Сообщение отредактировал AlexBob - 6.8.2017, 8:31

+Цитировать сообщение

Nemo
сообщение 6.8.2017, 10:50
Сообщение #15

Цитата(flatron25)
А вообще вопрос такой обязан ли начинать проходить медкомиссию очередную раньше срока?

ЦТ-35р.
Прикрепленный файл  20170804_103155.jpg ( 1,34 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 77

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему