Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Новая конструкция рельсового стыка, Требуется критическая оценка того, что я тут наизобретал
Федор
сообщение 20.4.2020, 17:51
Сообщение #61

Цитата(zve1 @ 20.4.2020, 10:51) *
Может Вы и правы, жесткость увеличится и такая конструкция обладает определенными преимуществами. Но как и в любом деле окончательный вердикт может вынести только опыт эксплуатации. Основной и очень существенный недостаток это сложность обработки конца рельса.

К сожалению, без эксплуатации (даже без испытаний на полигоне) никакого опыта не случится. Для того, чтобы опыт случился необходимо одобрение экспертами. Главные эксперты данного форума уже высказали свою критическую оценку. Ведущий технолог единого окна инноваций РЖД после двухмесячной переписки потерялся с концами. Вероятно потому, что я нашел серьезные противоречия и ошибки в его диссертации, которую он предоставил мне в качестве образца для оформления идеи стыка. (Стык его заинтересовал, но оказалось, что до тех пор, пока идея не будет оформлена в виде, как минимум, диссертации, ни о каком одобрении не может быть и речи).
С научным советом ВНИИЖТ похожая история. Теперь до них просто не дозвониться и на письма ребята не отвечают.

Сложность изготовления...
С одной стороны, сложно только на первый взгляд. Сложно отработать и обкатать технологию массового производства. Да и то, ничего особо сложного лично я в этом не вижу. После того, как технология будет запущена, все сложности сводятся только к тому, чтобы отгрузить с завода, доставить до конечного потребителя и смонтировать в путь.
С другой стороны, если так рассуждать, то современный вариант железной дороги, как технологии -- это тоже сложно. Архисложно! Но это ведь не повод использовать в качестве транспорта для перевозок пассажиров и грузов простые и проверенные временем садовые тачки.

Сообщение отредактировал Федор - 20.4.2020, 18:17

+Цитировать сообщение

Федор
сообщение 20.4.2020, 17:54
Сообщение #62

Цитата(Stranniks @ 20.4.2020, 14:32) *
Блок- участки разделяет изоляционный стык.

Ну... Тогда и правда, мой вариант стыка не актуален.

+Цитировать сообщение

zve1
сообщение 20.4.2020, 20:06
Сообщение #63

Цитата(Федор @ 20.4.2020, 16:51) *
Стык его заинтересовал, но оказалось, что до тех пор, пока идея не будет оформлена в виде, как минимум, диссертации, ни о каком одобрении не может быть и речи).

Чисто из любопытства, а что этот эксперт у Вас потребовал?

+Цитировать сообщение

Федор
сообщение 21.4.2020, 11:19
Сообщение #64

Цитата(zve1 @ 20.4.2020, 20:06) *
Чисто из любопытства, а что этот эксперт у Вас потребовал?

смотрите в личке

+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему