Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Скорость маневровой работы с пассажирскими вагонами
Tramp
сообщение 11.4.2019, 2:38
Сообщение #61

[quote name='гравецапыч' date='9.4.2019, 22:04' post='380565']
Не может ДС в одну харю столько наворотить. Нет у него столько власти.

http://rzd.company/index.php/%D0%A2%D0%A0%D0%90
[/quo

Приходят приказы,распоряжения,новые инструкции и все надо согласовать с ТРА. ДС внёс измения,все подмахнули,телега в Дорогу и приказ на изменения и на ознакомление под роспись..Почти каждую неделю расписываемся за изменения в ТРА.

Сообщение отредактировал Tramp - 11.4.2019, 2:45

+Цитировать сообщение

zve1
сообщение 11.4.2019, 9:42
Сообщение #62

Цитата(Tramp @ 9.4.2019, 12:19) *
Станция внеклассная.Маневровая работа напряжённая.Единые смены,все работали быстро, чётко и слаженно.Поезда уходили по графику.И вот пришёл новый ДС.И начал всё перестраивать.Запретил распускать с горки лес,трубы,длиннобазные платформы,однородный состав распускали тремя группами и работа встала.Начал требовать выполнение сменных заданий.За не выполнение-лишал премии.Но уже было поздно,потому что все изменения были внесены в ТРА станции.А нарушать ТРА себе дороже.(Распускали с горки и пассажмрские вагоны и рефы-на свободный путь)

Может и вПТЭ и разрешено производить манёвры с проводниками(командами)с определённой скоростью,а в ТРА станции запретили.Начальник ужесточил требование ПТЭ.А это поощряется.

Обратитесь в профсоюз, чтобы в связи с изменившимися условиями труда изменили объем сменных заданий.

+Цитировать сообщение

Кури Коер
сообщение 11.4.2019, 12:27
Сообщение #63

Цитата(zve1 @ 10.4.2019, 23:16) *
Свое мнение, что значит вагоны занятые людьми, я высказал выше. Отношение имеет такое, что и 70г под проводниками понимались проводники, сопровождающие грузы. И в новых правилах запятая стоит после слова команды, а не после слова проводники т.е. имеются ввиду проводники, сопровождающие грузы. Таким образом, этот пункт не распространяется на проводников пассажирских вагонов, раз'ездных кассиров и охранников.

Ага, понятно...
До 2010 года со всеми людьми была скорость 15 (не писали же ничего про проводников). С вводом новых ПТЭ только с проводниками, сопровождающими груз оставили 15, с другими проводниками теперь можно 60. Так?

Вот только почему с кассирами и охранниками можно 60 так и не понял... Нет же в пункте про скорости ни слова про кассиров. А с охранниками как быть? Если груз сопровождают, то скорость 15, а если пассажиров, то 60?)))))))))

+Цитировать сообщение

Кури Коер
сообщение 11.4.2019, 13:04
Сообщение #64

Цитата(zve1 @ 11.4.2019, 9:42) *
Обратитесь в профсоюз, чтобы в связи с изменившимися условиями труда изменили объем сменных заданий.

Да, в профсоюз. Непременно. В какой-нибудь "Настоящий".

+Цитировать сообщение

zve1
сообщение 11.4.2019, 13:21
Сообщение #65

Цитата(Кури Коер @ 11.4.2019, 11:27) *
Ага, понятно...
До 2010 года со всеми людьми была скорость 15 (не писали же ничего про проводников). С вводом новых ПТЭ только с проводниками, сопровождающими груз оставили 15, с другими проводниками теперь можно 60. Так?

Вот только почему с кассирами и охранниками можно 60 так и не понял... Нет же в пункте про скорости ни слова про кассиров. А с охранниками как быть? Если груз сопровождают, то скорость 15, а если пассажиров, то 60?)))))))))

Раньше было написано- не более 15км/ч с вагонами занятыми людьми. Свое мнение, что значит вагоны занятыми людьми я высказывал выше- это вагоны с пассажирами и им эквивалентными. С 2010г тоже написано с вагонами занятыми людьми и к ним дополнительно приравнены сопровождающие грузы. А вот про проводников пассажирских вагонов и др. по прежнему ничего не сказано.

+Цитировать сообщение

Mihalich
сообщение 11.4.2019, 22:14
Сообщение #66

Цитата(zve1 @ 11.4.2019, 13:21) *
Раньше было написано- не более 15км/ч с вагонами занятыми людьми. Свое мнение, что значит вагоны занятыми людьми я высказывал выше- это вагоны с пассажирами и им эквивалентными. С 2010г тоже написано с вагонами занятыми людьми и к ним дополнительно приравнены сопровождающие грузы. А вот про проводников пассажирских вагонов и др. по прежнему ничего не сказано.

Согласен полностью с Вами! По прежнему ни чего не сказано.
Я же говорю умники уже и составителя на хвосте к вагонам занятыми людьми относят и говорят что 15 и вперёд и осаживать. Приходит молодежь которая только знает скорость 15 на маневрах и всё! Я уж молчу по главным путям ездиют 15 ну максимум 25 где установленная скорость 80, резервом едут 15-25. На вопрос почему так едишь отвечает А КУДА СПЕШИТЬ! Не в том дело что ему спешить не куда, а в том, что он боится ездить больше 25 потому что его учили со словами А КУДА СПЕШИТЬ . Не знаю мужики но я другого мнения по поводу А КУДА СПЕШИТЬ, нужно не спешить а знать с какой скоростью где, с чем, с кем и как ехать (IMG:style_emoticons/default/cx.gif) Поэтому этот вопрос и подняли (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Сообщение отредактировал Mihalich - 11.4.2019, 22:17

+Цитировать сообщение

Tramp
сообщение 12.4.2019, 1:58
Сообщение #67

Цитата(Mihalich @ 12.4.2019, 5:14) *
Я же говорю умники уже и составителя на хвосте к вагонам занятыми людьми относят и говорят что 15 и вперёд и осаживать. Приходит молодежь которая только знает скорость 15 на маневрах и всё! Я уж молчу по главным путям ездиют 15 ну максимум 25 где установленная скорость 80, резервом едут 15-25. На вопрос почему так едишь отвечает А КУДА СПЕШИТЬ! Не в том дело что ему спешить не куда, а в том, что он боится ездить больше 25 потому что его учили со словами А КУДА СПЕШИТЬ . Не знаю мужики но я другого мнения по поводу А КУДА СПЕШИТЬ, нужно не спешить а знать с какой скоростью где, с чем, с кем и как ехать (IMG:style_emoticons/default/cx.gif) Поэтому этот вопрос и подняли (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Не в машинистах дело ,а в начальниках,которые издают ненужные,глупые приказы,распоряжения,порой противоречащие друг друг.Распоряжения или приказы Т издаются только для нас,а Д рулит как ей надо.А "тихая езда"-это защитные действия на всю эту вакханалию.А кто из машинистов знает досконально ТРА станции ,нумерацию всех стрелок и скорости движения по ним.А расшифровка не дремлет.Вот и по попадаются

+Цитировать сообщение

Кури Коер
сообщение 12.4.2019, 5:40
Сообщение #68

Цитата(Mihalich @ 11.4.2019, 22:14) *

Весьма эмоционально. И только.

Если от Минтранса ответ получите, пожалуйста, не забудьте опубликовать его в этой теме. Желаю успехов в работе. И удачи, разумеется.

+Цитировать сообщение

Tramp
сообщение 12.4.2019, 7:32
Сообщение #69

Цитата(Кури Коер @ 12.4.2019, 12:40) *
Весьма эмоционально. И только.

Если от Минтранса ответ получите, пожалуйста, не забудьте опубликовать его в этой теме. Желаю успехов в работе. И удачи, разумеется.

По поводу куда и с кем:- составила взял на воздух не весь состав,а 10 вагонов.Ну и поехали .... на перегон.Спуск 14 тыс ,площадка и подъём 16 тыс.Благо на станции сообразили и выключили оба фидера автоблокировки.(чтобы поеда встали)Ну и с какой скоростью после этого ездить?

Сообщение отредактировал Tramp - 12.4.2019, 7:33

+Цитировать сообщение

Эдикрафт
сообщение 12.4.2019, 9:35
Сообщение #70

Цитата(Tramp @ 12.4.2019, 7:32) *
По поводу куда и с кем:- составила взял на воздух не весь состав,а 10 вагонов.Ну и поехали .... на перегон.Спуск 14 тыс ,площадка и подъём 16 тыс.Благо на станции сообразили и выключили оба фидера автоблокировки.(чтобы поеда встали)Ну и с какой скоростью после этого ездить?

Вы хотите поднять другой вопрос?

+Цитировать сообщение

Tramp
сообщение 12.4.2019, 11:53
Сообщение #71

Цитата(Эдикрафт @ 12.4.2019, 16:35) *
Вы хотите поднять другой вопрос?

Да нет.Просто инициатива на траспорте наказуема.

+Цитировать сообщение

Эдикрафт
сообщение 12.4.2019, 15:18
Сообщение #72

Цитата(Tramp @ 12.4.2019, 11:53) *
Да нет.Просто инициатива на траспорте наказуема.

Смотря от кого она исходит.

+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему