Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Система видеорегистрации для локомотива СВР

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6  
Тема закрытаНачать новую тему
Наезд на человека на большой скорости, Что можно сделать?
roba
сообщение 17.1.2018, 7:46
Сообщение #101

Цитата(Vasiliy @ 16.1.2018, 20:05) *
Вот я и спросил, даже тему создал: что конкретно нужно делать, как именно оказывать помощь?
В "Вики" написано слишком размыто. Тут в теме выкладывали более конкретный документ, который я назвал "Руководство по скорейшей встрече пострадавшего с Создателем". Конечно, там есть много полезного, но и вредное там описано тоже. Есть даже мысль как-то создать тему и указать на эти упущения.

Цитата
Типовая инструкция по охране труда для локомотивных бригад цтк-8\1-26. Приложение 2. Первая медицинская помощь пострадавшему от электрического токаи при других несчастных случаях.

Написано что и как делать локомотивной бригаде при переломах, кровотечениях,повреждении позвоночника и т.д.

На стр 21. читаем :
Цитата
Оказывающий помощь должен уметь:
......
......
определять целесообразность вывоза пострадавшего машиной скорой помощи или попутным транспортом.

Действия бригады как раз подходят под рассматриваемый ранее случай.

Цитата
1.1 Настоящая Типовая инструкция содержит требования ......... которые обязан выполнять машинист и помощник.

+Цитировать сообщение

гравецапыч
сообщение 17.1.2018, 10:25
Сообщение #102

Цитата(Vasiliy @ 16.1.2018, 19:54) *
Бригаде сказали по р/с.

"Сказали"!? Это что то новенькое. До сих пор слышал только о приказах и распоряжениях поездного диспетчера.
Посоветуйте, в каких руководящих документах можно прочитать о "сказе" ДНЦ?
Цитата
Что это было - приказ, команда, указание, бред спятившего лунатика - возможности проверить не было.

Чем этот "сказ" является, должно присутствовать в его тексте. "Приказ номер такой то... и т.п."
Все остальные команды, указания, советы, пожелания, эротические фантазии и аллегории, десятым приложением к ИДП не регламентируются.
Цитата
Зато была обязанность выполнить то, что им сказали (поскольку это не принадлежит к случаям, когда можно законно отказаться от выполнения).

Бедная сова... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

+Цитировать сообщение

Vasiliy
сообщение 17.1.2018, 17:49
Сообщение #103

Цитата(OL731 @ 16.1.2018, 20:41) *
ЛБ практически безсильна в большинстве случаев наезда. Необходимых знаний минимум, опыта считай нет. Только самое элементарное

Вот и я о том же тут толкую.

Цитата(lehan @ 16.1.2018, 23:16) *
кровотечение остановить можно, а это уже немало, ибо смерть может наступить и в результате кровопотери... нужно же смотреть на месте на состояние человека и какие меры может принять помощник...

С кровотечением (наружным) всё понятно. Речь о другом - в некоторых случаях некомпетентный человек (да и медики, бывает, не всегда) не может правильно оценить состояние пострадавшего.

Цитата
да что Вы говорите... если диспетчер даст указание при Тревоге2 ехать с установленной до станции, не осматривая даже состав, чтобы не выбить сзади идущий фирменный, суперфирменный, оченьфирменный поезд, Вы поедете? ведь указание есть? а если головой удариться скажет об автосцепку?

При чём тут Тревога и автосцепка? В данном случае медики... Неужели снова повторять?

Цитата(Doкtor @ 17.1.2018, 3:09) *
Если это в мой адрес, то не мешало бы указать пост, где именно так я утверждал.
А то, получается какие-то голословные утверждения.
Хотя для подлеца, подобного мелкой шавке, тявкающей из подворотни в спину прохожих - это нормально.

Пишу просто для того, чтобы люди увидели - что ты пишешь и кто ты есть.

+Цитировать сообщение

Vasiliy
сообщение 17.1.2018, 18:01
Сообщение #104

Цитата(sazanchik @ 17.1.2018, 7:12) *
Будем каждый выделять, то что больше нравится?

Так в том то и дело, что выделять можно разное в зависимости от желания. Чаще всего наиболее "весомым" желанием при выделении, является желание руководства. А мы должны (по крайней мере я стараюсь это делать) уметь прочитать то, что будет являться защитой от читающих произвольно (тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачивали) начальников с целью "натянуть по самые помидоры на ровном месте".

Цитата
Как оказывать помощь зависит от состояния пострадавшего - Ваш вопрос тоже сильно размыт.

Да, мой вопрос тоже размыт. Но я стараюсь донести всё-же свою мысль.

Цитата(roba @ 17.1.2018, 7:46) *
Написано что и как делать локомотивной бригаде при переломах, кровотечениях,повреждении позвоночника и т.д.

На стр 21. читаем :

Там написано не всё. Кое-что упущенное может стать фатальным для пострадавшего.
Как-нибудь соберусь, открою тему и напишу свои претензии к данной бумаге.

Цитата
Действия бригады как раз подходят под рассматриваемый ранее случай.

Подходят, не спорю. Но ведь в данном случае к пострадавшему могут быстро прибыть гораздо более квалифицированные люди с необходимыми препаратами, оборудованием и прочим.

Цитата(гравецапыч @ 17.1.2018, 10:25) *
"Сказали"!? Это что то новенькое. До сих пор слышал только о приказах и распоряжениях поездного диспетчера.
Посоветуйте, в каких руководящих документах можно прочитать о "сказе" ДНЦ?

А разве по р/с не сказанные слова передаются, а печатный/рукописный текст? По существу обсуждения есть замечания/предложения/мысли или будете к сказанному написанному придираться?

+Цитировать сообщение

roba
сообщение 17.1.2018, 19:16
Сообщение #105

Цитата(Vasiliy @ 17.1.2018, 18:01) *
Подходят, не спорю. Но ведь в данном случае к пострадавшему могут быстро прибыть гораздо более квалифицированные люди с необходимыми препаратами, оборудованием и прочим.

Я про это и говорю, если по инструкции цтк-8\1-26
Цитата
Оказывающий помощь должен уметь:
......
......
определять целесообразность вывоза пострадавшего машиной скорой помощи или попутным транспортом.

значит
Цитата
к пострадавшему могут быстро прибыть гораздо более квалифицированные люди с необходимыми препаратами, оборудованием и прочим.

и получается что действия лок. бригады, ДНЦ и ДСП ПРАВИЛЬНЫЕ.

+Цитировать сообщение

sazanchik
сообщение 17.1.2018, 19:20
Сообщение #106

Цитата(Vasiliy @ 17.1.2018, 18:01) *
Так в том то и дело, что выделять можно разное в зависимости от желания. Чаще всего наиболее "весомым" желанием при выделении, является желание руководства. А мы должны (по крайней мере я стараюсь это делать) уметь прочитать то, что будет являться защитой от читающих произвольно (тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачивали) начальников с целью "натянуть по самые помидоры на ровном месте".

Да, мой вопрос тоже размыт. Но я стараюсь донести всё-же свою мысль.

Если я правильно Вас понимаю, то по Вашему начальных данных (скорость, наличие удара, отлетевшее тело, вызванная скорая и что там ещё ...) достаточные условия чтобы вообще не посылать туда помощника? Если это так, то желание победить в некой битве поглощает в Вас человеческое и граничит с разумностью, Вы начинаете мало отличаться от тех с кем боретесь.

+Цитировать сообщение

sazanchik
сообщение 17.1.2018, 19:24
Сообщение #107

Цитата(roba @ 17.1.2018, 19:16) *

значит

Они будут правильными если бригада дождалась скорую и передала им пострадавшего если он ещё жив.

+Цитировать сообщение

lehan
сообщение 17.1.2018, 19:24
Сообщение #108

Цитата
При чём тут Тревога и автосцепка?

при том, что ДНЦ не имела право отдавать указание не следовать к потерпевшему, а если отдала, то это требование противоречит обязанностям локомотивной бригады, которые выше уже все расписали по пунктам, что должны делать и помощник, и машинист, а значит к исполнению не принимается...

+Цитировать сообщение

sazanchik
сообщение 17.1.2018, 19:33
Сообщение #109

Цитата(lehan @ 17.1.2018, 19:24) *
при том, что ДНЦ не имела право отдавать указание не следовать к потерпевшему, а если отдала, то это требование противоречит обязанностям локомотивной бригады, которые выше уже все расписали по пунктам, что должны делать и помощник, и машинист, а значит к исполнению не принимается...

Во во и я о том же, но господин Василий хочет видеть то что ему нужно - удобней в данной ситуации ...

+Цитировать сообщение

Vasiliy
сообщение 17.1.2018, 20:29
Сообщение #110

Цитата(roba @ 17.1.2018, 19:16) *

значит

А, Вы в этом смысле. Неправильно Вас понял. Теперь ясно.

Цитата(sazanchik @ 17.1.2018, 19:20) *
Если я правильно Вас понимаю, то по Вашему начальных данных (скорость, наличие удара, отлетевшее тело, вызванная скорая и что там ещё ...) достаточные условия чтобы вообще не посылать туда помощника? Если это так, то желание победить в некой битве поглощает в Вас человеческое и граничит с разумностью, Вы начинаете мало отличаться от тех с кем боретесь.

Нет, Вы меня не правильно поняли. Речь веду о том, что... Уж и не знаю как и что написать, чтобы поняли мои мысли...

Ну вот правда - надоело мне писать в сотый раз уже разжёванное. А теперь ещё и...

Мало того, что "Доктор" обзывает и поливает грязью, другие подкалывают, так ещё и Вы меня в "недочеловеки" записываете? Спасибо Вам большое!

+Цитировать сообщение

Стивен
сообщение 17.1.2018, 21:29
Сообщение #111

Я вернусь и кто смеялся, будет плакать

Эх, блин сколько страниц исписано!!!! Всех с прошедшими праздниками!!!!

Хотел бы ответить каждому подробно, но боюсь не смогу, не хватит времени!

Поэтому коротко и всем: перед НГ бригаду вызывали к прокурору. Они дали показания, сослались на ЦТ-40 и все! У прокурора вопросов К БРИГАДЕ БОЛЬШЕ НЕ БЫЛО!!!!
Кстати жертва невнимательности от удара электровозом, мгновенно стала трупом!

Повторю еще раз: Дело было в населенном пункте, в оживленном районе города Дзержинск Нижегородской области (я сам там на железке все свое детство провел, школа в 5 минутах ходьбы от этого места)! Смысла держать все движение не было. Скорая приехала если и не быстрее помощника, то по крайней мере не дольше, чем он тащил бы тело (если бы чел остался жив) до электровоза!!!

У прокурора вопросов больше нет, так как бригада действовала согласно "Положения о локомотивной бригаде" и выполнила оперативное указание ДСП и ДНЦ!!!

Интересно почитать мнение тех, кто не зная подробностей и самого места происшествия, готов был лично упрятать бригаду в тюрьму...
Жалко я сейчас на другом конце города живу, так бы сходил и снял видео, что там и где...

+Цитировать сообщение

Илюхин Вячеслав
сообщение 18.1.2018, 0:03
Сообщение #112

Сбитый лётчик

Цитата(Vasiliy @ 25.12.2017, 15:50) *
Вот тут не только Вы написали, что осмотреть нужно было.
Ок. Хочется узнать, чем бы могли помочь этому человеку в этой ситуации те, кто ратует за осмотр.

На ходах где скорости 130 км/час и выше:
читайте:
Н/...Моск; Н/...Горьк;; Н/ ...Окт.

P.S.

Топику:
Тапки нашёл отдельно, телу - ****ц.

P.P.S,.

Для здоровья:

Рельсы увидел (а/и или группой) - осттановите (сь);
Осмотритесь - (Left&Right) -Покрути (тесь) Без Нахлобученных Капюшонов. Глазами, Лицом;

Освободите Ваши уши от затычек и прочих громких блинов на Ваши уши.

Не хотите -
...аминь.

Тема закрыта.

+Цитировать сообщение

Znahar
сообщение 18.1.2018, 3:43
Сообщение #113

Цитата(OL731 @ 17.1.2018, 14:09) *
Согласен. Жена рассказывала про первое занятие в морге - отделении паталогической анатомии. Ученики кто позеленел, кто "ушел в бессознанку", кого тошнить начало, а местный работник ходит у бассейна с формалином, в котором тела плавают, и бутерброд с колбасой ест.

У меня 11 таких случаев.8 смертельных.

+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6
Тема закрытаНачать новую тему