Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вознаграждение при выходе на пенсию.
L_WWW
сообщение 11.5.2019, 17:05
Сообщение #61

Я тоже скажу. Не надо клепать на "Благосостояние". В моем подписном листе, а я вступил в него в2004 г по 2 схеме (хотя схема не важна), написано , что при наступлении пенсионных оснований, моя пенсия пожизненно от НПФ Благосостояния будет 20% среднего заработка за последние 2 года работы. В 2016 году были изменения в договор для корпоративных участников вкладчиков, одним из пунктов которых было дополнение, "или за последние 2 года, или за любые 5 лет вами указанных". Средний заработок свой вы все знаете. Я вижу щас глаза тех, кто был жмотом, печаль и вздыхания "ну кто же знал, кто же знал...". Завывания, что Благо.. рухнет слышны уже с больше десятка лет. И пока еще никого не обманули.

Сообщение отредактировал L_WWW - 11.5.2019, 17:06

+Цитировать сообщение

BATY
сообщение 16.5.2019, 19:28
Сообщение #62

Цитата(L_WWW @ 11.5.2019, 17:05) *
Я тоже скажу. Не надо клепать на "Благосостояние". В моем подписном листе, а я вступил в него в2004 г по 2 схеме (хотя схема не важна), написано , что при наступлении пенсионных оснований, моя пенсия пожизненно от НПФ Благосостояния будет 20% среднего заработка за последние 2 года работы. В 2016 году были изменения в договор для корпоративных участников вкладчиков, одним из пунктов которых было дополнение, "или за последние 2 года, или за любые 5 лет вами указанных". Средний заработок свой вы все знаете. Я вижу щас глаза тех, кто был жмотом, печаль и вздыхания "ну кто же знал, кто же знал...". Завывания, что Благо.. рухнет слышны уже с больше десятка лет. И пока еще никого не обманули.

Почему не обманули? Было Благосостояние - стало Будущее. И чётко неизвестно чем занимается Благосостояние, а чем Будущее.
Я никуда не уходил с ж.д. и моей Накопительной часть пенсии занималось Благосостояние и накопило оно мне за все годы 11 тысяч. Это разве не обман?
И почему чтобы получить эти 11 тысяч (при уходе на пенсию) я должен из города Смоленска за свой счёт ехать в город Череповец, чтобы получить эту Накопительную часть? В противном случае они переведут деньги, но это будет стоить где-то 4 тысячи и вся эта тяжба длится 12 месяцев. Это ли не обман?
Люди разные работают: и жмоты и не жмоты. Вычитайте автоматом из зарплаты, вроде как подоходный налог и прочее, чтобы и жмоты и не жмоты могли получать корпоративную пенсию. Помогите людям разобраться, а не заставляйте их перед пенсией заниматься высшей математикой, проявлять чудеса расторопности, тихим сапом зарабатывая себе корпоративную пенсию.

Из вашего поста непонятно: Что лучше 20% от среднего за 2 года или за 5 лет? И постоянно - эта недосказанность.

+Цитировать сообщение

L_WWW
сообщение 17.5.2019, 19:19
Сообщение #63

Благосостояние как было так и осталось, только стало заниматься исключительно корпоративной частью пенсиии (где Вы сами платите денежки из получки в соответствии с договором) и не путайте её с накопительной. А накопительной частью пенсии, для тех кто перевел ее в Благо..., занимался сначала ОПС Благосостояние (что отделился от основного Благо..., для занимания токо накопительной частью пенсии, ), потом он (ОПС Благо... ) соединился с другими пенсионными фондами и получился Будущее. Накопительная часть пенсии заморожена нашим правительством надолго (читайте телевизор), и наверно про нее мона забыть. И обычное Благосостояние, с корпоративной пенсией участников-вкладчиков работников ОАО РЖД живо здорово и никуда не делось.
А что до того что на счету накопительной пенсииу кого то денег маловато, так это давно так, кто до 67 года рождения, тот в пролете, а кто после 67 у того сотни тыщ, НО НАКОПИТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ пенсии !!! Но повторюсь, накопительная часть пенсии заморожена нашим правительством надолго, наверно про нее мона забыть.
А вот у меня есть личный кабинет в "Благосостоянии" и я там контролирую корпоративную свою пенсиону, и свои поступления, и такие же от РЖД, правда почему то чуть-чуть меньше. Щас допишу этот пост и слазию в свой лк, скопирую табличку за 2018 год.
А что лучше 20% за 2 последних года или 5 любых лет, так это кому как. Я вот как машинист могу и по здоровью или по другим показаниям вылететь с должности машиниста на более ниже по зарплате. И последние 2 года работать (сами знаете кем, у кого чего есть в депо). Вот те и будут 20 % за последние 2 года

+Цитировать сообщение

BATY
сообщение 17.5.2019, 19:48
Сообщение #64

За разъяснения спасибо, конечно.
Но 1967 год пойдёт на пенсию ещё только через три года. Посмотрим, какие там сотни тысяч. А накопительную часть 11 тысяч я всё же получил через год после ухода на пенсию. Её сначала из Череповца перевели в Смоленский пенсионный фонд и тяжбу пришлось вести уже с местным ПФР. Так что, её то замораживают, то размораживают.

Личный кабинет - это хорошо. Удачи в работе. Будем надеяться на лучшее.

+Цитировать сообщение

Машинист трактор...
сообщение 18.5.2019, 9:15
Сообщение #65

Заглянул в личный кабинет, Будущее. Какой инвестиционный доход?
За 2017 минус 10000р.
За 2018 минус 30000р.

Надо валить в другой фонд.

+Цитировать сообщение

Nemo
сообщение 21.5.2019, 19:13
Сообщение #66

В финансовых новостях полгода назад проскакивала инфа, что РЖД рассматривает возможность продажи НПФ Благосостояние. Так что, если есть мысли, то доведут и до финала. Вопрос времени.

+Цитировать сообщение

L_WWW
сообщение 23.5.2019, 0:12
Сообщение #67

Цитата(Машинист тракторист @ 18.5.2019, 9:15) *
Заглянул в личный кабинет, Будущее. Какой инвестиционный доход?
За 2017 минус 10000р.
За 2018 минус 30000р.

Надо валить в другой фонд.

Это накопительная часть пенсии. По этой части никто из фондов ничего хорошего не сделает. Так что мона валить мона не валить. Пох на эти деньги они заморожены.
У меня тама всего 15 т.р. Так что по вашему я еще им и должен останусь. а ха ха ха.
Скоко государство вам дало накопилки сначала, стоко у вас и останется (возможно без дохода) но не менее чем було

Сообщение отредактировал L_WWW - 23.5.2019, 0:40

+Цитировать сообщение

L_WWW
сообщение 23.5.2019, 0:27
Сообщение #68

Цитата(Nemo @ 21.5.2019, 19:13) *
В финансовых новостях полгода назад проскакивала инфа, что РЖД рассматривает возможность продажи НПФ Благосостояние. Так что, если есть мысли, то доведут и до финала. Вопрос времени.

Фонд, долю в нем, или что-то т.п., можно продать отдать и т.д и т.п., но очень можно сомневаться, что РЖД избавится от корпоративной пенсии для своих работников. Эта (корпоративная пенсия) один из самых главных плюсов РЖД в социальной теме кампании. Даже руководители уходят на пенсион, а у них оклады ого-го, и наверно есть какие нибудь положения в договорах о негосударственных пенсиях для начальников ржд с пометкой "для служебного пользования" (не для всех глаз), как это они от такого откажутся. Так что очень уверен, что ничего с корпоративной пенсией не случится. А так все фирмы переделываются и пререобзываются, пох.

+Цитировать сообщение

L_WWW
сообщение 23.5.2019, 0:37
Сообщение #69

Посмотрите выступление на РЖД ТВ (на ютубе тоже е) Шаханова. Там он говорит, что те кто вступил в Благо... до 1 января 2019 г. будут получать корпоративную пенсию, в соответствии со своим договором, по старому пенсионному возрасту. Я как понял, это значит, если работнику РЖД (обычному, не вредному производству) , государственная пенсия отодвигается вместе с возрастом в соответствии с изменившемся пенсионным законодательством, то корпоративная пенсия остается как и было раньше 60 лет муж и 55 лет жен.

+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему