Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
несчастный случай, травма
dmakta777
сообщение 2.3.2017, 12:14
Сообщение #1

Здравствуйте. Буду писать в кратце: 26.02.2017 года на работе по указанию машиниста производил замер топлива на тепловозе 2тэ25км , подскользнулся и упал на раму тележки , потом упал на землю. машинист подошел ко мне и спустя некоторое время он поднял меня на ноги и я смог потихоньку передвигаться .подумали просто ударился сейчас со временем отойдет и дальше будем работать , но спустя некоторое время только стало сильнее болеть и я сообщил об этом руководству депо спустя 2 часа они меня отвезли на развозке в больницу,где меня положили.диагноз перелом ребра , ушиб позвоночника. Был разбор признали как несчастный случай на производстве по личной неосторожности, а то что песком не было посыпано это не учитывается и якобы согласно ЦТ-40 машинист должен мерить дизельное топливо, а не помощник. Вопрос кто знает какое распоряжение что машинисты производят замеры диз. топлива на тепловозах.Также вопрос работодатель должен оплачивать моральный вред за производственную травму если да то сколько и на оснований чего.

+Цитировать сообщение

Сделан в СССР
сообщение 2.3.2017, 12:37
Сообщение #2

В ЦТ-40 про топливо упоминается 2 раза:
http://railway.kanaries.ru/index.php?act=a...post&id=233

Цитата
34. При ведении поезда и выполнении маневровой работы работники локомотивных бригад обязаны:

з) вести учет и экономно использовать топливно-энергетические ресурсы, смазочные и другие материалы, содержать в исправном состоянии инвентарь, инструмент и индивидуальные средства защиты.

Цитата
39. Кочегар паровоза обязан:
а) готовить топливо, производить набор воды, смазку трущихся частей тендера, очистку окрашенных частей паровоза и тендера;

П.39 это не о вас, а по п.34 учёт вести должен не только машинист, а локомотивная бригада.

Может я что-то пропустил, так какой же пункт в ЦТ-40 говорит, что топливо замерять должен именно машинист?

+Цитировать сообщение

dmakta777
сообщение 2.3.2017, 21:07
Сообщение #3

именно что ты написал.

+Цитировать сообщение

Эдикрафт
сообщение 2.3.2017, 22:09
Сообщение #4

Цитата(dmakta777 @ 2.3.2017, 11:14) *
Здравствуйте. Буду писать в кратце: 26.02.2017 года на работе по указанию машиниста производил замер топлива на тепловозе 2тэ25км , подскользнулся и упал на раму тележки , потом упал на землю. машинист подошел ко мне и спустя некоторое время он поднял меня на ноги и я смог потихоньку передвигаться .подумали просто ударился сейчас со временем отойдет и дальше будем работать , но спустя некоторое время только стало сильнее болеть и я сообщил об этом руководству депо спустя 2 часа они меня отвезли на развозке в больницу,где меня положили.диагноз перелом ребра , ушиб позвоночника. Был разбор признали как несчастный случай на производстве по личной неосторожности, а то что песком не было посыпано это не учитывается и якобы согласно ЦТ-40 машинист должен мерить дизельное топливо, а не помощник. Вопрос кто знает какое распоряжение что машинисты производят замеры диз. топлива на тепловозах.Также вопрос работодатель должен оплачивать моральный вред за производственную травму если да то сколько и на оснований чего.

Ну адля чего Вам это нужно знать? Сказали, что Вы виноваты и ладно. Вы, что с ними бадаться собираетесь?

+Цитировать сообщение

Skvrlf
сообщение 2.3.2017, 22:28
Сообщение #5

Цитата
Был разбор признали как несчастный случай на производстве по личной неосторожности, а то что песком не было посыпано это не учитывается и якобы согласно ЦТ-40 машинист должен мерить дизельное топливо, а не помощник. Вопрос кто знает какое распоряжение что машинисты производят замеры диз. топлива на тепловозах.

Источник: http://railway.kanaries.ru/index.php?showt...mp;#entry358586
© 2008. Форум работников железнодорожного транспорта

Ну так это и есть "личная неосторожность"... видели вы сами, что не было посыпано песком ? Судя по всему видели... Почему не оказались туда идти ? Почему не проявили принципиальность ?...
Насчет замера топлива... машинист несет ответственность за цифры записанные в маршрут. Мерить может кто угодно, по ситуации... Если машинист оказал вам доверие, поручив замерить уровень топлива, значит он думал, что все будет нормально. Как видно, он ошибался...

+Цитировать сообщение

dmakta777
сообщение 2.3.2017, 22:41
Сообщение #6

ерунду не пиши

+Цитировать сообщение

maiki
сообщение 3.3.2017, 2:55
Сообщение #7

Цитата(Skvrlf @ 2.3.2017, 21:28) *
Ну так это и есть "личная неосторожность"... видели вы сами, что не было посыпано песком ? Судя по всему видели... Почему не оказались туда идти ? Почему не проявили принципиальность ?...
Насчет замера топлива... машинист несет ответственность за цифры записанные в маршрут. Мерить может кто угодно, по ситуации... Если машинист оказал вам доверие, поручив замерить уровень топлива, значит он думал, что все будет нормально. Как видно, он ошибался...

При чем тут доверие? Пм замерял топливо по указанию машиниста. Возможно возникнет вопрос об обуви. Так понимаю, признано, что травма производственная, а вопрос виновности не решен.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему