Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Перекомиссия, Прошёл основную, получил болезнь, направляют на перекомиссию.
Manevrovui
сообщение 7.10.2017, 16:41
Сообщение #1

Меня зовут Андрей. Я работаю (пока ещё числюсь в штате) в ТЧ-7, машинистом маневрового движения. До пенсии мне 6 лет... В июле 2017 года проходил обязательную медицинскую комиссию в ДКБ им. Семашко (Люблино). Прошёл комиссию, дали допуск на один год. На комиссии Терапевт ВЭК просила через два месяца повесить холтер, на сердце, и в случае нехороших данных лечь в Кардиологическое отделение. Ровно через два месяца (начало сентября 2017 года), я повесил холтер, после снятия его был госпитализиирован в Кардиологическое отделение в ДКБ им. Семашко (Люблино). После 8-дневного лечения сердца. (Прикиньте коллеги 8 дней!, Что за это время вылечить?) Цеховым терапевтом буду направлен на перекомиссию в связи с больным сердцем. И работать на работе связанной с движением поездов не буду. Не скрою. Да сердце больное, боли потихоньку появлялись около года назад, редко, не сильно... Потом боли усиливались, но потихоньку... Я понимаю, что я в ответе за тех, кого мы возим. Даже за технику саму, сами поезда. Так же в течении этого прошедшего года с 2016 по 2017 нарисовались две грыжи в шее, и осстехандроз левого плеча и предплечья. Для людей знающих нашу работу объяснять ничего не буду, для других-работаем мы маневровые всегда на улице, лето, зима, весна, осень, жара ли, дождь, снег, метель... ну понимаете. Придя в своё время устраиваться на работу, честно скажу НИЧЕГО не болело... Потом пришлось, увы уволится... (не сошлись характером с одним начальником). Потом спустя 9 лет вернулся, и вот уже более 10 лет работаю, окончил МДТШ №1, стал машинистом. Говорю цеховому терапевту-группу дадут мне? (Имею в виду по сердцу) так как вторые два диагноза считаю побочными, да, они есть... но уже поздно что то лечить. Отвечает мне врач ГРУППУ ВАМ НЕ ДАДУТ. Говорю пришёл работать на РЖД я здоровым. Бракуете Вы меня с больным сердцем. Я вот хочу спросить знающих людей, как мне быть? Нужна ли группа? Что она даёт? Как её получить? Мои действия. Если кто ответит то прошу подробнее. В запасе у меня на Ваш ответ до почти конца октября 2017... потом, потом уже поздно для меня будет. Сейчас сокращение в депо, остаться вряд ли я останусь... Хотя не скрою Я люблю свою профессию и горжусь ею! И я люблю свою работу всем сердцем! Пишу здесь всё честно. Кто не верит, может написать тому кто создал этот прекрасный форум Александру Ларькову. Мы коллеги, вместе работали в ТЧ-7. Спасибо.

+Цитировать сообщение

Стивен
сообщение 7.10.2017, 16:59
Сообщение #2

Я вернусь и кто смеялся, будет плакать

Цитата(Manevrovui @ 7.10.2017, 16:41) *
[font="Tahoma"На комиссии Терапевт ВЭК просила через два месяца повесить холтер, на сердце, и в случае нехороших данных лечь в Кардиологическое отделение.

Вот сколько раз говорить людям, чтобы не шли на поводу у врачей и не выполняли их рекомендации!!!! Это же засада! Сами себе делают хуже!
Если есть проблемы со здоровьем, то ни в коем случае нельзя их открывать в ж/д медучреждениях! Где угодно лечиться, но только не там!

Андрей, почитайте вот это: http://sovetclub.ru/kak-oformit-profzabolevanie
Наберитесь терпения, сходите к юристам, специализирующимся на здравоохранении, может и получится через суд заставить врачей оформить профзаболевание...

+Цитировать сообщение

Manevrovui
сообщение 14.10.2017, 8:49
Сообщение #3

Цитата(Стивен @ 7.10.2017, 16:59) *
Вот сколько раз говорить людям, чтобы не шли на поводу у врачей и не выполняли их рекомендации!!!! Это же засада! Сами себе делают хуже!
Если есть проблемы со здоровьем, то ни в коем случае нельзя их открывать в ж/д медучреждениях! Где угодно лечиться, но только не там!

Андрей, почитайте вот это: http://sovetclub.ru/kak-oformit-profzabolevanie
Наберитесь терпения, сходите к юристам, специализирующимся на здравоохранении, может и получится через суд заставить врачей оформить профзаболевание...

СПАСИБО ЗА СОВЕТ!

+Цитировать сообщение

AlexBob
сообщение 15.10.2017, 8:34
Сообщение #4

Цитата(Manevrovui @ 7.10.2017, 16:41) *
Меня зовут Андрей. Я работаю (пока ещё числюсь в штате) в ТЧ-7, машинистом маневрового движения. До пенсии мне 6 лет... В июле 2017 года проходил обязательную медицинскую комиссию в ДКБ им. Семашко (Люблино). Прошёл комиссию, дали допуск на один год. На комиссии Терапевт ВЭК просила через два месяца повесить холтер, на сердце, и в случае нехороших данных лечь в Кардиологическое отделение. Ровно через два месяца (начало сентября 2017 года), я повесил холтер, после снятия его был госпитализиирован в Кардиологическое отделение в ДКБ им. Семашко (Люблино). После 8-дневного лечения сердца. (Прикиньте коллеги 8 дней!, Что за это время вылечить?) Цеховым терапевтом буду направлен на перекомиссию в связи с больным сердцем. И работать на работе связанной с движением поездов не буду. Не скрою. Да сердце больное, боли потихоньку появлялись около года назад, редко, не сильно... Потом боли усиливались, но потихоньку... Я понимаю, что я в ответе за тех, кого мы возим. Даже за технику саму, сами поезда. Так же в течении этого прошедшего года с 2016 по 2017 нарисовались две грыжи в шее, и осстехандроз левого плеча и предплечья. Для людей знающих нашу работу объяснять ничего не буду, для других-работаем мы маневровые всегда на улице, лето, зима, весна, осень, жара ли, дождь, снег, метель... ну понимаете. Придя в своё время устраиваться на работу, честно скажу НИЧЕГО не болело... Потом пришлось, увы уволится... (не сошлись характером с одним начальником). Потом спустя 9 лет вернулся, и вот уже более 10 лет работаю, окончил МДТШ №1, стал машинистом. Говорю цеховому терапевту-группу дадут мне? (Имею в виду по сердцу) так как вторые два диагноза считаю побочными, да, они есть... но уже поздно что то лечить. Отвечает мне врач ГРУППУ ВАМ НЕ ДАДУТ. Говорю пришёл работать на РЖД я здоровым. Бракуете Вы меня с больным сердцем. Я вот хочу спросить знающих людей, как мне быть? Нужна ли группа? Что она даёт? Как её получить? Мои действия. Если кто ответит то прошу подробнее. В запасе у меня на Ваш ответ до почти конца октября 2017... потом, потом уже поздно для меня будет. Сейчас сокращение в депо, остаться вряд ли я останусь... Хотя не скрою Я люблю свою профессию и горжусь ею! И я люблю свою работу всем сердцем! Пишу здесь всё честно. Кто не верит, может написать тому кто создал этот прекрасный форум Александру Ларькову. Мы коллеги, вместе работали в ТЧ-7. Спасибо.

Если врачи считают, что работать Вам нельзя - заставляйте их оформлять профзаболевание.

+Цитировать сообщение

Manevrovui
сообщение 15.10.2017, 9:50
Сообщение #5

Цитата(AlexBob @ 15.10.2017, 8:34) *
Если врачи считают, что работать Вам нельзя - заставляйте их оформлять профзаболевание.

Врачи так считают. Но есть ещё и такие врачи которые не дают лечить, то есть госпитализироваться в другую больницу РЖД, для проведения операции на сердце. Не подписывает заведующая направление на госпитализацию. Собраны ВСЕ необходимые анализы, (они кстати действуют 10 дней). Если как то добьюсь, опять пересдавать. Но это в моих интересах-пересдам. И врач хирург той больницы в которой будут делать операцию дал добро на проведение этой операции. То есть врач, ждёт моего звонка, и назначает мне день госпитализации в течении примерно 5 рабочих дней. А я не могу ему позвонить, не подписывают мне направление на госпитализацию. Звонить, врачу я всё равно буду. Он ждёт моего звонка. Скажу, Простите меня, я не могу приехать к Вам на операцию моего сердца, сердца машиниста РЖД... То есть эта заведующая нарушает напрямую:
Федеральный закон №323-ФЗ
"Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
Актуальная редакция закона 323-ФЗ от 29.07.2017 с изменениями, вступившими в силу с 10.08.2017
Статья 11 323-ФЗ - Недопустимость отказа в оказании медицинской помощи
1. Отказ в оказании медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и взимание платы за ее оказание медицинской организацией, участвующей в реализации этой программы, и медицинскими работниками такой медицинской организации не допускаются.
2. Медицинская помощь в экстренной форме оказывается медицинской организацией и медицинским работником гражданину безотлагательно и бесплатно. Отказ в ее оказании не допускается.
3. За нарушение предусмотренных частями 1 и 2 настоящей статьи требований медицинские организации и медицинские работники несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Проблема в чём. Нахожусь в гос отпуске. Назначают перекомиссию и бракуют. Я лично согласен. Браковать меня, как это не больно говорить мне машинисту РЖД, надо. Не дай Бог, что случится в пути, брать с собой тысячи невинных душ, лично мне не хочется. Вот и получается. Я отдыхаю в отпуске, то есть на данный момент не представляю НИКАК угрозу на движение поездов, и жизнь пассажиров. Говорят, приходите на комиссию мы (они) Вас (меня) забракуют и возможно я получу направление на ту операцию. Я догуляю свой положенный отпуск и приду на комиссию в конце его. А до этого времени я буду "ХОДИТЬ ПО ЛЕЗВИЮ БРИТВЫ"... Вдруг приступ? Инфаркт? Не дай Бог смерть. Заведующая та, тоже ходит но уже по своей дурости "по лезвию", но в случае моей смерти, она или потеряет работу, или сядет. НО. Будет жить. Сами направили меня на консультацию в клинику, то есть сама заведующая подписала направление на консультацию. Теперь, когда определили, что нужна операция, она не подписывает.

Сообщение отредактировал Manevrovui - 15.10.2017, 10:14
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1.jpg ( 238,83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7
Прикрепленный файл  2.jpg ( 70,12 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
Прикрепленный файл  Белоо.jpg ( 32,57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10

+Цитировать сообщение

Стивен
сообщение 15.10.2017, 10:34
Сообщение #6

Я вернусь и кто смеялся, будет плакать

Надо сделать запись на видео (сойдет и аудио), как эта заведующая отказывает в направлении в больницу и можно обращаться в правоохранительные органы, пусть они ее поимеют !

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему