Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Паровоз дублерские, Как поступить
ArBo
сообщение 18.9.2019, 12:21
Сообщение #1

Добрый день форумчане! Надеюсь не ошибся с веткой. Такая ситуация, работаю помощником машиниста электровоза грузового движения. Не так давно отуяился на помощника паровоза. Сегодня позвонили нарядчик и, поставили на дублерские на паровоз. В кадрах об этом не в курсе. На мой резонный вопрос будет ли договор, зав бригада и ответили что я там не официально и никакого договора не будет. Хотя гл инженер лично показывал лист о введении нового штата и оплата там совершенно другая. Вопрос должен ли я работать в паровозе за ставку электровоз ногой помощника? Спасибо!

+Цитировать сообщение

AlexBob
сообщение 18.9.2019, 21:04
Сообщение #2

Цитата(ArBo @ 18.9.2019, 12:21) *
Добрый день форумчане! Надеюсь не ошибся с веткой. Такая ситуация, работаю помощником машиниста электровоза грузового движения. Не так давно отуяился на помощника паровоза. Сегодня позвонили нарядчик и, поставили на дублерские на паровоз. В кадрах об этом не в курсе. На мой резонный вопрос будет ли договор, зав бригада и ответили что я там не официально и никакого договора не будет. Хотя гл инженер лично показывал лист о введении нового штата и оплата там совершенно другая. Вопрос должен ли я работать в паровозе за ставку электровоз ногой помощника? Спасибо!

Должен быть приказ, где должна быть указана оплата. Ну а если неофициально и без договора, т.е. без оплаты, то Вы можете не ходить никуда.

+Цитировать сообщение

Dani el
сообщение 18.9.2019, 22:51
Сообщение #3

Должно быть дополнительное соглашение к трудовому договору.Не существует ставки электровоз или паровоз, есть тарифы (грузовой, вывозной, маневровый и т.д.) или разряды. Любая поездка, дублерская в том числе все равно будет оплачена, по присвоенному тарифу. Вряд ли паровозы постоянно с поездами ходят, скорее всего больше топятся. так что работы меньше , зарплата та же.

Сообщение отредактировал Dani el - 18.9.2019, 22:56

+Цитировать сообщение

Twiks
сообщение 18.10.2019, 0:45
Сообщение #4

где-то ещё учат даже

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему