Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

23 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Машинист-инструктор, Работа,уровеньподготовки,деловые качества,требовательность.Батяня ли?
Странник
сообщение 17.9.2011, 8:13
Сообщение #1

Коллеги! Поговорим о тех кто нам даёт "путёвку" для работы на жд. трансторте. Я машинисте-инструкторе.

Сообщение отредактировал Странник - 17.9.2011, 8:35

+Цитировать сообщение

Стивен
сообщение 17.9.2011, 16:23
Сообщение #2

Я вернусь и кто смеялся, будет плакать

У нас не осталось нормальных инструкторов! Одни опричники вышестоящего руководства! Только и умеют, что ловить и наказывать!

+Цитировать сообщение

Сергей_Е
сообщение 17.9.2011, 20:44
Сообщение #3

Куда то бегущий...

Цитата(Стивен @ 17.9.2011, 19:23) *
У нас не осталось нормальных инструкторов! Одни опричники вышестоящего руководства! Только и умеют, что ловить и наказывать!

И не только у вас.
За свои 20 с лишним лет работы из ушедших инструкторов я могу назвать с пяток (или чуть-чуть поболее, из ушедших), кого бригады вспоминают добрым(в прямом смысле) словом. Из ныне действующих, я думаю, более 2х-3х ТЧМИ этого не удостоится никто.Из более десятка ныне работающих.
Можно понять исходя из ситуации.
Но когда "дерут" бригаду, просто за то, что она - бригада (за работу) видать так надо руководству...(а в одной из телег было написано, что ИНСТРУКТОР НЕ КТО ТО ТАМ, А НАСТАВНИК И УЧИТЕЛЬ. И вот этот учитель нагибает бригаду не по детски...Учитель, Зайка, прости за грубость!...А обратись к нему с вопросом о чем то по работе , ответ будет либо:
-Как, ты этого не знаешь???И до сих пор работаешь??
...или...
-А чему тебя в школе учили?И вообще,как ты сдал экзамен???
...
В общем - е@&ть может любой, а вот научить...

+Цитировать сообщение

Swart
сообщение 18.9.2011, 7:19
Сообщение #4

Свинья порядочная

Да нет сейчас МАШИНИСТОВ-инструкторов.Туда лезут как раз для того,чтобы побыстрее забыть,что когда-то был машинистом.Давно превратились в ГИБДД-шников железнодорожных и сама должность и все,что с ней связано не приемлет наличия совести.А ум сейчас никому из руководства не нужен.Берешь бумажку и дрюкаешь по ней.
Все,кого знал,как настоящих наставников и учителей давно удрали на подъездные пути,потому,что умеют работать,а не кляузы катать тоннами,сидеть в кустах с диктофонами и с фотоаппаратами бегать по станциям.
Как и полиционеры вечно ноют,что им тяжко и малооплачиваемо.Не по трудозатратам.Но никого палкой с должности не вышибешь.Вцепившись зубами,рыча и исходя слюной будет держаться за место,потому,что знает,что ТАМ работать заставят,поезда водить,а не отчеты с актами по столу гонять.

Сообщение отредактировал Swart - 18.9.2011, 7:33

+Цитировать сообщение

Pioner
сообщение 18.9.2011, 13:29
Сообщение #5

Почему то мало желающих на эту должность. Прежде чем обсуждать инструкторов надо самому попробовать поработать инструктором, а потом решать шакалы или нет. Машинисты тоже не все супер-пупер, малейшую проблему самостоятельно решить не могут, сразу на телефон и инструктору звонок. А потом домой приезжают и на форуме обсуждают начальство свое. А вообще можно тему для инструкторов открыть, где обсуждать некомпетентность своих подчинённых машинистов и помощников

+Цитировать сообщение

Гость_транзит_*
сообщение 18.9.2011, 17:16
Сообщение #6

Гости

Шакал человек, а не шакал инструктор. Правильнее так говорить. Среди инструкторов есть люди и не мало. Но если туда попало чу..(чело,.байс,.рка) пиши пропало. Бывает. Если вспомнить с чего начинает "ловиться" рыба то все встанет на свои места.

+Цитировать сообщение

Незнайка
сообщение 18.9.2011, 19:28
Сообщение #7

Самая собачья должность между молотом и наковальней. С кучей невыпонимых требований, работай хоть 24 часа в сутки , всё равно не успеешь, и всё равно где нибудь найдут недостатки. Работа для тех кто не имеет семьи, равнодушен к женщинам и жизни, кроме железной дороги, если будет всё выполнять как положено. Постоянный стресс в поисках равновесия - что бы и волки сыты, и овцы целы.
Есто два пути - быть сволочью к бригадам и блюдолизом, может будешь неплохим для начальства, или будешь защищать (обьективно, зная эту работу без прикрас) бригады - тогда будешь плохим перед начальством и постоянно находится в зоне критики.

Вообщем ДАВНО пора пересмотреть эту должность, притом КАРДИНАЛЬНО И С УМОМО А НЕ КАК ФАНТАЗИРУЕТ Г.ВОРОТИЛКИЛКИН, КОТОРЫЙ, НЕ ПОБОЮСЬ ЭТОГО ВЫРАЖЕНИЯ, В ЭТОМ НИЧЕГО НЕ ПЕНДРИТ! (IMG:style_emoticons/default/am.gif)

Цитата(Swart @ 18.9.2011, 8:19) *
Да нет сейчас МАШИНИСТОВ-инструкторов.Туда лезут как раз для того,чтобы побыстрее забыть,что когда-то был машинистом.Давно превратились в ГИБДД-шников железнодорожных и сама должность и все,что с ней связано не приемлет наличия совести.А ум сейчас никому из руководства не нужен.Берешь бумажку и дрюкаешь по ней.
Все,кого знал,как настоящих наставников и учителей давно удрали на подъездные пути,потому,что умеют работать,а не кляузы катать тоннами,сидеть в кустах с диктофонами и с фотоаппаратами бегать по станциям.
Как и полиционеры вечно ноют,что им тяжко и малооплачиваемо.Не по трудозатратам.Но никого палкой с должности не вышибешь.Вцепившись зубами,рыча и исходя слюной будет держаться за место,потому,что знает,что ТАМ работать заставят,поезда водить,а не отчеты с актами по столу гонять.

У нас бегут из инструкторов. Течка кадров, потому что не каждый млжет быть сволочью. Првда есть ещё одно - иногда туда попадают, потомучто до поездной работы уже не допускают.Есть и нормальные и адекватные, а есть такие, про которых уже выше писали.Уже давно говорят так - вход рубль, выход - два. Но ведь и мы, машинисты не идеальны.

Сообщение отредактировал Незнайка - 18.9.2011, 19:32

+Цитировать сообщение

Vladikavkaz
сообщение 7.10.2011, 18:37
Сообщение #8

РЖД

Самая собачья должность между молотом и наковальней. (с)
Цитата
Незнайка

+Цитировать сообщение

Shans
сообщение 8.10.2011, 9:59
Сообщение #9

Цитата(Swart @ 18.9.2011, 8:19) *

Не согласен не должность не приемлит наличия совести,а вышестоящее руководство именно оно требует чтобы инструктора были"цепными собаками".Сама система работы поставлена так что инструктор должен выполнять какие-то нормативы(причём если реально их выполнять,то в сутках должно быть около 40 часов)план по талонам и т.д и т.п.Кстати я могу сказать что у нас в депо по крайней мере один ТЧМИ-ЧЕЛОВЕК есть.

+Цитировать сообщение

Vladikavkaz
сообщение 8.10.2011, 19:20
Сообщение #10

РЖД

у нас помойму инструкторов где-то 2 -3 и то вроде они не злые))

+Цитировать сообщение

Евгений Александ...
сообщение 20.1.2012, 14:35
Сообщение #11

Работа не волк...-не,не - это не надо!©

Город: Страна чудес, где за неделю реально увидеть все времена года, в любое время года.

Кто-то из мужиков правильно подметил,от человека зависит быть ему редиской,или жить для бригады.Это есть прослойка между нами и начальством,которая должна подстраиваться под бригады,и под вышестоящее начальство.Вот и крутятся они между е-бан-ых и с-ран-ых,могут в любой момент получить по шапке,за то,что недобор талонов по колонне,и прочее.Нам кажется,что инструктор-это халявщик.У нас,как дали свет,пошли утюги.Бригады после масловозов ничего не помнят.Начались постоянные звонки с вопросами,как доехать и днем и ночью.Шас вроде остались ничего-справедливые.В начале работы,помню инструктор даже к тепловозу не подходил на КИП,потом начались реформы и начали шакалить по кустам-премию стричь.Я считаю,главное качество ТЧМИ-справедливость.

+Цитировать сообщение

dim8847
сообщение 21.1.2012, 5:01
Сообщение #12

водитель электровоза

плавали. знаем. не может инструктор быть хорошим для бригады. при нынешнем раскладе. потому как если не ты то тогда тебя подюбому.
простейший пример. начальство спустило разнарядку - 50 талонов. и пошёл чёс. ибо если талонов небудет 50 шт. то это "неуд" на отчёте и соответственно нету премии. а она у тчми немаленькая. а у него тоже семья дети и долги. так что зря на них бочку катим. и при выборе между благополучием машиниста васи пупкина и своим благополучием я думаю выбор будет однозначным. но вот если тчми умеет находить компромис с бригадами вот тогда он - золотой (IMG:style_emoticons/default/gc.gif) . сегодня забрал 50% завтра отдал в виде стимуляции или ещё чего. это к примеру. и отчётность соблюдена. так что давайте принимать это как данность. у каждого свои обязаности и ответственность. он один а нас(р-а-с-пиз-дя-ев и не очень) целая колонна. и за всех отвечать нужно. но опять же есть ТЧМИ и есть тчми. вот которые тчми вот те - невинные овечки настоящие. одного знал - и то ИО. за три недели столько наскрёб сцуко талонов и премии пока был ИО...
хотели к водоёму вывозить (IMG:style_emoticons/default/hh.gif) простили. щас тчд сидит. несколько сумбурно может быть но мысль я думаю ясна

+Цитировать сообщение

Jrvin
сообщение 21.1.2012, 6:17
Сообщение #13

Настоящий инструктор тот кто может работать с людьми, помочь, подсказать и научить... а не как у нас, 20 минут перед планёркой совещаются, читают инструкции, разбирают схему, а потом орут что машинист балбес не мог выехать при такой пустяковой неисправности... я понимаю что сидеть над схемой в кабинете и давать советы потом на планёрке легко, а на перегоне? Да и уровень знания самих инструкторов хромает... не говоря уже о поездной работе... Показал мне один инструктор как надо ездить, прилетело так, что всё, думал оторвались от поезда...

+Цитировать сообщение

Евгений Александ...
сообщение 21.1.2012, 12:03
Сообщение #14

Город: Страна чудес, где за неделю реально увидеть все времена года, в любое время года.

Раньше были времена,когда ТЧМИ,ТЧЗЭ,да и сам ТЧ садились за кочергу,особенн летом,когда большой пасс.поток.Сейчас же колом из кабинета не выгнать.Одного поставили-молодого,есть класс,обязан уметь с пасс.ездить.Провез нас пол участка багажом,так я помогалой лучше на ЭПТ ездил,чем он с классом.Да и знаний у него мягко говоря-нету.

+Цитировать сообщение

Jrvin
сообщение 21.1.2012, 12:10
Сообщение #15

Уважаемый коллега а вы не путайте знания и опыт... я тоже много чего знаю, но вот увы опыта мало...

+Цитировать сообщение

Dani el
сообщение 21.1.2012, 20:07
Сообщение #16

Иногда приходится замещать ТЧМИ- понимаю что никогда, ни за какие деньги, ни за что ТЧМИ не стану - невозможно выполнить такой объем работы за 24 часа.

+Цитировать сообщение

Евгений Александ...
сообщение 21.1.2012, 21:55
Сообщение #17

Цитата(Jrvin @ 21.1.2012, 13:03) *
Уважаемый коллега а вы не путайте знания и опыт... я тоже много чего знаю, но вот увы опыта мало...

Я считаю,что он на то и есть ТЧМИ,чтобы иметь огромный багаж знаний и опыта,который по возможности должен передать нам... (IMG:style_emoticons/default/hi.gif)

Цитата(Dani el @ 21.1.2012, 21:00) *
Иногда приходится замещать ТЧМИ- понимаю что никогда, ни за какие деньги, ни за что ТЧМИ не стану - невозможно выполнить такой объем работы за 24 часа.

А у вас командиры с поездами ездят,или только в вагонах,да в кабинетах болты болтают про свою жизнь каторжную???

+Цитировать сообщение

Sarmatianin
сообщение 22.1.2012, 2:38
Сообщение #18

Цитата(Dani el @ 21.1.2012, 21:00) *

Присоединяюсь к такому-же мнению.Нашего инструктора в отпуск только зимой отпускают.Я вторую зиму его замещаю.Быть Настоящим Инструктором это надо быть в первую очередь Человеком.Уметь наладить контакт с людьми.Ну и "вздрюкнуть" если не понимают политику.Кто в армии служил и кому посчастливилось встретить отца-командира тот меня поймёт.Специфика работы в разных колоннах и на участках разная.Не знаю как в других колоннах, но у нас у маневровых так повелось -если в графике "дырка" то разгребать приходиться инструктору, нарядчики даже и не пытаются, по .тому-что знают-лучше инструктора они не сделают.Найти человека на подмену не так уж и легко.Это на линии когда бригады сидят на звонке-там по другому.Но вот то что сверху навалили на ТЧМИ всякого дерьма-это только вредит процессу.Сидишь пол дня за компьютером-забиваешь АРМ.А тут ещё учёба в ПГУПСЕ, АСПТ.Что все сами проходят АСПТ?Хотя согласен АСПТ писали дураки-толку от неё что от козла молока.Всё равно кто либо другой за кого нибудь проходит или инструктор колонны что-бы поднять рейтинг колонны.Ну разве это дело?Какая это НАХРЕН учёба?А эти постоянные отписки по распоряжениям,телеграфным указаниям.Например такое-Проверить наличие и количество торм.башмаков-отписать акт и доложить.И так каждый день.Похоже им в службе Т заняться больше нечем.НЕТ НИ ЗА ЧТО И НИКОГДА не соглашусь на эту должность.

+Цитировать сообщение

Евгений Александ...
сообщение 22.1.2012, 11:27
Сообщение #19

Я с тобой согласен,а если ещё и какой барашек накосячит здорово,можно и прицепом за ним не только за ворота,но и в Магадан на экскурсию отправится.Привыкли,что инструктор гад,гнида и прочее,а сами лучше что ли.Если дерет,опять же по справедливости,значит необходимо-это не детский садик.Или есть пословица-на то она и щука-чтоб карась не дремал.Наши чаще этого и придерживаются.Идет ТЧМИ домой,через станцию,сразу все начинают делать вид,что всё как надо делают.Раньше,когда в поездах работал,старались до этого времени уже убраться со станции.Потому что были такие тчми,могли сами че-нить сделать,а потом ещё и натянуть практически за ничего

+Цитировать сообщение

Dani el
сообщение 22.1.2012, 22:56
Сообщение #20

Цитата(Jacson @ 21.1.2012, 22:48) *
Я считаю,что он на то и есть ТЧМИ,чтобы иметь огромный багаж знаний и опыта,который по возможности должен передать нам... (IMG:style_emoticons/default/hi.gif)

А у вас командиры с поездами ездят,или только в вагонах,да в кабинетах болты болтают про свою жизнь каторжную???

Давным давно в кабинетах лясы точили, теперь приходится ездить во все КИПы, при любом выезде на линию ставишь метки которые потом кто-нибудь проверяет , у медика , у ДСП оборотных станций или в доме отдыха , ставишь в известность ДНЦ , естественно запись у ТЧД ,отметки в АРМе ну и на линию время от времени звонят проверят где ТЧМи находится, вообщем от поездок не отвертется , поэтому времени и не хватает, прикидывали - инструктора примерно 350-400 часов в месяц проводят на работе.

Сообщение отредактировал Dani el - 22.1.2012, 22:59

+Цитировать сообщение

23 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему