Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Отказаться от машиниста., Машинист пенсионер
Аликович
сообщение 1.9.2016, 13:20
Сообщение #21

Цитата(ВЕРЕЩАГИН20 @ 31.8.2016, 9:43) *
Работаю на ЖД 1.5г помощником перевелся в другое депо и дали мне машиниста пенсионера с которым не кто работать не хочет (скверный характер) все не то, все не так, все не правильно.С свой негатив на меня выплеснет а я терпи. Работаем с ним 2 недели. Хочу уйти не знаю как инструктора говорят потерпи месяц,психологи говорят срок у меня испытательный не пошел.Что делать?

Улыбнуло немножко... Работаете 1.5года помощником( стаж не ахти какой), и уже вам дают машинистов... Видать машинист требовательный ( о бабах и водке с вами не говорит), а вы скверный характер... 2 недели и уже хотите бежать...Выше спрашивают , чему этот машинист научит? А он что обязан кого то учить? Надо просто выполнять каждый свои обязанности ...

Сообщение отредактировал Аликович - 1.9.2016, 13:29

+Цитировать сообщение

Сделан в СССР
сообщение 1.9.2016, 13:47
Сообщение #22

Цитата(Аликович @ 1.9.2016, 12:20) *
Улыбнуло немножко... Работаете 1.5года помощником( стаж не ахти какой), и уже вам дают машинистов...

Надо было написать, что его отдали машинисту? Вы уж если критикуете, то давайте свой вариант правильной фразы.
Про стаж... Единовременное вознаграждение за преданность компании выплачивается ...: 1-я выплата - при непрерывной продолжительности работы 3 года.
Т.е. человек, по мнению г-на Якунина (РАСПОРЯЖЕНИЕ № 1310р 20 июня 2008 г.) , не так уж и мало проработал в РЖД, он на полпути к первому вознаграждению.

Да и не в стаже дело... Есть нормальные ребята , стремятся к знаниям, пытаются объять необъятное (наши инструкции и пр. руководящие документы) требовательные к себе и к окружающим, это же нормально. А есть... , которым наплевать на работу и всё что с ней связано. Дали машиниста хорошего/плохого - нас рать, дали локомотив плохой/ хороший - нас рать, заставили выучить вот такой-то раздел инструкции - легко, но не буквой больше. Нужен ему этот раздел инструкции, ненужен - вопроса не задаст, ответит и нас рать (забудет).

Сообщение отредактировал Сделан в СССР - 1.9.2016, 14:06

+Цитировать сообщение

borya747
сообщение 1.9.2016, 20:09
Сообщение #23

Цитата(ВЕРЕЩАГИН20 @ 31.8.2016, 9:43) *
Работаю на ЖД 1.5г помощником перевелся в другое депо и дали мне машиниста пенсионера с которым не кто работать не хочет (скверный характер) все не то, все не так, все не правильно.С свой негатив на меня выплеснет а я терпи. Работаем с ним 2 недели. Хочу уйти не знаю как инструктора говорят потерпи месяц,психологи говорят срок у меня испытательный не пошел.Что делать?

Часто приходится работать с теми кого пришлют. А ты уверен, что следующий машинист будет лучше прежнего. Да и срок в 2 недели слишком мелковат, чтобы что-нибудь понять. У каждого свои причуды и заморочки. Если он чем - то не доволен попробуй себя поставить на его место и спроси у себя что я делаю не так. Может взгляд со стороны тебе поможет. Может что действительно делаешь не так. А еще как раз от таких ворчунов пользы больше (с точки зрения получения правильных навыков), чем от тех кто ведет себя как панибрат. Может потом ты ему еще и спасибо скажешь. И не спеши бегать жаловаться, любой опыт полезен.

+Цитировать сообщение

Алексей Д
сообщение 3.9.2016, 10:22
Сообщение #24

написал же,что все от этого машиниста отказываются,не в помощнике дело.у нас "такие" машинисты тоже есть.
просто подойди к тчми(если этот машинист с твоей колонны)или к старшему нарядчику и откажись,если не поможет иди к психологам.коллектив из 2 человек самый сложный и ты не обязан терпеть зае.бы машиниста,хоть он вроде как и твой начальник.

+Цитировать сообщение

ТЭП70БС
сообщение 3.9.2016, 14:15
Сообщение #25

Выполняй свою работу и все . Тоже работал как то с таким . Я все за него делал , и справки и вся куча бумаг у меня была . Я разозлился и кинул ему на стол все . При работе с ним я больше не трогал маршрут и писал только рапортичку. Потом он на мировую пошел , я сказал что ничего менять не буду. Буду работать как и работал. Через месяц он ушел на пенсию

+Цитировать сообщение

med&ved
сообщение 3.9.2016, 14:19
Сообщение #26

Цитата(Алексей Д @ 3.9.2016, 0:22) *
...ты не обязан терпеть зае.бы машиниста,хоть он вроде как и твой начальник.

Начальник хорош пока не требует, а как только начинает требовать - х..вый. Сегодня этот плох, завтра другой. А какой для него "хороший"? Критерии есть? Каким должен быть чел, что бы всем нравился? Бабой?

+Цитировать сообщение

med&ved
сообщение 3.9.2016, 14:26
Сообщение #27

Цитата(ТЭП70БС @ 3.9.2016, 4:15) *
Выполняй свою работу и все . Тоже работал как то с таким . Я все за него делал , и справки и вся куча бумаг у меня была . Я разозлился и кинул ему на стол все . При работе с ним я больше не трогал маршрут и писал только рапортичку. Потом он на мировую пошел , я сказал что ничего менять не буду. Буду работать как и работал. Через месяц он ушел на пенсию

У меня был такой машинист: ты, говорит, ручник проверил? С какого, говорю, я должен проверять?: твоя обязанность, вот и проверяй. Чего, грит, молчишь всю поездку? Я, говорю: зеленый проходной... еще что сказать? И действительно: через пару поездок он подобрел. Выполняй свою работу, а там хоть чёрт пусть будет машинистом.

+Цитировать сообщение

stipove
сообщение 4.9.2016, 14:46
Сообщение #28

Цитата(med&ved @ 3.9.2016, 13:26) *
У меня был такой машинист: ты, говорит, ручник проверил? С какого, говорю, я должен проверять?: твоя обязанность, вот и проверяй. Чего, грит, молчишь всю поездку? Я, говорю: зеленый проходной... еще что сказать? И действительно: через пару поездок он подобрел. Выполняй свою работу, а там хоть чёрт пусть будет машинистом.

А мне в последнее время попадаются помощники, которые из телефона в поездках не вылезают, и по фигу, что впереди красный или ограничение скорости, это же не обязанности помощника, а обязанности машиниста. Спасибо, что хоть маршрут заполняют и электровоз отцепляют от состава. В остальном приходится работать в одно лицо. Правда сейчас работает со мной отличный помощник. Я с ним даже ревизоров не боюсь, потому что полностью в нём уверен и знаю, что он меня не подведёт. Но его у меня забирают на учёбу на права управления, а в последствии станет машинистом.

Сообщение отредактировал stipove - 4.9.2016, 14:52

+Цитировать сообщение

Аликович
сообщение 4.9.2016, 16:44
Сообщение #29

Цитата(Сделан в СССР @ 1.9.2016, 12:47) *
Надо было написать, что его отдали машинисту? Вы уж если критикуете, то давайте свой вариант правильной фразы.

Да как то и критиковать таких неохота, мельчают людишки, не могут сработаться в рабочем коллективе, кляузничают,я когда начинал помощником на тепловозе маневровым, машинисты были в основном "паровозники" , и требовали чистоту и порядок на тепловозе, дизеля текли как сито, дважды в смену протирали, остановились, сразу концы хватаешь и пошел, или по капоту или по тележкам, и вообще выполнял любые работы и указания машиниста( только в крайности не надо), так как являлся помощником машиниста( а машинистов было много и разные, и пенсионеры и перед пенсией и ровесники), а если машинист посадит за контроллер, то вся смена в положительных эмоциях... Ну а перед своей пенсией и на пенсии( не долго, ушел на заслуженный отдых), работая машинистом на мотовозе, тоже много разных помощников было, в основном нормальные ребята...

+Цитировать сообщение

Gogy222
сообщение 7.9.2016, 9:20
Сообщение #30

А может не в машинисте дело? У нас есть помощники, кторые не могут без телефонов, некогда отвлекаться на работу, в интернете интереснее, когда говоришь что нибудь делать, то начинается - может потом, может так сойдёт. Я с такими помощниками тоже не хочу работать.

+Цитировать сообщение

Алексей Д
сообщение 7.9.2016, 15:19
Сообщение #31

Цитата(Gogy222 @ 7.9.2016, 8:20) *
А может не в машинисте дело? У нас есть помощники, кторые не могут без телефонов, некогда отвлекаться на работу, в интернете интереснее, когда говоришь что нибудь делать, то начинается - может потом, может так сойдёт. Я с такими помощниками тоже не хочу работать.

от таких отказываются сами машинисты, а не помы тут случай другой.есть машинисты с "приколами" везде,в основном пенсия,но есть и молодые.насчет перекладывания писанины маршрута и ту152 уже бред-это работа машиниста.самое главное в бригаде это не подчинение пома машинисту,а дружеские отношения(как говорят,с помощником машинист проводит больше времени чем с женой)

+Цитировать сообщение

Помогала
сообщение 29.11.2016, 19:05
Сообщение #32

Работал я помощником четвёртый месяц.Моего напарника(машиниста) отправили учиться в ДТШ на класс.Меня, соответственно, к другому прикрепили. Машинисты с резерва сразу мне сказали, что посадили к зануде. Я сначала не поверил, на свою голову. Оказалось правда. Сам далеко не подарок, но это было что-то. По приходу на явку я ему докладывал сколько чего на тепловозе. Масло в дизеле между рисками-ему надо долить до полного,чтобы из горловины лезло.Вода на 2/3 стекла-ему долить чтоб с крыши полилось. Доставал он меня этим. Начал спрашивать где такое написано(сам я буквоед ещё тот),говорит в ДТШ так учили. Я ему книжку под нос где написано как быть должно-он отвечает что это всё фигня,я один знаю как правильно. Ладно.Плюнул.Работу свою делал.Как-то решил он меня поучить схеме тепловоза ТЭП70. Достал я схему,он начал вспоминать куда и что(машинист 2-го класса, месяц как с ДТШ приехал).Нудел-нудел. Надоело мне это,взял сам ему всю схему и рассказал,самоподготовка позволяла.С тех пор начал он темы искать в инструкциях, которые я не знаю. Оказалось что их почти нет. Обиделся. Правда это не мешало ему будить меня перед поездкой и просить решить школьные задачи его сына. Как мой механик вернулся,я бегом к психологу и занёс его в свой "чёрный список". Лет около сорока тому машинисту было, а нудел как дед древний.

Сообщение отредактировал Помогала - 29.11.2016, 19:06

+Цитировать сообщение

гравецапыч
сообщение 30.11.2016, 19:35
Сообщение #33

Когда помогала жалуется на занудливость и въедливость машиниста, понимаю.
Когда машинист жалуется на бестолковость и лень помогалы, понимаю.
Не понимаю, когда это жалуется один и тот же человек через определенный промежуток времени... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему