Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Запрет писать пассажиром!, Нет записи - нет оплаты, есть запись - есть и оплата, но нет премии
Как бороться с беспределом?
Куда обращаться и почему (в комментарии).
Прокуратура [ 10 ] ** [71,43%]
СМИ [ 2 ] ** [14,29%]
Дорпрофсож [ 0 ] ** [0,00%]
Центральная дирекция (Москва) [ 0 ] ** [0,00%]
Царю (Всея Руси) [ 1 ] ** [7,14%]
Никому (потому себе дороже) [ 1 ] ** [7,14%]
Способ борьбы
Уйти в подполье и стать агентом [ 1 ] ** [7,14%]
Найти очередную работу (повышение и прочее) [ 4 ] ** [28,57%]
Прикинуться идиотом, но продолжать писать пассажиром [ 6 ] ** [42,86%]
Стать донором крови, семенной жидкости, почки и т.д. [ 2 ] ** [14,29%]
Свой ответ в комментариях [ 1 ] ** [7,14%]
Всего голосов: 14
Гости не могут голосовать 
delo.za.profi
сообщение 26.1.2017, 23:54
Сообщение #1

На всей Северной жд машинистам маневрового движения было запрещено писать в маршруте "следование пассажиром" от места ПРМО до станции приемки локомотива и обратное следование пассажиром. Нет записи - нет и оплаты! А как он ехал? Дед Мороз отвёз? Тут уже идёт нарушение оформления маршрута (листа) машиниста. А если напишешь, то мы твою ленту тщательнее проверим, съездим к тебе на целевую (внезапную) проверку, проверим техзанятия, посещение собраний, спецодежду, КИП построже, Устанем, но докажем тебе, что на жд тебе не место.
Вопрос в опроснике.
Ответы почему так считаете в комментариях.
Просьба писать так:
1. ....
2. ....
Свои мысли...

А это к размышлению о том что говорят одно, а делают - ...

Прикрепленный файл  20170119_071711.jpg ( 960,83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 335

Прикрепленный файл  20170119_071719.jpg ( 1,46 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 218

+Цитировать сообщение

Vasiliy
сообщение 27.1.2017, 0:14
Сообщение #2

Единственный действенный способ - это коллективная борьба. Когда все (или хотя бы подавляющее большинство) делают так, как нужно.
Одиночке справиться практически невозможно.
Хоть бывает, что "и один в поле воин". Но это - редкое исключение.

+Цитировать сообщение

MR. YORIY
сообщение 27.1.2017, 8:12
Сообщение #3

законопослушный гражданин

Цитата
15. Время следования работников локомотивных и кондукторских бригад от места постоянной работы к
пункту (железнодорожной станции), назначенному для приема локомотива (поезда, МВПС), если они не приняты
на эти пункты на постоянную работу, а также время возвращения к месту постоянной работы после сдачи
локомотива (поезда, МВПС) включается в их рабочее время и не включается в продолжительность непрерывной работы.

Все предельно ясно.
Другой вопрос в том насколько готовы Вы к этому противостоянию?
Прокуратура поможет восстановить Ваши права.
Насколько уверены Вы в безгрешности РД в отношении Вас и остального коллектива?
Из личного опыта: один тоже воин коли ладно скроен!

Такой мой ответ коментарием.

Думаю с деталями уже в ЛС будет лучше,
или же админы должны перенести тему в соответствующее не общедоступное место.

+Цитировать сообщение

AlexBob
сообщение 27.1.2017, 9:30
Сообщение #4

Когда не знаешь как поступить - делай по закону.

+Цитировать сообщение

lehan
сообщение 27.1.2017, 12:53
Сообщение #5

так написано же, что в непрерывную продолжительность не включается, а про рабочее то время не написано... заступили в 6.00, прошли ПРМО, поехали пассажиром, в 8.00 на станции начали приёмку локомотива... работать можете не до 18.00, а до 20.00, а оплатят с 6.00 до 20.00...

+Цитировать сообщение

саха
сообщение 27.1.2017, 13:37
Сообщение #6

Цитата(delo.za.profi @ 26.1.2017, 22:54) *
На всей Северной жд машинистам маневрового движения было запрещено писать в маршруте "следование пассажиром" от места ПРМО до станции приемки локомотива и обратное следование пассажиром. Нет записи - нет и оплаты! А как он ехал? Дед Мороз отвёз? Тут уже идёт нарушение оформления маршрута (листа) машиниста. А если напишешь, то мы твою ленту тщательнее проверим, съездим к тебе на целевую (внезапную) проверку, проверим техзанятия, посещение собраний, спецодежду, КИП построже, Устанем, но докажем тебе, что на жд тебе не место.
Вопрос в опроснике.
Ответы почему так считаете в комментариях.
Просьба писать так:
1. ....
2. ....
Свои мысли...

А это к размышлению о том что говорят одно, а делают - ...

Прикрепленный файл  20170119_071711.jpg ( 960,83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 335

Прикрепленный файл  20170119_071719.jpg ( 1,46 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 218

А за чей подписью сей документ,расшифровки подписей нет

+Цитировать сообщение

paravoz7
сообщение 27.1.2017, 14:29
Сообщение #7

опять неправильное толкование документа.там чётко изложено.едешь пассажиром в купе,можно с оборота.и далее до 12 часов.едешь в кабине,спать или с оборота по домашней явке. оплата не при чём.в первом случае заводи второй маршрут.хотя можно всё указать в одном.в 7 явка 10 начало приёмки,22 сдача локомотива ,1 окончание работы.итого18 часов.

+Цитировать сообщение

delo.za.profi
сообщение 27.1.2017, 16:38
Сообщение #8

Цитата(lehan @ 27.1.2017, 11:53) *
так написано же, что в непрерывную продолжительность не включается, а про рабочее то время не написано... заступили в 6.00, прошли ПРМО, поехали пассажиром, в 8.00 на станции начали приёмку локомотива... работать можете не до 18.00, а до 20.00, а оплатят с 6.00 до 20.00...

Цитата(paravoz7 @ 27.1.2017, 13:29) *
опять неправильное толкование документа.там чётко изложено.едешь пассажиром в купе,можно с оборота.и далее до 12 часов.едешь в кабине,спать или с оборота по домашней явке. оплата не при чём.в первом случае заводи второй маршрут.хотя можно всё указать в одном.в 7 явка 10 начало приёмки,22 сдача локомотива ,1 окончание работы.итого18 часов.

Я смотрю никто не понял. Сейчас январь 2017, а документ от декабря 2016. Документ расшифровывает п.15 приказа 44 (порядок следования пассажиром) на Северной ж.д. В январе прозвучало негласное распоряжение НЕ ПИСАТЬ СЛЕДОВАНИЕ ПАССАЖИРОМ маневровым работающим на удаленных станциях. Никто не понял? У ДОРОГИ НЕТ ДЕНЕГ. И начальникам подразделений дано указание экономить фонды! Вот они и экономят кто как может. А если Вы НЕ пишите, то ответ прокурору будет типа такого: "Я не знаю, не пишет - значит сам дурак."
- А вот говорят, что это Ваше указание?
- Какое?
- Людям на планёрке запретили!
- Не знаю, я не запрещал. Как я могу запрещать приказ 44, и тем более УСТНО?!

Вот Вам и ответ. А будешь писать с тобой будут разговаривать со всем пристрастием.
Вопрос: при следовании из депо на станцию или обратно пассажиром с тобой произошел несчастный случай - что тогда?
Люди потеряли в месяц ОТ 2500 рублей. И это только пробный шар. Это как окна Оверона. Постепенное затягивание гаек с привыканием испытуемых. Проглотят это - затянем дальше.
Знаете что будет дальше? Вы забыли может, но я напомню: ОБЕДЫ.
Можно вспомнить то, чего уже нет: нематериальные компенсации (их уже убавили), разъездные...
Кто продолжит?
И Вы все молчите как овцы...
Жаль. Гнилые люди пошли. В Советском Союзе такого не было.
Можно конечно позвать знающих людей, что такого нужно сделать в этой ситуации?
1) Предать гласности эту тему? Может пассажирам станет интересно, что им в бок их вагона в котором едут дети и внуки въедет уснувший машинист, потому что у него сверхурочных "ТИПА" нет, вот он и шпарит - работает! А то что у него под конец месяца 20 часов украли об этом никто не скажет. Он ЖЕ САМ НЕ ПИШЕТ!
2) Можно начать составлять петицию, можно написать коллективное заявление. Я не знаю что в таких случаях делать. У меня вопрос к первичке: "Куда они смотрят?"

Прикрепленный файл  1511944_600.jpg ( 171,89 килобайт ) Кол-во скачиваний: 457

И не пишут по страхом, ПОД СТРАХОМ..., извините, а под страхом чего???
Страх управляет людьми. А Вы не думали, что этим же страхом Вы тоже можете управлять людьми! Вам нечего вспомнить?
Я ни на что не намекаю, но каждый сделает свои выводы.
3) ...

+Цитировать сообщение

Стивен
сообщение 27.1.2017, 16:56
Сообщение #9

Я вернусь и кто смеялся, будет плакать

Цитата(delo.za.profi @ 27.1.2017, 15:38) *
И Вы все молчите как овцы...
Жаль. Гнилые люди пошли. В Советском Союзе такого не было.
Можно конечно позвать знающих людей, что такого нужно сделать в этой ситуации?
1) Предать гласности эту тему? Может пассажирам станет интересно, что им в бок их вагона в котором едут дети и внуки въедет уснувший машинист, потому что у него сверхурочных "ТИПА" нет, вот он и шпарит - работает! А то что у него под конец месяца 20 часов украли об этом никто не скажет. Он ЖЕ САМ НЕ ПИШЕТ!

2) Можно начать составлять петицию, можно написать коллективное заявление. Я не знаю что в таких случаях делать. У меня вопрос к первичке: "Куда они смотрят?"

Ну каждый сам кузнец своего счастья... и несчастья тоже!

А прр первичку... разве это новость. что Роспрофжеловцы подпишут любую антинародную бумагу и закроют глаза на любое нарушение со стороны руководства? Но раз люди состоят в этом профсоюзе и платят туда взносы, значит им все нравится!

+Цитировать сообщение

Эдикрафт
сообщение 27.1.2017, 17:58
Сообщение #10

А куда девается время от явки до начала приемки? И потом не все понятно, напишите по времени во сколько явка, начало приемки, сдача, окончание работы. Сколько вы добираетесь пассажиром до места приемки локомотива?

+Цитировать сообщение

MR. YORIY
сообщение 27.1.2017, 18:41
Сообщение #11

законопослушный гражданин

Можно считать пост Стивена резюмирующим...
Цитата(Стивен @ 27.1.2017, 15:56) *
Ну каждый сам кузнец своего счастья... и несчастья тоже!

А прр первичку... разве это новость. что Роспрофжеловцы подпишут любую антинародную бумагу и закроют глаза на любое нарушение со стороны руководства? Но раз люди состоят в этом профсоюзе и платят туда взносы, значит им все нравится!

НУ В САМОМ ДЕЛЕ ТО, ЧТО КАК В ДЕТСКОМ САДУ, КАЖДОМУ ТО СОПЛИ ПОДОТРИ, ТО СОСКУ ДАЙ...

+Цитировать сообщение

marik-uz
сообщение 27.1.2017, 18:46
Сообщение #12

Цитата(MR. YORIY @ 27.1.2017, 16:41) *
Можно считать пост Стивена резюмирующим...

НУ В САМОМ ДЕЛЕ ТО, ЧТО КАК В ДЕТСКОМ САДУ, КАЖДОМУ ТО СОПЛИ ПОДОТРИ, ТО СОСКУ ДАЙ...

Их можно понять.
записываясь в этот "детский сад" они думали что устроились на государственое предприятие.

+Цитировать сообщение

Стивен
сообщение 27.1.2017, 19:02
Сообщение #13

Да не важно кто куда устроился. К примеру, если к человеку вор залез в карман, надо стоять и смотреть, пока не вытащит все до копейки? И Боже упаси обратиться в правохранительные органы, а то вдруг вор рассердится! А потом пенять, что живем в стране, где законы не действуют!

То же самое и на РЖД!

+Цитировать сообщение

marik-uz
сообщение 27.1.2017, 19:06
Сообщение #14

Цитата(Стивен @ 27.1.2017, 17:02) *
Да не важно кто куда устроился.

неважно, но я прото что у людей в головах
они не идут к комерсам, а в РЖД топают думая что тут порядок

+Цитировать сообщение

Стивен
сообщение 27.1.2017, 19:52
Сообщение #15

Думаю, что про РЖД уже давно ни у кого нет сомнений в беззаконии.

+Цитировать сообщение

allevol1
сообщение 27.1.2017, 22:17
Сообщение #16

Если так дело и дальше пойдет, то с Вас будут брать деньги за явку на работу. Неужели Все скатились в пропасть? Неужели такой страх даже перед РОСПРОФЖЕЛОМ, идите в профсоюз требуйте. если слабо выходите из профсоюза, не будете хоть кормить дармоедов.

+Цитировать сообщение

lehan
сообщение 28.1.2017, 15:14
Сообщение #17

Цитата
Я смотрю никто не понял.Сейчас январь 2017, а документ от декабря 2016. Документ расшифровывает п.15 приказа 44 (порядок следования пассажиром) на Северной ж.д. В январе прозвучало негласное распоряжение НЕ ПИСАТЬ СЛЕДОВАНИЕ ПАССАЖИРОМ маневровым работающим на удаленных станциях. Никто не понял?

конечно не понял... в приведённых выше картинках ничего про не оплату нет... вопрос - зачем Вы прикрепили картинки, в которых всё законно, и в которых Вам обязуются всё оплатить...

Цитата
А куда девается время от явки до начала приемки? И потом не все понятно, напишите по времени во сколько явка, начало приемки, сдача, окончание работы. Сколько вы добираетесь пассажиром до места приемки локомотива?

вопрос 2 - меня тоже интересует это... время прохождения ПРМО - у Вас время начала работы... даже если Вы не напишите пассажиров, то начало работы то от этого не поменяется, даже наоборот, это время получится включённным в непрерывную продолжительность... если начало работы ставится по месту прибытия на станцию приёмки локомотива, и маршрут Вы получаете уже там, то как ПРМО отражается в этом маршруте? столько неясностей получается, уж поясните, пожалуйста, весь процесс

+Цитировать сообщение

AlexBob
сообщение 29.1.2017, 0:23
Сообщение #18

Что то я не пойму.... Что товаристчь хочет? Пришел на явку - рабочее время пошло. Что пассажиром поедешь, что сидеть будешь в наряде, что на локе - оплата одна и таже. Чего истерить? Ну не ставить, так не ставить. Ни холодно ни жарко.

Сообщение отредактировал AlexBob - 29.1.2017, 0:24

+Цитировать сообщение

RR-man
сообщение 29.1.2017, 16:53
Сообщение #19

Так получается пришел на работу, прошел врача, инструктаж, поставил у дежурного печать на явку или сунул карточку электронную перед всем этим и едешь принимать локомотив. Отсчет времени пошел с момента явки, зафиксированного карточкой в терминале ( там, где это есть) или дежурным в маршрутном листе. Если пассажиром не пишешь, то с момента явки время будет считаться рабочим, что по оплате поинтереснее будет. А в тех депо, где выдаются электронные маршруты с чеками, там время явки уже вообще четко фиксировано и я не думаю, что в этом случае возможны какие-то махинации, ущемляющие права бригад. Это мое понимание происходящего. Если же я что-то неправилно понял и вас все таки нае...вают, то оставлять это без внимания я бы не стал. Обратитесь на Горячую линию ЦТ для начала. Этот способ не раз помогал. Удачи. А вот обратно, с локомотива в депо, уже посложнее. Но я бы просто заканчивал работу настолько раньше, сколько мне потребуется добраться от локомотива до депо, если есть острая необходимость туда добираться по требованию работодателя. Ну например, закрыть маршрут в этот же день. Если закрывать его разрешено, например, в течение 2-3 суток, то вообще все просто. Ну а если вы едете в депо, например, потому, что у вас там стоит ваш личный автомобиль, то тут уж извините, не прокатит.

Сообщение отредактировал RR-man - 29.1.2017, 17:02

+Цитировать сообщение

sazanchik
сообщение 29.1.2017, 17:19
Сообщение #20

Думаю, что прмо проходят там где тепловоз и возможно и терминал там, а живут и по договору в другом месте. Подобные ситуации не единичны.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему