Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Системы учета топлива КВАРТА-Р1

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Указывайте дату.
Указывайте фамилию, имя, отчество руководителя.
Указывайте название Вашей организации.

Создавать темы только по подтвержденным фактам беспредела.
Размещая в этом разделе информацию Вы подтверждаете, что ознакомлены со ст. 130 УК РФ (Оскорбление).

Ответить в данную темуНачать новую тему
Отказ от выхода на парк без приказа, Кончился срок доп.соглашения ТД на выход на парк
Holode3
сообщение 5.3.2018, 18:58
Сообщение #1

Приветствую. Работаю на ПТОЛ электромехаником по приборам безопасности 5 р-да. Согласно трудовому договору оперативную работу с выходом на парк и устранением неисправностей на локомотивах стоящих под поездами на КП я не выполняю. Только цех и деповские обводные пути. Для того чтобы заставить нас выполнять данные работы,последние два года заключалось доп.соглашение за доплату 10%. Срок последнего соглашения закончился 31.12.17г. После нового года, одновременно со слухами о грядущей премии от приказа Белозерова, пошли слухи об отмене данной выплаты(мы по своей тупости и забывчивости производили работу по инерции).В феврале получив расчетик за январь премии не обнаружили вследствие чего от выхода отказались. И тут началось. Посыпались уговоры делать эту работу с тем что скоро выплату вернут.На дальнейший отказ выполнять работу,бригадир мне заявляет что меня вызывает начальник на разбор на ст. Лиски(+-200км от нас).Согласно местному приказу личным транспортом я пользоваться не имею права, а других способов почти не существует. Пока что сформулировать конкретный вопрос не могу,т.к. история в зачаточном состоянии, но хотелось услышать мнение форумчан по данной теме.Кому близко?У кого подобное было и т.д? Заранее спасибо.

+Цитировать сообщение

AlexBob
сообщение 5.3.2018, 19:56
Сообщение #2

Цитата(Holode3 @ 5.3.2018, 18:58) *
Приветствую. Работаю на ПТОЛ электромехаником по приборам безопасности 5 р-да. Согласно трудовому договору оперативную работу с выходом на парк и устранением неисправностей на локомотивах стоящих под поездами на КП я не выполняю. Только цех и деповские обводные пути. Для того чтобы заставить нас выполнять данные работы,последние два года заключалось доп.соглашение за доплату 10%. Срок последнего соглашения закончился 31.12.17г. После нового года, одновременно со слухами о грядущей премии от приказа Белозерова, пошли слухи об отмене данной выплаты(мы по своей тупости и забывчивости производили работу по инерции).В феврале получив расчетик за январь премии не обнаружили вследствие чего от выхода отказались. И тут началось. Посыпались уговоры делать эту работу с тем что скоро выплату вернут.На дальнейший отказ выполнять работу,бригадир мне заявляет что меня вызывает начальник на разбор на ст. Лиски(+-200км от нас).Согласно местному приказу личным транспортом я пользоваться не имею права, а других способов почти не существует. Пока что сформулировать конкретный вопрос не могу,т.к. история в зачаточном состоянии, но хотелось услышать мнение форумчан по данной теме.Кому близко?У кого подобное было и т.д? Заранее спасибо.

Пусть оформляют командировку и со спокойной душой поезжайте.

+Цитировать сообщение

941i
сообщение 7.3.2018, 9:23
Сообщение #3

Цитата(AlexBob @ 5.3.2018, 19:56) *
Пусть оформляют командировку и со спокойной душой поезжайте.

Так то и сами могут приехать. Сено к корове не бегает..

+заявление непосредственному руководителю:
"Прошу обеспечить предоставление работы согласно трудовым обязанностям и расположению рабочего места, изложенным в трудовом договоре/коллективном договоре номер дата.
Прошу обеспечить соблюдения моих трудовых прав, а именно: исключение травли и дискриминации по факту данного обращения.
Число подпись.
Вручить руководителю, себе копию с датой вручения.

Любое понукание после этой даты будет считаться умышленными действиями руководителя. Тыщу раз подумает прежде чем...

И допсоглашение перечитайте касательно доп премии и условий прекращения его действия.
Просто молча задним числом отменить премию за фактическое исполнение трудовых обязанностей не могут.

Дальше выхода два:
Переть до суда.
Либо проглотить и не начинать вообще.

Сообщение отредактировал 941i - 7.3.2018, 9:24

+Цитировать сообщение

Holode3
сообщение 7.3.2018, 18:14
Сообщение #4

Цитата(941i @ 7.3.2018, 9:23) *

+заявление непосредственному руководителю:
"Прошу обеспечить предоставление работы согласно трудовым обязанностям и расположению рабочего места, изложенным в трудовом договоре/коллективном договоре номер дата.
Прошу обеспечить соблюдения моих трудовых прав, а именно: исключение травли и дискриминации по факту данного обращения.
Число подпись.
Вручить руководителю, себе копию с датой вручения.

Любое понукание после этой даты будет считаться умышленными действиями руководителя. Тыщу раз подумает прежде чем...

И допсоглашение перечитайте касательно доп премии и условий прекращения его действия.
Просто молча задним числом отменить премию за фактическое исполнение трудовых обязанностей не могут.

Дальше выхода два:
Переть до суда.
Либо проглотить и не начинать вообще.

Допсоглашение имеет срок действия и оканчивается 31.12.17г. Новое заключено не было. А так как работа действительно жизненно важна для станции, то и вопль при любой внештатной ситуации поднимается соответствующий. Только без данного соглашения выполнять её я права не имею. Усугублена ситуация тем что пытается бороться только одна смена и то не в полном составе. Остальные боятся, но это думаю никого не удивляет.

Сообщение отредактировал Holode3 - 7.3.2018, 18:25

+Цитировать сообщение

Doкtor
сообщение 8.3.2018, 12:03
Сообщение #5

Цитата(941i @ 7.3.2018, 13:23) *
К корове-то сено не бегает, а по судам потом ещё как начинает бегать после увольнения. Одно "сено" тут уже отписывалось.

+Цитировать сообщение

941i
сообщение 8.3.2018, 16:45
Сообщение #6

Цитата(Holode3 @ 7.3.2018, 18:14) *
Допсоглашение имеет срок действия и оканчивается 31.12.17г. Новое заключено не было. А так как работа действительно жизненно важна для станции, то и вопль при любой внештатной ситуации поднимается соответствующий. Только без данного соглашения выполнять её я права не имею. Усугублена ситуация тем что пытается бороться только одна смена и то не в полном составе. Остальные боятся, но это думаю никого не удивляет.

Есть над чем подумать

Статья 60.2
Цитата
С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).
""Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).
""Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.
""Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

статья 151
Цитата
При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.
""Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).

Доплата не есть премия...

Насчет срока 31/12/2017 - прочитайте внимательно. нет ли условий а ля если работодатель не предупредил, а работник продложил выполнять, допсоглашение считается действующим на прежних условиях...

Цитата(Doкtor @ 8.3.2018, 12:03) *
К корове-то сено не бегает, а по судам потом ещё как начинает бегать после увольнения. Одно "сено" тут уже отписывалось.

К чести сказать, и многие коровы исполняют в суде как на льду...

+Цитировать сообщение

Holode3
сообщение 8.3.2018, 20:07
Сообщение #7

Цитата(941i @ 8.3.2018, 16:45) *
Есть над чем подумать

Статья 60.2

статья 151

Насчет срока 31/12/2017 - прочитайте внимательно. нет ли условий а ля если работодатель не предупредил, а работник продложил выполнять, допсоглашение считается действующим на прежних условиях...

Цитата(941i @ 8.3.2018, 16:45) *
Есть над чем подумать

Статья 60.2

статья 151

Состоит соглашение всего из двух пунктов. 1.За выполнение обязанностей:для оперативного устранения неисправностей приборов безопасности на локомотивах,стоящих под поездами на контрольном посту и в парках приема отправления ст.Валуйки работнику устанавливается доплата в размере 10% должностного оклада (месячной тарифной ставки) в период с 01.01.2017 до 31.12.2017г. 2. Настоящее дополнительное соглашение составлено в двух экземплярах по одному для каждой из сторон и вступает в силу с даты его подписания. Насколько я вижу подводных камней тут нет.

+Цитировать сообщение

Vasiliy
сообщение 8.3.2018, 20:59
Сообщение #8

Цитата(Holode3 @ 8.3.2018, 20:07) *
Состоит соглашение всего из двух пунктов. 1.За выполнение обязанностей:для оперативного устранения неисправностей приборов безопасности на локомотивах,стоящих под поездами на контрольном посту и в парках приема отправления ст.Валуйки работнику устанавливается доплата в размере 10% должностного оклада (месячной тарифной ставки) в период с 01.01.2017 до 31.12.2017г. 2. Настоящее дополнительное соглашение составлено в двух экземплярах по одному для каждой из сторон и вступает в силу с даты его подписания. Насколько я вижу подводных камней тут нет.

Прошу Вас сделать скан этого соглашения (или написать точь в точь) и отправить мне в личку.
Так как либо Вы не точно воспроизвели написанное, либо "подводный камень" имеется.
В теме свои подозрения писать не хочу.

+Цитировать сообщение

alexment
сообщение 14.3.2018, 4:33
Сообщение #9

Цитата(Holode3 @ 8.3.2018, 23:07) *

А нет такой формулировки: "В случае... дополнительное соглашение считается заключенным на неопределенный срок"? Или, "Дополнительное соглашение является неотъемлемой частью трудового договора"? Если является частью трудового договора, не написано ли в нем, что он заключен на неопределенный срок? Если является или заключено на неопределенный срок - все доплаты можно взыскать через суд.

+Цитировать сообщение

OL731
сообщение 14.3.2018, 7:56
Сообщение #10

В пункте 1 доп. соглашения установлен конкретный срок, на который устанавливается доплата за выполнение работ по оперативному устранению неисправностей -01.01.2017-31.12.2017 г., т.е. далее доплата производится не должна. а в отношении работ ничего не сказано. Но отсутствие доплаты не говорит об отсутствии работы.
Вообще то формулировка п. 1 мне кажется какой то левой - доплата вводится, а условия для нее не прописаны. Надо смотреть полный текст документа

+Цитировать сообщение

AlexBob
сообщение 14.3.2018, 8:49
Сообщение #11

Цитата(OL731 @ 14.3.2018, 7:56) *
В пункте 1 доп. соглашения установлен конкретный срок, на который устанавливается доплата за выполнение работ по оперативному устранению неисправностей -01.01.2017-31.12.2017 г., т.е. далее доплата производится не должна. а в отношении работ ничего не сказано. Но отсутствие доплаты не говорит об отсутствии работы.
Вообще то формулировка п. 1 мне кажется какой то левой - доплата вводится, а условия для нее не прописаны. Надо смотреть полный текст документа

Нет оплаты - нет работы. Принудительный труд запрещен (Статья 4 ТК РФ. Запрещение принудительного труда). По молодости велся на уговоры начальства, пока не понадобилась помощь руководства. Вместо помощи мне заявили, что "проблемы негров не волнуют плантатора". Все. Пришлось стать костью в горле начальства. Сами виноваты.)))

Сообщение отредактировал AlexBob - 14.3.2018, 8:55

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему