Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Система видеорегистрации для локомотива СВР

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Указывайте дату.
Указывайте фамилию, имя, отчество руководителя.
Указывайте название Вашей организации.

Создавать темы только по подтвержденным фактам беспредела.
Размещая в этом разделе информацию Вы подтверждаете, что ознакомлены со ст. 130 УК РФ (Оскорбление).

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Без вины виноватые, последствия крушения на ст. Чайковская
Стивен
сообщение 18.5.2018, 7:36
Сообщение #61

Я вернусь и кто смеялся, будет плакать

Евгений! Пока тебе дают работать и ты отрабатывает норму часов, ты ничего предъявить не сможешь!
Никто тут самоуправства и нарушения трудовых прав не узрит!

А в дальнейшем... Что будет не известно, поэтому советую в телефон установить программу регистратор разговоров, глядишь, если будут чем то угрожать или делать провокации, у тебя будет полное доказательство!

+Цитировать сообщение

Евгений Ф.
сообщение 18.5.2018, 10:15
Сообщение #62

Цитата(Стивен @ 18.5.2018, 9:36) *
Евгений! Пока тебе дают работать и ты отрабатывает норму часов, ты ничего предъявить не сможешь!
Никто тут самоуправства и нарушения трудовых прав не узрит!

Дак в том то и дело, что меня не хотели ставить в наряд. И по-прежнему есть угроза, что меня могут выкинуть с наряда. Причём, в самый последний момент. Норму часов за месяц я пока ещё не выработал. А перерабатывать я и не собираюсь. Но могут не дать сделать норму. И, что хреново, могут ещё и прогул потом нарисовать...

Цитата
А в дальнейшем... Что будет не известно, поэтому советую в телефон установить программу регистратор разговоров, глядишь, если будут чем то угрожать или делать провокации, у тебя будет полное доказательство!

А у меня и так есть в телефоне программа, автоматически записывающая разговоры (причём, штатная - китайцы молодцы). Весь вопрос, будут ли эти записи как то полезны (вроде, без согласия записуемого они не являются доказательствами)?

Сообщение отредактировал Евгений Ф. - 18.5.2018, 10:18

+Цитировать сообщение

orlow4
сообщение 21.5.2018, 20:50
Сообщение #63

Цитата(Евгений Ф. @ 18.5.2018, 10:15) *
А у меня и так есть в телефоне программа, автоматически записывающая разговоры (причём, штатная - китайцы молодцы). Весь вопрос, будут ли эти записи как то полезны (вроде, без согласия записуемого они не являются доказательствами)?

В 2018 году допущен случай электротравматизма с тяжелым исходом с помощником машиниста электровоза ТЧЭ Улан-Удэ Т В-СИБ,
В нарушение требований пункта 3.4.12 Инструкции по охране труда для локомотивных бригад ОАО «РЖД», утвержденной распоряжением ОАО «РЖД» от 12.12.2017 № 2585р, машинист-инструктор по обучению ТЧЭ Улан-Удэ дал указание по сотовому телефону работникам локомотивной бригады о включении вручную ГВ на локомотиве.

Я к тому, что если надо, то и запись с мобильного будет играть роль, и запрос в сотовую компанию сделают, вроде там переговоры все пишутся.
Но это если надо...

+Цитировать сообщение

Стивен
сообщение 21.5.2018, 21:09
Сообщение #64

Я вернусь и кто смеялся, будет плакать

Цитата(Евгений Ф. @ 18.5.2018, 10:15) *
Дак в том то и дело, что меня не хотели ставить в наряд. И по-прежнему есть угроза, что меня могут выкинуть с наряда. Причём, в самый последний момент. Норму часов за месяц я пока ещё не выработал. А перерабатывать я и не собираюсь. Но могут не дать сделать норму. И, что хреново, могут ещё и прогул потом нарисовать...

Тут уже надо самому держать ушки на макушке и контролировать, чтобы не было беззакония

Цитата

А вот тут бабушка надвое сказала. В суде все зависит от усмотрения судьи. У меня был случай на одном из заседаний, ответчик решил предоставить аудиозапись регламента переговоров, сделанную тайно инструктором. Я возражал, аргументируя тем, что во первых инструктор не предупреждал о ведении записи, во вторых очень вероятно что запись может быть сфальсифицирована и подредактирована, как надо ответчику, поэтому без экспертной оценки возражаю о приобщении записи к материалам дела.
Но судья мои возражения отклонила и запись прослушали. К слову говоря важная часть записи была подлинная и подтвердила мою невиновность (я не посылал помощника по электровозу во время набора позиций, как это утверждал и инструктор и ответчик).

+Цитировать сообщение

Евгений Ф.
сообщение 22.5.2018, 13:16
Сообщение #65

Цитата(Стивен @ 21.5.2018, 23:09) *
Тут уже надо самому держать ушки на макушке и контролировать, чтобы не было беззакония

Ушёл позавчера вечером на больничный (опять поясница отстегнулась - вызывал неотложку). Но нашей неугомонной зам. ТЧ по кадрам и соцвопросам всё нипочём! Давай мне опять названивать - срочно приезжай в депо (точнее, опять звонили нарядчики от её имени, сама она почему то стесняется мне позвонить). Я спрашиваю, что вы в курсе, что я на больничном? Говорят, да. Тогда, говорю, успокойтесь (хотя я в любом случае бы не поехал в депо, ибо и так знаю, для чего я им нужен и что они мне там скажут). Жена говорит, не будь вредным - позвони ей сам, пусть она выскажется (может, успокоится). Ладно, я не гордый, позвонил. Она мне говорит, что нужно срочно подписать какие то там бумаги для ГИТ (!), а иначе депо оштрафуют на очень крупную сумму. Я говорю, что во-первых, не собираюсь нарушать больничный режим (нашла дурачка!), а во-вторых, ничего подписывать я ей не собираюсь. Говорю, депо не обеднеет - вон сколько висит списков каждый месяц по лишениям премий, пусть может быть и вы немного в этом поучаствуете. Она сразу сменила пластинку, стала наезжать, что я, якобы, часто болею. потому что не хожу на их беспонтовые реабилитации. Что руководство депо заботится о нас, а мы - такие твари неблагодарные. И бросила трубку... Вот и поговорили.

+Цитировать сообщение

AlexBob
сообщение 23.5.2018, 8:34
Сообщение #66

Цитата(Евгений Ф. @ 22.5.2018, 13:16) *
Ушёл позавчера вечером на больничный (опять поясница отстегнулась - вызывал неотложку). Но нашей неугомонной зам. ТЧ по кадрам и соцвопросам всё нипочём! Давай мне опять названивать - срочно приезжай в депо (точнее, опять звонили нарядчики от её имени, сама она почему то стесняется мне позвонить). Я спрашиваю, что вы в курсе, что я на больничном? Говорят, да. Тогда, говорю, успокойтесь (хотя я в любом случае бы не поехал в депо, ибо и так знаю, для чего я им нужен и что они мне там скажут). Жена говорит, не будь вредным - позвони ей сам, пусть она выскажется (может, успокоится). Ладно, я не гордый, позвонил. Она мне говорит, что нужно срочно подписать какие то там бумаги для ГИТ (!), а иначе депо оштрафуют на очень крупную сумму. Я говорю, что во-первых, не собираюсь нарушать больничный режим (нашла дурачка!), а во-вторых, ничего подписывать я ей не собираюсь. Говорю, депо не обеднеет - вон сколько висит списков каждый месяц по лишениям премий, пусть может быть и вы немного в этом поучаствуете. Она сразу сменила пластинку, стала наезжать, что я, якобы, часто болею. потому что не хожу на их беспонтовые реабилитации. Что руководство депо заботится о нас, а мы - такие твари неблагодарные. И бросила трубку... Вот и поговорили.

Женщины, они такие... женщины.

+Цитировать сообщение

Евгений Ф.
сообщение 24.5.2018, 3:14
Сообщение #67

Цитата(AlexBob @ 23.5.2018, 10:34) *
Женщины, они такие... женщины.

Точно! Неоднократно убеждаюсь, что женщинам нельзя давать власть... (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)

+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему