Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Социальная реклама "Бросаем курить"
Dobry
сообщение 25.3.2011, 17:02
Сообщение #21

Цитата(Репин @ 25.3.2011, 16:19) *
Читаю.
Должность: Зам. директора департамента инноваций
Возник вопрос: почему инновационные служащие департамента отказались от съёмок?

Отвечаю: 1) я - сотрудник коммерческой организации, а не работник РЖД. 2) я не отказываюсь от съемок, а наоборот, предлагаю их сделать за счет своих сил и средств. 3) если надо, то снимусь и сам, дайте форму)))

+Цитировать сообщение

Dobry
сообщение 29.3.2011, 8:32
Сообщение #22

Уважаемые форумчане - работники ОЖД! Есть ли у вас заинтересованность в съемках социальной рекламы о вреде курения? Сделаем мы все-таки ролик о Вас, о Ваших друзьях, о Вашем месте работе? Готов все организовать - и разрешение на съемки получить, и договориться с начальством, и камеру профессиональную попытаемся взять, и студию монтажа привлечем. Проект ясно дело бесплатный! Деньги наши - слава ваша! Сценарий обсуждаем. Откликнитесь, приколисты! +79210938579, Леонид

+Цитировать сообщение

Vasiliy
сообщение 30.3.2011, 1:12
Сообщение #23

Чичас-чичас, токмо ишшо чуток погодь...

+Цитировать сообщение

Dobry
сообщение 8.4.2011, 9:09
Сообщение #24

Кстати, вопрос к админам, а как вставлять видео на форуме? И может сделать для этого отдельную тему?
Нарыл интересное, на мой взгляд, кино (хотя и не про курево, но не знаю, в какую тему поместить). 2 видео, сначала надо смотреть первое, затем заценивать второе
http://www.youtube.com/watch?v=p2tf1-OIJnY...feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=ynDigx207PU

+Цитировать сообщение

Vasiliy
сообщение 8.4.2011, 21:39
Сообщение #25

Цитата(Ларьков Александр @ 18.3.2011, 13:44) *
Ждем Ваших предложений!

Прошу ногами сильно не пинать.

Цитата(Dobry @ 29.3.2011, 8:32) *
Откликнитесь, приколисты! +79210938579, Леонид

Предполагая, что у Вас приличные возможности: студия монтажа, сын готовится стать режиссером и т.д., Остапа (т.е. меня) понесло...
Итак, "Кошмарный сон железнодорожника" (заранее извиняюсь, но я без предвзятости к кому-либо, ради прикола)
Час ночи. ДСП весь в запарке разруливает ситуации одна за другой, нервно куря без остановки (сигарету поджигает, не успев затушить предыдущую). В пепельнице гора окурков растёт на глазах (монтаж, видео секунд на 20). В три часа ночи наступает затишье. ДСП, весь всклокоченный и в поту, "отрубается" с сигаретой в зубах. Голова дымится. (это не сложно - дунуть в волосы дымом). Резкость картинки уплывает, появляются кружащиеся звёздочки (ну или ещё что из сновидений). Смена декораций.
Дальше два варианта на выбор.
1) Стадион. На трибуне сидят (надписи на майках):
На верхней скамейке "голова"
Ниже - левая рука, лёгкие, сердце, правая рука
Ниже - печень (можно и др. органы - зависит от кол-ва участников съёмок)
На нижней - левая и правая ноги.
Голова: " Ну что, дорогие мои, примем участие в спартакиаде? Кто что может?"
Дальше следуют бурные дебаты между поражёнными никотином, свинцом, радиацией, синильной кислотой и др. веществами органами - все кивают друг на друга, но никто не может ни бегать, ни дышать, ни ...

2) Задний фон в тени - акцент на передний план. Начало похоже, но взбунтовавшиеся органы, возмущённые постоянной химической атакой, решают, к кому эммигрировать: ноги - к составителю и т.д., но выясняется, что в таком состоянии диссиденты никому не нужны.

Финал у обоих вариантов один: ДСП очнулся "как подорванный" от кошмара, осознаёт, что это сон, облегчённо вздыхает, берёт сигарету в рот, подносит огонь к сигарете, замирает, переводит взгляд на полную пепельницу, снова на сигарету, затем решительным движением ломает сигарету, сминает пачку и выбрасывает пачку и пепельницу с окурками.

P.S. К сожалению, нет времени прописать все диалоги, но если идея найдёт поддержку - продолжу.

+Цитировать сообщение

Vasiliy
сообщение 10.4.2011, 11:43
Сообщение #26

Цитата(Dobry @ 8.4.2011, 10:09) *
не про курево, но не знаю, в какую тему поместить

Пожалуй, в "нарушение безопасности движения...", хотя можно и отдельную тему: "Киноляпы" или " "Пропаганда".

Похоже, что социальная реклама людей не интересует.

+Цитировать сообщение

Minimorum
сообщение 16.6.2011, 13:34
Сообщение #27

Попробую предложить свой сценарий такого ролика:

1. В кадре — движущийся по рельсам густо дымящий тепловоз; голос за кадром: "Это — машина. Она сделана из металла."
2. В кадре — человек с сигаретой, также густо дымящий (и этим напоминающий тепловоз) ; голос за кадром: "А ты — человек, человек из плоти и крови!"
3. В кадре снова тот же тепловоз, отчётливо слышится звук работы дизеля (*тут ещё можно при помощи комп. графики схематично показать сам дизель, работающий внутри тепловоза*) ; голос за кадром: "Он дымит потому, что внутри него горит топливо, и благодаря этому работают его двигатели, и это даёт ему силу и энергию двигаться вперёд."
4. В кадре снова тот же человек с сигаретой; голос за кадром: "А ты — зачем дымишь? Что это даёт тебе? Что от этого происходит с твоими двигателями??" При этих словах человек в кадре замедляет шаг, начинает кашлять, задыхаться, спотыкаться, затем сгибается, держась рукой за грудь со стороны сердца. Голос за кадром: "БРОСАЙ КУРИТЬ!!!"
5. Человек в кадре подходит к рельсам и бросает на них свою дымящую сигарету — по рельсам проезжает тепловоз и давит её. Голос за кадром: "И ты сам увидишь, насколько тебе станет легче!" Человек, бросивший сигарету, поворачивается, легко и радостно вскидывает руки и бежит параллельно рельсам, при этом обгоняя тепловоз.

+Цитировать сообщение

Ларьков Александ...
сообщение 16.6.2011, 13:42
Сообщение #28

Создатель Форума

Цитата(Minimorum @ 16.6.2011, 14:34) *
Попробую предложить свой сценарий такого ролика:

1. В кадре — движущийся по рельсам густо дымящий тепловоз; голос за кадром: "Это — машина. Она сделана из металла."
2. В кадре — человек с сигаретой, также густо дымящий (и этим напоминающий тепловоз) ; голос за кадром: "А ты — человек, человек из плоти и крови!"
3. В кадре снова тот же тепловоз, отчётливо слышится звук работы дизеля (*тут ещё можно при помощи комп. графики схематично показать сам дизель, работающий внутри тепловоза*) ; голос за кадром: "Он дымит потому, что внутри него горит топливо, и благодаря этому работают его двигатели, и это даёт ему силу и энергию двигаться вперёд."
4. В кадре снова тот же человек с сигаретой; голос за кадром: "А ты — зачем дымишь? Что это даёт тебе? Что от этого происходит с твоими двигателями??" При этих словах человек в кадре замедляет шаг, начинает кашлять, задыхаться, спотыкаться, затем сгибается, держась рукой за грудь со стороны сердца. Голос за кадром: "БРОСАЙ КУРИТЬ!!!"
5. Человек в кадре подходит к рельсам и бросает на них свою дымящую сигарету — по рельсам проезжает тепловоз и давит её. Голос за кадром: "И ты сам увидишь, насколько тебе станет легче!" Человек, бросивший сигарету, поворачивается, легко и радостно вскидывает руки и бежит параллельно рельсам, при этом обгоняя тепловоз.

Круто! Меня даже улыбнуло это! Осталось найти камеру и можно приступать к съемкам!!!!

+Цитировать сообщение

Minimorum
сообщение 16.6.2011, 14:03
Сообщение #29

Александр, благодарю от всей души!!!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Жаль, что у меня нынче просто катастрофическая нехватка времени, так что я вот сейчас уже опять по семейным обстоятельствам должен спешно покидать онлайн, а затем и саму нашу Первопрестольную (IMG:style_emoticons/default/be.gif) (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) (IMG:style_emoticons/default/ci.gif) Отсутствовать буду, скорее всего, до конца июня, и в онлайн выйти у меня за это время вряд ли появится возможность (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) , но когда вернусь -- постараюсь найти время и связаться с Вами и с Леонидом "Dobry" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение

Ларьков Александ...
сообщение 16.6.2011, 14:27
Сообщение #30

Создатель Форума

Цитата(Minimorum @ 16.6.2011, 15:03) *
Александр, благодарю от всей души!!!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Жаль, что у меня нынче просто катастрофическая нехватка времени, так что я вот сейчас уже опять по семейным обстоятельствам должен спешно покидать онлайн, а затем и саму нашу Первопрестольную (IMG:style_emoticons/default/be.gif) (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) (IMG:style_emoticons/default/ci.gif) Отсутствовать буду, скорее всего, до конца июня, и в онлайн выйти у меня за это время вряд ли появится возможность (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) , но когда вернусь -- постараюсь найти время и связаться с Вами и с Леонидом "Dobry" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Ждем Вас!!!

+Цитировать сообщение

Евгений Александ...
сообщение 5.11.2011, 20:19
Сообщение #31

Работа не волк...-не,не - это не надо!©

Город: Страна чудес, где за неделю реально увидеть все времена года, в любое время года.

А че не плохо,мне лично нравится.И актеров минимум,и бюджет не большой.Сам сниматься не умею,да и рожа в камеру не влезет,и курить -не курю 20 лет.Как снимите,надо будет обязательно на главной странице ссылку написать,чтобы все посмотрели,и участники,и нет:-)(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение

Ларьков Александ...
сообщение 6.11.2011, 2:02
Сообщение #32

Создатель Форума

Цитата(Jacson @ 5.11.2011, 21:12) *
А че не плохо,мне лично нравится.И актеров минимум,и бюджет не большой.Сам сниматься не умею,да и рожа в камеру не влезет,и курить -не курю 20 лет.Как снимите,надо будет обязательно на главной странице ссылку написать,чтобы все посмотрели,и участники,и нет:-)(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Давно бы приступил к съемкам этого и другого клипа - нет хорошей камеры! А идей очень много! И связанных с ЖД и не связанных с нашей работой)

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему