Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Машины СМ и устройство КТСМ
Dake
сообщение 31.12.2011, 1:45
Сообщение #1

Проблема века, срабатывает КТСМ при работе СМ, выхлопнве трубы как раз попадают на КТСМ, попали 5 раз в КАСАНТ, что делать? Мы то тут причем. Разработчики КТСМ не учли что бывают такие машины. А брать на себя КАСАНТ да еще и 2 категории ни как не хочется. Кто сталкивался с проблемой подскажите?

Сообщение отредактировал Dake - 31.12.2011, 1:46

+Цитировать сообщение

Дятлов Александр
сообщение 31.12.2011, 11:07
Сообщение #2

Я всегда буду мечтать, и не перестану, пока не остановит пуля.

Цитата(Dake @ 31.12.2011, 2:38) *
Проблема века, срабатывает КТСМ при работе СМ, выхлопнве трубы как раз попадают на КТСМ, попали 5 раз в КАСАНТ, что делать? Мы то тут причем. Разработчики КТСМ не учли что бывают такие машины. А брать на себя КАСАНТ да еще и 2 категории ни как не хочется. Кто сталкивался с проблемой подскажите?

Извечный вопрос-что делать?!... Где-же наша Русская смекалка?! Даже я движенец придумал что делать в данной ситуации:
1- берём трубу соответствующего диаметра,с помощью хомутов присобачиваем к машине чтобы труба находилась вертикально,берём гибкий шланг и соединяем выхлопную трубу с полученной конструкцией с помощью хомутов! И всё! выхлоп идёт вверх и его не регистрируют датчики КТСМ!
2-способ для ленивых-глушить дизель при подходе к КТСМ и запускать машину после его проследования.

+Цитировать сообщение

Jeka_Ch
сообщение 10.2.2012, 8:46
Сообщение #3

Цитата(Dake @ 31.12.2011, 2:38) *

Здравствуй Сергей !! Думаю ты узнал меня,... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Зачем брать на себя событие в КАСАНТе, если это недоработка завода изготовителя машин СМ, не у вас одних такая проблемма.. Пишите письмо на завод, ждите ответ на разрешение внесений изменений в конструкцию , а там дальше сам знаешь как быть,.. трубы отвести, можно как рацухой оформить,.. ну как-то так... (Привет всем !! )

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему