Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 6 7 8  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Система "ЭТРАН", Работа и что вас не устраивает в программе.
3,14lot
сообщение 4.8.2014, 13:23
Сообщение #141

Добрый день, уважаемые коллеги!

Пишу Вам, так сказать из соседней "вагонной" темы.
Разбираюсь с одним вопросом. Подскажите, пожалуйста, кому не сложно могу ли я в ЭТРАНЕ получить по номеру вагона следующие данные о нем в форме справки (таблицы), например, за месяц?
Нужны такие данные:
1. номер накладной
2. дата создания
3. дата приемки
4. дата прибытия
5. дорога прибытия
6. станция отправления
7. дорога назначения
8. станция назначения
9. перевозимый груз
10. источник (то есть откуда либо кем направлена, введена информация)
11. отцепка/перегруз
12. номер заявки ГУ-12

Искомые данные вот в этой таблице: Прикрепленный файл  Справка_вагон__50088566.rar ( 11,23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 141

Если, да, то подскажите, как сформировать такой запрос.

Заранее спасибо за ответ.

+Цитировать сообщение

Ванс
сообщение 4.8.2014, 14:30
Сообщение #142

только справку из АБД ПВ могу дать
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  doc00371820140804120325.pdf ( 261,38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 147

+Цитировать сообщение

3,14lot
сообщение 4.8.2014, 15:09
Сообщение #143

Цитата(Ванс @ 4.8.2014, 15:36) *
только справку из АБД ПВ могу дать

Спасибо Вам.
Выход на АБД ПВ у меня есть.
Номер вагона и таблица - это для примера.
Т.е мне нужно по любому нужному номеру вагона за определенный период времени работы этого вагона получить данные, как в таблице.

+Цитировать сообщение

Ванс
сообщение 5.8.2014, 8:03
Сообщение #144

У меня стоит "клиентский" ЭТРАН, могу увидеть только свой вагон или чужой вагон, но оплаченный с моего ЕЛС

+Цитировать сообщение

Dispperevoz
сообщение 1.10.2014, 13:56
Сообщение #145

Цитата(kristuscha @ 12.10.2013, 19:34) *
Друзья, для научной работы требуется мнение людей на практике знакомых или же, в настоящее время использующих данную систему. Какие сбои, недостатки вы заметили?

Здравствуйте, Вас еще интересует вопрос усовершенствования ЭТРАНа. У меня родилась замечательная идея (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Давайте предложим разработчикам сделать в ЭТРАНе чат. Насколько проще было бы решать вопросы еще до того как что-то отклонять, составлять акты на простой и т.д. Если у агента ЛАФТО что-то не идет всегда же можно с собственником поработать, а телефонная городская связь есть далеко не на каждой станции. Да и нам собственникам вагонов не нужно искать телефоны станций.
Жаль, что в последнее время разработчики или администраторы ЭТРАНа действуют только исключительно в интересах ЦФТО

+Цитировать сообщение

Dispperevoz
сообщение 3.10.2014, 8:49
Сообщение #146

Друзья, день добрый!
Подскажите, есть ли специалисты, кто может быть знает закономерность возникновения ошибки "превышение технических и/или технологических возможностей" . Ранее выяснилось, что если в конце этой фразы слово "возможн." , то это означает движенческий лог.контроль, а если слово написано полностью ("возможностей"), то дело в ГУ-12, либо несоответствие оператора вагона, заявленному в ГУ-12.
Внимание вопрос: есть ли отличие в ошибках, где слово "возможностей" написано полностью, но в одном случае вся фраза находится практически под шапкой окна, а в другом - между шапкой и фразой есть пустое место примерно еще на одну строку?
С нетерпением Жду Ваших предположений

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Новый_точечный_рисунок.jpg ( 62,8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 757

+Цитировать сообщение

ВАСИЛИСК
сообщение 8.10.2014, 18:19
Сообщение #147

у нас тоже такие слухи ходили. Но с опытом выяснилось,что это заблуждение. Этран рисует "возможностей" и на лог. контроль,и на график подачи ,и на несоотвествие собственнику, и на неправильно поставленную запятую. Поэтому .если документ не оформился после 18-00,то это не идет ГУ-12, и такая ошибка убирается некими инструментами, о которых тоже все знают.

+Цитировать сообщение

ВАСИЛИСК
сообщение 8.10.2014, 18:29
Сообщение #148

Жаль, что в последнее время разработчики или администраторы ЭТРАНа действуют только исключительно в интересах ЦФТО
[/quote]

Это правда,хотя Этран -инструмент для двух сторон. еще бы хорошо в Этран каким-то образом включить уведомления по установленным логисческим контролям. Ведь есть же там уведомления по 75 адресу. А почему бы не включить и по оперативным приказам. Ну а если бы разработчики расшифровку свих "технических возможностей" сделали или акты вернули,это было бы счастье. А то , что есть сейчас-это уход РЖД от ответственности за отказ в приеме вагона к переозке.

Сообщение отредактировал ВАСИЛИСК - 8.10.2014, 18:30

+Цитировать сообщение

Ворчун
сообщение 14.10.2014, 12:24
Сообщение #149

Цитата(ВАСИЛИСК @ 8.10.2014, 19:35) *

А то , что есть сейчас-это уход РЖД от ответственности за отказ в приеме вагона к переозке.

Никогда железка ни будет работать для клиента!! Кто имеет больше информации тот и царь! А клиентский ЭТРАН это просто облегчение работы товарных контор и их сокращение.

+Цитировать сообщение

Dispperevoz
сообщение 15.10.2014, 8:04
Сообщение #150

Цитата(ВАСИЛИСК @ 8.10.2014, 19:25) *
у нас тоже такие слухи ходили. Но с опытом выяснилось,что это заблуждение. Этран рисует "возможностей" и на лог. контроль,и на график подачи ,и на несоотвествие собственнику, и на неправильно поставленную запятую. Поэтому .если документ не оформился после 18-00,то это не идет ГУ-12, и такая ошибка убирается некими инструментами, о которых тоже все знают.

Ну я бы не сказал, что это заблуждение, потому что проверял эту теорию сам неоднократно и коллеги мои тоже. Просто в случае если действует несколько запрещающих условий (одновременно и лог.контроль и проблема с ГУ-12), то первоначально выходит ошибка по лог.контролю (с точкой), как только будет снят лог.контроль, то будет вылезать без точки (проблема с ГУ-12). Если ошибку по ГУ-12 (без точки) можно "победить" определенными пометками в спецусловиях, то ошибку из-за лог.контроля (с точкой) ими победить не получается. Так что теория все-таки действует

+Цитировать сообщение

Vak
сообщение 15.10.2014, 8:30
Сообщение #151

Цитата(Ворчун @ 14.10.2014, 14:30) *
Никогда железка ни будет работать для клиента!! Кто имеет больше информации тот и царь! А клиентский ЭТРАН это просто облегчение работы товарных контор и их сокращение.

1000%

+Цитировать сообщение

Dispperevoz
сообщение 23.10.2014, 12:04
Сообщение #152

Коллеги, доброго дня! Кто мне расскажет, кто подскажет, сколько же может продолжаться война ЦФТО с собственниками вагонов посредством ограничений, вводимых в программе ЭТРАН и как сделать так, чтобы вагоны все-таки ехали, а не стояли из-за ошибок превышение тех.возможностей?
Вот сегодня 23.10.14 после очередного обновления в ЭТРАНе собственникам вагонов запретили одновременное заполнение поля ГУ-12 и наличие спец.отметки "в отстой на собственных путях". Всем известно, что до сегодняшнего дня эта возможность "спасала" нас и товарных кассиров от ошибки "превышение технических и/или технологических возможностей" и позволяла вагонам уехать под погрузку. Теперь же у нас только 2 возможности отправить вагоны: по действующей ГУ-12 или в отстой на собственных путях при наличии разрешающей телеграммы. Теперь вопрос: как сделать так, чтобы ГУ-12, которую нам предоставляют грузоотправители не пришлось переделывать по 10 раз когда проходит запланированный срок погрузки. Ведь мы же не можем наверняка знать, что вагон на станции А выгрузится и будет оформляться сегодня и чтобы грузоотправитель заводил в ГУ-12 дату погрузки - через 2 дня например. Ездить в отстой по телеграмме? Но ведь еще не каждый ДС согласен дать такую телеграмму. Да и зачем нам тогда вообще нужен такой всеучитывающий ЭТРАН, зачем придумали все эти заявки на погрузку, если невозможно нормально оформить вагон. Езда по телеграмме - это первобытность, давайте вообще тогда по полному комплекту документов теперь ездить. И, если уж ЦФТО так нужно ограничивать отправление вагонов с целью снижения загруженности станций и по другим причинам, то, наверное нужно отказывать в согласовании ГУ-12, если данная станция не способна принять столько вагонов. Нужно ускорить и упростить согласование заявок для того чтобы срочно можно было отредактировать график подачи. Как говорят наши лидеры : "санкции - контрпродуктивная мера. Нужен ДИАЛОГ, товарищи"

Сообщение отредактировал Dispperevoz - 23.10.2014, 13:55

+Цитировать сообщение

ВАСИЛИСК
сообщение 23.10.2014, 21:49
Сообщение #153

жесть, да? Ну это должно было случиться. Методика обманывания Этрана была не совсем правомерной. Зато эффективной! У нас как поставлена работа: РЖД ставит контроль-народ ищет пути обхода, РЖД опять контроль,народ опять ищет путь обхода, они мне слово,я им вето. Никто не возмущается по поводу правомерности лог контролей,никто не может воспротивиться издевательству над клиентами, ибо у нас тут монополист. Ну сейчас постоят недельку вагоны на всех станциях,грузоотправители поорут, владельцы подъездных путей поорут, и снимут, например, контроль по графику подач. Половина вагонов поедет. А половина так и останется,не понимая,почему в перевозке отказано.
Диалога с ЦФТО не будет. Упрощенной системы согласования ГУ-12 не будет, там тоже лог.контроли,не на каждое число график можно сделать. Но административный какой-нибудь момент будет.
Ну и еще такие проблемы приобретают большой масштаб у небольших компаний. У которых ограничены районы погрузок. Для крупного оператора это всего лишь досадная мелочь. Но решаемая. В общем, появился еще один инструмент для выдавливания мелких игроков. К чему собственно РЖД и стремится.

+Цитировать сообщение

Dispperevoz
сообщение 24.10.2014, 7:04
Сообщение #154

Не то чтобы жесть, а просто кошмар. Я понимаю, что в этих всех ограничениях свободы есть определенный смысл, но работа по таким условиям становится просто не технологичной. Получается грузоотправитель заключает с нами договор, заявляет вагоны на определенную дату, мы берем свои вагоны, которые уже на приближении к станциям выгрузки с расчетом на то, что они примерно подойдут к этому времени, вешаем заготовки и ждем когда они выгрузятся и оформятся. Но мы же не можем угадать когда именно вагоны будут выгружены и сданы на оформление, в результате к дате погрузки они не успевают, в путь вагоны не оформляются, станция звонит, ругается, мы опять связываемся с грузоотправителем, просим поменять график подачи. Он меняет, заявка согласовывается до следующего дня. За это время станция возвращает вагоны обратно на подъездной путь. Гу-шка согласовывается, а вагоны еще на подъездном пути, их вытаскивают опять на отправление на следующий день, начинают оформлять, а график опять просрочен. Ну и где здесь смысл вообще? Я вот никак в толк не возьму. Хорошо-то кому? Грузоотправитель страдает, станция страдает, грузополучатель страдает, мы тоже .... кто остается? ЦФТО?
Я согласен, что такие крупные игроки как ПГК, ФГК, УВЗ-логистика в основном живут маршрутами, но есть компании поменьше и не дочки РЖД, у которых большую долю в работе составляет множество мелких погрузок. Их же кому-то тоже нужно обеспечивать. Неужели у железной дороги так много клиентов и совершенно нет конкурентов в других видах транспорта чтобы вот так просто "кидать" мелких грузоотправителей?

+Цитировать сообщение

Boris_Loco
сообщение 25.10.2014, 11:07
Сообщение #155

Цитата(3,14lot @ 4.8.2014, 14:29) *
Добрый день, уважаемые коллеги!

Пишу Вам, так сказать из соседней "вагонной" темы.
Разбираюсь с одним вопросом. Подскажите, пожалуйста, кому не сложно могу ли я в ЭТРАНЕ получить по номеру вагона следующие данные о нем в форме справки (таблицы), например, за месяц?
Нужны такие данные:
1. номер накладной
2. дата создания
3. дата приемки
4. дата прибытия
5. дорога прибытия
6. станция отправления
7. дорога назначения
8. станция назначения
9. перевозимый груз
10. источник (то есть откуда либо кем направлена, введена информация)
11. отцепка/перегруз
12. номер заявки ГУ-12

Искомые данные вот в этой таблице: Прикрепленный файл  Справка_вагон__50088566.rar ( 11,23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 141

Если, да, то подскажите, как сформировать такой запрос.

Заранее спасибо за ответ.

Спросил у ребят - из этрана только если есть расширенный режим асу-асу, и там надо договариваться с интеллексом
Можно сделать из других систем, но это работа, и не очень понятно зачем такое

+Цитировать сообщение

Boris_Loco
сообщение 25.10.2014, 11:47
Сообщение #156

Цитата(Dispperevoz @ 24.10.2014, 8:10) *
Не то чтобы жесть, а просто кошмар. Я понимаю, что в этих всех ограничениях свободы есть определенный смысл, но работа по таким условиям становится просто не технологичной. Получается грузоотправитель заключает с нами договор, заявляет вагоны на определенную дату, мы берем свои вагоны, которые уже на приближении к станциям выгрузки с расчетом на то, что они примерно подойдут к этому времени, вешаем заготовки и ждем когда они выгрузятся и оформятся. Но мы же не можем угадать когда именно вагоны будут выгружены и сданы на оформление, в результате к дате погрузки они не успевают, в путь вагоны не оформляются, станция звонит, ругается, мы опять связываемся с грузоотправителем, просим поменять график подачи. Он меняет, заявка согласовывается до следующего дня. За это время станция возвращает вагоны обратно на подъездной путь. Гу-шка согласовывается, а вагоны еще на подъездном пути, их вытаскивают опять на отправление на следующий день, начинают оформлять, а график опять просрочен. Ну и где здесь смысл вообще? Я вот никак в толк не возьму. Хорошо-то кому? Грузоотправитель страдает, станция страдает, грузополучатель страдает, мы тоже .... кто остается? ЦФТО?
Я согласен, что такие крупные игроки как ПГК, ФГК, УВЗ-логистика в основном живут маршрутами, но есть компании поменьше и не дочки РЖД, у которых большую долю в работе составляет множество мелких погрузок. Их же кому-то тоже нужно обеспечивать. Неужели у железной дороги так много клиентов и совершенно нет конкурентов в других видах транспорта чтобы вот так просто "кидать" мелких грузоотправителей?

За всех не скажу, но у нас народ ставит себе Этран, и за себя и за своих (конечно постоянных) грузоотправителей
И по ходу синхронизирует все эти штуки
Как это делается не знаю, наверное доверенности получает (фирма такая-то доверяет-поручает фирме такой-то оформление заявок в системе Этран), или еще как-то

+Цитировать сообщение

Dispperevoz
сообщение 27.10.2014, 7:51
Сообщение #157

Цитата(Boris_Loco @ 25.10.2014, 11:47) *
За всех не скажу, но у нас народ ставит себе Этран, и за себя и за своих (конечно постоянных) грузоотправителей
И по ходу синхронизирует все эти штуки
Как это делается не знаю, наверное доверенности получает (фирма такая-то доверяет-поручает фирме такой-то оформление заявок в системе Этран), или еще как-то

Ну ставят они его, у многих он есть. Только так же как и мы не знают как правильно график подач составить

+Цитировать сообщение

Gef
сообщение 6.11.2014, 13:17
Сообщение #158

(IMG:style_emoticons/default/fn.gif) Коллеги железнодорожники! кто сможет помочь с ЭТРАНОМ?! очень хочу научиться корректно и правильно подавать телеграммы и заявки. ПОМОГИТЕ! / (IMG:style_emoticons/default/ck.gif) (IMG:style_emoticons/default/ck.gif) (IMG:style_emoticons/default/ck.gif)

+Цитировать сообщение

Dispperevoz
сообщение 6.11.2014, 17:04
Сообщение #159

Цитата(Gef @ 6.11.2014, 13:17) *
(IMG:style_emoticons/default/fn.gif) Коллеги железнодорожники! кто сможет помочь с ЭТРАНОМ?! очень хочу научиться корректно и правильно подавать телеграммы и заявки. ПОМОГИТЕ! / (IMG:style_emoticons/default/ck.gif) (IMG:style_emoticons/default/ck.gif) (IMG:style_emoticons/default/ck.gif)

Сами заявки я никогда не заводил, но мы постоянно как собственники вагонов работаем с грузоотправителями по заявкам, просим откорректировать их как нужно. Могу дать совет - когда вы с собственником вагонов договоритесь о предстоящей погрузке, просите у него список вагонов, которые он для Вас отобрал и примерный график когда, по его расчету, эти вагоны должны очутиться у Вас на станции. Берите этот график, прибавляйте к каждой дате по паре дней и у вас получится график Вашей погрузки. По крайней мере в этом случае заявку не придется редактировать в плане графика подач (или редактировать её минимальное количество раз). Не забывайте в заявке указывать собственника вагонов именно вставляя в нужное поле его ОКПО и выбирая из базы. Некоторые заводят заявки указывая собственника вручную где-то в примечании и в итоге собственник не может увидеть у себя в ЭТРАНе такую заявку и ничего не оформляется. В остальном агенты ЛАФТО на станции могут помочь правильно составить заявку. Если речь идет о телеграмме о согласии принять вагоны в отстой, то тут всё просто. Идёте к начальнику станции и просите его дать телеграмму на определенные станции (откуда предположительно к вам поедут вагоны) или на все станции Вашей железной дороги примерно следующего содержания: "станция Железнодорожная подтверждает свое согласие на прием порожних полувагонов собственности(аренды) ООО ТТК в отстой на собственных путях ООО УРАЛХИМТРАНС сроком до 10.11.2014. Согласие ООО УРАЛХИМТРАНС имею. ДС Железнодорожная Иванов"

+Цитировать сообщение

avm
сообщение 24.8.2017, 13:56
Сообщение #160

Коллеги, как быстро оценить стоимость затрат на ЭТРАН 1 р.м. (разовые и постоянные), включая сертификаты?
Стоимость интерфейса с УПП?
Киньте в меня ссылкой...

+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 6 7 8
Ответить в данную темуНачать новую тему