Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 10 11 12  
Ответить в данную темуНачать новую тему
ОАО "РЖД" продолжает подконтрольную эксплуатацию первого в мире магистрального газотурбовоза, работающего на сжиженном природном газе
Евгений-Ектб
сообщение 26.12.2013, 22:27
Сообщение #221

Цитата(Vredtech @ 26.12.2013, 23:51) *
Я тоже. А ещё я не верю отчетам для широкой публики.
Мне кажется, что 5 лет для опытных игр с газотурбовозом - многовато. Я конечно понимаю, что газотурбовоз - это любимая игрушка Гапановича. Но тем не менее...

ЭП20 - с момента представления до запуска в серию прошла пара лет.
2ЭС10 - тоже аналогично.

А тут все эксперименты.

Да... не гозотурбовоз, как тут тремя постами выше, а всё-таки гАзотубовоз. Стыдно, вы же все-таки начинающий инженер, а он должен писать грамотно, даже если приходится писать матом

Ну, что же вы придрались к описке в одном слове ГАЗОТУРБОВОЗ. Уже не знаете чем зацепиться.
А по поводу длительности испытаний новой техники...вы меня старше и должны лучше меня понимать, на сколько сильно была развалена наша промышленность после распада СССР, только с середины 2000-х годов стало возможным задумываться о выпуске качественно-нового подвижного состава. Да, я соглашусь со многими вашими высказываниями что слишком долго идут испытания, много было сделано неверных шагов. Но мне не ясна ваша позиция, что Вы то предлагаете?
Плюнуть на все и закупать технику за рубежом, похоронить окончательно наши предприятия? Критиковать то хорошо, но иного выхода пока в России увы нету! Не та у нас еще экономика, не на такой уровень вышла наша промышленность, да на это потребуется время. И лично мне не столь важно, сколько будут идти испытания и подконтрольная эксплуатация новой техники, главное что на основе этих испытаний постоянно совершенствуется технология производства. Может какая то серия и будет неудачной, может быть и не до финансировали другую серию... по крайней мере у нас все же сейчас идет положительная тенденция в стране по выпуску новых локомотивов.
Сейчас мы вынуждены привлекать зарубежные фирмы к поставке качественной электроники и другого оборудования. нам потребуется еще не одно десятилетие, чтобы переоборудовать и создать новые промышленные предприятия, способные выпускать качественную электронику. Просто я хочу сказать, что на все требуется время.

Сообщение отредактировал Евгений-Ектб - 26.12.2013, 22:28

+Цитировать сообщение

elsolo1900
сообщение 9.12.2018, 22:17
Сообщение #222

Так с тех пор никаких новостей нет?

+Цитировать сообщение

Vredtech
сообщение 10.12.2018, 19:53
Сообщение #223

ВРЕДный ТЕХнолог

Цитата(elsolo1900 @ 9.12.2018, 21:17) *
Так с тех пор никаких новостей нет?

Главный игрок ушел в сторону, а больше его игрушка никому не упёрлась...

+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 10 11 12
Ответить в данную темуНачать новую тему