Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Электронный комплекс КПД-3ПС

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
151 правила по тормозам
usysoev
сообщение 6.10.2018, 23:00
Сообщение #81

Цитата(мехник @ 6.10.2018, 22:14) *
Ленты сдаются не отписаными? Отписываешь их только собственноручно ( помощник машиниста не допускается к этому таинству? )?

ТАИНСТВО!!! Если бы я в этом таинстве не участвовал, премию видел бы реже
Почему бы помощнику не помочь машинисту с заполнением необходимой документации? Он ( помощник ) уробился до усрачки?

Машинист что ли уробился ? До устачки? Помочь может, но не обязан!
Вы с чего решили что Вам зарплату только за ведение поезда платят?

+Цитировать сообщение

мехник
сообщение 6.10.2018, 23:01
Сообщение #82

Цитата(usysoev @ 7.10.2018, 0:37) *
С какого это хрена , какие основания ?? Сколько в месяц получаешь? За что? Обязанности свои на помощника перекладываешь - плати из кармана !! У него свои обязанности, за них и спрашивай! Секретари личные нужны, чтоб от твоего имени писать? Это ТЫ ОБЯЗАН уметь ДЕЛАТЬ!

Упс... Я? В месяц? По 80 тысяч включительно. Иногда чуть меньше, иногда чуть больше. За что? За организацию и за обеспечение.
А он ( ПОМОЩНИК ) не усрётся тащить свои обязанности если я начну за них спрашивать?
Если он ( помощник ) начнёт с меня спрашивать и сигнализировать - я точно усрусь. По этому за личные обязанности в БРИГАДЕ отвечают ЛИЧНО перед каждым членом БРИГАДЫ и СЕМЬИ:
1. Если мы будем работать как одно целое - называется ЛОКОМОТИВНАЯ БРИГАДА - хрен кто нас ( БРИГАДУ ) подкусит.
2. Не хочешь работать в МОЕЙ бригаде? Не вопрос. У нарядчика есть специальная книга - РЕЗЕРВ. А в моей бригаде обычные ( простые ) помощники только случайно оказываются. Я готовлю СПЕЦИАЛИСТОВ, будущих МЕХАННИКОВ, владеющих своей профессией, знающих свои слабые и сильные стороны. И в первую очередь я до ни довожу что помощник - это ЛОДЫРЬ , получающий свою зарплату АВАНСОМ за все те годы что он будет тащить лямку машиниста. Отторжение этой мысли у 100% помощников. До мата, до ругани. Сам был такой - понимаю... После обкатки... Они по другому смотрят на свои ДОЛЖНОСТНЫЕ обязанности и на свои прошлые должностные обязанности. =))

Сообщение отредактировал мехник - 6.10.2018, 23:18

+Цитировать сообщение

мехник
сообщение 6.10.2018, 23:14
Сообщение #83

Цитата(usysoev @ 7.10.2018, 1:00) *
ТАИНСТВО!!! Если бы я в этом таинстве не участвовал, премию видел бы реже

Машинист что ли уробился ? До устачки? Помочь может, но не обязан!
Вы с чего решили что Вам зарплату только за ведение поезда платят?

Устачка и усрачка - два разных состояния организма. Очень сильно уробиться ( доработаться до "усрачки" ) последнее время меня моё ОАО частенько заставляет ( два, а то и три отдыха; плечо в 500 километров; 9000; х2; ПВПД; все виды "хозработ"; спецперевозки; обкатка минимум одного машиниста в год. )
"Чижикам" в обкатке я объясняю : " Деньги Вам ПЛАТЯТ после загорания красной лампы на расшифровочном табло ВЛ80С, до того Вам деньги ДАЮТ."
Помощнику машиниста который решает обязан он помогать или только может... даже при моём либерально-педагогическом взгляде дорога только одна - в книгу "Резерв".

Сообщение отредактировал мехник - 6.10.2018, 23:21

+Цитировать сообщение

usysoev
сообщение 6.10.2018, 23:54
Сообщение #84

Цитата(мехник @ 6.10.2018, 23:01) *
Упс... Я? В месяц? По 80 тысяч включительно. Иногда чуть меньше, иногда чуть больше. За что? За организацию и за обеспечение.
А он ( ПОМОЩНИК ) не усрётся тащить свои обязанности если я начну за них спрашивать?
Если он ( помощник ) начнёт с меня спрашивать и сигнализировать - я точно усрусь. По этому за личные обязанности в БРИГАДЕ отвечают ЛИЧНО перед каждым членом БРИГАДЫ и СЕМЬИ:
1...

У Вас благие намерения! Не знаю какие методы , но намерения благие. Но не забывайте , что помощник получает то же за организацию и обеспечение. И если хотите , чтобы бригада работала как одно целое, не нужно втирать помощнику , что он за свои 50 тысяч , помимо своих обязанностей , обязан выполнять Ваши. Специалиста сделать хотите? Про профиль пути и особенности ведения поезда расказывайте! А не секретаря воспитывайте!

+Цитировать сообщение

usysoev
сообщение 7.10.2018, 0:22
Сообщение #85

Цитата(мехник @ 6.10.2018, 23:14) *
Помощнику машиниста который решает обязан он помогать или только может... даже при моём либерально-педагогическом взгляде дорога только одна - в книгу "Резерв".

Почему бы помощнику не помочь машинисту с заполнением необходимой документации?

Машинисты , которые не путают понятия "помочь" и " обязан" , после прибытия снимают ленту , вручают мне, и могут быть свободны. Я сдам электровоз, и помогу с "заполнением необходимой документации". Для иных я лучше буду в "резерве".

+Цитировать сообщение

Nemo
сообщение 7.10.2018, 7:57
Сообщение #86

Цитата(мехник)
Ленты сдаются не отписаными? Отписываешь их только собственноручно ( помощник машиниста не допускается к этому таинству? )? Что выполняет помощник из действий предписанных ему МАШИНИСТОМ NEMO? Что первично : ИНСТРУКЦИЯ, СЛОВА МАШИНИСТА или ЕГО ( ПОМОЩНИКА ) ТОЧКА ЗРЕНИЯ НА МАРАЗМ? Если машинист работает как пожелает , то что мешает помощнику работать так же? Вы вместе ( одновременно ) уходите с работы? Почему бы помощнику не помочь машинисту с заполнением необходимой документации? Он ( помощник ) уробился до усрачки? тут как то сленг просквозил... Я прошу прощения...
Восемь знаков вопроса без требования ответов.
Сказывают что ещё в этом году расшифровка будет вся в ДОРОГЕ. Где моё депо и где Горький? Где я и где люди принимающие по моей ЖИЗНИ РЕШЕНИЯ? Мне нужно что бы мою позицию ( грамотно отстаиваемую ) с растояния снесли к чертям вместе со мною , с моим помощником и моими принципами?

Вы тут понаписали и всё не в тему. Я говорил, что не намерен учить помощника заниматься всякой фигнёй, и не более. Вы этого не поняли и родили этот пост.
Продолжайте и дальше учить помощника заниматься всякой фигнёй, которой по инструкциям быть не должно.

+Цитировать сообщение

paravoz7
сообщение 7.10.2018, 10:01
Сообщение #87

вы немного на разные темы спорите.объём работы и распределение обязанностей.и оба правы.то,что немо уклоняется от выполнения идиотских указаний и не требует их выполнения от помогалы,хорошо.сам обещаю новому помощнику молотком по рукам надавать,когда он буферными моргать пытается.(как пример).а по распределению работы,в каждом депо свои привычки.у себя я заполняю только ленту.вся писанина и мэк на помогале,ибо за шесть часов хода,тяжелее стакана ничего не поднимает.кочергу никто особо и не просит.к таинству приобщаться не желает.а вот в ярославле(был в командировке)помогала не нужен в принципе.посмотрел песок,продул,соединился и баиньки.на крайняк видос позырить ,ютубовский.при виде ту 152, нас тошнит.а маршрут ваще впадлу заполнить.так их местные машинисты приучили.

+Цитировать сообщение

maiki
сообщение 7.10.2018, 14:03
Сообщение #88

Цитата(paravoz7 @ 7.10.2018, 10:01) *
вы немного на разные темы спорите.объём работы и распределение обязанностей.и оба правы.то,что немо уклоняется от выполнения идиотских указаний и не требует их выполнения от помогалы,хорошо.сам обещаю новому помощнику молотком по рукам надавать,когда он буферными моргать пытается.(как пример).а по распределению работы,в каждом депо свои привычки.у себя я заполняю только ленту.вся писанина и мэк на помогале,ибо за шесть часов хода,тяжелее стакана ничего не поднимает.кочергу никто особо и не просит.к таинству приобщаться не желает.а вот в ярославле(был в командировке)помогала не нужен в принципе.посмотрел песок,продул,соединился и баиньки.на крайняк видос позырить ,ютубовский.при виде ту 152, нас тошнит.а маршрут ваще впадлу заполнить.так их местные машинисты приучили.

Был у меня такой пом маш. Журнал не умею заполнять, а маршрут не буду заполнять по причине его названия "Маршрут машиниста". Я ему тогда сказал, что вычеркну его фамилию из маршрута, а если он найдет маршрут помощника машиниста, то пусть его и заполняет.

+Цитировать сообщение

Машинист_15
сообщение 7.10.2018, 15:11
Сообщение #89

Цитата(maiki @ 7.10.2018, 14:03) *
Был у меня такой пом маш. Журнал не умею заполнять, а маршрут не буду заполнять по причине его названия "Маршрут машиниста". Я ему тогда сказал, что вычеркну его фамилию из маршрута, а если он найдет маршрут помощника машиниста, то пусть его и заполняет.

а что же он делал тогда?

+Цитировать сообщение

Znahar
сообщение 7.10.2018, 23:57
Сообщение #90

Цитата(Машинист_15 @ 7.10.2018, 22:11) *
а что же он делал тогда?

У меня каждые полчаса ходил и осматривал дизельное помещение.

+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему