Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Рекламация БалтТрансСервис
Кошакур
сообщение Вчера, 13:12
Сообщение #81

[quote name='орел' post='386753' date='29.3.2020, 10:17']как много букв и обиды - жаль

роль мастреа , в эти времена , только одна - быть битым начальником и все его потуги на тыкаются на одни слова начальства - сам крутись ко мне не лезь --- вот роль мастера

на все просьбы мастера привезти колодки ответ один - их нет но вы держитесь и хорошо если привезут после того как мастер получит пи.з.д.ы от ревизора из-за того что начальник не хочет выполнять свою работу , а если и привезут то столько что хватит на один лок на котором надо менять все колодки ( так как на последнем то2 таже проблема с колодками ) а за смену таких локов может ( где надо менять все колодки ) может быть до 5 штук - что пишет мастер в журнале сказать ? и как на эту запись реагируют ревизоры расказать ? почему ревирор не е.б.е.тт начальство а мастера когда нет колодок , хотя мастер регулярно докладывает начальнику что колодок нет , почему ? а потому что мастера е.ба.ть легче чем начальника от начальника можно самому получить а от мастера нет

так что не надо расказывать сказки самому и вспоминать как было

все что вы хотите написать мы уже проходили и не раз так что успокойтесь и вспоминайте как было , у вас это хорошо получается

---

хм и такое бывало у знакомых бригад

бывало и из под поезда выдергивали такие локи , лок приходил на тпол . что дальше описывать , хочется спросить у -- Кошакур -- если лок через полчаса был под тем же составом только лок бригада сменилась и колодки те же остались , кого делали виноватым в этом случае писать -- Кошакур -- ? а колодок как не было так и не появлялсь за эти полчаса , а если и появлялсь то хорошо если через сутки а бывало и по недели не могли довезти , хотя по бумажкам начальство отчиталось что привезли сразу . скажите мастер виноват , а у мастера есть бумажка ( начали писать после того как пару раз нарывались на это ранее ) что он предупреждал начальника о том что колодок нет а начальнику плевать было на это дело ( в открытую так и говорил ) , что скажите фантазия ? хм о"кей пусть фантазия , только это суровая реальность в москве где растояния на много меньше чем 600 \ 700 км . а что твориться с зап частями я лучше по молчу не хочется вас растраивать а то опять скажите я не знаю реальность и фантазирую
[quote]

Настоящий мастер (если это Мастер, а не "флюгер" на одном месте у начальства) должен в такой ситуации сделать запись в ТУ-152 примерно такого содержания "ТО-2 не выполнено из-за отсутствия в неснижаемом запасе тормозных колодок на замену изношенных". А затем доложить об этом непосредственному руководителю. И пусть Ваше начальство потом хоть обкакается (вместе с эксплуатацией и ревизорами) - ПТЭ еще никто не отменял. Мне однажды на ПТОЛ даже НЗТ звонил, пытаясь дать команду выдать локомотивы с колодками толщиной меньше нормы под сдаточные поезда (на что был вежливо "послан"). И никуда все "позвоночники" нахрен не делись - через час из депо грузовая машина привезла 50 тормозных колодок и эти локомотивы ушли под поезда.

Так что ничего Вы там еще толком не проходили, если поддаетесь давлению начальства и выдаете в нарушение ПТЭ локомотивы с изношенными тормозными колодками (тоньше нормы). Да еще и делаете запись в ТУ-152 об этом, т.е. по сути пишете сами себе приговор для суда - что ж, можете смело сушить сухари, на Колыме они Вам пригодятся (а "воронок", в случае наступления тяжких последствий, за Вами заехать не забудет!).

И еще - по зап. частям. Когда решался вопрос об организации пропуска электровозов ВЛ11 Свердловской ж.д. на восток до Иртышского и Кузбасса (а они ходили тогда только до Входной и Московки), тогдашний ЦТ Кобзев С.А. собрал совещение на ПТОЛ (где я работал мастером) с участием НЗТ, Т и ДРТ Свердловской, Южно-Уральской и Западно-Сибирской ж.д. Перед этим совещением деповская "развозка" (крытый ГАЗ-53) три дня возила на наш ПТОЛ из депо зап. части под личным контролем ТЧЗР. Еще день со слесарями двух смен мы эти зап. части "красиво" раскладывали по шкафам и стеллажам кладовой НЗ и в цеху между канавами, а также у стен (чтобы было, как в армии - "параллельно, перпендикулярно и по диагонали"). Когда все участники этого совещания приехали на ПТОЛ, Кобзев первым делом дал мне команду открывать "закрома Родины" и показывать весь неснижаемый запас. Все было хорошо, ТЧР и начальник ПТОЛ за этот запас удостоились благодарности ЦТ. Ну, а когда этот "сабантуй" закончился и начались серые будни, то деповская "развозка" три дня всё это увозила в депо обратно - не только то, что из депо привезли для показа "высоким гостям", но и то, что начальник ПТОЛ и я успели накопить разными путями до того. Бо эти три дня, пока готовились и проводилось "высокое" совещание на ПТОЛ, в депо цеха ТР-1, ТР-2, ТР-3 (с немалой программой ремонта электровозов) по зап. частям в буквальном смысле "лапу сосали".

Так что Ваш "плач Ярославны" по дефициту зап. частей меня не впечатляет - в отличие от Вас, я все это проходил не раз и в разные времена (как в эксплуатации, так и в ремонте).

Сообщение отредактировал Кошакур - Вчера, 19:54

+Цитировать сообщение

Axthon
сообщение Сегодня, 4:25
Сообщение #82

Проблемы негров шерифа не волнуют

Цитата(Stranniks @ 29.3.2020, 12:07) *
Ревизор осмотрел локомотив и претензии к колодкам(почему такие тонкие,не знаете размеры).В депо нет колодок.Всё под контролем.А то что локомотив не оборудован для работы в одно лицо(ни зеркал,ни второго пульта) ,даже не обратил внимание.(или не захотел или не знал).

Скорее не знал. Адекватность молодой гвардии современных ревизоров, к сожалению, настолько ниже плинтуса, что это расстояние разве что в парсеках мерить...

+Цитировать сообщение

Stranniks
сообщение Сегодня, 5:39
Сообщение #83

Цитата(орел @ 29.3.2020, 17:44) *
хм и такое бывало у знакомых бригад

бывало и из под поезда выдергивали такие локи , лок приходил на тпол . что дальше описывать , хочется спросить у -- Кошакур -- если лок через полчаса был под тем же составом только лок бригада сменилась и колодки те же остались , кого делали виноватым в этом случае писать -- Кошакур -- ? а колодок как не было так и не появлялсь за эти полчаса , а если и появлялсь то хорошо если через сутки а бывало и по недели не могли довезти , хотя по бумажкам начальство отчиталось что привезли сразу . скажите мастер виноват , а у мастера есть бумажка ( начали писать после того как пару раз нарывались на это ранее ) что он предупреждал начальника о том что колодок нет а начальнику плевать было на это дело ( в открытую так и говорил ) , что скажите фантазия ? хм о"кей пусть фантазия , только это суровая реальность в москве где растояния на много меньше чем 600 \ 700 км . а что твориться с зап частями я лучше по молчу не хочется вас растраивать а то опять скажите я не знаю реальность и фантазирую .

вздох

Вот реальность Локомотив приписки ТЧЭ Белово прибывает на ст. Смоляниново ДВЖД.Потом балластом отправляют вТЧЭ Белово.И какая производительность локомотива?

+Цитировать сообщение

орел
сообщение Сегодня, 7:15
Сообщение #84

Цитата(Кошакур @ 29.3.2020, 12:45) *
Значит, мастер такой - если позволяет с собой начальству так разговаривать. Многое еще зависит от того, как себя поставить в этой должности.

ага мастер " виноват " очень удобная отмазка для всех хамов

я ( да не только я ) не раз становился свидетелем того как молодой ( по возрасту и по должности ) ревизор ( да начальник ) начинал разговор таким тоном с человеком годяшемуся ему в отцы и на простое замечание понизить тон и начать уважать только еще более распылялся , так что не надо сваливалить на мастере \ слесаря если человек хам и " выбился " в начальники то таким и будет по жизни всегда , на таких только одно действует ( правда не всегда ) послание культурно в пешее эротическое путишествие или по другому прекрашение разговора совсем

Цитата
Настоящий мастер (если это Мастер, а не "флюгер" на одном месте у начальства) должен в такой ситуации сделать запись в ТУ-152 примерно такого содержания "ТО-2 не выполнено из-за отсутствия в неснижаемом запасе тормозных колодок на замену изношенных". А затем доложить об этом непосредственному руководителю. И пусть Ваше начальство потом хоть обкакается (вместе с эксплуатацией и ревизорами) - ПТЭ еще никто не отменял. Мне однажды на ПТОЛ даже НЗТ звонил, пытаясь дать команду выдать локомотивы с колодками толщиной меньше нормы под сдаточные поезда (на что был вежливо "послан"). И никуда все "позвоночники" нахрен не делись - через час из депо грузовая машина привезла 50 тормозных колодок и эти локомотивы ушли под поезда.

Так что ничего Вы там еще толком не проходили, если поддаетесь давлению начальства и выдаете в нарушение ПТЭ локомотивы с изношенными тормозными колодками (тоньше нормы). Да еще и делаете запись в ТУ-152 об этом, т.е. по сути пишете сами себе приговор для суда - что ж, можете смело сушить сухари, на Колыме они Вам пригодятся (а "воронок", в случае наступления тяжких последствий, за Вами заехать не забудет!).

И еще - по зап. частям. Когда решался вопрос об организации пропуска электровозов ВЛ11 Свердловской ж.д. на восток до Иртышского и Кузбасса (а они ходили тогда только до Входной и Московки), тогдашний ЦТ Кобзев С.А. собрал совещение на ПТОЛ (где я работал мастером) с участием НЗТ, Т и ДРТ Свердловской, Южно-Уральской и Западно-Сибирской ж.д. Перед этим совещением деповская "развозка" (крытый ГАЗ-53) три дня возила на наш ПТОЛ из депо зап. части под личным контролем ТЧЗР. Еще день со слесарями двух смен мы эти зап. части "красиво" раскладывали по шкафам и стеллажам кладовой НЗ и в цеху между канавами, а также у стен (чтобы было, как в армии - "параллельно, перпендикулярно и по диагонали"). Когда все участники этого совещания приехали на ПТОЛ, Кобзев первым делом дал мне команду открывать "закрома Родины" и показывать весь неснижаемый запас. Все было хорошо, ТЧР и начальник ПТОЛ за этот запас удостоились благодарности ЦТ. Ну, а когда этот "сабантуй" закончился и начались серые будни, то деповская "развозка" три дня всё это увозила в депо обратно - не только то, что из депо привезли для показа "высоким гостям", но и то, что начальник ПТОЛ и я успели накопить разными путями до того. Бо эти три дня, пока готовились и проводилось "высокое" совещание на ПТОЛ, в депо цеха ТР-1, ТР-2, ТР-3 (с немалой программой ремонта электровозов) по зап. частям в буквальном смысле "лапу сосали".

Так что Ваш "плач Ярославны" по дефициту зап. частей меня не впечатляет - в отличие от Вас, я все это проходил не раз и в разные времена (как в эксплуатации, так и в ремонте).

проходили мы записи в ту152 , сказать как эта запись действует на начальство ?

про не снижаемый запас - хорошо если машины ходят из одного \ двух депо а если из 5 \ 6 ? все разной серии и разного исполнения , что делать и где хранить этот запаса ? слесарей на улицу выгонять ? так же проходили не раз

это не плачь ярославны это реальность в москве и при том суровая реальность

+Цитировать сообщение

орел
сообщение Сегодня, 7:33
Сообщение #85

Цитата(Axthon @ 30.3.2020, 4:25) *
Скорее не знал. Адекватность молодой гвардии современных ревизоров, к сожалению, настолько ниже плинтуса, что это расстояние разве что в парсеках мерить...

а она есть адекватность у холодых ревизоров ? хм не могу вспомнить

у меня был показательный случай такого ревизора . пришел лок , не на то2 а просто из под поезда у бригады время вышло спать пошла , с запистью что алсн барахлит . проверяю несколько раз все работает нормально , делаю запись о том что все нормально . тут ревизор нарисовался и давай катить бочку как мол да что . чтож пошли на лок проверять , он садиться проверяет у него появляются те не исправность что машинист указал , я проверяю у меня все нормально . ревизорчик в ярость как так да что , давай меняй апаратуру я в отказ мол апаратура рабочая , это его еще больше распыляет . молча достаю инструкцию и тыкаю его носом в пункт где говориться что выдержка нажатия на рб - 2-3 секунды и предлагаю ему этот пункт выполнять как написано . садиться выполняет - аппаратура работает нормально , я ему предлагаю не выдерживать положенное время - те замечания от машиниста , он ( ревизор ) в шоке как так может быть . объясняю что укбм , а лок был оборудован укбм , не " любит " быстрого нажатия ( когда не делается выдержка нажатия , на одном быстрое нажатия проходит а на другом может не пройти и приходиться делать выдержку для нормальной работы ) на рб . сошлись на том что алсн\укбм рабочая а мне пришлось дополнить запись с указанием пункта про выдержку в 2-3 сек .

вот такие бывают ревизоры сами не знаю инструкций которые пытаются контролировать

вздох

+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему